Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Одиннадцатиклассники 2018-2019!
Финишная прямая!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Все равно ведь каждый поступает так, как считает нужным. Никто никого насильно на базу не тащит. Можно в конце концов записаться и не пойти - ничего за это не будет. Можно не записываться. Вариантов масса.

Ты можешь дальше не читать, а я выложу для остальных.

Вопрос на https://www.oprf.ru/

Здравствуйте! У нас вопрос по поводу проф.математике. Для поступления в ВУЗ, мне нужны были два предмета,проф.математика и физика.Я сдал математику базу, а по проф. мат. мне не хватило 1 балла для перехода... . Встал вопрос,могу ли я, пересдать проф.мат., в этом году?

В соответствии с пунктом 33 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утверждённого приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400 (зарегистрирован Минюстом России 03.02.2014, регистрационный № 31205), (далее – Порядок) по решению председателя государственной экзаменационной комиссии (далее – ГЭК) повторно допускаются к сдаче экзаменов в текущем году по соответствующему учебному предмету в дополнительные сроки: обучающиеся, получившие на государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов; обучающиеся и выпускники прошлых лет, не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально); обучающиеся и выпускники прошлых лет, не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально); обучающиеся и выпускники прошлых лет, которым конфликтная комиссия удовлетворила апелляцию о нарушении устанавливаемого порядка проведения ГИА; обучающиеся и выпускники прошлых лет, чьи результаты были аннулированы по решению председателя ГЭК в случае выявления фактов нарушений устанавливаемого порядка проведения ГИА, совершенных руководителем, организаторами в пункте проведения экзамена (далее – ППЭ), членами ГЭК, техническими специалистами по работе с программным обеспечением, оказывающими информационно-техническую помощь руководителю и организаторам ППЭ, руководителем организации, в помещениях которой организован ППЭ, или уполномоченным им лицом, сотрудниками, осуществляющими охрану правопорядка, и (или) сотрудники органов внутренних дел (полиции), медицинскими работниками или ассистентами, оказывающими необходимую техническую помощь или иными (в том числе неустановленными) лицами.
В соответствии с пунктом 75 Порядка обучающимся и выпускникам прошлых лет, получившим неудовлетворительный результат по учебным предметам по выбору, предоставляется право пройти ЕГЭ по соответствующим учебным предметам не ранее чем через год в сроки и формах, устанавливаемых Порядком. Участие в ЕГЭ по соответствующему учебному предмету по выбору , в том числе по русскому языку и математике, с целью улучшения, полученных ранее, удовлетворительных результатов возможно также в следующем году.

Грубо говоря, если записался только на профиль, то чтобы пересдать профиль в этом учебном году, надо еще и русский не завалить.

Если записался только на профиль, не завалил русский, дважды не сдал профиль, то в сентябре разрешать пересдавать только базу - остаешься без аттестата на лето! (в армию уже можно осенью угодить, если мальчик ). Со сданной базой хотя бы в колледж пойдет ребенок.

А вообще : все сдадут всё! Нечего тут рассуждать о пересдачах! Уже пошли какие-то нереальные ситуации в рассмотрение.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 18:18     Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что все сдадут всё! В нашей школе дали статистику: в этом году был 101 выпускник. Сдали все, поступили в ВУЗы 96 ребят. Трое уехали за границу. Двое не поступили. Отличные результаты для школы, ящитаю.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 19:08     Ответить с цитатой

UmaTurman
Все на бюджет? :o

На счёт базы: нас агитировали записаться на всякий случай, записались. По факту ходили сдавать базу из класса пара-тройка человек, те, кому реально нужна была только база. Остальные по факту неприхода не парились от слова совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 19:10     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Я тоже думаю, что все сдадут всё! В нашей школе дали статистику: в этом году был 101 выпускник. Сдали все, поступили в ВУЗы 96 ребят. Трое уехали за границу. Двое не поступили. Отличные результаты для школы, ящитаю.

А сколько ребят занимались вне школы- курсы, репетиторы?!
Вам такую статистику школа не даст.

У нас до сих пор есть чат выпускного класса и классный руковод.спрашивала куда у кого дети поступили// для чего? Сложно не догадаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
А готовили вас к базе или все-таки к профилю?
У меня паника, база вообще не нужна. Уже курсы по рисунку оплачены, настроились на вуз, выбрали преподавателя, не менять же планы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Максима
У нас собирали статистику, из 75 или около того выпускников на бюджет поступило 58. Пара человек тоже зарубеж уехали. Остальные на контракт. Эти данные по выпускникам потом озвучивают учащимся и их родителям, причём ещё и разрезе вузов можно посмотреть.

Бригид
Всех к профилю готовили, но ко второй части - явно недостаточно... если б не репетитор не видать бы нам наверное бюджета, на экономику традиционно высокий проходной и мест бюджетных мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 11:21     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Света и Мишутка
А готовили вас к базе или все-таки к профилю?
У меня паника, база вообще не нужна. Уже курсы по рисунку оплачены, настроились на вуз, выбрали преподавателя, не менять же планы.

А почему паника? для базы не нужна подготовка, если профиль сдавать планируете.
И зачем менять планы? Ведь половина выпускников и их родителей не знают где хотят учиться и планов вообще никаких у них нет.. А у Вас ПЛАНЫ.. вот и следуйте своему плану..
База это такой экзамен, где задания для 5 класса (на каком этаже находится квартира №.. :lol: , если на этаже столько-то квартир) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 11:25     Ответить с цитатой

~JN~
Я боюсь, что с подготовкой в школе к «базе» мы профиль завалим. На днях на собрании объявили сдаем все базу(профиль по желанию), ходил муж, с его слов поняла, что часы по математике сократят, добавят социологию, экономику. Хотя летом говорили, ничего не изменится, специально уточняли.
А нужен профиль, вуз технический, хоть и архитектурный факультет. Потом, архитектурное направление случайно не выбирают, туда идут целенаправленно. Он много раз на работе был, даже практику проходил на работе. Все прекрасно видел, все понимает и знает. Отговорить не реально.


Последний раз редактировалось: Бригид (Чт Сен 27, 2018 11:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Максима писал(а):
UmaTurman писал(а):
Я тоже думаю, что все сдадут всё! В нашей школе дали статистику: в этом году был 101 выпускник. Сдали все, поступили в ВУЗы 96 ребят. Трое уехали за границу. Двое не поступили. Отличные результаты для школы, ящитаю.

А сколько ребят занимались вне школы- курсы, репетиторы?!
Вам такую статистику школа не даст.

У нас до сих пор есть чат выпускного класса и классный руковод.спрашивала куда у кого дети поступили// для чего? Сложно не догадаться.

дочь и ее подруги/одноклассники не особо по репетиторам ходили, нормально сдали.. много времени танцы ещё отняли..
А вопросы классного руководителя я восприняла как искринней интерес и возможность порадоваться за результат своих трудов :lol: Правда она на пенсию ушла, м.б. поэтому такое впечатление)

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Бригид
Вот и занимайтесь.. Знакомая в прошлом году на архитектурный поступала, к профилю в вершине очень хорошо подготовилась, превзошли свои ожидания. На рисунке мало баллов набрали, пошли на аппеляцию, ей 10 баллов добавили, доказала, что ракурс у нее такой был на экзамене.236 у девочки было, на бюджет поступила..
У подруги сын ходил на основные предметы, но очень много занимался самостоятельно.. нервов им потрепали немеряно.. и плохими оценками и педсоветами.. Парень в МГУ поступил, а школа самая обычная.

К профилю в школах не оч.готовят, к базе вообще я думаю никак..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 11:46     Ответить с цитатой

~JN~ писал(а):

К профилю в школах не оч.готовят, к базе вообще я думаю никак..

Это и вызывает панику :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 11:52     Ответить с цитатой

К профилю в школах готовят только ответственные учителя и заинтересованная администрация. Но это не влазит в рамки уроков. Даже у профильных классов, плюсом идут консультации.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
~JN~ писал(а):

К профилю в школах не оч.готовят, к базе вообще я думаю никак..

Это и вызывает панику :o

В сильных школах в соответствующих профильных классах как раз готовят вполне прилично.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Бригид
А так часы сократили? Это, конечно, плохо. Если собирались где-то дополнительно заниматься, подготовится в любом случае.
Натаскают в школе на 1 часть - это 62 балла, а 2 часть хочешь /не хочешь нужно нарешивать

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Татьяна Д. писал(а):
Бригид писал(а):
~JN~ писал(а):

К профилю в школах не оч.готовят, к базе вообще я думаю никак..

Это и вызывает панику :o

В сильных школах в соответствующих профильных классах как раз готовят вполне прилично.

Согласна, дочь в матклассе в губернаторском училась, там и учебники другие были, и математик выкладывалась.. а математику по сути завалила (для своего уровня). Поэтому, думаю, в школах со стандартной программой все гораздо хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 12:05     Ответить с цитатой

~JN~ писал(а):
Бригид
А так часы сократили? Это, конечно, плохо. Если собирались где-то дополнительно заниматься, подготовится в любом случае.
Натаскают в школе на 1 часть - это 62 балла, а 2 часть хочешь /не хочешь нужно нарешивать

Я так поняла.
"Села на телефон", обзваниваю курсы. Будет 2 года бегать, без вариантов. Плюс рисунок с октября в вузе. Попробую параллельно школу другую подыскать, может остались места.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

~JN~ писал(а):

Согласна, дочь в матклассе в губернаторском училась, там и учебники другие были, и математик выкладывалась.. а математику по сути завалила (для своего уровня). Поэтому, думаю, в школах со стандартной программой все гораздо хуже.

Не сыпьте соль на сахар... :-(
Как понять завалила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 12:06     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
~JN~ писал(а):

К профилю в школах не оч.готовят, к базе вообще я думаю никак..

Это и вызывает панику :o

Так наоборот. Осведомлен - значит вооружен.. Рассчитывайте на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 46 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах