Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Пробежка по Питеру - часть 1
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 141, 142, 143  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11135
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 11:02     Ответить с цитатой

Aks30
Да там по центру гулять не перегулять! Посмотрите в интернете как работают музеи. Эрмитаж, Петропавловская крепость, Аврора, Каналы, Таврический сад и дворец, Домик Петра, Кунц камера, Михайловский замок, музей-квартира Пушкина - куча мест куда можно сходить, не выходя из центральной части. :victory:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 22:26     Ответить с цитатой

Aks30
мы тоже на НГ составляем маршрут, 31 и 1 многие дворцы и музеи закрыты, нашла для себя вариант на 31 - Петропавловская крепость, на 1 думаю попробовать на экскурсионном трамвае прокатиться.
На Манежной площади откроется Новогодняя ярмарка, насколько она стоит посещения - не знаю.
Фейерверк по программе планируется в 3 часа утра, а концерт на Дворцовой площади с 23:00.
Невский проспект будет пешеходным до Гостиного двора (?) Метро будет работать ночью.
Если любите музыку - 31 есть концерты симфонические, но довольно дорого.
Если нигде не были, со 2 янв все откроется и можно посмотреть Эрмитаж обязательно, и другие дворцы и музеи по желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 22:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Фейерверк по программе планируется в 3 часа утра

Это по нск уже 7 утра будет :haha: боюсь не вывезу программу :haha:

На сайте Эрмитажа продают билеты онлайн и написано по ним проход без очереди. Кто-нибудь брал так? Действительно сразу пройдешь по ним? Или просто в кассу стоять не нужно, а на входе также пол дня толкаться? Какая там система входа подскажите плиз :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 22:25     Ответить с цитатой

Aks30
С электронными билетами вход с другой стороны, со двора где-то, там указатель есть. Там же терминалы, в которых можно купить билет, но они дороже, чем в кассе. Очереди как таковой там нет, может быть не большой затор из-за того, что через рамку-металлоискатель надо проходить.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
аксанюк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.13
Сообщения: 179
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 6:36     Ответить с цитатой

Scout Finch
На Манежную конечно стоит сходить. Там ёлку поставили, всё украсили. Детские карусели есть, небольшой каток. Такая маленькая сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 23:04     Ответить с цитатой

аксанюк
да, я посмотрела, мышки очень хорошенькие, надо сходить.

Aks30
Очередь в Эрмитаж теперь показывают онлайн на официальном сайте, в разделе "Посетителям".

Еще бы в Екатерининский дворец посмотреть, думаю самостоятельно съездить, без экскурсии, не сильно оптимистичная я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 23:30     Ответить с цитатой

В Царском селе?
Съездить самостоятельно - очень возможно (легко и просто любым транспортом - маршрутка, автобус, электричка), а вот попасть во дворец...
Возможно зимой такого ажиотажа нет, как летом. А вот летом, что с экскурсией, что без - беспросветно, бесполезно, безнадежно. Одни китайцы все заполонили, очередь (две разные очереди) в 3-4 ряда чуть до прудов не доходила. Причем, стояли они только во дворец, при прогулке по парку я их ни разу не встретила. Сейчас может они зимы/мороза боятся?)))

А вот не так давно - лет 4-5 назад - можно было попасть, простояв ну, может час в очереди.... И теперь я понимаю, что это такие мелочи, оказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 23:45     Ответить с цитатой

да, про очереди читала, поэтому и думаю, но будем пробовать, все равно в Лицей планируем.
И морозов то нет, как назло :haha: хотя китайцев не испугать ничем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 0:02     Ответить с цитатой

Aks30 писал(а):

На сайте Эрмитажа продают билеты онлайн и написано по ним проход без очереди. Кто-нибудь брал так? Действительно сразу пройдешь по ним? Или просто в кассу стоять не нужно, а на входе также пол дня толкаться? Какая там система входа подскажите плиз :love_sibmama:


Только по электронными билетам нет льгот (т.е если есть б/пл категории - дети, пенсионеры) здесь все за оплату. Если льготники - то это только в саму кассу Эрмитажа.

Scout Finch писал(а):
да, про очереди читала, поэтому и думаю, но будем пробовать, все равно в Лицей планируем.
И морозов то нет, как назло :haha: хотя китайцев не испугать ничем


Мое мнение - Екатерининский дворец, конечно, прекрасен, но уж сильно рваться туда (т.е. стоять в очереди на морозе среди страждущих китайцев) не стоит.
Объясню почему:
- дворец, как дворец, если сходите в Эрмитаж (желательно надолго) - там такую красоту увидите! помноженную на 10. Главное дойти до царских залов и покоев (а это "редкая птица долетит до середины Днепра")))) В Екатерининском главная особенность - это Янтарная комната - вот это дааа! Такого нигде не встретите.
- но! тут тоже жирный минус (кроме очередей) - во дворец так просто на сколько хочешь не зайдешь погулять (как в Эрмитаж, допустим). Только с внутренней экскурсией, которая длится где-то час (и это галопом по Европам - бежим за гидом не останавливаясь). Разработано два маршрута, которые захватывают разные покои (общая только Янтарка и Коронный зал). Все это также от того, что очень-очень много желающих и экскурсий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оля-ля28
Студент
Студент

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 2584
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 0:04     Ответить с цитатой

Scout Finch
На днях вернулись из Питера, были в Царском селе, очереди нет, 1-2 чел в кассу это не очередь. Но мы экскурсию брали. И во дворец ходили тоже очереди нет, 3 минуты подождали пока гид билеты купит. В Эрмитаж ходили за пару часов до закрытия тоже в кассе 2 чел перед нами стояли. Так что билеты можно свободно купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 0:14     Ответить с цитатой

Там прекрасный парк - гулять не перегулять - действительно достоин посещения, очень интересный - столько всего, матушка Екатерина позабавилась на славу. Вот только не знаю, каков он зимой - это надо спросить у местных. А летом - благодать...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Оля-ля28 писал(а):
Scout Finch
На днях вернулись из Питера, были в Царском селе, очереди нет, 1-2 чел в кассу это не очередь. Но мы экскурсию брали. И во дворец ходили тоже очереди нет, 3 минуты подождали пока гид билеты купит. В Эрмитаж ходили за пару часов до закрытия тоже в кассе 2 чел перед нами стояли. Так что билеты можно свободно купить.


Видите, китайцы все-таки напугались))
Я про очереди рассказывала не в кассу, а в сам дворец (уже билеты куплены, в парк зашел, а во дворец еще надо очередь, нет -ОООООЧЕРЕДЬ отстоять)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оля-ля28
Студент
Студент

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 2584
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 0:18     Ответить с цитатой

Царское село, лицей где учился Пушкин
оценки Пушкина
янтарная комната

Vvolga
Я никакой очереди не видела во дворце :eek: китайцев видела, очереди не было.


Последний раз редактировалось: Оля-ля28 (Вс Дек 22, 2019 0:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 0:23     Ответить с цитатой

Да я про лето говорю, почитайте))
А про зиму даже не спорю - не была...
Поэтому и написала смехом про китайцев, что напугались питерской "зимы" )) И приехали не 1млн туристов из Поднебесной, а всего-навсего 100 тыс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля28
Студент
Студент

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 2584
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 0:30     Ответить с цитатой

Vvolga
А... Ну летом конечно. Поэтому зимой хорошо по экскурсиями, все можно свободно посмотреть и рассмотреть. Да и погода не плохая, снега нет и не холодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 0:35     Ответить с цитатой

Свежачок с Финского, видать, не задул... Повезло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 129 из 143 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 141, 142, 143  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах