Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Пробежка по Питеру - часть 1
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 141, 142, 143  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 9:13     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Adelvase
ехать. Причем если на 2 дня - я бы забила на Петергоф и музеи, а просто бы ходила о городу бесконечно

Ой, я в Петергоф больше всего хочу. У нас предполагается июльские сб/вс. Летом то самое то смотреть Петергоф?.. вот только выходные смущают. Я просто прикидываю, что "заезд" в Спб нам (на 2х) обойдется не меньше 20тр без проживания, стоил ли таких денег суета или нет?
Долго из а/п ехать до Эрмитажа по времени?
Я предполагаю так, что из а/п и сразу никуда не заходя "на экскурсии". До ночи шариться по городу, посмотреть на мосты?.. а потом без сил где-то спать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 11:10     Ответить с цитатой

Adelvase
из аэропорта до центра города (к Эрмитажу) доберетесь максимум за час (это ооочень не спеша).
Петергоф - обалденный всегда, в любое время года. Я его даже зимой люблю, когда фонтаны досками заколочены. :haha: Но в июле там не протолкнуться. Во дворец, чтобы попасть, придется отстоять долгую очередь. Если дворец не принципиален, то можно просто по паркам погулять.
Эрмитаж - он хорош, когда вы там не один день. За час вы его не посмотрите, даже за несколько часов... Это нужно день... а лучше - два, чтобы не получилось передозировки прекрасным. Через определенное время мозг уже отказывается воспринимать и впитывать информацию. Погуляйте просто по центру. Оно того стоит. Значительная часть достопримечательностей как раз "сгруппирована" в центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 11:14     Ответить с цитатой

Спасибо, за ответ! А много потеряю, если внутрь Петергофа не попаду? Долго стоять в очереди - это сколько?
Эрмитаж весь от и до мы смотреть точно не будем, муж больше 3х ч точно не проходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 11:19     Ответить с цитатой

Adelvase
В парк вы попадете в любом случае. Очередь - это во дворец, она уже внутри самого парка. Дворец красивый, но точно не стоит того, чтобы выбирать его за главный объект посещения (ну это на мой взгляд).
У вас два полных дня планируется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 11:36     Ответить с цитатой

]

Наташка писал(а):
Цитата:
даже больше понравилось, чем Питергоф.

уже не первый раз встречаю на Сибмаме. Девочки, ну умоляю, нет такого слова. Петергоф molba molba molba molba

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

если кому интересно про Паром из Петербурга в Финляндию, вдруг кто хочет совместить поездку в Питер с поездкой в Хельсинки, я тут вот описала немного в дневнике у себя http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=248817

Без визы же никак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35507
В дневниках: 9431
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 12:01     Ответить с цитатой

Купите экскурсию с проходом во дворец. Из города довезут на автобусе, расскажут по пути историю, прогуляетесь в парке, экскурсия во дворкц без очереди! И останьтесь в парке погулять. Вернётесь сами когда и на чем захотите. Все. Я несколько раз так делала. Возвращалась один раз на метеоре, одного раза хватило))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 12:44     Ответить с цитатой

Adelvase
Без визы вроде можно без выхода с Парома. Но какой тогда смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58480
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 14:32     Ответить с цитатой

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=8274&skw=Lala&sko=0#102989776
Майские праздники 1016, август на 2 суток 2014, конец августа 2017, конец июля 2018 (вроде не писала отзыв)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

mashako
Я бы не стала в таком красивом городе тратить время на цирк, аквапарк. С детьми мы ездили в Петергоф, вечером в Кидбург до окончания работы ТЦ ради удостоверения пилота вроде)
Еще на ледокол Красин, а на 9 мая бесплатно работал Оружейный музей.
В другие поездки в Эрмитаж, Русский музей с детьми ходили, всегда в Казанский заходим.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

В 2018г мы смотрели парад ВМФ, потом пошли на Аврору, вход бесплатный, очередь .....
И тут ВВП подъехал на катере со стороны воды и поднялся на Аврору с Шойгу и свитой, оцепили вокруг все :eek:
Нас не выпускали из очереди, пока ВВП сходил в училище и обратно, больше 2х часов стояли.
Видели "показательную" встречу с людьми, выбранными специально для общения с ВВП :haha:
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina_1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 971
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 15:19     Ответить с цитатой

Adelvase
Когда мы прилетели в Петербург летом в 14,00 , то смогли в этот день погулять по центру часа 3 потом усталость от перелета дала знать, и мы уже спали в 19,00 по местному. Я бы имея 2 дня, съездила погулять в Петергоф, посетила бы Исакиевский собор (больше всех произвел впечатлений, на бывших там впервый раз, сына и мужа), погуляла бы по Невскому проспекту, по Набережной, мосты разводные бы посмотрела, на Дворцовую бы площадь сходила бы. Впитать запах Питера, архитектуры.
Посетив за 5 дней, 23 объекта из 30 запланированных, мой 12 летний сын сказал, что в отпуск со мной больше не поедет. Отпуск, должен быть отпуском, а не гонкой на выживание! :oops:
Тратить время на цирк, зоопарк и аквапарк в Санкт-Петербурге нет смысла, все это есть у нас.
Будете в Москве посетите "Полет над Москвой" в Парке Зарядье. Очень уж современно и впечатлительно. Для нас лучшее, что видели в Москве.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Мне эта тема в прошлом году, очень помогла! :love_sibmama:
Отдельное спасибо, Наташке за информацию тут и в личной теме! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 19:25     Ответить с цитатой

Ой, нет смысла в пароме, конечно на такой срок. Все обдумала, тему эту перечитала. Не хочу на 2 дня в Питер. Хочу по-нормальному, погулять и посетить вское, обязательно в Выборг и в Финляндию. И, походу, либо осенью либо через год уже

Добавлено спустя 37 секунд:

Marina_1980
Спасибр, посмотрю, что это. В Зарядье была, но в марте просто забежала

Добавлено спустя 43 минуты 23 секунды:

Короче у меня новая крайность. Я уже почти готова мчать на майские праздники :lol:
Может кто посоветует дешевейшие хостелы? Не в смысле совсем убогие, а максимально не дорогие. Никогда, правда, я в таких не бывала, но можно ж попробовать? Билеты вроде бы не конского ценника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 971
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 8:53     Ответить с цитатой

Adelvase
Мы останавливались в Хостеле на Большой Конюшенной 13н, "Филлин". Все понравилось. номера разные. Админ хороший, есть кухня, можно готовить. Рядом с центром. Есть у них страница в ВК, там даже скидки дают. Есть сайт. Можно через Букинг, там дороже. По ценнику: Мы были в июне во время ЧМ, семейный номер стоил 3200 сутки, бронировала в ноябре. Но там из за ЧМ по футболу было мест не найти... и цены высокие. И еще... сделала для себя вывод, что втроем нам выгодней и быстрее было ездить на Яндекс Такси, нежели добираться на метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 9:02     Ответить с цитатой

Раньше у Версы были неплохие экскурсионные туры по Питеру. И проживание через них можно было подешевле взять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avrora 1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1272
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 10:48     Ответить с цитатой

Marina_1980
Тоже были в этом хостеле в конце мая 2017, все понравилось, все достопримечательности рядом, метро, маркеты и т.д. Бронировала за месяц. Стоил через букинг 400 р., через них напрямую дешевле (со скидкой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 10:59     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где лучше покупать экскурсии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avrora 1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1272
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 11:09     Ответить с цитатой

ника бонькина
Большую часть можно посетить самим!) а такие, как Царское село, разводные мосты и т.д. можно взять по карте гостя на Дворцовой площади, так дешевле, там зависит от кол-ва дней еще. На улице масса экск. бюро...выбирай на вкус). Можно через инет.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Avrora 1 писал(а):
BasJA
У нас знакомые брали карту гостя ( разное количество дней - разная сумма). Получалось выгодно. Брали в стеклянном куполе на Дворцовой. Вот сайт https://petersburgcard.com
Мы были в Питере в конце мая. Ходили везде сами. Смотрели в инете, что где интересное проходит, туда и направлялись. Есть еще хорошая ссыль, где можно воспользоваться информацией https://kudago.com/spb/event/teatr-elagin-park/ Покушать можно везде)). Недалеко Столовая №1...Фрикадельки...и т.д. Тут в этой темке много писали про это.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Жили в хостеле на Б.Конюшенной. Была хорошая кухня, готовить можно самим. Недалеко супермаркет " Реал". Там покупали продукты ( вполне бюджетно). Там же рядом Пышечная. Но в праздники длиннющие очереди были даже и на улице)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 114 из 143 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 141, 142, 143  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах