Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Болтушка РД№6 - часть 3
информация о роддоме, врачах в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 23:31     Ответить с цитатой

:o мне туда ехать рожать в мае, с каждым днем все страшнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Agale
Что страшного то? Тоже в мае еду. Не вижу там ничего страшного. РД не хуже других, а многих даже лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 18:39     Ответить с цитатой

A.L.L.
так, просто к справке: инкубационный период ВИЧ-инфекции от 3 месяцев до 5 лет :-( .
И то, что при беременности и правда бывают ложноположительные анализы на ВИЧ, гепатит и пр. У самой пару раз такое бывало :eek: .

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Agale
а чего страшно?
Меньше отзывов читайте ;) . Я на практике была там. Могу сказать, что там все дезинфицируется, все кварцуется согласно СанПина. А это очень важно в наш век страшных болячек. А то, что кто и что сказал-это уже мелочи, которые после родов, благодаря окситоцину забудутся :aga-aga: .

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Там отличные акушеры, некоторые работают там по 30 лет, они профессионалы своего дела.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 23:09     Ответить с цитатой

yul81-05
вот именно, не читала и жила спокойно, а тут пришло осознание, что скоро же рожать надо все-таки, и как-то страшно стало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Agale
Когда всё начнётся, страшно уже не будет :aga-aga: Я вот уже вся измучилась. Жду не дождусь. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesya_i_Verochka
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2516
В дневниках: 9
Откуда: горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 12:46     Ответить с цитатой

всем привет! родила там малышку пару недель назад, все там нормально, есть конечно свои минусы но они не критичны, если что спрашивайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Я вот не знаю все-таки, все вещи разу с собой тащить или нет. Что там нужно в первую очередь? В приемном сказали, посуда тапки мыло прокладки, а список на Сибмаме куда внушительнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesya_i_Verochka
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2516
В дневниках: 9
Откуда: горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Agaleсначала при поступлении: пеленка однораз, мыло, туалет бумага, полотенце, тапки резиновые
при родах: пеленка однораз, прокладки и трусики, вода, полотенце (есть душ можно принять) резинка для волос, телефон, возможно: носочки
как переведут в палату: пеленка однораз, прокладки, трусики, я лежала в сервисной палате - посуда не нужна, не знаю как в обычной, все для душа и полотенце, мыло для рук, зарядка, ребенку можно ничего не брать: пеленки дают, я брала одежду и подгузы в итоге одела только на выписку Это на первое время не известно во сколько вас переведут и успеют ли принести передачку, ну а остальное уже принесут. молокоотсос, прокладки для груди и прочее по списку не обязательно с собой сразу брать
Пеленок одноразовых и прокладок возьмите сразу побольше не помешают
И ЕЩЕ! хоть в сервисные палаты и пускают посетителей, детей до 12 лет не пускают :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 0:06     Ответить с цитатой

В обычных палатах посуда нужна. Я беру сразу всё с собой. Т.к. гонять потом мужа не удобно. Он с двумя детьми остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8155
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 0:55     Ответить с цитатой

Можно без посуды дают и ложку и кружку и тарелки, если без одежды еще и оденут и нянечки без проблем ночнушку меняют) нормальный РД, хамства не заметила, персонал вежливый, на все вопросы отвечает в праздники доктора по первому зову приходили, чистота, кормят хорошо. Дядечка профессор прикольный :mrgreen: но мне не нравится именно восстановительный период после КС как у них устроен, а и еще никого до 41 недели не стимулируют.
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 1:55     Ответить с цитатой

Agale писал(а):
:o мне туда ехать рожать в мае, с каждым днем все страшнее...

Всегда удивляюсь, читая такие высказывания :aga-aga: . И не понимаю, хоть убейте, это что, какой-то особый вид мазохизма - читать, бояться, но всё равно идти туда, где тебе не нравится :oops: . Никто туда силком не тащит, можно выбрать любой другой РД :idontno: .
Три раза рожала в этом РД, все устроило. Да, мелкие бытовые неудобства есть, не спорю, но касаемо врачей - ни разу не слышала, чтобы кому-то хамили, грубили, орали.
Agale писал(а):
Я вот не знаю все-таки, все вещи разу с собой тащить или нет. Что там нужно в первую очередь? В приемном сказали, посуда тапки мыло прокладки, а список на Сибмаме куда внушительнее...

В приемном Вам назвали самые необходимые вещи. Остальное по усмотрению женщины, что ей нужно для обеспечения минимального комфорта на 3 дня пребывания в стенах роддома. Список лично мой, составлен был перед вторыми родами (т.е. опыт уже был и четкое представление, что нужно именно мне), дополнен несколькими пунктами для более общего представления, а там уже каждая сама решит, нужны ли именно ей варикозные чулки, топ для кормления или распашонки для ребенка. Конкретно мне в третий раз в предродовую не понадобились прокладки и трусы, т.к. приехала уже с приличным открытием и после прокола пузыря практически сразу родила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Прокесорили 17.05. В РД ничего не изменилось кроме того, что с операционного стола на каталку теперь перекатывают. Т.е. переворачивают со спины на живот. А в реанимации обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаванса
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 18:59     Ответить с цитатой

Marochka
:-D причем ВАААще не стимулируют. ждут когда ребенок сам соизволит :D проверено. До 42 ходила, сказали ну не срок еще, ходи. В 42- ну ты там чего, собираешься или нет? пошли рожать :lol: мне понравилось тем, что не просто ходи и все. А следят, узи, ктг. если все гуд- то гуляем))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olga.idrisalieva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.17
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 21:52     Ответить с цитатой

:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Almare
Ничего удивительного, мне в принципе не может нравиться или не нравиться какое-то заведение, если я там не была.

Ну уже побывала, все понравилось. Сделала выводы, что некоторые ожидают от гос. учреждения курорт какой-то, и степень недовольства зависит только от оправданных или нет ожиданий. Честно говоря, и сами роженицы некоторые не сахар.
Конечно, в каждой смене есть не очень приветливая акушерка или медсестра, но в основном нормальные люди там работают, очень помогли родить без осложнений для ребенка.
Брала с собой сразу все вещи, 3 пакета, приехала с мужем на такси, отдала ему свои вещи, так что в гардеробе ничего не было. Брала много всяких пеленок и салфеток - пригодилось все, но многие соседки обходились и без этого, многие обходились спокойно без мыла, мытья и чистки зубов... :eek: аромат в очередях на процедуры был соответствующий.
Все пакеты после родов привезли вместе со мной на каталке, так что особо ничего тащить не пришлось.
Выбесила бабка-педиатр, которая, кроме пореканий и обвинений на всеобщее обозрение, не могла больше ничем толком помочь, ни примером, ни советом (ребенок не брал грудь), я каждый день по 3 раза выслушивала, какая я хреновая мать, благо, хоть другие педиатры объяснили суть проблемы и пытались как-то помочь. Бабка же накормила моего ребенка просроченной смесью, пока я была на процедурах.
А вообще большое спасибо врачам за малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 76 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах