Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
~~~~~ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ Болтушка -Хвастушка ~~~~~
Хвастаемся , делимся впечатлениями )))

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Фанаты шопинга - хвастушки и болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
коломбо
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 18117
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 13:18    Заголовок сообщения: ~~~~~ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ Болтушка -Хвастушка ~~~~~ Ответить с цитатой

ВСЕХ приветствую ! :obnim: :girl_flower:





Давайте делиться впечатлениями о купленных вещичках :give_heart: ФотоХвасты приветствуются :girl:



Закупка тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46351866#46351866
















:girl: ХВАСТЫ коллекции 2012 :girl:
Скрытый текст:



Олеся Заливина писал(а):
Забрала сегодня свои штанишки, довольна как слон, и с размером угадали и вообще они мне понравились, в вышивке все, на лето просто красота, и на работу можно и в отпуск. :-)

Настя,большое спасибо, теперь платье ждать буду с еще большим нетерпением. :love_sibmama:


575 писал(а):
коломбо
Настя, выкладываю очередные хвастики
Все думала на улочке будут фотки в нарядах, но всё никак не доходит дело до фоток.
Попросила дочу дома зафотать
Скрытый текст:

Сарафан L-XL, Я ношу 52 размер, рост 165 см.
Можно носить без бюстика, держит грудь нормально :oops:
Сарафан я только на каблуках ношу, без каблуков он на полу лежит.

Юбочка, размер свободный. Длину юбки можно отрегулировать.
Эту юбочку и доча моя носит 46 размера и рост 160см.


ОльКа_81 писал(а):
коломбо
Не могу не похвастаться :oops: Забрала юбку с пристроя у девочки...качество супер, сама юбка очень очень понравилась!!!! Выкладываю хвастушку :oops:


Gerda писал(а):
коломбо
Код:
юбка шоколад 048) Е003 710руб 

Длинна юбки 95-96 см, половина талии в не растянутом виде 36 - растянутом примерно 56.
Очень тугая резинка. Буду наверно подпарывать пояс и надставлять,чтоб послабее была, в таком виде только на талию, на мои ОБ 103 :oops: ,то бишь 48 р-р как то уж сильно впивается если на бедра, не комильфо. Но в пол именно на бедрах если носить. А мне на бедрах нравится.
Мне кажется все же максимально на рост 167 см. Выше не надо ,либо не в пол тогда будет.
Вот на рост 167 см :haha: Так то юбка красота - индийская марлёвочка, в жару в такой пархать можно, стирать отдельно от других вещей в прохладной воде, первые разы лучше с добавлением уксуса прополоскать - закрепить краску. Как то у меня такого плана уже бьли вещи, помнится один раз индийская краска бельишко окрасила, но после стирки с уксусом все нормально стало. И спасибо за закупку :4u:


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:



Dar'ka писал(а):


Обещанное фото:


Специально сфотала напротив окна - без подклада практически не светится. :-)
И синяя оборка внизу дала юбке более законченный образ. При моём росте 168 см и в босоножках на высокой платформе вот такая длина получилась. Можно ещё длиннее сделать, спустив юбку на бёдра. :in_love:
Форма у юбки замечательная - напоминает годэ.


vedetta писал(а):
коломбо
Спасибо за чудесную СП :give_heart:
Сарафаны просто шикарные!

Вот мой хвастик:


Даже при моем росте 170 см - сарафаны в пол, ношу с каблуками.
Размер S - на 44.




доктор-413 писал(а):
хочу добавить хвастик.взяла у девочки из пристроя сарафанчик,очень понравился.цвет в реале как джинса- варенка,размер 46 сел на мой взгляд хорошо,мне в нем комфортно.лямки регулируются.качество хорошее,очень легкий!


OLGAiDETI писал(а):
Настя, добавляю хвастик на платье Е068 .


Размер L, ношу уже 48-50 :oops:
Качество понравилось, очень белоснежное, легкое, просто воздушное, как их марлевки. Вместе с тем, смотрится очень нарядно, с соответствующими аксессуарами - и в пир, и в мир, что называется. В рукавах достаточно плотно, но не дискомфортно. Хорошо, что не не взяла размер больше, было бы много ненужных объемов в бедрах. Качество понравилось - все ровненько и аккуратно.


н_а_с_т_а_с_ь_я писал(а):


Сегодня забрала белый сарафан у коломбо
вот этот

выглядит шикарно, даже пышнее, чем на фото, цвет белоснежный
но вот там с лифом напутано, не сидит на груди, как-то уплощает, а в области рельефного шва наоборот оттопыривается, надо ушивать немного (обратите внимание, модель на фото руку подняла правую, но это не спасло, слева всё равно торчит немного край лифа в области проймы.)
Но по сравнению с общим впечатлением это такая мелочь, немножко руки приложить и бегать-радоваться)))) я решила вставку посередине сделать кружевную
В БИФРИ сегодня такие сарафаны видела, цена - больше 3000 р.!
Жду не дождусь бирюзового!!!



Ирина СВ. писал(а):
коломбо
Настя!Спасибо за юбку(Е017)! 5ballov
Она оказалась то что нужно: и лёгкая и длинная и вышивка богатая по низу !правда на мои 165 см прям до пят и то если на талию повыше натянуть!!! :give_heart:



Tanitta2009 писал(а):
Настя, здравствуйте. Получила вчера свой сарафан 032/12 S бирюза :-)
Спасибо, мне понравился :-) Очень красивый цвет, прохладный такой, плавный переход от светло голубого к аквамариновому, на картинке как-то блекло смотрелся, а живьем совсем другой.
По размерности я очень боялась, что будет большой, но обошлось, сидит свободновато, конечно, но не критично. У меня под грудью 75 см, резинка не растянута вообще, т.е. на 46 можно брать спокойно (мои параметры ОБ 86, ОТ 68 ОБ 92). Длина хорошая, на рост 171 см косточку закрывает, практически в пол. Хорошо, что лямки регулируются, можно подкорректировать. Единственное, в таком сарафане нужен хороший бюст, чтобы было по эффектнее, у меня такого нет, увы, но бюстгальтер с пуш-апом все исправил :lol:
Вот фото, сразу прошу извинить за качество :oops:



Олесинья***Мама Тимошки писал(а):
Мой хвастик :give_heart: . Вещи классные и легкие. Спасибо
Скрытый текст:



Мимотик писал(а):
коломбо
Настя спасибо огромное за юбочку
хвастик (фото правда так себе) :oops:
Скрытый текст:
мой рост 163 см
юбка Е001S 780руб



Tonik@ писал(а):
Вот мои хвастики
Скрытый текст:



На ОГ 96 р-р L как раз, но если рост выше 170 см, то думаю короткое будет, хотя есть возможность сделать лямочки длиннее.
Спасибо большое за сарафанчик ! 5ballov Очень легкий. Уже хочу куда-нибудь пойти в нем. :love_sibmama:


pokahontas писал(а):
Настя, вещи очень порадовали, надеюсь, лето будет!
Хвасты:
Сарафан размер L, на мне - ОГ 102 (размер обычно ношу 48-50) и на маме (размер 52-54, иногда и больше)
Скрытый текст:


Юбка - очень клевая, с дырочками и вышивкой впереди, сзади вышивки нет (на мне и маме)
Скрытый текст:




и блуза - размер Л, на мой 48-50 хорошо, маме забрала ХЛ, ей тоже хорошо. Хочу сказать, что по моим ощущениям блуза НЕ большемерка, просто такой крой - по плечам и груди мне впору, а ниже она свободная, хоть и с вытачками. На лето самое то, в том числе в офис, ткань просвечивает конечно, но не сильно
Скрытый текст:

вот такой вариант рукава тоже придумали, наверное, сними все-таки что-то сделаю. Хотя с джинсами и так хорошо, тем более, что это актуально :)

v.elenchik писал(а):
Спасибо за сарафан
размер S,ношу 44 размер

Качество очень понравилось,жалею что выписалась с длинного сарафана.

vogu писал(а):
Оставлю и я свой отзыв о сарафане. Размер S на мой 42 сел хорошо, ткань очень легкая, на жару будет идеально. Из минусов - приличных размеров желтое пятно сзади на спине, буду пытаться отстирать :aga-aga: На рост 165 можно было бы длину и пониже, ожидала, что будет по щиколотку.



575 писал(а):
Девочки, вот мой хваст:
Скрытый текст:



Размер XL, мне маловат. Действительно он на 48-50. У меня сейчас 52 размер. Но сарафан такой лёгкий, приятный к телу, прям жалко продавать. Одно но, сзади нет кружева, весь в швах. Доча меня успокоила, сказала, что если не приглядываться их не так уж и видно. Просто фотик высветил их сильно. И лямки видно от моего кормящего бюстика, впрочем и от других бюстиков видно. Но я решила прикрывать это дело тоненькой джинсовой курточкой. Вот



JennyS писал(а):
коломбо
Настя, спасибо за юбку!!!
Я в восторге! :give_heart:
Скрытый текст:

юбка E006, L
мои бедра 52 р-ра, рост 173 см



Dereza писал(а):
коломбо
Настя, получила свои сарафаны наконец, большое спасибо :give_heart: !
И отзыв еще :))
*Белый длинный сарафан Е030 подошел, идет в размер. Хлопок, на подкладе. При росте 162 длина практически в пол. Шитье на юбке есть сзади тоже. Спинка на резинке, есть поясок, который завязывается сзади. Очень понравился :)
*Большой синий сарафан Е101 заказывала свекрови, пока не отдавала ей. Состав - вискоза, подклада нет, но не просвечивает. Струящийся такой, мне понравился.

С нетерпением жду бирюзовый сарафан. ;)



туся-83 писал(а):
коломбо
получила свой сарафанчик! я просто в восторге!!! :give_heart:
он такой легенький-в нем просто летишь!!! (даже я в своем 52размере) давно не получала такого удовольствия от одежды! СПАСИБОЧКИ ВАМ ЗА ЗАКУПКУ! :in_love: :in_love:
жду остальные с нетерпением!!! мой хвастик:







Последний раз редактировалось: коломбо (Пн Янв 13, 2014 22:33), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lintochka
Студент
Студент


На сайте с 19.03.12
Сообщения: 1828
Откуда: Новосибирск Академгородок
Карта № 656565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 13:30     Ответить с цитатой

коломбо

Получила вчера свои вещи! Все подошло хорошо. 9) Юбка E13007 Free size - боялась, что буде короткая, но на мой 1,73 смотрится хорошо и не короткая. (ну, может, еще бы пару см, была б совсем до пяток Embarassed )
Сарафан 052 - вообще офигительно смотрится, очень довольна. Боялась, что не влезу, сел идеально. :-)



Спасибо!! :give_heart:

Добавлено спустя 37 секунд:

коломбо
Продублировала :))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
коломбо
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 18117
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 9:56     Ответить с цитатой

Lastochka писал(а):
коломбо, Настя,, получила сегодня из первого прихода штаны и платье - все такое легкое, летнее - супер! Спасибо большое! :4U: Теперь хочется, чтобы скорей лето наступило и пришли остальные наряды! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия54
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.10
Сообщения: 4445
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 13:32     Ответить с цитатой

Что-то никто не хвастается... :oops:
Девочки, сделайте пожалуйста ФОТОХВАСТЫ! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
коломбо
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 18117
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 21:48     Ответить с цитатой

Ekaterina) писал(а):
Заказывала юбку E13007, коричневый цвет..
В реале цвет оказался даже лучше чем на картинке. Качество хорошее (за такие деньги, честно говоря, думала хуже будет). В общем я довольна :give_heart: Спасибо!


Добавлено спустя 20 секунд:

Юлия54
видимо стесняются :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 17:45     Ответить с цитатой

14) E13035 S-L 500 руб

Размер L идет на стандартный 48 российский , 50 й туда не впихнешь думаю, хотя смотря какой 50 , здесь нужна талия.

Идеально будет на ОГ 94-98
ОБ 100- 105 ,бедра мне кажется больше не войдут или будет совсем в обтяг.
На спине по талии резинка за счет нее можно поднимать -опускать длину сарафана. Лямки регулируются. На рост 168 ,как на модели :cool:
У меня был не застрочен шов спереди 2 см :eek: Но я уже застрочила его :shvea: Это мелочи.
Цвет - бирюза ,в реале все же больше он зеленый ,чем бирюза, я вроде не дальтоник.

:haha:
Вот цвет ,в реале может ну чуток еще зеленее,но очень близко цветопередача
Ну и самое главное,я в нем красоткО :girl: :roll: Спасибо :4U:


Последний раз редактировалось: Gerda (Ср Май 08, 2013 16:20), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
коломбо
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 18117
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 3:08     Ответить с цитатой

Наталья-75 писал(а):
Получила свой заказ!



14) E13035 S-L 500 руб розовое размер S.

Село хорошо (у меня 42-44 размер). Только прямо в пол длина, даже больше. (но я ростом не вышла.... 156 см). Буду подрезать. Хорошо будет на рост 170.

Цвет красивый, ткань нежнейшая. Запах был, постирала - нет запаха.
Сохнет мгновенно.

Лямочки регулируются!

Жду не дождусь туники! (Чур тебя, пересорт! тфу-тфу-тфу...)


Добавлено спустя 22 часа 6 секунд:

МаленькаяПтичка писал(а):
коломбо
Настя, спасибо большое за сарафан 14) E13035 S-L 500 руб :-) Sка по размеру на 42-44 отлично! :ura_ura:
цвет голубой то что мне надо было, голубой очень красивый, пересорту я впервые рада :haha: на мои 165 сарафан до пола почти :haha: но с каблучком само то :in_love:
девочки про запах писали- да он был, но после стирки исчез ;)
качество порадовало :in_love: спасибо тебе :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ldinka-75
Академик
Академик

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 409
Откуда: Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 12:18     Ответить с цитатой

Оставлю свой отзыв, не ругайте за фото.... сын снимал.....как умел.

Итак. Я ростом 180см, размер 54-56.......

Заказывала

10) Юбка-сарафан E13012 Free size 300 руб

На мой рост не до пола... хорошая резинка, как прикуплю блузку-станет вообще красота))))



16) платье E13106 Free size (54-64) 350 руб
На мой рост выше колена. Сильно широкое.... Для домашней носки летом и на даче, на пляже, самое то... материал легкий, без подклада.





Вот как то так. :-) Надеюсь за лето подстройнеть и уже на следующее лето взять на размер -пару меньше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
575
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 956
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 15:59     Ответить с цитатой

Ldinka-75
Спасибо за отзыв :4U: Хоть наглядно видно по размерности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 18:39     Ответить с цитатой

Оочень классные ! Легкие , не мнутся !
11) E13103 Free size 350 руб


Достался пересортом в красном цвете. Швы ровные, вышивка на груди и подоле небольшая. Я на подарок брала,еще не дарила,но по ощущениям на 52-54 размер точно должен сесть.
На себя одела проймы показались низковаты, не знаю как это будет на корпулентной даме смотреться. :eek: Но там раз плюнуть взять в боковой шов и сделать пройму выше. На рост пожалуй от 164 см, иначе подол ,что ниже будет по земле волочиться. Шикарный воздушный хлопок.
Ну если кто считает,что просвечивает,можно наверно небольшой подъюбник придумать одевать.

Вот надела на себя, мне большое в проймах ,сбоку - подмышкой лиф видно, аж 5 см, груди не хватает для этой модели. Думаю от размера 52 идет. Я 46-48.
Вот и длина на рост 167-168 см



Последний раз редактировалось: Gerda (Ср Май 08, 2013 16:18), всего редактировалось 8 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
коломбо
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 18117
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 19:03     Ответить с цитатой

Vassansk писал(а):
коломбо
Оставлю отзыв о
4) Блузка E13204 M-3XL 515 руб

Размер М и L практически одинаковые по размеру.Замер в районе подмышек-108см.Получается 54 размер :eek: Но если кто любит свободно, то можно мерить на 50-52
Поставьте мои блузки в пристрой 660р штука


Добавлено спустя 22 секунды:

Ldinka-75
Gerda
девочки спасибо за отзывы ! :give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Rosine писал(а):
Настя, еще раз спасибо за платьице.Село отлично,даже цвет малиновый подошел. Качество тоже на "отлично" ,мягонький и тоненький трикотаж. Теперь жду блузочку ))) ;)


Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

julia2009 писал(а):
коломбо
Настя спасибо, забрал :lol: , правда кучу вопросов задал. Напишу отзыв про сарафан
Скрытый текст:


Девочки писали про кривые швы и тд, у моего все нормально :-) Конечно в таком на улицу не пойдешь, просвечивает полностью :oops: , но для дома, дачи и пляжа очень даже отличненько будет, легкий, мягкий и места в чемодане мало займет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
коломбо
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 18117
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 12:55     Ответить с цитатой

Катариновна писал(а):
коломбо

И еще небольшой отзыв по платью "16) платье E13106 единый размер (54-64)"
Отличный вариант туники на пляж или в очень-очень жаркую погоду. ...
У меня 64 размер и рост 172, мне оно выше колен и свободно. Мама у меня 68-й размер и рост 162 , ей вообще хорошо ....поэтому Девочка-горам как я и даже больше можно купить как пляжное платье-туника.
А :-) забыла - и голубой цвет -самый красивый оказался , лучше чем бирюза .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lintochka
Студент
Студент


На сайте с 19.03.12
Сообщения: 1828
Откуда: Новосибирск Академгородок
Карта № 656565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 17:13     Ответить с цитатой

Оставлю свое впечатление от Сарафан E13035 размер L подошел на мой 50-52 очень даже хорошо, только вот на мой бюст узковат Smile)) и по цвету - у каждого свое восприятие цветов, но мне, кажется, что не розовый он, а ближе к коралловому. aga-aga
В общем я довольна. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 21:28     Ответить с цитатой

девочки... ну хвастанитесь еще... ктонить)))))
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amarulla
Профессор
Профессор

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 7110
В дневниках: 493
Откуда: Новосибирск, Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 10:43     Ответить с цитатой

14) E13035 S-L 500 руб
фото без вспышки
Уже хвастались этим сарафаном, но может кому все же интересно будет...
Размер М, мои параметры ОГ95/ОБ95, рост 172
По размеру подошло хорошо, только бюст надо без лямок...цвет бирюза, красивый, не зря именно на него такой ажиотаж :haha: лямки регулируются по длине, только регуляторы эти некрасивые, пластмассовые, надо будет их убрать...в целом качество пошива неплохое, немного торчащих ниток и несколько оторванных бусинок на поясе.
Вживую смотрится конечно интереснее, фото не передает нежных переходов цвета :girl:

коломбо Настя, СПАСИБИЩЕ!!! ждем следующих поставок :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Фанаты шопинга - хвастушки и болтушки
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах