Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Интервью с Женщиной с хвостиком!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 22:00     Ответить с цитатой

Что для тебя сибмама? Как сюда пришла? Что было интересно вначале, а что потом? Приоритеты сменились?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 14:57     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
а знакомиться с новыми людьми? Что ты ценишь в людях, много ли у тебя друзей, подруг?

О, это больная тема.
Честно говоря, не люблю подобные вопросы за неоднозначность ответа.
Вот именно таких вопросов боялась перед согласием на интервьюирование :)
Но раз уж вопрос задан в такой хорошей компании, то отвечу.
Кстати, как хорошо, что в моем интервью участвуют мало людей, главное какие! ;)
Я думала, буду переживать, что мало вопросов - ан нет. Ни капли обиды. :)
Так хорошо - спокойно и мило.
Спасибо вам, девчата! :)

Итак, о друзьях.
...уже четыре раза пишу и стираю... :mad:
А можно эти вопросы сформулировать как-то по другому, а?...
И все-таки попозже я еще раз попытаюсь ответить...

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

Скарлетт писал(а):
Что для тебя сибмама? Как сюда пришла? Что было интересно вначале, а что потом? Приоритеты сменились?

Вначале интересовали вопросы, связанные с ребенком.
Задавала вопросы, делилась своим практическим опытом.
Потом забросила, наверное, около года отсутствовала.
Потом опять появилась, чтобы просто поговорить, порассуждать, там да сям.
И однажды поняла, что такие форумы - не для меня.
Я слишком серьезно к этому отношусь. Если надо разобраться в проблеме, я думаю-думаю, потом формулирую-формулирую прежде чем написать. А это занимает уйму моего и семейного (!!!) времени.
А по сути - всё это пустозвонство. Проблемы не описать в несколько строк. А значит и решить ее в несколько строк нельзя. Обобщать тоже не желательно.
Форум - это замена обычному общению, обычной жизни, но это не реальная жизнь, которая куда более интересная.
И как часто бывало, что вместо того, чтобы поиграть с сыном или сделать какую-нибудь вкуснятинку для мужа, или дело для дома, я сидела и читала, а потом строчила, а потом опять читала... Да лучше бы книжку почитала...
Когда это ново - это интересно. Когда понимаешь, что это подмена нормальной жизни - становиться скучно и грустно.
Да, приоритеты сменились. :)

Добавлено спустя 27 минут 35 секунд:

Дубль два :)
мамаЛада писал(а):
а знакомиться с новыми людьми?

Если новый человек очень-очень мне интересен и мне хочется с ним познакомиться, то обычно я... стесняюсь. Поэтому, если есть возможность, стараюсь хотя бы быть рядом, слушать, смотреть на него.
Если это просто новый человек, то запросто. За этот год у меня много новых знакомых появилось. Знакомимся обычно пока сидим ждем деток с занятий. Пока они занимаются мы знакомимся, болтаем. Или в очереди в больнице, или еще где. Но это знакомство на уровне "новых знакомых", не более.
Или имелось в виду дружеское знакомство, появление новых друзьей?
мамаЛада писал(а):
Что ты ценишь в людях

Вообще?
Все хорошее ценю - доброту, отзывчивость, храбрость, настойчивость, порядочность, честность, красоту, душевность, способности... Главное, чтобы все было уравновешено, чтобы была адекватность и мера.
Стараюсь ко всем людям относиться хорошо. Пытаюсь в любом плохом поступке найти оправдательные причины. Кстати, это легко делать. Согласиться с поступком сложно, а вот оправдать его - легко. :)
мамаЛада писал(а):
много ли у тебя друзей, подруг?

Есть друзья, к которым могу обратиться при случае, при плохом или хорошем. В основном это еще школьные друзья-подруги.
При встрече мы хорошо общаемся. Но у всех своя жизнь, семья, свои хлопоты и проблемы. Поэтому видимся обычно по поводу (ДР, ДР детей и прочее), которые не так уж часто случаются.
Но все-таки каких-то супер близких друзей, с которыми я проводила бы много времени или часто говорила на личные темы - нет. В данном случае я рассчитываю на мужа, хоть и жаль его :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 16:27     Ответить с цитатой

Женщина с хвостиком,
Цитата:
Если новый человек очень-очень мне интересен и мне хочется с ним познакомиться, то обычно я... стесняюсь. Поэтому, если есть возможность, стараюсь хотя бы быть рядом, слушать, смотреть на него.
Если это просто новый человек, то запросто. За этот год у меня много новых знакомых появилось
Как похоже на меня....и в других ответах тоже.. :give_heart:
Цитата:
Когда это ново - это интересно. Когда понимаешь, что это подмена нормальной жизни - становиться скучно и грустно.
А если изменить отношение? Это не подмена, а дополнение. Ведь сколько людей нашло себе настоящих друзей, или даже свою половинку, благодоря инету? Хорошо, когда ты мобилен, а если вынужден проводить время дома?

Другие вопросы: что любишь читать? какую музыку слушаешь?
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 17:27     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
Другие вопросы: что любишь читать? какую музыку слушаешь?

Раньше - романы, детективы (классика).
Потом увлеклась "поисками истины" :) - эзотерика, православная литература .
Затем зачитывалась книгами по воспитанию и развитию детей.
Сейчас на чтение совсем мало времени и в основном касается моей учебы и работы. Это я тоже люблю читать.

Музыку люблю бардовскую. Очень люблю петь. А еще на гитаре могу немножко подыграть себе.
Некоторую попсу люблю.
Когда-то тащилась от рока, рок-н-рола. Сейчас тоже нравится.
Кстати, 7 лет отучилась в музыкальной школе на фортепиано. :) Но к классической музыке отношусь спокойно.
Люблю любую медленную, душевную. Или энергичную, заводную.
Да всякую люблю, главное, чтобы под настроение попала :)
Вот у меня муж порой удивляется - вот ты, говорит, с музыкальным образованием, бардами увлекаешься, а подпеваешь этому Губину. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 18:11     Ответить с цитатой

Практически у всех на форуме есть аватара, а у тебя--нет. Почему, ведь ты давно здесь.. :cool:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 20:47     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
Практически у всех на форуме есть аватара, а у тебя--нет. Почему, ведь ты давно здесь.. :cool:

Была раньше.
Потом удалила, а новую найти всё руки не доходят.
С фотографией не хочу. А картинку, чтобы "про меня" была - еще поискать надо. :)

(извините, фото удалила)


Последний раз редактировалось: Женщина с хвостиком (Пн Июл 21, 2008 0:42), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 21:02     Ответить с цитатой

А чем занимается сейчас твой муж? Как вы проводите свободное время?

Добавлено спустя 29 секунд:

Мне первая понравилась больше. :D А тебе?
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 0:40     Ответить с цитатой

А на второй - моложе! :give_heart:
Что для тебя отдых? Как обычно отдыхаешь? Удаётся ли отдыхать так, как ты любишь? (типа намёк на дневничковые разговоры!) :-)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 13:36     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
Мне первая понравилась больше. :D А тебе?

:)
Так, как на первой фотке мне все-же удается уложить самой.
А вот распрямить и уложить в ровненькое каре - никак (парикмахер сделала). Так что и вторая фотка тоже мне нравится :)

мамаЛада писал(а):
А чем занимается сейчас твой муж? Как вы проводите свободное время?

Сейчас он работает на себя. Организовал свое дело. Оно еще новое, с осени, так что хлопот хватает... :)
Мы с мужем немножко разные в предпочтениях на отдых.
Мне семьи достаточно. Можно куда-то съездить, на природу, на море; далеко или близко; организованно или экспромтом, главное семьей - ни шумно и с дорогими людьми. А можно и просто дома поваляться, какие-то домашние дела поделать, уют, порядок навести...
А муж любит компании, общение. Наступают выходные и у него горит куда-то ехать, к кому-то в гости, к родственникам, туда-сюда. :)
Это у нас в семье один из камней преткновения. :(

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:

Скарлетт писал(а):
А на второй - моложе! :give_heart:
Что для тебя отдых? Как обычно отдыхаешь? Удаётся ли отдыхать так, как ты любишь? (типа намёк на дневничковые разговоры!) :-)

:)
Если бы было много денег, я бы путешествовала. Всей семьей и с учетом возраста ребенка. На море, заграницу, на Алтай, в Питер, к Владивостокским родственникам...
Отдыхать в городе - тусовки, клубы, массовые гуляния, жаркие многолюдные пляжи я не люблю.
Путешествовать с палаткой - теперь любить перестала, так как сон у меня в последние лет 5 стал чувствительный и к нему я отношусь очень бережно. Удобная постель, тишина вокруг и отсутствие насекомых обязательны. Так что если дикий туризм, то с переночевкой на приличной базе.

А вообще, говорят, что отдых - это смена деятельности. Я с этим согласна в какой-то мере. Главное, чтобы эта деятельность приносила удовольствие.
Вот даже я, когда проведу несколько интересных занятий с детками, то даже язык не поворачивается сказать, что я отработала. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 15:37     Ответить с цитатой

Мне задавали такой вопрос и я его тоже задам: есть ли любимые домашние дела? какие? а не любимые?
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 15:53     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
Мне задавали такой вопрос и я его тоже задам: есть ли любимые домашние дела? какие? а не любимые?

Я лентяйка. :)
Если есть возможность ничего не делать - с радостью это делаю :)
А когда надо делать, то просто делаю без особенных чувств любви.
Мне очень нравится, когда дома порядок - чистенько и убрано - это повод, чтобы я регулярно работала физически - мне лучше каждый день по чуть-чуть, чем раз в неделю генералить. :)
Готовить не особенно люблю, но надо ведь кормить ребенка нормальной пищей - готовлю. Глажкой заниматься тоже не особенно - также как и Вы, развешиваю вещи очень аккуратно, чтобы не утюжить, рубашки сушу на плечиках. Очень не люблю разбирать по парам мужнины выстиранные носки. Но с недавних пор не делаю и этого (уговорила мужа делать это самому) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 18:33     Ответить с цитатой

Но при этом с нами ты в палатке готова провести пару ночей? :-)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 23:38     Ответить с цитатой

Как ты занимаешься со своим ребенком? Или просто берёшь его с собой?
Что из детства вспоминаешь чаще всего?
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 22:25     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
Но при этом с нами ты в палатке готова провести пару ночей? :-)

На день - почти точно смогу приехать, а на ночь... посмотрим (пару ночей - точно не выдержу...) :)
мамаЛада писал(а):
Как ты занимаешься со своим ребенком? Или просто берёшь его с собой?

В этом году Тимоша в одни дни недели ходил со мной в ЦДТ (на музыку, ИЗО, оригами), а в другие дни ходил в местную Школу Искусств на развитие речи, ритмику, музыку. Он у меня очень способный (3*тьфу). :)
По утрам два раза в неделю ходили на физкультуру.
Нам места в детсаду не дали (ну и хорошо, что не дали :) ), поэтому я его и записала в различные развивающие кружки.
Раньше, пока с ним дома в декретном сидела, сама много с ним занималась, но мне это нравится. Мне интересно самой придумывать какие-то обучающие игры, в ходе повседневной жизни рассказывать, объяснять, спрашивать - а это намного продуктивней плановых занятий.
:)
мамаЛада писал(а):
Что из детства вспоминаешь чаще всего?

Почему-то чаще вспоминаются какие-то негативные моменты - серьезные обиды, неудачи, разочарования, моменты, за которые потом и до сих пор стыдно.
Но это не значит, что приятного было мало :) Друзья, смешные истории, влюбленности, ожидания, успехи, моменты гордости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 22:44     Ответить с цитатой

А можешь сказать, за что именно стыдно теперь? Какие самые яркие воспоминания из детства?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах