Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Пробежка по Питеру - часть 1
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 141, 142, 143  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамЛена
Студент
Студент

На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1609
В дневниках: 93
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 040404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 11:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Только по электронными билетам нет льгот (т.е если есть б/пл категории - дети, пенсионеры) здесь все за оплату. Если льготники - то это только в саму кассу Эрмитажа.

По интернет ваучерам есть льготы. При приобретении ваучера на сайте нужно указать количество льготных билетов. При входе в Эрмитаж (со стороны Миллионной) - там где вход по интернет ваучерам - есть касса, где по этому ваучера (штрих коду) можно приобрести бесплатно этот детский билет. Очереди в эту кассу соответственно нет. Гардероб и кафе с этого входа есть, народу очень мало.

Выше строчки из скана интернет ваучера.
Были 30 октября 2019.
_________________
Ростислав (04.04.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 12:44     Ответить с цитатой

МамЛена писал(а):
Цитата:
Только по электронными билетам нет льгот (т.е если есть б/пл категории - дети, пенсионеры) здесь все за оплату. Если льготники - то это только в саму кассу Эрмитажа.

По интернет ваучерам есть льготы. При приобретении ваучера на сайте нужно указать количество льготных билетов.


Да, я тоже онлайн покупала, просто при покупке на сайте надо выбрать пункт "Детский билет", можно добавить не более двух детей к одному взрослому билету, сумма к оплате стоит только за взрослый билет, за детский - "0".
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 22:51     Ответить с цитатой

Нашла расписание ретро-трамвая в праздники:
Скрытый текст:
Расписание туристического трамвая и стоимость
Отправления трамвая каждый день:
— 10:00;
— 13:00;
— 16:00;
— 19:00.

График работы трамвая «Первый туристический» в дни новогодних каникул 2019/2020:

— 31 декабря – рейсы в 10:00, 13:00 (рейсы в 16:00 и 19:00 отменены);
— 1 января – маршрут не работает;
— 6 января – маршрут работает по расписанию (ежемесячная профилактика перенесена на 13 января).

Место отправления: Музей городского электрического транспорта.
Адрес: Васильевский остров, Средний проспект, 77.

Добраться до музея удобнее всего через станцию метро Василеостровская, от нее либо пешком (около 20 минут), либо на маршрутке К-44, которая останавливается прямо у входа в ресторан Макдональдс через дорогу от метро, либо на маршрутке К-30. Или дождаться трамваев №6 или №40, что будет весьма тематично.

Билет (пока) стоит 100 рублей. Приобретать у кондуктора в вагоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1176
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 12:28     Ответить с цитатой

2-12 января 2020 года билеты в Главный музейный комплекс (Эрмитаж) можно приобрести только в кассах Главного музейного комплекса, в билетных терминалах (без льгот) или онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9156
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2019 11:37     Ответить с цитатой

Monro писал(а):
А нам еще питерцы посоветовали скачать приложение "Город на ладони",там все достопримечательности, удобно особенно для тех кто как мы, первый раз :oops:

Добрый день, читаю тему и наткнулась вот на такой совет. Но приложения такого найти не могу в плей маркете. Может есть что-то подобное? Кто-то пользовался такими программами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2019 20:24     Ответить с цитатой

Девочки, кто в Питер? Пришло уведомление - дайджест интересных событий на праздники. Мне вот какие понравились (я бы пошла), может кому-то тоже пригодится.
Скрытый текст:

1. ЗВУКИ РОЖДЕСТВА В АННЕНКИРХЕН
7.01.2020 в 19.00 ул. Кирочная 8в
Рождество – как никакой другой праздник полон своих волшебных звуков. Одна из самых элегантных петербургских групп Just for You готовит настоящий подарок: концерт в полуразрушенной церкви Анненкирхе. Каждое выступление Just for You – это не просто концерт. Это всегда музыкальное погружение в историю локации, с необычной игрой света и видео. 
Двери откроются в 18.00, за час до начала концерта, чтобы каждый из гостей успел пропитаться рождественским настроением Анненкирхе и изучить потайные уголки церкви.

2. Театр-проект «Музыка города» совместно с кукольным театром "Картонный Дом" приглашают на прогулку-феерию по гоголевским местам, посвящённую одному из наиболее ярких примеров русской абсурдистской прозы — сатирической повести «Нос».
Путешествие начнётся от здания гауптвахты на Сенной. Вы пройдёте по Вознесенскому проспекту, Казанской улице (бывшей Мещанской), по Гороховой и Морской (бывшей Гоголя). Знакомые места позволят погрузиться в мистическую эстетику Гоголя, вспомнить его произведения и взглянуть на них по-новому.
Главная особенность прогулки в том, что вы сможете не только посмотреть на город глазами автора и услышать голоса его героев, но и увидеть  самих персонажей в исполнении кукол театра "Картонный Дом". Мероприятие пройдёт в аудиоформате, участникам выдадут наушники, а на случай непогоды — дождевики.
Общее время мероприятия 1 час 30 минут. Пеший маршрут около 3х км. Участники обеспечиваются аудио техникой, в случае дождя или ненастья — дождевиками. 
Спектакль-прогулка проводится в аудио формате, с ведущим, зрителями и фантастическими персонажами.
Рекомендации — одеться по погоде и захватить с собой воду, при желании.
Стоимость билета – 899 руб. Электронные билеты распечатывать не нужно.
Возрастные ограничения 0+.
Каждому, независимо от возраста, надо приобретать билет. 
3.01.2020 в 13.00 Садовая, 37, у входа в "Городской центр информации", напротив метро Сенная, через дорогу

3. Концерт ВИВАЛЬДИ "ВРЕМЕНА ГОДА"
8.01.2020 в 19.00 ул. Кирочная 8в
В темноте загадочной Анненкирхе прозвучат всемирно известные произведения Вивальди, Чайковского, Моцарта, Штрауса, Брамса и других композиторов в исполнении оркестра Olympic Orchestra, где над сценой на огромном фоне сгоревших стен будут спроецированы живые и красочные картины на воде.
Аудиовизуальное наслаждение гарантировано.

4. Второй год подряд в новогодние праздники A-ONE проводит «Перемотку» и показывает фильмы, уже прошедшие в прокате – как раз для тех, кто не успел их увидеть за год, или же хочет пересмотреть особенно полюбившиеся картины. В январе смотрим любимое кино в Музее советских игровых автоматов и, конечно, играем в советские аркады!
2 января, 21:00 — показ фильма «Гив ми либерти» (реж. Кирилл Михановский)
«Гив ми либерти» — сумасшедшая и невероятно лиричная комедия о двух влюбленных, одном мелком аферисте и дюжине обаятельных персонажей, которые оказываются в одном микроавтобусе по дороге на шумные поминки.
Начало показов — в 21:00. Стоимость билета — 350 рублей, в билет включено 5 жетонов для игровых автоматов. Приходите пораньше, чтобы успеть поиграть.



Вот хоть самой билет покупай и лети окультуриваться)) получать аудиовидеонаслаждение )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgusja
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.09.10
Сообщения: 1017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 22:35     Ответить с цитатой

Aks30
Пользовалась этими двумя приложениями

Изи трэвел поудачнее показалось, оно нам и в других городах пригодилось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 23:36     Ответить с цитатой

Привет всем из Санкт-Петербурга,
Сегодня посетили Царское село, приехали в 12:30, очередь на 1 маршрут была на 1,5 часа, впускают по 100 человек каждые 15 минут, очередь ближе к входу огорожена заборчиком, пытающихся перелезть без очереди пресекает охрана со свистком. Внутри тоже была очередь в кассу и в гардероб, всё вместе ещё минут 40. Но мы были морально готовы и спокойно пережили это. Экскурсия была интересная, негалопная, даже в Янтарной комнате не спеша рассмотрели всё и сфотографировали. Каждому на входе дают наушник и передатчик, чтобы слышать экскурсовода и смотреть вокруг.
Очередь на маршрут 2 начинается дальше вдоль дворца, там пускают вроде по 15 человек. Ещё есть маршрут 3, с торца, включает собор и некоторые комнаты.
После дворца посетили Лицей, с экскурсией.
Туда и обратно приехали на такси, около 600 руб, удобно вчетвером и выгоднее, с учётом того, что с 1 января подорожал проезд в метро до 55 руб, и в троллейбусе до 50.
1 января ездили в Кронштадт, удачно попали на экскурсию по городу, сбор группы и начало рассказа было в Морском соборе, в 14:00, продолжение на Якорной площади и в микроавтобусе, с выходами в разных местах города. Экскурсовод очень интересно рассказывала, 2 часа пролетели. Цена 300 руб с человека, совсем немного.
Погода теплая, выше нуля, снега и сосулек нет, трава зелёная местами. Но в пуховиках гулять хорошо.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:



Последний раз редактировалось: Scout Finch (Пн Янв 13, 2020 21:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93078
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 22:51     Ответить с цитатой

Всем привет! Наконец-то, к почти 34 годам я побывала в Питере :haha: наскоками, правда, но-таки, да, погуляли, кое-что посмотрели. Ездили с детьми 7 и 13 и дедушкой. С чего начать? С того, что 7-летке пофиг на Эрмитаж и все такое :haha:
Погода нас в целом порадовала, +2/+4, дождь был только в 1 день несколько часов, а так на второй день даже солнце было. Трава стоит зеленая! Снега нет вообще. Говорят, год сильно теплый. Ветер сильный, мужу не понравились все эти климатические нюансы. Дети ходили в зимнем, мы в демисезонном на теплые куртки. Ветром пробирало не хило. Но мы двигались много, по 15км в день.
Город, конечно, очень красивый , остановились на Чернышевской в Demetra art hotel, очень удобное расположение и прекрасный отель. Пешком до Невского минут 20-25 иди, не больше, мне кажется.
Вокруг красота, архитектура невероятная. Правда, совсем лысо как-то без деревьев.
Люди медленные :haha: метро запутанное донельзя :haha: а еще дорогое , по мне так. В Москве тот же ценник,а расстояния другие.

Кстати, мы прокололись с метрокартой. Ничего не читали заранее, а стоило бы. Вроде бы выбрали "логичное", но в Питере все не логичное)))
Поездка в метро стоит 55р, по карте , кажется, 38р, взяли карту "на первое время" на 10 поездок. Оказалось , она не как наша новосибирская, щелкай сколько хочешь раз подряд, а с интервалом в 10 минут :eek: а мы то хотели впятером с одной карты ездить. Ага. В итоге плюнули, и банковской картой платили на воротиках, чем с этим морочиться. 10 раз мы в метро по итогу все равно зашли и хоть истратили.

Раз уж о проколах начала, то расскажу и о втором - поход в Эрмитаж. Знай я сразу, что в очереди можно простоять 2,5ч, ни за что бы в нее с детьми не поперлась.
Там 2 типа билетов "самый дорогой" и льготные по возрасту, статусу итд. Взрослый обычный стоит 400р, это чтобы 2,5ч в очереди стоять , детям и пр категориям дешевле. И за 700р через электронную оплату вообще БЕЗ очереди! О том что такие билеты существуют мы узнали где-то через 45 мин стояния в очереди, когда дошли до ворот "входа". Каков же был сюрприз! Когда мы узнали, что во внутреннем дворе продолжение,и очередь еще больше! Какая-то женщина сказала, что вход в Эрмитаж закрыт на час, я думала, что она просто прикололась над кем-то уходя, а это оказалось правдой. Простояв 1ч 15 мин я пошла говорить с первыми людьми в этой очереди и узнала, что они уже 2,5ч стоят :eek: и что дверь для "билетов за 400р" откроется только через 15 мин и будут запускать по 20 чел. А между ней и нами было человек 200-300 легко! В этот момент мои нервы сдали и я пошла купила 5 билетов по 700р, хотя так бы это стоило 1600р, наверное... Но... Тогда на деньги было уже наплевать. И было очень обидно за то, что информация об этом недоступна "на самом видном месте", чтобы люди знали заранее

И еще о городе - он замечательный! Я большой любитель такой архитектуры, и брусчатки и всего этого. Но ни на секунду не захотелось в таком жить. Не знаю, почему многим этого хочется с первого взгляда)

Ну,а теперь о хорошем :mrgreen:

Невский. Понравился, и днем и вечером. Хотя понравилось и много других улиц.
Собор спаса на крови. Очень красивый, я бы долго могла его рассматривать, но дети не горели желанием)
Казанский собор. Вот он как-то не зацепил, хотя напротив него очень красиво оформлено все было. Но это уже другое, более тяжелое что-то что ли.
Исаакиевский сбор - самое красивое религиозное сооружение, где мне доводилось бывать! Разве что буддистские храмы потягаются. Но из наших уж точно. ВСЕ в нем внутри прекрасно. Слушали экскурсию, интересно. Хотя детям, опять же, особенно младшему, вообще никак. На колоннаду только бежали с огромной прытью.
Детям больше понравилась Дворцовая площадь и вездесущие кареты, и , конечно же, покататься в них (300р с человека)
Пройтись вдоль Невы - есть. Всем понравилось.
Чижик-Пыжик - есть, дети просились иуда еще
Эрмитаж. Хм... Кажется, мы оказались не ценителями. Мне, конечно, очень по душе роспись и лепка на потолках, вообще царское все это убранство и интерьеры интересны, но картины... Не мое... И без детей вообще туда надо, конечно.их впечатлила там лишь малая часть представленного.

Детей впечатлили другие моменты, и это не Аврора, хотя посмотреть тоже интересно. Это в первую очередь Гранд Макет России, ради которого мелкий просится приехать еще и экскурсия на подводную лодку. Оба этих места просто безграничное счастье для детей, да и для взрослых тоже. Залипали и там и там

Посетили мы и музей артиллерии, который сначала радовал всех, а детей еще и тем, что можно примерить доспехи. Но потом все устали. Хотя он стоит того, чтобы его посетить, 16-17-18 века - интересно.

Посетили Петропавловскую крепость. Казалось, что идешь, а мимо тебя едут повозки и гуляют женщины в пышных платьях :haha: красиво, приятно, но не более того. Опять же, дурдом с кассами. В микроздании толпа людей, что даже в двери не зайти, и цену билета не знаешь, пока очередь не отстоишь. Крайне не удобно

На территории посетили космический музей, в котором представлены двигатели ракетные. После ВДНХ очень слабо. В отсутствии такого у нас - интересно,но мало. Если детям надоело смотреть то, что интересно родителям, можно заглянуть для разминки, стоит не дорого, семейный 700р на 4х вышел.

По-моему, это все, что мы успели посетить за 3 дня. Вставали утром рано, ложились поздно. По 15км наматывали в разных местах. Дважды побывали на Васильевском острове - там нас манила еда :lol: кафе Ferma очень понравилось и корейской еды попробовать захотелось. Ну и вообще там красиво. Мелкий впечатлился, что это остров, и что вообще Питер весь через мосты. И что по нему ходят забавные трамвайчики, особенно тот, что туристический деревянный

Теперь хочу туда поехать без детей и в теплое время года, желательно, солнечное. Чтобы в Петергоф попасть, покататься по воде, добраться до Выборга и в Финляндию заскочить. Хоть готовь визу на май :mrgreen:


Последний раз редактировалось: Непростая (Вс Янв 05, 2020 15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 11:03     Ответить с цитатой

Scout Finch
Можно подробнее про Кронштадт? Как вы туда добирались? Где брали экскурсию?
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 15:23     Ответить с цитатой

Мы добирались в Кронштадт самостоятельно, на такси (1200 р стоило 1 января), потому что экскурсию заранее не бронировали. На метро и маршрутке не поехали туда, потому что прособирались долго. Сразу на входе в собор отмечено место сбора экскурсионных групп, стоит матушка, организовывает и рассказывает о программах. Есть экскурсии по собору, и с подъёмом под купол (400 руб), в 14:00 начиналась экскурсия по городу. Ребёнку 9 лет предложили бесплатно, остальные по 300 р, уже писала выше, что экскурсия была интересная. В конце можно было остаться в Петровском парке погулять, посмотреть корабли поближе, но шёл дождь, мы вернулись в собор, осмотрели сами ещё раз и поехали в город. Такси вызвать не получилось, водители не брали заказ, поэтому сели на маршрутку 405 (она ходит от Гостиного двора в Кронштадте, но нам повезло, подобрала нас недалеко от собора, на остановке за мостиком) билет 79 руб, до метро Беговая доехали быстро, почти без остановок, и на метро домой по 55 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 21:58     Ответить с цитатой

Добавлю еще о впечатлениях, уже из дома.
За неделю мы побывали в Петропавловской крепости (без покупки билетов и экскурсии, отпугнула стоимость на 4х - 2300), очень красивый собор, вышли через Невские ворота на берег Невы, прогулялись по пляжу не спеша, 31 декабря людей было не очень много.

Хотелось зайти в Музей артиллерии, но в понедельник он был закрыт, посмотрели через забор открытую часть

2 января были в Военно-морском музее, моим мужчинам очень понравилось, потрясающие модели судов, особенно выполненные в 19 веке, с мельчайшими деталями. Очень много интересных экспонатов, испытала гордость за Родину в очередной раз и сожаление от всех бед и войн, выпавших на ее долю.

4 января посетили разом три музея - Музей обороны и блокады (не попали на экскурсию, т.к. все экскурсоводы были заняты с группами школьников, слушали понемногу по ходу осмотра),

Домик Петра 1 (аналогично, экскурсии по предварительной заявке, была группа , прицепом послушали),

крейсер Аврора (впечатлил намного больше, чем в в 90е годы, корабль в отличном состоянии, внутри тепло и много интересных экспозиций, на вход была очередь минут на 20-30).

5 января - музей железных дорог России, сразу в кассе купили билеты с экскурсией и билет на симулятор кабины машиниста (продаются по времени, в час дня взяли на 15:00, после трех уже не было билетов на этот день). С экскурсией можно посетить больше залов, с действующими моделями и макетами, задержаться там правда не получится, экскурсия около часа, потом самостоятельно бродили еще дотемна, отличный музей.

6 января - Гранд -макет. Признаюсь, относилась скептически, но так как в дворцы дети не хотели, а я в них была раньше, то поехали в Макет, и не пожалели, это грандиозное сооружение. Очередь была и здесь, и как везде было много людей, но все спокойно в целом относились друг к другу, плюс сотрудники старались организовать все удобнее (информировали людей в очереди о времени ожидания и разруливали потоки). В Макете рекомендую еще посетить Локодром - супер! управление локомотивом на выбор , три жетона по 5 минут - 300 руб.
После Макета заскочили наконец на Дворцовую площадь, как раз включилась подсветка, было очень красиво.

В целом поездка очень хорошо прошла. Новый год встретили в отеле, с шампанским и президентом, младший уже спал. До ярмарки на Манежной не добрались, не хотелось нырять в толпу, на Невский то без необходимости старались не выходить - пробки из людей на тротуарах :)

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

фото из Кронштадта
Боевые корабли на причале

Морской собор

Овраг, в котором расстреливали офицеров во время восстания матросов в 1917 году (события показаны в х/ф "Адмирал")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 1:48     Ответить с цитатой

Scout Finch
Здоровские фотографии ! :pyatak:

Насыщенная и познавательная получилась У вас поездка :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 17:02     Ответить с цитатой

рассказ сибмамы Zmeika

Санкт-Петербург в октябре 2019
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
masha2013
Студент
Студент


На сайте с 01.04.15
Сообщения: 1518
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 8:38     Ответить с цитатой

Подскажите варианты жилья: хостел, отель. Может есть у кого-нибудь проверенные варианты. Желательно в центральной,исторической части города

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

А Питер первый раз :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 130 из 143 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 141, 142, 143  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах