Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Смородиновый почковый клещ
Вопрос: как бороться со смородиновым почковым клещом?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ляля++
Студент
Студент

На сайте с 05.04.13
Сообщения: 1778
В дневниках: 57
Откуда: Бердск, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 14:57     Ответить с цитатой

Если бы ещё исоседи этим занимались . А то одной всё равно другой тоже . И вырывать почки бесполезно .Лучше под корень - отрастает хорошо .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7558
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 14:42     Ответить с цитатой

Подскажите плиз, что это может есть смородину?
Листья сворачиваются, побеги загибаются, какая-то кривенькая вся((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 22:08     Ответить с цитатой

Waterfall
Это летом была галовая тля.Сейчас опрыскайте актелликом или карбофосом по инструкции

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

AlexF
Попробуйте обработать колоидной серой,но если куст сильно заражен-меняйте сорт
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38351
В дневниках: 12328
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 0:25     Ответить с цитатой

голубочки писал(а):
Waterfall
Это летом была галовая тля.Сейчас опрыскайте актелликом или карбофосом по инструкции

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

AlexF
Попробуйте обработать колоидной серой,но если куст сильно заражен-меняйте сорт


где ты ее берешь.. мне подруга всю плешь проела с этой серой.. я ее нати не могу..колись.. очень надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 8:26     Ответить с цитатой

багира123
У меня была давно,выкинула за ненадобностью,а чё сейчас нигде нет?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7558
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 13:45     Ответить с цитатой

голубочки
спасиб ;)
а купить в любом магазине типа огродник можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 14:45     Ответить с цитатой

Waterfall
Оля Багира найти не может...но я думаю,что должна продаваться
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 21:33     Ответить с цитатой

Девочки скажите, а на майских праздниках еще не поздно облить смородину кипятком? Вода градусов 60 должна быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 0:38     Ответить с цитатой

Arista777
Поздно
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 16:03     Ответить с цитатой

Я такую зараженную смородину в итоге выбросила. Пыталась несколько лет чем-то поливать, почки собирала. В итоге урожая с нее было немного. Лучше новую посадить.
Но у меня была практически вся поражена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 18:52     Ответить с цитатой

Нам один мужчина на остановке,сказал что когда почки набухли,а обрабатывать отравой уже поздно,то на почки брызгают тройным одеколоном.Не знаю,работает эта схема или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 23:44     Ответить с цитатой

Товарищи, все просто. Бороться с таким вредителем поздняк весной, потому что борьба с вредителями- системный подход. Если предположить, что вы купили и посадили здоровый посадочный материал и высадили в свой огород... Если у этих белолаг (смородин, крыжовников, яблонек и т.д) хозяин (ка) живет не в нашем веке, а где-нибудь в 17-ом (это когда никаких пистицидов, химии и т.д), то лучше проститесь с этими бедолагами сразу же. Обработку плодовых и фруктовых растений нужно вести 1 раз в 2-3 недели-1 мес (в зависимости от препарата) в течение всего дачного сезона, уже молчу про внекорневые подкормки и подсыпки (ну с этим только профи справляются как по часам), а в Вашем случае, AlexF, с осени. Это зничит опрыскивать, поливать прикорневой круг соответствующими пестицидами, обрезать систематически ветки... И уже забудьте про этот полив кипятком - это для совсем невменяемых садоводов, которым нечем заняться (один год угадать могут, а вредителей-то в глаза не видели).
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 12:22     Ответить с цитатой

Добрый день!

Обнаружила на участке запущенные кусты, вроде смородина (я не садовод, смородину вижу впервые).

Вот куст и на нем такие круглые шарики с листьями: это почковый клещ или так и должно быть? В прошлом году ягод точно не было, я бы их заметила.

Подскажите пожалста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 17:31     Ответить с цитатой

axiom
Такой зеленый шарик - это и есть листовая почка с клещом, бедняга-даже не раскрылась. Вот такие "шарики" нужно отыскивать ранней весной, обрывать и сжигать( если их немного) . Судя по тому, что все же у вас есть цветы, будут и ягодки. Но кусты осенью и весной нужно обрабатывать.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 20:23     Ответить с цитатой

У меня такие штуки и на крыжовнике, и на вишне. А на смородине еще и тля. Вот не было огорода, и знать не знала про такие беды. Попрыскала Фитовермом, смородина пожелтела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах