Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
СКучаю по роддому
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Марина***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 13:38    Заголовок сообщения: СКучаю по роддому Ответить с цитатой

Решила поделиться своими странными ощущениями. 28 марта родилась моя прекрасная доченька-Сонечка! Очень долгожданное событие в нашей семье. Роды прошли, не скажу,что легко, но никаких жутких воспоминаний нет, весь процесс 5 часов 25 минут. Потом палата совместного пребывания и жуткий роддомовский режим, обработка швов в 6 утра, уколы, анализы, обработка малышей. Ночи практически без сна и сильное желание оказаться дома. Долгожданная выписка, родная квартира, любимый малыш на руках, но, ничего не радует, с первых же дней слезы, полная апатия и, постоянные мысли о роддоме. Хочется вернуться туда, скучаю по всему, медсестры, врачи, палата, соседка, бессонные ночи. Мне страшно от этих мыслей. Может это часть послеродовой депрессии? Девочки, у кого было подобное. Как переживали, когда закончилось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 17:34     Ответить с цитатой

Мама Марина***
вы в каком роддоме рожали?
у меня тоже 28 марта доча родилась :-)

Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:

Может это и нормально, ведь в роддоме своя особая атмосфера, и отношение персонала, и сопалатницы с ребятишками - создают своеобразный уют, когда ты знаешь, что не одна и всегда можно спросить и тебе ответят, что рядом такие же мамашки с детками, как и ты...
А дома ты одна, и немного боязно, особенно в первый раз, когда нет опыта и общения...

Но это пройдет, главное не зацикливаться на себе, искать общения (в меру, конечно) с подобными себе и близкими людьми :-)
Поделитесь с мужем своими переживаниями, хорошо бы выходить куда-то вместе, гулять,развеиваться, как-то немного себя баловать, и просто потихоньку (не торопясь) привыкать и осмысливать себя в новой роли мамочки, привыкать к детке, подстраиваться друг к другу...

Всё у вас будет хорошо :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Екатерина***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 19:03     Ответить с цитатой

И я рожала 28,сыночка. В Первомайском роддоме. Впечатления остались самые добрые. Персонал отзывчивый,распорядок дня вполне терпимый,питание намного лучше,чем ожидалось. Скучаю ли я? Теперь уже не знаю,а первые дни было подобное ощущение. Нам сейчас нужна поддержка со стороны близких,причем не объяснение того,что все хорошо и т.д.,а именно понимания нашего внутреннего состояния,далеко не каждый муж сможет это дать. А в роддоме ощущение тог от,что ты не один,тебе всегда помогут. Но наши дети это только наша ответственность, нужно собраться и сосредоточить все свои мысли,силы и возможности на воспитание нового,ещё такого беззащитного,человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия 1805
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.13
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 12:00     Ответить с цитатой

У меня так было, рожала 11.02.2013 сынулю, тоже жутко хотелось домой когда была в РД. А после выписки через пару недель тоже захотелось вернуться туда, я думаю что это от самых сильных положительных эмоций в связи с рождением первенца, я была в восторге от персонала все стараются помоч и подсказать, вообщем действительно особый уют там есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama nadia 32
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 981
В дневниках: 2
Откуда: Кировский район Новосибирска
Карта № 012982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 1:00     Ответить с цитатой

У меня тоже так было :-) .Почему скучаешь по роддому- потому что там были очень сильные и яркие эмоции,и это закрепляется на уровне каких-то ассоциаций, эти дни и ощущения запомнишь на всю жизнь и их уже не повторишь.Опять же под присмотром персонала,всю себя посвящаешь ребенку, а дома что-голодный муж, постирай, приготовь, убери, и с ребенком успей,это тяжело конечно сразу после роддома.
Я от скуки снимала на телефон палату и вид из окна, так потом дома эти фотки смотрела, назад хотелось страшно, хоть плачь.А прошло само,недели через две.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светл@нк@&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1077
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Карта № 021027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 13:31     Ответить с цитатой

У меня с первым ребенком было как у всех наверное, сначала очень хотелось домой, но когда выписали через некоторое время захотелось вернуться "какие-то флюиды там витают в воздухе что-ли :lol: ". А вот со вторым ребеночком мне вообще не хотелось уходить из роддома, хотя пролежала я там не мало после тяжелого кесарево . До сих пор вспоминаю с теплотой роддом где родились мои детки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Печка-речка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.13
Сообщения: 748
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 10:00     Ответить с цитатой

Мама Марина***
ты не одинока ;) я тоже люблю лежать в роддоме :oops: (даже в патологии перед родами) хоть когда ТАМ - вроде как "скорей бы домой!" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnNiki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 9:39     Ответить с цитатой

Мама Марина***
У меня тоже так было, в РД хотелось домой, казалось, что лежали месяц. А дома хотелось вернуться :-) очень не хватало огромное количество пеленок, которые не нужно стирать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Frauhl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1076
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 10:01     Ответить с цитатой

У меня была такая же ситуация,и только потом я поняла почему.в роддоме как в оллинклюзив :haha: чистые пеленки в неограниченном количестве, кушать готовят, врачи все рядом, если какой вопрос или беспокойство тут же все подскажут,плюс все родственники приходят и тобой и малышом восхищаются( я рожала по сервису,можно было приходить в палату), и если малыш кричит ни у кого не возникает неудобств. А дома все кардинально по другому. Муж постоянно на работе, куча вопросов сразу же у молодой мамы а спросить не у кого, домашние обязанности-уборка,стирка,готовка, и у нас еще соседи косо смотрят что малыш кричит.
Все пройдет!!У меня прошло к трем месяцам,когда ребенок стал спокойней и закончились колики.!постарайтесь немного обязанностей разделить с домачадцами и будет легче! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
More3720
Студент
Студент

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1855
В дневниках: 5
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 365077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 1:20     Ответить с цитатой

и я вспоминаю роддом с теплотой, там действительно какая то особая атмосфера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 22:33     Ответить с цитатой

а моей доне хоть уже и два...но я всегда, когда проезжаю мимо РД с теплотой смотрю в окно родзала, в котором рожала...его видно с дороги...и скучаю по нему....по доктору, по палате...по доче, когда она была там совсем малюткой...И хочу туда снова вернуться, чтобы снова испытать те волшебные минутки... :)
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_CaNdY_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 546
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 19:41     Ответить с цитатой

Читаю темку и улыбка на лице! Когда была в рд поскорее хотелось домой, зато после выписки ужасно хотелось обратно :lol: Роды как маленькое чудо, я потом жалела что они так быстро закончились))) Снова хотелось родить, хотелось в роддом, почувствовать пинок в животике..
У меня потом даже мысли были пойти в рд работать, чтоб хоть как то быть причастной к той частичке жизни наполненной чудесами. Мысли прошли вместе с послеродовой депрессией, но каждый раз проезжая мимо рд улыбаюсь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена0709
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.13
Сообщения: 22
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 22:33     Ответить с цитатой

А я думала, что одна такая))) Думала только меня тянет обратно в роддом (и не могла понять почему), хотя когда была там, хотелось домой. Действительно, первое время в роддоме было намного спокойнее и увереннее) Врачи, медсестры, соседки.....))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 23:01     Ответить с цитатой

И мне хотелось туда вернуться, наверное больше от того, что там всегда накормят, есть соседки с такими же детками, можно пообщаться о своем, о женском :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Юля_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.14
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 15:56     Ответить с цитатой

Я тоже очень скучала по роддому первые месяцы!особенно по самим родам,врачу, которая принимала роды и смотрела после..мне понравилось рожать,эти незабываемые эмоции.еще хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах