Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Пробежка по Питеру - часть 1
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 141, 142, 143  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда Прекрасная
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2169
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 19:25     Ответить с цитатой

Девочки, глупый вопрос.
На Букинге если написано 2 чел, один номер, цена за номер или человека указана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8116
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 20:01     Ответить с цитатой

Надежда Прекрасная
за номер
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 16:16     Ответить с цитатой

Решила внести свою лепту в "Пробежку..."
Я не буду здесь писать (вот уже 55 раз) об Эрмитаже, Исаакии, Петергофе, речных прогулках и тому подобных замечательностях, без которых Питер немыслим, и которые уже описаны/обмусолены со всех сторон до последнего камня.

Постараюсь рассказать о местах более-менее неизвестных или упоминающихся вскользь. Может быть какие-то новые сведения кому-то удасться почерпнуть.

1. Начнем с мозаичного дворика, о котором я упоминала - очень премилый "музей под открытым небом" - свободно открыт для всех желающих :-) "Волшебный мир Лубо", как пишет сам автор. Находится: наб. Фонтанки 2/ул. Чайковского 7







2. Думская башня - музей сбер. дела - находится, прям, в башне - проходит экскурсия вверх-вверх - и к действующим часам - и плавно на смотровую площадку. Замечательно, познавательно и в награду виды вокруг))
И что примечательно, совершенно бесплатно, в будние дни, надо только обязательно записаться на экскурсию (потому как впускают человек 8-10 по часам)





3. Ленфильм - экскурсии ежедневно, по часам, тоже надо записаться. Много расскажут, покажут, проведут по павильонам - здорово!




4. Очень нам понравился Музей хлеба (ул. Михайлова 2) - интересный, интерактивный. Залов всего 8, но если задерживаться у каждого экспоната, то можно провести часа 3 и больше.


5. Еще Музей печати (не помню упоминался он здесь) наб. Мойки 32 - мы были просто так, самостоятельно. Но у них еще куча разнообразных экскурсий, мастер-классов - тоже, наверное, интересно.

6. Не знаю, как так получилось, что здесь ни разу не прозвучал музей паровозов?! Правильно "Музей железных дорог России". Это новейший, грандиозный, интереснейший музей -там столько всего! Провести там можно целый день, а как интересно ребятишкам! Да и мамам с папами))) Находится рядом с Балтийским вокзалом.










7. Еще никто почти не знает про музей в особняке Румянцева (Английская наб. 44) - небольшая экспозиция посвящена самому особняку и владельцам, есть экспозиция посвященная коммуналкам. Но самое главное - этот музей посвящен Ленинграду в ВОВ - мужеству и героизму жителей и защитников. Там проходишь из зала в зал, от начала до конца, как будто бы сам живешь, прячешься в бомбоубежище, умираешь в блокаду. Столько фактов, столько документов, подлинных вещей, есть дневник Тани... Это для меня, пожалуй, самый сильный музей. Мы как раз заходили туда после Пискаревки (там небольшой мемориал) - получилось логичное продолжение (у меня до слез)

8. Еще об этой же теме Музей обороны и блокады Ленинграда (Соляной пер.9) - тоже, наверное, интересный. Но он сейчас на ремонте.

9. Про ледокол Красин - сейчас у них еще появилась такая фишка, кроме экскурсий днем, вечером после 18 - прогулки по палубе - гуляй сколько влезет. Дяденька вахтер вкратце может рассказать много интересного, если полюбопытствовать)))
Мы там дооолго провели, наблюдали как с Невы бусирчики выводят круизный лайнер, слушали "морские" песни. Очень хорошо, душевно, особенно если вечер погожий ;)






10. Аптека Пеля (про которую тут упоминалось) В.О. 7 линия 16-18 - там проводятся интереснейшие экскурсии, ежедневно. Только тоже надо записаться на определенное время.

11. Музей гигиены (ул. Итальянская 25) - сам особняк тоже примечательный, а музей по отзывам "не для слабонервных". Я слабонервная - не пошла, а мой ре - с удовольствием (любитель всякой бяки), тем более что в школе направление хим-био)) Ей понравилось (думаю, курить/пить и всякими глупостями заниматься в ближайшее время не будет) ;)

12. Из этой же оперы - Военно-медицинский музей (Введенский канал 6) - очень большой и интересный.

13. В том районе есть ул. Рубенштейна - очень атмосферное место - проходные дворы-колодцы - мы прогулялись, удалось зайти в одном месте, а выйти через 1 км))





14. Также недалеко там район Раскольникова. Дом и улица, где жил Достоевский и написал свой знаменитый роман, где он недалеко от себя поселил Раскольникова и старуху.

15. Если говорить про улицы - очень нам понравилась ул. Савушкина, вернее, прогулка по ней на трамвайчике №40 - доехали до самого конца, до самой Газпромовской башни Саурона (Лахта-центр) - вблизи еще грандиозней, чем издалека.

16. А еще если ехать трам/тролл/авт по В.О. до ул. Кораблестроителей (или м. Приморская) - там такие примечательные "дома на ножках". А еще новый Мор. порт - вокруг прооостор, широтааа и прекрасные лайнеры.


17. Также на трамвайчике №36 (боже мой, как мне нравится безотказный, продуманный, удобный ОТ в наших столицах - даже завидно, что мы такого не имеем) можно доехать до Стрельны. А там посетить Константиновский дворец - нашу новую резиденцию "солнцеликого". Есть экскурсионное бюро - набирают экскурсию и ведут по дворцу, по парку. Там даже есть в какие-то дни интерактивности.





18. Там же, в Стрельне, есть загородный Дворец Петра 1 - скромный, но интересный, для разнообразия можно посетить, там даже разбили огородик Петра.


19. Раз мы плавно переместились на дворцы - расскажу про Гатчину. Вернее, про Приоратский замок - мое мнение, он интересен и красив снаружи гораздо больше, чем внутри. Вот совсем не стоит посещение заявленной стоимости - 3 зала, беднейшая экспозиция... Можно просто прогуляться окрест, по парку, полюбоваться и все - ничего не потеряете.




20. В Петергофе (нет-нет, о фонтанах ни слова) открылся новый проект, называется "Музейный двор" (ул. Правленская 1,2). Там 4 мини-музея: Музей семьи Бенуа, Музей коллекционеров, Музей государевы потехи, Музей- дом игральных карт. Маленькие, да удаленькие! Мы были в двух последних - вышли в восторге)))

21. Еще ребятишкам должно понравиться (Петергоф, парк Александрия) - Дворцовая телеграфная станция, есть интерактивности.





22. Если не надоели дворцы, а толпы туристов очень - то рекомендую Меншиковский дворец в Ораниенбауме. Народу в разы меньше, даже обидно как-то. Там кроме него еще много чего по парку разбросано))





23. А в Царском селе обязательно посетите Ратную палату и Арсенал (особенно если мальчишки есть), а также Белую башню - есть экскурсии вовнутрь. Это все в Александровском парке.







24. Еще (для мальчишек, да и для всех, кто любит приключения) в Музее истории Кронштадта (ул. Ленинградская 2) сейчас выставлена экспозиция подводной археологии "Тайны затонувших кораблей" - очень интересно :-)




25. Чуть не забыла - мы еще ходили на экскурсии в формате Free Walking Tours (т.е. б/пл или платишь сколько хочешь/можешь).Фирма называется "ЭкскаваТур" - много интересных, разнообразных экскурсий, гиды грамотные и увлеченные люди. Рекомендую.

Скрытый текст:
А вот про этого дедушку

цыпа писал(а):
Цитата:
Будете в Питере, наберите этого дядю и вы кайфанёте культурно!
Раснер Вячеслав Романович, вот его номер 8-952-260-93-51
Экскурсовод-самоучка, без определенного места жительства. Человек трудится, а не побирается.
Он проводит прекрасные экскурсии "Невский проспект: От дома до дома".
В один ужасный момент он лишился жилья, но не спился.
Он начал учить историю города, а потом за символическую плату стал проводить экскурсии, истинно по-Питерски, академически и очень грамотно. Денег ему хватает на дешёвый хостел, еду и более менее сносную одежду.
Ни один экскурсовод города не сможет вам рассказать историю КАЖДОГО дома, на Невском проспекте.
В общем это очень мощный дядя!
Вячеслав Романович стоит у столба напротив входа в метро “Адмиралтейская” молча, сложив руки за спиной. Обычно он вешает на шею табличку с названием экскурсии «Невский проспект. От дома до дома».
Встретить на этом самом месте его можно шесть дней в неделю трижды – в 9, 12, 15 часов – и по воскресеньям только в 15 часов.
Прогуляйтесь с ним по Невскому, дайте денег, сколько не жалко, и в этом будет его и ваше счастье.
Человек трудится, знает много и просто приятный в общении. Он не сдался несмотря на трудную ситуацию в жизни. Давайте поможем перепостом это хорошему человеку.



Печально, но не рекомендую.
Возможно он боролся и был хорошим рассказчиком, но сейчас... Теперь это не дедушка "божий одуванчик", которому хочется помочь. Все-таки образ жизни взял свое (да и годы) - заговаривается, попахивает брагой в смеси с другими "благовониями", живет далеко не в хостеле (со всеми вытекающими), с собой обязательный атрибут бомжей - сидор с мятыми банками, какими-то тряпками, огрызками. И "аппетиты" возросли обратно пропорционально опусканию на дно - 700 р с чел.
Вот как-то так :-(


На сем заканчиваю. Надеюсь, мой рассказ был полезным. Если еще что-то вспомню - расскажу))


Последний раз редактировалось: Vvolga (Чт Сен 26, 2019 16:31), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 17:58     Ответить с цитатой

Vvolga
Можете про жилье рассказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 18:37     Ответить с цитатой

Гавиота писал(а):
Vvolga
Можете про жилье рассказать?


Могу, конечно)) Но вот выше, буквально на предыдущей странице я про него рассказывала.

И мне кажется, вроде в начале этой темы Вы уже обсуждали и жилье, и проезд и т.д. И даже съездили в Питер, насколько я поняла ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 21:04     Ответить с цитатой

Vvolga
А нам еще понравилась экскурсия на производство в Императорском фарфоровом заводе. Водили прямо в цех, очень подробно показывали и рассказывали про производство. А после экскурсии можно посидеть с художниками и попробовать себя в их роли и расписать фарфоровую вещицу красками.
Ну и очень восхитила нас Эрарта! Жили бы в Питере, купили бы туда годовой абонемент.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 21:19     Ответить с цитатой

На фарфоровый завод не ходили (это я как-то упустила). Ходили в Музей стекла на Елагином острове.

А про Эрарту слышала, но т.к. я не очень-то поклонник современного искусства (как я поняла там такое) - не стала планировать. Может надо было сходить - чтоб мир у меня перевернулся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 21:53     Ответить с цитатой

Vvolga
Огромное спасибо за обзор! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 22:28     Ответить с цитатой

Vvolga
Мы не ожидали переворота мира от посещения Эрарты. И мне кажется, что если к Эрарте не относиться так серьезно как к Эрмитажу, то посещение может превратиться во вполне себе приятную прогулку. Очень понравилась нам выставка «звуки и знаки», где нужно было надевать наушники и слушать звуки или музыку, вглядываясь в изображение, в этот момент сознание действительно фокусируется на чем-то необычном.
Еще мне кажется, что и авторы многих представленных там объектов относились именно с долей иронии, когда создавали свои «произведения искусства». Например, работа А.Шнурова в рамках брендреализма: на картине нарисована рубашка с биркой «dolce&gabbana», а к полу рядом приклеены те самые лабутены. При всей иронии автора, очевидно, что поклонение брендам - эта реальность жизни многих представителей современного общества. В музее помимо экспозиций есть еще так называемые тотальные инсталляции u-space, которые по замыслу разработчиков позволяют посетителям пережить особый ментальный и эмоциональный опыт. Интересная штука, но нам не очень зашла :haha:
Так получилось, что мы еще случайно зашли в кафе по дороге в Эрарту, которым оказался тот самый Добродомик, о котором сейчас пишут много в сми и соцсетях (владельцы кафе устраивают бесплатные ланчи для малоимущих пенсионеров и ветеранов, искренне и справедливо считая, что если они к блюдам из их обычного меню сварят большую кастрюлю супа и гречки, то не обеднеют, а помогут действительно нуждающимся людям). Добродомик находится прямо по соседству с Эрартой.
Каждое посещение Питера я еще в обязательном порядке захожу в «Литературное кафе» и заказываю блюда, отмеченные как любимые блюда Пушкина, интересно наблюдать в динамике, как они меняются :haha: В этот раз первое блюдо из меню поэта подверглось упразднению груздей. :haha:
Еще я бы включила в список «Лебяжий пруд», дочка там кормила травкой черного лебедя. Он с удовольствием ее берет прямо из рук у детей. И в целом там очень много птиц: белые лебеди, сизые чайки, уточки. А вокруг пруда растет потрясающая сирень, с огромными такими соцветиями.
Ну и шоу акул в Океанариуме, конечно, для ребенка было чрезвычайно интересным. Конечно, сам океанариум может и не дотягивает до парижского, где она была тоже, но для нее было интересным именно то, что на русском очень много интересного и ценного о жизни морских обитателей рассказывали и показывали во время шоу и ей было все понятно.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Vvolga
А Вы случайно в Севстали не были? Нам в Добродомике рассказали, что это чрезвычайно интересное креативное пространство на ВО, но мы не успели туда дойти. Запланировали на следующую поездку.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 11:21     Ответить с цитатой

О, очень интересно про Эрарту рассказали. Наверное, надо было сходить - дочка любитель всяких инсталляций. Мы когда были в Мастерской Аникушина (Вяземский пер. 8), тоже там была современная выставка. Так ре долго провел возле какой-то круглой штуки, которая крутится и пульсирует, когда рядом с ней происходит движение. Наверное, автор что-то этим хотел выразить, мне не понять)))

Тогда (в связи с Эрартой) можно еще рассказать о Музее уличного искусства (шоссе Революции 84) - там артобъекты во всю стену. Но мы там не были, я передумала - очень уж неудобно добираться, да и отзывы противоречивые.

А еще (не помню, где читала) - Музей логистики на В. О. (ул. Кожевенная 30) - там должно быть интересно. Но мы не попали, музей частный и там вроде как все в отпуске.
Забыла еще сказать про подлодку Народоволец там же на В. О. (Шкиперский проток) - вот ничем не уступает подлодке на Неве, а стоимость билета более гуманная.
Насчет Океонариума (не стала писать, думаю что посещение его само собой дело решенное))) Нам он очень понравился (наш, конечно, победнее). Мы в Париже не были, но были в Москвариуме - лично мне питерский больше к душе.

Про Добродомик я не слышала. Знала бы - обязательно зашли бы, надо поддерживать людей в добрых делах))

А где Лебяжий пруд? Что-то я не знаю. Мы, когда гуляли на Елагином, набрели на "птичий двор", там как раз гусиная семья прохаживалась. Так трава из-за забора, гораздо вкуснее, чем у них под ногами)) Я ре не могла увести оттуда битый час ( и это у нас не было никаких специальных вкусняшек)
Меня по кол-ву птиц поразили пруды в парке Победы - их там стаи, всяких-разных.

На Севстали не были. Я даже не знала о таком. Жаль, не знали (а следующего раза у нас не будет)


Последний раз редактировалось: Vvolga (Сб Авг 17, 2019 11:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 11:25     Ответить с цитатой

Vvolga
Еще планирую. За 8 лет все изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 11:56     Ответить с цитатой

Можно воспользоваться "старыми тропами"))

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:

Ёlka писал(а):
Vvolga
Огромное спасибо за обзор! :give_heart:


Я старалась)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 12:09     Ответить с цитатой

Vvolga
Хостел где мы жили закрылся.
Так что ищу проверенное место. В это без еду с ребенком одна, мужа нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 12:21     Ответить с цитатой

Извините за совет.
Открываем Букинг, задаем фильтр по датам и цене, смотрим фото и обязательно читаем отзывы (лучше первую/вторую страницу пропустить - вначале идут хвалебные, затем более реальные). И понимаем - вот то самое жилье, какое ищу!
Меня такая метода еще не подводила. И да - даже не смотрю жилье с оценкой ниже 8,0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43139
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 21:56     Ответить с цитатой

Селерина писал(а):

А Вы случайно в Севстали не были? Нам в Добродомике рассказали, что это чрезвычайно интересное креативное пространство на ВО, но мы не успели туда дойти. Запланировали на следующую поездку.


Севкабель :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 119 из 143 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 141, 142, 143  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах