Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Первые недели без помощи бабушек
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 11:23     Ответить с цитатой

Нектар, заморачивались с такими вопросами с первой дочкой первые два три месяца. Дальше и стирка -- в удобном (для родителей) режиме, и глажка -- только для парадных вещей, остальное после высыхания в ход. Могут быть, конечно, чувствительные дети, у которых кожа реагирует и т.п. Но рано или поздно возникает на коже малыша естественная его среда, которая достаточно устойчива к внешним умеренным естественным раздражителям, к коим и песочница относится, а не только выстиранное при пониженной температуре или не поглаженное с двух сторон белье...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 2:29     Ответить с цитатой

Если честно, то пеленки ни разу не гладила. После стирки развешивала ровно и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 22:34     Ответить с цитатой

Натали@Натали

Хорошо, когда в интернете сидишь для развлечения, тогда и профильтровать можно. А когда рожаешь и остаешься на должности руководителя, интернет - средство хорошего заработка, от которого трудно отказаться :oops:
Поэтому приходилось, да и сейчас приходится, пока спит, работу работать, а убирать, стирать, готовить на руках с ребенком. Бабушка одна работает, другая своей жизнью живет. Тяжело иногда, зато схуднула :haha: Но если получаешь удовольствие от материнства, как-то все не втягость и если что не успевается, да и Бог с ним! На пенсии за шкафом пропылесосим :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Превосходный Маффин
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 1187
В дневниках: 2
Откуда: Серебряное Озеро, Каинская Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 15:40     Ответить с цитатой

До нас не так просто добраться, хотя от ближайшей бабушки 3км всего. Но это и к лучшему! Хватает телефона за глаза :eek:
Первый ребенок, и надо же, четыре месяца самостоятельности,а полет нормальный! :)

мои способы справляться:
1. папа с ребенком "дружит" и нисколько не боится остаться с ним на час-два-три
2. уборка без фанатизма, а глажке пеленок с двух сторон решительное нет
3. легкая во всех смыслах еда (главное, подать красиво))
4. расстановка своих приоритетов и синхронизация с ребёнкиными биоритмами (этому быстренько обучаешься уже неделе на третей)
ну и, наверное, настрой.
Я человек рассеянный и, может, слегка ленивый (предпочитаю называть это гедонизмом)), но в итоге без особого напряга и дома порядок, и с Зайцем все хорошо, и собакса выгулян, и я к приходу мужа уже не как ведьма с лысой горы. Если подумать, список дел у меня короткий.
1 единственный ребенок - это все же халява.

вот что действительно в такой самостоятельности напрягает - так это невозможность "скинуть" детку на пару часиков, а самим отправиться в кафе или кино. Но, как говорится, все это временно. полтора года потерпеть и сааад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 14:34     Ответить с цитатой

ЕKA-Ю
Вы правы. Я ушла с работы, т.к. лежала на сохранении долго. И сейчас могу сидеть дома с ребенком ни о чем не думая. В вашей ситуации, конечно помощь бабушек это большое подспорье. А то, что не к спеху, то подождет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 20:52     Ответить с цитатой

У меня муж часто уезжает в командировки (уже 4 раза уезжал, от 5 дней до 3 недель), суммарно я почти полтора месяца из трех была с ребенком 24 часа в сутки одна. Как уже многие тут писали, можно ли прожить без бабушек или нет - напрямую зависит от того, спокойный ли ребенок.

Например, сын примерно в 2 месяца заболел, и это как раз совпало с командировкой мужа (самой короткой, пятидневной). Парень мой плохо ел, мало спал и много капризничал - я за эти 5 дней устала так, как не уставала за все предыдущие два месяца. В такие дни, конечно, помощь неоценима.

У нас свекры недалеко живут, приходят пару раз в неделю на 1-1,5 часа - я обычно зову их, когда сын спит - чтобы быстренько сбегать в магазин и затариться продуктами. Свекровь может в это время белье погладить или посуду помыть. Все остальное сама делаю. Она, в принципе, не отказывается помочь - но я дома сама хозяйка, и сама привыкла все делать ))

По опыту трех месяцев расставила для себя такие приоритеты:
1) Пока сын спит, делаю те дела, которые нельзя отложить на его бодрствование (например, принимаю душ или мою пол)
2) Остальные дела совмещаю: что-нибудь делаю и параллельно разговариваю с сыном.
3) Золотое правило: сначала я ЕМ и СПЛЮ, а уже потом делаю все остальное (намываю полы, наглаживаю вещи и т.п.). Потому что сыну в первую очередь нужна спокойная мама, а не чистый пол и не идеальный порядок :holding:

И абсолютно согласна с ЕКА-Ю:
Цитата:
Но если получаешь удовольствие от материнства, как-то все не втягость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sushencevka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 713
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 15:24     Ответить с цитатой

Не пойму, а зачем впринципе нужна помощь в первые недели? Всмысле, хорошо конечно, если ее предлагают, но всё же? Он же в первые недели только ест и спит! Ну и может колики иногда бывают. Времени вагон, чтобы всё переделать, даже пылесосом пошуметь удавалось, слух ребенка еще позволял. У меня мама в другом городе, а свекровь помощь предлагала, но не ту, которая мне нужна была (давай я говорит с ним повожусь, а ты полы помоешь, приготовишь и тд. А может наоборот?-так и хотелось сказать!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Focus
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1250
В дневниках: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 1:53     Ответить с цитатой

С обоими детьми страшно было остаться только в первые вечер и ночь после роддома. На утро как будто всю жизнь так и жила.

Если муж будет хоть чуть-чуть помогать, то бабушки вообще не понадобятся. Только, когда отдохнуть совместно с мужем (кино, романтический вечер), или необходимость появится (например купить себе вещи, чтобы выйти в люди после родов, если не помещаешься в старые).
Ну и помощь нужна, если малыш неспокойный, чтобы мама отдохнула и душой и телом. Нервная мама тоже ничего хорошего. Если кто-то может приехать и посидеть с малышом, хотя бы для того, чтобы мама поспала, это бесценно.
Мне свекровь совет дала: И пусть весь мир подождет, пусть подождет посуда, готовка, уборка, стирка. Малыш спит, и ты спи. Потом режим совместный наладится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
it14
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.08.12
Сообщения: 975
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Бельмесево/Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 13:19     Ответить с цитатой

я первые 2 недели с мужем справлялась, он в отпуске был. а потом и без него вполне справлялась. думаю и с двумя справлюсь. кажется что сложно а на самом деле наверное инстинкты срабатывают и все получается.
_________________
Домашнее мяско бройлеров. Сами выращиваем,сами продаем.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1734194
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 14:26     Ответить с цитатой

Мы без бабушек обходились, т.к. ночь орали дурниной (от коликов), а день спали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ssgibneva
Студент
Студент

На сайте с 14.12.13
Сообщения: 1519
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Зыряновская, МФЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 11:58     Ответить с цитатой

А мне с бабушкой было еще труднее чем самой все делать, она везде лезла и давала дурацкие советы, я любила и досих пор люблю одной дома с сынулей оставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Гейко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.15
Сообщения: 80
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 16:28     Ответить с цитатой

с первым ребенком бабушка помогала, и со вторым тоже.))) не знаю как бы без них справилась
_________________
работа для активных мамочек-онлайн,соц.пакет,белая з/п
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Jeshka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 019103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 20:13     Ответить с цитатой

Что с первым что со вторым все сама. бабушки заняты, муж на работе. С первым было сложно приспособиться, зато со вторым все просто и в удовольствие. Человек ко всему привыкает :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GALINA KV
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 17:29     Ответить с цитатой

первые 2 недели муж брал отпуск,- все было более менее, но стоило ему выйти на работу-это было просто ужас, так как ребенок спал мало, и было слишком много молока, приходилось все время заниматься грудью (сцеживанием)... Конечно хотелось бы помощи от бабушек или дедушек :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 17:41     Ответить с цитатой

С первым ребенком моя мама помогала в первые несколько дней после выписки, потому что была в отпуске)) В остальное время - всё сами. Со вторым - выписали в среду, в понедельник муж вышел на работу, остались дома втроем с детьми, отлично справились))
Помощь бабушек куда актуальнее сейчас, когда дети уже подросли. и порой хотелось бы их оставить с бабулей, а самим с мужем выйти куда-нибудь. Но бабушки не остаются :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 34 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах