Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Рынок или гипермаркет? Ваши предпочтения.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где чаще покупаете продукты
на рынке
7%
 7%  [ 7 ]
в гипермаркете
60%
 60%  [ 60 ]
и там и там
33%
 33%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 100

Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 18:03    Заголовок сообщения: Рынок или гипермаркет? Ваши предпочтения. Ответить с цитатой

Закупаетесь ли вы продуктами на рынке (имею ввиду наш центральный рынок) или отдаете предпочтение Ашанам, Лентам, Метро? Не могу себя заставить пойти за продуктами на рынок, только мясо там берем у определенного продавца.
Девочки, поделитесь вашими мыслями на этот счет. Наверняка, есть уже "прикормленные" места, знаете, где какие продукты лучше брать. Может быть порекомендуете магазинчики на рынке с хорошими продуктами и продавцов, чтобы откровенно не обманывали и не хамили.
Давайте обсудим преимущества рынка и гипермаркета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 18:18     Ответить с цитатой

Planetgreen
Все покупаю только в магазинах. ;)
На рынках постоянно обвешивают. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Рынок? :shock:
прошлый век. И не в россии уж точно покупать что-то на рынке.
Базар! Но это только у мусульман.
А в России "торговая площадь" и гипермаркет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriny4ka
Студент
Студент

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 2029
В дневниках: 95
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 20:03     Ответить с цитатой

я на рынке только мясо беру, и то, потом не могу отойти- постоянно обвешивают. Как раз на днях размышляла на эту тему! На рынок не хожу, микрорынки это вообще зло! Постоянное хамство- то у них сдачи нет, фрукты насуют одна гниль, попросишь что-то показать- вечно недовольные, выбрать вообще ничего не дают- типа, бери, что дают. Я хожу в супермаркеты- все на полочках, чисто-аккуратно, можно спокойно, не вызывая ничьего недовольства все рассмотреть, понюхать, почитать, фрукты-овощи выбрать на свой вкус, на кассах и сдача есть и безнал. в-общем, я за супермаркеты! да и цены там дешевле! я недавно спросила в мелком магазинчике возле дома-почему у них такое дорогое молоко? мне ответили, что супермаркеты закупают огромными партиями- и у них большая скидка, а в мелких магазинах такие партии не закупают и отпускная цена им дороже! и разница существенная- в супермаркете ровно на 10 руб дешевле. Так же яйцо- в магазине одна цена- на рынке чуть не на червонец дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 20:48     Ответить с цитатой

Мы по большей части покупаем все в гипермаркете, но мясо, фрукты-овощи и творог (творожную массу) предпочитаем покупать на рынке. На мой взгляд там это все посвежее, чем в магазине. Творог, хранящийся 3 суток или молоко в магазине редко бывают утренние.
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 21:08     Ответить с цитатой

Уже несколько лет вообще не хожу на рынок, т.к. нет желания ощущать себя обманутой :aga-aga: Если не обвешают, то обязательно подсунут испорченный помидор-апельсин и т.д. Мясо можно покупать только у годами проверенных продавцов - так поступают одни мои знакомые, но наша семья давно не закупает мясо в больших кол-вах :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 21:39     Ответить с цитатой

Planetgreen
Все берем на рынке рядом с домом-там все свежее привозят постоянно.А магазинах все какое-то залежалое на вид... В магазине не всегда в руки-то приятно что-либо из продуктов взять. Да и вакуумные упаковки очень смущают, в которых непонятно сколько продукты лежат на полках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 11:26     Ответить с цитатой

А я думала, это у меня комплекс относительно рынка :o , а на самом деле - объективная реальность: хамство, обвешивание, обман :haha: Так то рядом с рынком и не припарковаться, вокруг толпа, народ от туда с авоськами прёт. Раньше покупали там продукты, пока Гигант не открылся.
Но есть категория продуктов, которые в магазине не купишь: мясо, деревенские продукты (молочка, например). У кого их покупаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 16:25     Ответить с цитатой

а я вступлюсь за рынок...хотя не за весь.
вчера варила у сестры творог (она фермер и сейчас у неё 7 дойных коров)....так вот когда она мне доверила развешивать творог то первым делом выдала новые разовые перчатки, вторым делом сказала насыпать творог по 550-580 грамм в пакет и не меньше (продает как 500 гр).
далее вопрос домашней сметаны. если вам наливают сметану из кастрюли - сметана, точнее сливки после перегона через сепаратор, разбавленные или молоком, в лучшем случае, а в большинстве случаев обратом. настоящая сметана через 3-5 часов только ножом режется.

т.е. на рынке всегда нужно иметь "своего" продавца и будет вкусно и полезно
Вернуться к началу
           
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 16:56     Ответить с цитатой

Nordik
а Ваша сестра на центральном рынке сама торгует?
Про "своего" продавца полностью согласна, вот на мясе есть такой, хочу на молочке найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 17:01     Ответить с цитатой

Planetgreen
нет. у неё постоянные покупатели и она возит только по заказам предварительным раз в неделю и не на сам рынок, а есть 2 точки "раздач"
Вернуться к началу
           
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 17:28     Ответить с цитатой

Nordik
тогда понятно, почему она больше развешивает. На рынке все с точностью до наоборот :-(
А так пока найдешь порядочного продавца, нервов не хватит :mad:
Скрытый текст:
Я бы от домашнего творога не отказалась бы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 17:39     Ответить с цитатой

Planetgreen
Скрытый текст:
ну она где-то в Матвеевке продает свою продукцию, точнее сказать не могу, т.к. не знаю. Мне творог и сметана нравится, молоко не пью, пьет сын, ему молоко нравится больше чем магазинное. я могу у неё узнать и цены и место продажи, но только в майские праздники когда к ней поеду.


Скрытый текст:
творог у неё тоже постоянно беру, завтра хочу с утра сделать сырников......там такая технология оказывается....... :eek: я сегодня Ире-Мираж привозила творог, спросите у неё мнение о вкусе и качестве

написала про сметану только для цели общей информации, т.к. сама не знала что сметану на рынке так разбавляют :eek:
Вернуться к началу
           
 
Iriny4ka
Студент
Студент

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 2029
В дневниках: 95
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 17:41     Ответить с цитатой

Вот-Вот! Вы не за рынок вступились, а просто показали порядочность своей родственницы. а в-основной массе на рынке все с точностью до наоборот- кладут меньше, творог с водой, не сцеженный путем, половина веса-вода! Сметану еще можно есть, а молоко и творог вообще трудно найти нормальный. я и не беру никогда, если представляется случай в деревню попасть- тогда там покупаю молочку, а в обычной жизни на городском сидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Iriny4ka
я наоборот себе обрата у сестры наливаю в бутылку чтоб творог разбавлять, иначе сильно сухой.......на рынках не покупаю, т.к. там явно "зажравшиеся" товарисЩЩЩЩи, а вот на Станиславском ж/м у одной женщины беру периодически, довольно хорошая продукция
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах