Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Одиннадцатиклассники 2018-2019!
Финишная прямая!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 12:11     Ответить с цитатой

~JN~ писал(а):
Бригид писал(а):
~JN~ писал(а):

К профилю в школах не оч.готовят, к базе вообще я думаю никак..

Это и вызывает панику :o

Так наоборот. Осведомлен - значит вооружен.. Рассчитывайте на себя.

Скрытый текст:
Скрытый текст:
А потом как кто-то выше писал, школа себе рейтинг присвоит, если поступит :lol:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):

Не сыпьте соль на сахар... :-(
Как понять завалила?

Сдала гораздо хуже, чем писала пробники. Пробники давались сложные, учитель готовила их очень серьезно.. прямо фиаско было.. но вытянула на русском.
Дочь тоже ходила 10 класс немного к репетитору .. но по сути 2 года точно не нужны на подготовку.. если только не откровенно плохой уровень школы. Т.к. много тем ещё в 11 классе проходят.. И в школе 1 часть натаскают.. А вторую можно за 11 класс вытянуть..
Если плохо с математикой в школе, м.б. и 2 года нужно..

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Бригид
да вам на это уже будет плевать, на рейтинг.. главная победа - это поступление в вуз и способность там выучиться))
Я вот часто встречаю подход - нуу не знаает мой ребенок куда идти учиться и стараться сильно не хочет..
пойдем на эконом , на платку.. или на юрфак в заборостроительный.. надо же высшее образование дать..
Мое мнение: не хочешь учиться - вон колледжей много (туда правда еще сложнее бывает поступить).. Я готова платить, если ребенок горы свернул, но где-то не повезло..

Подруга дочери тоже в следующем году в архитектурный поступать будет, точнее в строительный на архитектурный факультет)
А сын у Вас в школе искусств учится или курсы/индивидуальные занятия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 12:33     Ответить с цитатой

~JN~ писал(а):

главная победа - это поступление в вуз и способность там выучиться))
Я вот часто встречаю подход - нуу не знаает мой ребенок куда идти учиться и стараться сильно не хочет..
пойдем на эконом , на платку.. или на юрфак в заборостроительный.. надо же высшее образование дать..
Мое мнение: не хочешь учиться - вон колледжей много (туда правда еще сложнее бывает поступить).. Я готова платить, если ребенок горы свернул, но где-то не повезло..

Подруга дочери тоже в следующем году в архитектурный поступать будет)

Нет, он уже выбрал, нацелился, мои страшилки как сложно будет учиться, не работают. Все метания уже в прошлом.
Я же говорю, на архитектуру идут целенаправленно.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

~JN~
Ходил, но бросил.
Сейчас сама готовлю с ним теорию, плюс много пособий, по архитектурному рисунку используем. Записались сейчас к конкретному преподавателю. Все равно с основ начнут сейчас занятия: геометрические каркасы моделей, потом начнут узел фермы рисовать и сократа.
Архитектурный рисунок отличается от художественного. Упор идет на композицию, перспективу, графику.


Последний раз редактировалось: Бригид (Чт Сен 27, 2018 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Бригид
Я не про Вас)
наоборот, что когда есть цель и впереди 2 года , то ее обычно достигают. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Максима
Студент
Студент

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2998
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 18:36     Ответить с цитатой

Бригид
Раз уж общаемся
По мне лучше индивидуальный подход , чем курсы
Мы выбрали репетитора
1. на дом ,для меня важно что ни куда не таскается по зиме по темноте
2. В удобное время
3. Если что-то не понятно тему разбирали и повторяли,
И т.д.
Живое индивидуальное общение


А ач куда поступать планируете бюджетные есть места??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 18:52     Ответить с цитатой

Максима
В НГАСУ на архитектурный факультет. Может и в НГАХУ, если надумает.
Бюджетных мест практически нет, давно данные не смотрела, может изменилась ситуация.

300 человек подали документы, взяли 26.
У вас репетитор не по требованию, а постоянно занятия проводит. Как часто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 9:21     Ответить с цитатой

Бригид
Вы на конкурс не смотрите, смотрите на баллы. А они из года в год похожи.. В прошлом году такие же были и они вполне достижимы
Я тоже за репетитора - эксперта ЕГЭ (они бывает дешевле курсов обходятся, можно спросить в своей или соседней школе, кто готовит 100-балльников), т.к. дочери курсы НГУ совсем не помогли


Последний раз редактировалось: ~JN~ (Пт Сен 28, 2018 10:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 9:27     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Бригид (Пт Сен 28, 2018 11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максима
Студент
Студент

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2998
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 10:07     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Максима

У вас репетитор не по требованию, а постоянно занятия проводит. Как часто?

Мы в этом году первокурсники )))

У нас было 3 репетитора: информатика с 5 сентября, русский с октября и математика конец января- когда дочь сказала кажется надо.
Русский ходили на дом к репетитору 1 раз.
Инф 1 раз и матем 2 раза приезжали к нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Максима писал(а):
Бригид

По мне лучше индивидуальный подход , чем курсы
Мы выбрали репетитора


Я тоже так считаю.
Репетитор проверит ребенка, узнает где у него пробелы, проработает именно эти проблемы. На каких то трудных остановится подольше. На курсах это не возможно. Будет все для всех одинаково и в одинаковом темпе.

А сколько занятий в неделю и по сколько это вам самим решать.
Мы как то пришли к одному дядьке, так он постоянно говорил, что он зарабатывает репетиторством и ему выгоднее почаще и подольше. Честно. Поэтому только родителям совместно с ребенком решать сколько раз в неделю ходить. От этого репетитора мы, кстати, ушли, но по другим причинам.
У нас дочь ходила раз в неделю на математику по 1.5 астрономических часа и раз в неделю на химию 1час.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Бригид
Сын первокурсник.
У него было:
Математика - школьные занятия + курсы 10 и 11 класс (занятие раз в неделю, пробники в каникулы, начиная с 10 класса) + репетитор (избранные вопросы в 11 классе пару раз в месяц). В школе математики, на мой пристальный взгляд, не хватало для хорошей подготовки -ну на 70+ в школе готовили, нам этого было мало.
Информатика - занятия в школе в 11 кл + интенсивы по 2 части КИМа на курсах с февраля по начало? середину ?апреля в 11 кл - точно не помню, он туда сам записался и сам ходил.
Русский - только занятия в школе с учительницей, которая эксперт ЕГЭ (у нас отличная учительница по русскому была).
Сдал - нормально.. на мой взгляд - информатику мог бы сдать и лучше, но что вышло, то вышло :haha: .
Муж считает, что репетитор по математике был для сына совершенно лишним.. чисто мой бзик :haha: сын говорил, что ему так легче , хотя бы поговорить есть с кем по выбору вуза, специальности, подводным камням ЕГЭ (репетитор был молодой у нас, с сыном на ТЫ общались).

Класс в школе был информационно-технологический, усиленная программа по математике и информатике.
Самая сложная все-таки математика, я бы советовала начинать подготовку в 10 классе.. лучше сочетать репетитора + что-то еще на выбор : курсы/школьные занятия (если они на уровне должном), почаще писать пробники и оценивать результаты. Я знаю, что есть мат классы с отличными учителями и допами, например, в 1 гимназии, СУНЦе - там и без репетиторов сдают очень хорошо, но далеко не все школы/гимназии/лицеи дают математику на таком уровне, даже в спец классах.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 12:42     Ответить с цитатой

Ola
Курсы + репетиторы, после школьной нагрузки, ребенок нормально выдержал такую нагрузку?

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

Девы, при вузах, я правильно понимаю курсы- фигня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 12:58     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Ola
Курсы + репетиторы, после школьной нагрузки, ребенок нормально выдержал такую нагрузку?


Я писала, курсы - 1 раз в неделю длительность занятий 3,5 часа, репетитор - примерно 2 раза в месяц 1,5 часа (2 учебных). На курсах ДЗ задавали. Решать надо было + вбивать в электронную систему для проверки.

Нормально вполне :haha: в 10 классе еще ИТ школу Самсунг закончил - еще два раза в неделю занятия после школы бегом (мы живем на правом берегу). В 11 классе успевал еще в зал качаться ходить пару раз в неделю и с девочкой встречаться. Зато Доты-2 было у него мало :-) по сравнению с его друзьями. Главное, чтобы ребенок цель поставил перед собой.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Пт Сен 28, 2018 13:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жука-Паука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 312
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 13:00     Ответить с цитатой

~JN~ писал(а):

Сдала гораздо хуже, чем писала пробники.


Аналогично :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 13:00     Ответить с цитатой

Жука-Паука писал(а):
~JN~ писал(а):

Сдала гораздо хуже, чем писала пробники.


Аналогично :aga-aga:

И еще к вам плюсом - математика эх...

Зато русский неожиданно порадовал - пробники были гораздо хуже (пробники были отвратительны! особенно городской!!!! - я в шоке была) , чем результат ЕГЭ!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Пт Сен 28, 2018 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 47 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах