Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Первые недели без помощи бабушек
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина ромашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.08.09
Сообщения: 626
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул, пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 1:07     Ответить с цитатой

Девочки, куда нам деваться! Конечно мы справимся!! Но вот с помощниками полегче! Мне мой первый энерджайзер просто спать не давал, ни днем, ни ночью. Не только спать, а вообще от него отойти нельзя было! Вторая дочь, как по книжке росла -поела, поспала. Но энерджайзер-то рядом, то подушкой ее укроет, то на окно залезет, то молоток достанет... :eek: Мне вся моя семья помогала - мама и 2 сестры)) И даже с третьим сыном, когда старшие подросли, все равно нужна БАБУШКА!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zina_ida
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.13
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 15:40     Ответить с цитатой

я и с первым и со вторым всё сама делаю, бабушки только на пару дней приезжали сына увидеть, а с дочей повезло, что сына первые две недели не было и я отдыхала, дочь спала постоянно, дома всегда порядок был и кушать приготовлено, но когда привезли сына, начался "тихий" ужас, сын постоянно шумит :o от чего дочь просыпается и я только и успеваю что укладывать дочь, а в перерывах стараюсь приготовить что то кушать и прибраться хоть чуть чуть :eek: , поэтому скажу вот что, с сыном рада была что никто не помогал, ибо не люблю когда лезут со своими советами, а наши бабушки ну не могут их не давать, а вот с дочей была бы безмерно рада если бы кто нибудь помог :aga-aga: )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алинка123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.15
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 13:45     Ответить с цитатой

Прекрасно справлялась без бабушек и нянек! Все проще, чем кажется! Абсолютно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 12:58     Ответить с цитатой

мне вообще никогда никто не помогал. И ничего 2 двое детей с разницей 2года 9месяцев. Никогда не понимала зачем у маленького ребенка столько нянек. А потом еще и конфликты между бабушками возникают. Пусть бабушки приходят в гости раз в неделю и на пару часиков. И только в гости, а не как к себе домой.
Мое сообщение не относится к форс-мажорам (например, маму положили в больницу и без бабушки никак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивети
Студент
Студент

На сайте с 21.09.12
Сообщения: 1709
Откуда: ОбъГэс, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 16:15     Ответить с цитатой

А я вот с ребенком, к сожалению, знать не знала, что такое слинг, а сидеть мне после родов было нельзя, и спал сын только на груди, в смысле, с грудью во рту, вот и лежала я все время в кровати.

Поэтому помощь моей славной свекрови по готовке и уборке была в первый месяц очень кстати. И совет за все это время она только один дала, в общем, я за адекватных бабушек.

И дедушек - мой папа тоже убирал, готовил, пока дома был (мы раньше с родителями жили), а потом и мама моя от сестры вернулась - вот благодать-то настала. Она с ребенком сидит, мы уже по часам кушать стали, а я кремами мажусь от растяжек и маски делаю для цвета лица :girl:

Муж с работы вернулся - нате, получите ребенка, пока я в душ схожу или поем.

Сидя с ребенком одна, без помощи - свихнулась бы. Нет, естественно, справилась бы, но зачем отказываться от помощи, если ее предлагают? И в кино сходить развеяться, когда уже можно было на пару часов вырваться. Все подружки мне завидовали, они-то без бабушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 18:48     Ответить с цитатой

мне помогали бабушки. Сама бы не справилась первые недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 16:00    Заголовок сообщения: Первые недели без помощи бабушек Ответить с цитатой

Мне бабушки были нужны, чтобы сбегать по своим делам, в магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 16:51     Ответить с цитатой

Ивети
Вам реально повезло и с адекватными бабушками, которые посидят с дитем, пока масками мажешься (это вообще для некоторых такая роскошь, попробуй только не на НУЖНОЕ время потрать - мозг вынесут), и с мужем, который после работы с дитем. Так что действительно есть чему позавидовать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 20:00     Ответить с цитатой

Я сама все делала в плане ребенка, муж почти не помогал, только по дому.
Бабушка смогла нам помогать только с года.
А с дочкой я сама возилась.
Очень уставала, но справилась. Все было очень даже не плохо.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anulia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 587
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 0:14     Ответить с цитатой

Ой) а у нас муж уехал на долго и как то так получилось, что мы то и дело, что ккачуем от бабушки к бабушке..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 15:13     Ответить с цитатой

я все сама. устаю, конечно, но, если нужно сделать, то деваться некуда-встала и сделала)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 18:38     Ответить с цитатой

Мне повезло, муж взял отпуск на первый месяц))))) но помощи особо от него и не было))) просто сам факт что я не одна придавал мне силы)
_________________


Скидка 5% в https://ru.iherb.com/, введите код MER3926 при оформлении заказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valerca
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.14
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 22:17    Заголовок сообщения: Re: Первые недели без помощи бабушек Ответить с цитатой

Imber писал(а):
заранее прошу прощения, если разместила тему не туда.

девочки, поделитесь опытом, кто в первые недели жизни малыша сам справлялся, без помощи мамок-нянек (но, может быть, с помощью мужа). с какими трудностями столкнулись, что вам помогало облегчить труд и прочее. ну и вообще - как оно было?

просто самой предстоит нечто подобное, вот и хочется знать, к чему быть готовой :aga-aga:

Я так справлялась с детьми)) Без нянь и бабушек, а муж на работе и в командировках. Ничего страшного.
А вообще, от ребенка зависит, но это уже в более старшем возрасте. А пока малыш мал, он спит и кушает. Спала и ремонт делала столько времени было... месяцев до 4х потом начались сложности))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 13:27     Ответить с цитатой

Мы сами справлялись, муж готовил после работы, если я днем не успевала. Главное хорошо себя чувствовать, тогда -нет проблем, а если тяжелый послеродовый период, тогда обязательно нужен помощник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Puly87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.15
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 22:29     Ответить с цитатой

Я сейчас справляюсь без бабушек,только муж вечером мне помошник...не представляю если бы еще под ухом мне бабули наши трындели..они так то советами своими с ума меня сводят,а если на постоянной основе,так вообще труба тогда будет :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 35 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах