Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Пробежка по Питеру - часть 1
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 141, 142, 143  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35515
В дневниках: 9471
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 10:08     Ответить с цитатой

Vvolga
Смысл?
Это время потерянное на дорогу, это деньги на всех туда и обратно! А транспорт в Питере не дешевый!
У меня дочь снимала на «выселках», я ей полгода мозги промывала, чтоб переезжала в центр. До работы пешком, прекрасный район, тусня вся тут)) А разница в стоимости тыщщщи 2-3 получилась.
_________________
Мой телеграмм-канал о новой жизни в Петербурге: https://t.me/kulturno_spb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 16:20     Ответить с цитатой

Vvolga
тоже поддержу 1MARGO
мы снимали квартиру на майские пару лет назад, выбирали подешевле, т.к. реально задирают ценник на праздники((
но так задолбались ездить на метро после целого дня пеших прогулок, от метро потом пешком минут 10-15 до квартиры, не помню район, но был видел скоростной диаметр, все впечатления уже в минус, когда час добираешься туда-обратно, и потеря времени
для себя решили только вокруг Невского жить, если без авто
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
belka222
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 3902
В дневниках: 141
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 20:59     Ответить с цитатой

1MARGO
Lala
Девочки,всем привет! А у меня мнение противоположное. Снимали квартиры и в центре и на окраине. Если гуляние по центру до 2 ночи не актуально,то гораздо удобнее и приятнее жить в новом районе, недалеко от метро. В том же Девяткино или Парнасе за невысокие деньги получаешь квартиру чистую ,новую,с развитой инфраструктурой. В центре за большие деньги получаешь "бабушкину" квартиру, с запахами в подъезде, не чистым двором, старой канализацией. Если квартира достойная,то и цена возрастает в разы.Опять же, мы все разные и приезжаем с разными целями в Питер. В этом году хотели снять новое жилье около метро Ладожская, практически рядом с центром ,но в последний момент передумали., Уже в Питере решили посмотреть на этот район, так были разочарованы(( да,около метро,2 остановки до Невского, но новые дома буквально втиснуты в промзону . И рядом с таким окружением мы точно не хотели бы жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 23:40     Ответить с цитатой

Слушайте, я живя в городе. до Парнаса от сил доехала один раз, больше просто не поеду без крайне нужды, зачем это туристу? с таким же успехом можно снять квартиру в Твери. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 1:05     Ответить с цитатой

1MARGO писал(а):
Vvolga
Смысл?
Это время потерянное на дорогу, это деньги на всех туда и обратно! А транспорт в Питере не дешевый!
У меня дочь снимала на «выселках», я ей полгода мозги промывала, чтоб переезжала в центр. До работы пешком, прекрасный район, тусня вся тут)) А разница в стоимости тыщщщи 2-3 получилась.


Отчасти, Вы правы... но!
Когда едешь на 5-7 дней, с целью все-все охватить, "объять необъятное" ( ха-ха, как такое возможно в Питере??) - то да, лучше жить поближе "к телу"))) Время дороже.
Но мы обычно ездим в путешествия на месяц, не меньше, чтоб уж "объять, так объять"))) Поэтому экономия здесь существенная, вот никак не пара тысяч)) А дорога решается у нас просто - проездной. В данном случае взяла безлимит на все виды транспорта, пересаживайся сколько душе угодно - у нас уже сейчас (живем в Питере полмесяца) проезд стоит 13 руб))
Мы так, кстати, жили и в Мск, во Владыкино - тоже не ближний свет, но Москоу облазили за месяц вдоль и поперек (хотя остались еще неизведанные местечки)

Добавлено спустя 24 минуты 6 секунд:

belka222 писал(а):

Девочки,всем привет! А у меня мнение противоположное. Снимали квартиры и в центре и на окраине. Если гуляние по центру до 2 ночи не актуально,то гораздо удобнее и приятнее жить в новом районе, недалеко от метро. В том же Девяткино или Парнасе за невысокие деньги получаешь квартиру чистую ,новую,с развитой инфраструктурой. В центре за большие деньги получаешь "бабушкину" квартиру, с запахами в подъезде, не чистым двором, старой канализацией. Если квартира достойная,то и цена возрастает в разы.


И вот соглашусь - так и есть.
Мы, конечно, не стали снимать в том месте, о каком спрашивала - посмотрела я по он-лайн камерам, как-то оно мне не понравилось. Сняли на Петергофском шоссе/маршала Жукова - новый дом, отличная студия, замечательный хозяин (за 1200 сут). Разве это цены для высокого сезона?)) И район прекрасный, зеленый, кругом парки. До Стрельни ездим на трамвайчике (3 раза катались - все попасть не можем)), до Петергофа на обычном автобусе 200/210, до Ораниенбаума тоже - все по своим проездным. С этой же стороны поехали в Крондштадт, пересели в Ломоносове, обратно уже по другой дороге. Вот так и катаемся)) А в центр - метро домчит, но нам больше нравится наземным - посмотреть по сторонам.
Вот как-то так.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Вопрос у меня оставался с разводом мостов, но я его решила просто - перед тем как заселится на окраину, сняла в хостеле на Моховой номер на 5 дней - вот тогда мостов насмотрелись и ближний центр облазили.
Кстати, тут не прозвучала в "Пробежке.." рекомендация про мозаичный дворик на Чайковского - стоит заглянуть, полюбоваться, интересный художник, сейчас, кстати, у него в квартирке открытая выставка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда Прекрасная
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2169
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 12:03     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос не совсем по теме. Собираемся в Питер Победой. Как купить билеты минуя авиакассу и её сборы-поборы? На сайте кто-то покупал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
belka222
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 3902
В дневниках: 141
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 12:42     Ответить с цитатой

Надежда Прекрасная
Добрый день! На сайте без проблем у меня знакомая покупала.
Скрытый текст:
Только я сама лично так и не решилась ещё Победой полететь, смысла если честно не вижу, по деньгам даже дороже выходит, и ручная кладь 5 кг. Сколько раз просчитывала, все равно выбираю или S7 или Аэрофлот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 13:05     Ответить с цитатой

Надежда Прекрасная
У Победы билеты только на сайте можно купить, насколько я знаю (может ошибаюсь, тогда знатоки поправят).
Недавно Победа отменила 2% комиссии при покупке билетов онлайн.
При покупке на сайте внимательно смотрите, на какие опции автоматически поставлена галка - если вам эта опция не нужна, то снимайте галку.

Я позавчера у Победы в Москву билеты на декабрь купила. Впервые с ними полетим.

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:

belka222
Скрытый текст:
Цитата:
смысла если честно не вижу, по деньгам даже дороже выходит

3 дня назад искала билеты в Москву на декабрь. На мои даты у Победы билеты были по 1999 руб. в 1 конец. Багаж до 10 кг - ещё +770 руб.*2.
В Питер билеты были ок. 7000 р. туда/обратно
Но я, ворона, решила подумать окончательно до завтра. Назавтра билет туда = 2700, обратно = 4100. Купила, хоть и проворонила лучшие цены.
Билет туда/обратно 6800 + багаж 1540 (в оба конца) + выбор места кажется по 249 руб. туда/обратно = 8840 руб.
Для сравнения: С7 на эти даты = 19768 руб., Аэрофлот = 20024 руб. БЕЗ багажа


Последний раз редактировалось: Ёlka (Сб Авг 03, 2019 13:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Прекрасная
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2169
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 13:09     Ответить с цитатой

belka222 писал(а):
Надежда Прекрасная
Добрый день! На сайте без проблем у меня знакомая покупала.
Скрытый текст:
Только я сама лично так и не решилась ещё Победой полететь, смысла если честно не вижу, по деньгам даже дороже выходит, и ручная кладь 5 кг. Сколько раз просчитывала, все равно выбираю или S7 или Аэрофлот.

5600 стоит в одну сторону, в обе 10200 без багажа.
С багажом 7100*2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
belka222
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 3902
В дневниках: 141
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 13:46     Ответить с цитатой

Надежда Прекрасная
Это вы сейчас смотрите на какие даты?

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Ёlka
Да, наверно если заблаговременно, то есть смысл купить.
Еще кстати есть такая фишка на сайтах,заметила случайно. ТОже просчитывала билеты в Питер, но покупала за 2 недели до поездки и в горячий сезон, в обед у меня была одна цена, к вечеру она начала расти , в горячке уже собралась покупать, но усилием воли удержалась, решила дождаться утра)). Зашла на сайт в 7 утра , цена упала тысяч на 7.
Скрытый текст:
Покупала в июле S7, билет в один конец обошелся около 11т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надежда Прекрасная
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2169
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 18:21     Ответить с цитатой

belka222 писал(а):
Надежда Прекрасная
Это вы сейчас смотрите на какие даты?

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Ёlka
Да, наверно если заблаговременно, то есть смысл купить.
Еще кстати есть такая фишка на сайтах,заметила случайно. ТОже просчитывала билеты в Питер, но покупала за 2 недели до поездки и в горячий сезон, в обед у меня была одна цена, к вечеру она начала расти , в горячке уже собралась покупать, но усилием воли удержалась, решила дождаться утра)). Зашла на сайт в 7 утра , цена упала тысяч на 7.
Скрытый текст:
Покупала в июле S7, билет в один конец обошелся около 11т

Конец октября-начало ноября
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 13:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, хостел хороший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 21:58     Ответить с цитатой

Гавиота
Forever Young Hostel
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 15:02     Ответить с цитатой

Селерина
Вы там были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 1:28     Ответить с цитатой

Гавиота
Да
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 118 из 143 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 141, 142, 143  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах