Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Номинация 2013 Раздел "РУКОДЕЛИЕ" Фея клубочков
Поздравляем победителя!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Фея Клубочков - это:
Варварачка
20%
 20%  [ 42 ]
Мэри21
28%
 28%  [ 60 ]
lesay
20%
 20%  [ 42 ]
Eight
12%
 12%  [ 27 ]
Хомзеныш
8%
 8%  [ 18 ]
mila1977
3%
 3%  [ 8 ]
Пандора
5%
 5%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 208
опрос проводился до Пт Апр 26, 2013 21:34

Автор Сообщение
Дубинушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 9935
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 21:10     Ответить с цитатой

Пандора
какой миша :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
собака Павлова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 409
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Боже мой. какие страсти кипят вокруг бонального конкурса :haha:

Варварачка
А почему вы решили, что этот титул должен достаться именно вам? ;) как то очень болезненно вы к нему отнеслись. Я напиример считаю что работы lesay и Хомзеныш, на порядок выше, вы меня конечно извените, я не пытаюсь вас обидеть, но это творчество, а ваши больше на хобби похожи.Да они позитивные, яркие , красивые и аккуратные, но в сравнении по трудоемкости, проигрывают. И я думаю вы сами это понимаете. В любом конкурсе, всегда кто то учавствует для массовки, и с этим нужно мирится. ;) И никто никому и ничего не должен, это общественное мнение и с этим нужно согласиться. ;)
ДЕВОЧКИ, УДАЧИ ВСЕМ, И БУДЬТЕ ДОБРЕЕ, В ЖИЗНИ ЕСТЬ БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ВЕЩИ, НА КОТОРЫЕ НУЖНО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ :mapa_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lesay
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1998
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 0:18     Ответить с цитатой

собака Павлова

Я просто хочу обратить ваше внимание на то,что в вашем высказывании по поводу мастериц скрывается весь корень проблемы,которую мы обсуждаем.Вот вы посмотрели работы всех мастеров и пришли к выводу,что высоко оцените в первую очередь тех,у кого масштабные работы,правильно?Но ведь у Варварачки тоже потрясные работы,просто она мастер миниатюры,а это тоже непростая работа.Так что же получается,если предположить,что половина голосующих руководствуется таким же как у вас мнением,то у таких мастеров ,как Варварочка совсем нет шансов ?Где критерии ,по которым голосуют?только личная симпатия к мастеру и его изделиям(даже,если вы не знакомы)?В этом случае и необходимо разделять номинации хотя бы на мастеров,изготавливающих вручную одежду и мастеров,создающих малюсенькие игрушки,мелочи и т.д.вот об этом шла речь выше,и мы ни в коем случае не деремся и не ругаемся друг с другом,а только лишь высказываем мнение,а почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 2:58     Ответить с цитатой

вы забываете о том, что это соревновательное мероприятие, вообще-то. Если в номинации меньше чем 5 претендентов, ее вообще нет смысла проводить. Каждый человек чем-то уникален, и сСибмамы тоже. Раздать всем статус за уникальность - не наша задача. Точнее, мы это делаем и так от имени администрации отдельно. А номинации - выбор лучшего среди лучших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 7:00     Ответить с цитатой

lesay

На предудыщей странице уже все доступно объяснили. Это не конкурс. Это не соревнование на лучшего мастера среди разных направлений. Это статус, который отметит не только творчество участника, но и его участие в жизни форума, его отношения с другими участниками. Давайте раздадим всем сибмамам статусы. И все будут довольны? Сомневаюсь.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 7:36     Ответить с цитатой

lesay
Алена,закрывай дискуссию,нас здесь не поняли :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хомзеныш
Академик
Академик


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 10183
В дневниках: 489
Откуда: Н-ск,Октяб. район, Пед. универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 9:01     Ответить с цитатой

Можно я тоже напишу)))

прочитала сообщения всех сторон,не думала даже что после первого столько бурных высказываний будет.

Номинация - это наверное все таки некий конкурс, раз уж проводится голосование. Я о конкурсах кстати тоже ничего не знала, и не учавствовала бы, если в лс не пришло сообщение!!! А если бы знала, то предложила еще как минимум пару кандидатов - рукодельниц, которые ничуть нам всем не уступают!!!


А вообще моё мнение схоже с Варварочка и lesay. Конкурсы в вязании должны делиться на ручное и машинное, потом еще и на крючок и на спицы отдельно, на шапки, комплекты, одежду для детей и взрослых, жаккард и однотонные вещи, украшения и игрушки.
В этом плане есть чему поучиться на рукодельном форуме Осинка : все работы всегда анонимны, ранее нигде не были показаны, всегда разделены на категории. Голосование проводится за 3 первых места.

И еще : девочки, не ругайтесь пожалуйста! некоторые прям в штыки воспринимают все. Я уверена, что девчонки не хотели никого обидеть, а даже наоборот!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 9:05     Ответить с цитатой

Хомзеныш

Еще раз повторю: это НЕ КОНКУРС! Невзирая на голосование, это НЕ КОНКУРС! Поэтому пример Осинки здесь мимо.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хомзеныш
Академик
Академик


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 10183
В дневниках: 489
Откуда: Н-ск,Октяб. район, Пед. универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 9:10     Ответить с цитатой

Мираж
позволю с вами не согласиться
из толкового словаря:
Номинация -
процесс отбора лучших произведений или лиц для присуждения наград, званий и т. п. на фестивалях и конкурсах;


просто в данных рамках она обобщающая. Я ничего не имею против, что есть то есть как говорится, мне приятно уже от того, что кто-то меня номинировал :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 9:15     Ответить с цитатой

Хомзеныш
Ну, не соглашайтесь, бог с Вами. Я Вам хочу сказать, что это НЕ КОНКУРС среди РАБОТ участников. Это сумма его творческих, человеческих качеств, социальной активности. Поэтому здесь не будет разделения на ручное и машинное вязание, на мелкие и крупные работы. Здесь важнее не то, что человек с закрытыми глазами связал картину "Бородино", а и то, что он при этом помогал другим советами, поддержкой своей, что он дорог другим как собеседник, друг...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 9:26     Ответить с цитатой

Осинка, это абсолютно творческий форум. Дерево, у которого каждая веточка, определенное направление Мастерства. Он именно этому посвящен, Сибмама, это совершенно другой формат,
Цитата:
Конкурсы в вязании должны делиться на ручное и машинное, потом еще и на крючок и на спицы отдельно, на шапки, комплекты, одежду для детей и взрослых, жаккард и однотонные вещи, украшения и игрушки.
:D )))
тут можно до бесконечности делить!))) и все-равно будут те кто против))) кто-то за красное, кто-то за синее и тд.

А номинация сама по себе, вообще большой плюс, узнаешь новые лица форума, у кого-то есть блоги или альбомы, есть чему поучиться, пообщаться. Это для каждой мастерицы может быть полезно, не важно на 3 она 5 или 10 месте...
Ну это в моем представлении, смысл этой номинации.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хомзеныш
Академик
Академик


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 10183
В дневниках: 489
Откуда: Н-ск,Октяб. район, Пед. универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 9:28     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Хомзеныш
Ну, не соглашайтесь, бог с Вами. Я Вам хочу сказать, что это НЕ КОНКУРС среди РАБОТ участников. Это сумма его творческих, человеческих качеств, социальной активности. Поэтому здесь не будет разделение на ручное и машинное вязание, на мелкие и крупные работы. Здесь важнее не то, что человек с закрытыми глазами связал картину "Бородино", а и то, что он при этом помогал другим советами, поддержкой своей, что он дорог другим как собеседник, друг...


это мое последнее сообщение, т.к. не хочу вступать в дискиссию, но тогда может эта номинация: хороший человек, а не фея того то или того то.и в этом случае делить на виды рукоделия тоже не нужно было, а просто выбирали бы верного друга и товарища.
Я вот например вижу работы первый раз все, и не опираюсь на то, какой человек. Я оценивала аккуратность, трудоёмкость.


уже жалею что написала своё первое сообщение, знала что так будет. Всегда есть чему поучиться! И хотя осинку в пример вы не ставите, там никогда не видела никого недовольного или возмущающегося проведением или итогами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 9:36     Ответить с цитатой

Хомзеныш
ВЫ оцениваете работы. А те, кто все время общается здесь, оценивают еще и ЧЕЛОВЕКА. В чем противоречие?
А про Осинку Вам Акварельная все правильно написала.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 10:16     Ответить с цитатой

Раньше вообще 1 категория была на весь подфорум и проблем не было. :love_sibmama:
В этом году поделили и все мало :eek:

Добавлено спустя 34 минуты 23 секунды:

Хомзеныш писал(а):
Конкурсы в вязании должны делиться на ручное и машинное, потом еще и на крючок и на спицы отдельно, на шапки, комплекты, одежду для детей и взрослых, жаккард и однотонные вещи, украшения и игрушки.


Вы действительно, думаете, что человек вяжет вещи только одного вида? :eek:
Как правило, вязание разносторонне :-)


Хомзеныш писал(а):
В этом плане есть чему поучиться на рукодельном форуме Осинка: все работы всегда анонимны, ранее нигде не были показаны, всегда разделены на категории. Голосование проводится за 3 первых места.


у нас Ly-Ly устраивает такие конкурсы.
А тут, все-таки, номинации ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12714
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 10:30     Ответить с цитатой

lesay
Хомзеныш
Варварочка

То, о чем вы говорите, проводится здесь.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=367922

Тут вам и разделение по категориям, и открытое голосование, и возможность голосовать за несколько работ и анонимность!

А это номинация ко дню рождения сибмамы, здесь по сути оценивается не только сложность, красивость и т.д. работ, но и то насколько активно человек принимает участие в жизни форума.

В прошлом году вообще была одна номинация, Золотые руки!
Там в одном голосовании было и шитье, и вязание, и вышивка, и флористика, и т.д. Тогда 3 девочек набрали примерно одинаковое кол-во голосов, администрация пошла на встречу и им троим дали статусы.
В этом году хотя бы разделили по видам рукоделия! О том, что выбираются номинации Валентина много раз писала в форуме по вязанию, приглашала всех.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Лилия Лия
О, ты уже написала про конкурсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах