Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кто живет на моей кошке ?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 22:15    Заголовок сообщения: Кто живет на моей кошке ? Ответить с цитатой

Здравствуйте !
Помогите пожалуйста мне разобраться,кто живет на моей кошке ?
кошка у меня уже в возрасте,ей 11 лет скоро. Абсолютно домашняя.
Некоторое время назад я обнаружила у нее на загривке корочки,но списала это на возраст... Свекровь заявила,что у нее,мол, блохи..она чешется. Так как сама я этой чесотки не наблюдала,то заявила,что все это чушь :eek: Свекровь сказала,что кошка пару раз выходила на площадку,а у нас котов подвальных развелось типа много...
И вот сегодня вечером я кису почесываю,она у меня на коленях лежит...я ей шерсть на пробор разобрала,а там ЧТО ТО ПРОБЕЖАЛО :-o :-o :-o
Мне стало дурно,в пору нашатырь нюхать... ПОшарилась еще в шерсти...
В общем там бегает маленькое коричневое округлое ЧТО ТО.
Именно бегает по коже,не скачет,не прыгает. Нас не кусает однозначно. У меня Ре маленький,весь бы был уже покусан,если бы это блохи были кошачьи.
В общем мне плохо,сижу чешусь на нервной почве :mad:

Люди добрые,подскажите пожалуйста что это,как лечить и как потом бороться ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 22:32     Ответить с цитатой

Идите к ветеринару, так дистанционно сложно установить истину.
Кошачьи блохи, обычно не кусают людей (нет в этом необходимости).
В любом случае, ничего неизлечимого нет.
Удачи кисе, а Вы не паникуйте.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Вы точно уверены, что это не блоха?
То, что Вы описываете очень на блоху похоже (они именно бегают по шерсти).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 17:14     Ответить с цитатой

Натина, блохи не прыгают, когда на животных. По Вашему описанию очень похоже, что это именно они. Паниковать рано :D Вы покажите "обитателей" кошки знакомым, кто видел блох, и если опознают, то просто вытравите (шампунь/капли/ошейник...).
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 18:33     Ответить с цитатой

Если коричневое и округлое, то возможно иксодовый клещ. У моего пса-подобрашки такое было. Не знаю, может ли на кошках такое жить. Дело было давно, современных средств тогда еще не было, выводили Неостамазаном. Я в кошках не сильна, но по-моему он выводится любым другим средством от паразитов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 9:03     Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы,постараемся кошку ветеринару показать.
Смущает только наличие Ре....как с ним все обрабатывать,но придется что нибудь придумывать
Кошку жалко- ходит плачет,но не чешется,как ни странно..я ни разу так и не увидела чтобы она чесалась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 10:38     Ответить с цитатой

бегом к ветеринару. современные средства уничтожают паразитов за 1-2 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 2:29     Ответить с цитатой

Подниму тему...

На котенке обнаружены эти "звери" :-( :-( :-(
Я сегодня купила капли в ветаптеке и ошейник от блох. С каплями вроде все понятно, обработаем и все (я с детьми как раз уезжаю на пару дней, муж будет обрабатывать), а вот с ошейником как быть? Я так поняла, этот ошейник тоже какое-то вещество выделяет, а как быть с детьми? Они же все время котенка таскают, тискают, гладят, могут и за ошейник схватить (а потом еще чего доброго руки в рот :-o ), даже в инструкции написано, что после контакта с ошейником надо тщательно мыть руки. В общем, решили ошейник пока не использовать... А будет ли достаточно использования только капель? В аптеке сказали 1 раз обработать и все, а у меня че-то сомнения...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 8:20     Ответить с цитатой

Elly в общем мы на кошку капнули и вроде никто по ней не бегает,но она все равно чешется :eek: .
Понесем к ветеринару опять,пускай смотрит...
А ошейник мы тоже не надеваем по причине маленького Ре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 14:42     Ответить с цитатой

Однократной обработки, как правило достаточно. А чесаться может она совсем по другой причине. Неправильное кормление, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 19:34     Ответить с цитатой

Спасибо, мы кису уже уже обработали, вроде нет никого теперь!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 9:40     Ответить с цитатой

Еще и глистов невредно выводить иногда, особенно если маленькие дети. От блох еще необходимо обработать места, где кошка полеживает, иначе будет перезаражение. А если у вас первый этаж, то блохи могут идти из подвала. Или кошка выходит в подъезд. Тогда кошь нужно все время на каплях держать - раз в месяц Фронтлайн, напр. Хотя, как люди не боятся кошь выпускать, мне непонятно, блохи не самое плохое, что она может принести, Напр. лишай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах