Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Д/с №72 комбинированного вида
Макаренко, 46-48

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малинина Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.08.10
Сообщения: 906
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 11:52     Ответить с цитатой

Хочу написать отзыв о наших воспитателях. У меня дочь и сын ходят в старый корпус. начну со старшей дочери. Ходим четвертый год. Наши воспитатели Галина Нефедовна и Вера Федоровна. Мы очень довольны. Дети узнают много нового. Постоянно проходят занятия. Результаты выставляются на стенде. Проходят познавательные мероприятия вместе с родителями. Недавно были русские посиделки. Что писать.. вот фото

Делали тряпичных кукол с родителями

Ведется большая и тесная работа с детьми и родителями. Поделки, проекты, макеты....
Конечно всего много, но когда видишь довольные глаза ребенка, что это наша поделка или работа... Назад уходят и проблемы, нехватка времени и т. д. Гуляют по два-три раза в день. А какие проходят праздники? Пробирает до слёз. Хореограф ставит танцы. Каждый год ставится сказка.
Много воспитатели уделяют поведению детей. Сейчас такой возраст, что и не слушаются, капризничают, дерутся, да чего только не бывает. К каждому нужен подход. Наши воспитатели с этим справляются отлично. Говорю не просто так, а по своей дочери. Всегда дают советы на что надо обратить внимание. На итоговом собрании мы решили отблагодарить наших воспитателей, ведь такой труд многого стоит.

Вообще садик нам нравится. В старом корпусе все воспитатели приветливы. Я ничего не слышала плохого ни про кого. Отдать должное надо заведующей сада Людмиле Анатольевне и новому методисту Светлане Викторовне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 16:54     Ответить с цитатой

Малинина Ольга
благодарю за отзыв!! мы уже настроены на следующий год после распределение оставаться в старом корпусе-потому волхв новом я уже поняла, профессионализма высокого класса почти нет, на какого попадешь!
я разговаривала с вахтером-как-то мы нашли сразу общий язык с одной пожилой женщиной в новом корпусе, пока с документами бегала, так она очень за старый корпус и-рада что нас туда направили. говорит не смотрите на красивую обертку, здесь разные ситуации бывают, коллектив несработан совершенно. а в старом очень долго все работают и профи своего дела.
про заведующую поспорю...мне кажется у вас воспитатели прекрасные и вы не сталкивались с заведующей в каких-то напряженных моментах. как моя подруга, когда решительно добивалась перевода из группы, где воспитатель просто истерически орет на всех не разбирая дороги.

Вам хочу сказать выразите свою благодарность в каких нибудь подарках. мне недалеко лишние 500 р сдать, чтобы воспитателям подарить сертификаты куда нибудь. ну это мое мнение конечно...просто в современной ситуации дошкольного да и школьного образования редко бывает, что дети счастливы!!! по мне это очень важно!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малинина Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.08.10
Сообщения: 906
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 17:38     Ответить с цитатой

Улыбающаяся
Спасибо. Про подарки это само собой. У нас следующий год выпускной. Там как говорится и подарки и остальное... Я конечно не всё написала. Вахтеры например у нас вообще приветливые. Моих ребятишек знают по именам. Да я не раз слышала и других называли. Всегда с улыбкой встречают. Утром даже настроение поднимается. Не знаю как у других лично у меня конфликтов не было с заведующей. Людмила Анатольевна всегда приветлива. Всегда поздоровается, на всех утренниках присутствует, поздравит. Новый методист Светлана Викторовна тоже дружелюбна общий язык нашли сразу. Я и про ясли и младшую группу могу сказать только хорошее в адрес воспитателей. У меня и старшая и младший ходили к одним и тем же. Воспитатели молодцы. Им достается самая сложная работа. Приучить ребенка делать всё самостоятельно. Одеваться, раздеваться, кушать. Делать поделки, лепить, красить... Да и вообще дети столько узнают нового... Учат существовать в коллективе. У меня младший ходит в группу где 19 мальчиков и 5 девочек. За год повзрослел. Говорить начал лучше. Много рассказывает что узнал нового, что делали, что кушали. Наталья Ивановна у нас молодец. С таким батальоном справляется конечно с помощью нянечки Натальи Александровны. Я довольна. Да и не только я. Я считаю везде можно к чему-нибудь прикопаться. Ребенку комфортно, а это главное. А комфорт создает кто?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 17:47     Ответить с цитатой

Малинина Ольга
+100000
к вашим словам!!!
прикопаттся конечно можно, но мне кажется к мелочам не нужно придираться, все люди, все не роботы. тем более да, работа с детьми все же это очень тяжело.

мне кажется, главное развитие, положительные эмоции у детей от пребывания в саду и прогулки)).
в новом-корпусе не все группы гуляют!!! ссылаются на большую занятость и полно-оаку к школе. но вы же сами даже понимаете что неправда. погулять детям утром или вывести к пяти хотя бы чтоб уже детей родители разбирали, но те выгуляться хоть успевали! видите а у вас гуляют по нескольку раз с кучей утренников, праздников. а в группе из которой переводились мои знакомые-никаких почти поделок даже-только то, что успевали с другим воспитателем в следующую смену...вообщем я тоже ЗА старый корпус. придем в сад потом отпишусь о своих впечатлениях личных уже :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Покемончик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 9
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 3:17     Ответить с цитатой

Почему вы считаете, что старый корпус лучше нового? тем, что в старом воспитатели старше? Да, конечно, с одной стороны это опыт, но с другой - у молодых то подход современный. Плохие люди есть в каждой профессии - и врачи, и учителя, и воспитатели. Мы понимаем, что есть те, кто работает только ради СВОИХ детей, выполняя свою работу как говорится "для галочки". Мы ходим в новый корпус, и за 4 года побывали во многих группах, я знаю почти всех сотрудников. Уж не знаю, что это за воспитатель которая орет на детей до одурения, но почему вы решили что таких нет в старом корпусе? И вообще, один детский сад, одно руководство, и два корпуса не могут так сильно отличаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Попрыгунчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 21:30     Ответить с цитатой

[b]Улыбающаяся[У меня старшая дочка выпустилась из старого корпуса два года назад. Нам все очень нравилось, и когда дали путевку сыну, очень хотелось в старый корпус, но попали в новый. Переживала - не скрою. Но сейчас нисколечко не жалею. Все очень здорово. Воспитатели все с педобразованием - и в яслях и сейчас в средней группе, ласковые как мамки. Ребенок не подарок, а с ним вошкаются как с родным. В садик рвется даже по выходным. Насчет прогулок - с чего вы взяли, что не гуляют. Мне кажется очень много и в любую погоду. Да и не может быть по разному в двух корпусах. Заведующая ведь одна и требования должны быть одинаковые. Вы еще в сад ходить не начали, а уже делаете выводы. Мне кажется вы не правы. И слушать мнения других думаю не стоит. Походите и сами все поймете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Таша****
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1310
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Мы отходили четыре года в новый корпус.в этом году выпустились.с садом очень жалко было расставаться.Теплалая,домашняя атмосфера в саду.Педогогический состав изумительный.Просто выше всех похвал.(мне есть с чем сравнить.младшая дочь ходит в другой сад ,в другом районе).Воспитатели реально стали вторыми матерями:и обнимут ,и пожелеют .и приласкают.Группа была очень сплоченая и дружная.никаких насмешек.дразнилок.всегда все и все делали вместе.это конечно большая заслуга воспитателей.Логопед ,Светлана Александровна ,полностью поставила ребенку звуки и речь в целом.А пришли мы к ней с заиканием и половины согласных не выговаривали.Какие замечательные утренники проходили.Дети сами ставили спектакли,проекты разлиные проводили.Обучающая программа шикарная.Наши дети приходят правильно подговленные в школу.Это не дифирамбы саду ,а реальнаая ситуация.Мы ходили на подготовительные в одну из школ центрального района.После первого занятия ребенок сказал.мы это уже давно все в саду прошли.Еще не маловажный момент!!!!Питание в саду хорошее.Опять же сравнивала меню в этом саду и меню сада .куда ходит младшая дочь.В 72 намного лучше кормят.А старый корпус или новый выбирать смысла нет .Это один сад.одна заведующая.Все эти отзывы плохие или хорошие- субъективное мнение.ВЫ приходите и посмотрите все сами.
P/S.Совет родителям будущих воспитанников.Учавствуйте в жизни вашего ребенка.в жизни группы.в жизни сада..Помогайте воспитателям.и относитесь ко всему с понимание.и ваши дети будут вами гордиться!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Малинина Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.08.10
Сообщения: 906
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 16:58     Ответить с цитатой

*Таша****
***Участвуйте в жизни вашего ребенка.в жизни группы.в жизни сада..Помогайте воспитателям.и относитесь ко всему с понимание.и ваши дети будут вами гордиться!!!!***
5ballov 5ballov 5ballov 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
З@иЦ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 929
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 170386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 13:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте,сибмамочки.Дали нам путевку в 72,еще не забрали.В какой корпус не знаем.Хотелось бы услышать отзывы.О воспитателе,когда узнаем кто.А так о питании,о занятиях,о прогулках,о темперетуре помещений,как часто детки болеют?А то не ближний свет,да еще если и неочень в саду....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДаШок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1293
В дневниках: 2
Откуда: Родники, Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 17:28     Ответить с цитатой

З@иЦ
Тут у каждого своё мнение,не подстроишься.Кому-то ближе старый,кому-то новый по душе))мы с яслей в новый ходим,все устраивает.Пишу всегда только положительные о нашем садике,не разделяя его на старый и новый.Пед.состав сильнейший,занятия с детьми очень интересные и дают много новых знаний.Питание тоже отличное,мы не жалуемся.Утренники проходят весело,все детки активно принимают участие в жизни групп.Садом мы осень довольны,хотя живем совсем не близко.У нас была возможность перевести дочку в сад ближе к дому,но я отказалась,т.к.действительно довольна за ребёнка,знаю,что здесь её любят. Вторую дочку только сюда поведу,будем возить)))Прикипели душой,как говорится :love_sibmama: :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

На улице,кстати,гуляют очень часто.Как не еду мимо,оба корпуса гуляют в хорошую погоду ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
З@иЦ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 929
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 170386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 22:01     Ответить с цитатой

ДаШок
Спасибо,тоже с Родников,возите.Большинство родителям нравится,читала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
З@иЦ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 929
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 170386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 14:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,а логопеда нужно проходить для этого садика?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокошечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.12
Сообщения: 3236
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 23:12     Ответить с цитатой

З@иЦ
Нет не нужно, в саду есть логопед и начиная с зимы он деток осматривает, беседует и отбирает кто дальше пойдет в логопедическую группу.

Добавлено спустя 35 секунд:

Комиссия самая обычная, участковый педиатр в курсе.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

По поводу болеют, конечно же болеют, тем более первый год в саду, мы в прошлом году пришли, так до нового года вся группа ветрянкой переболела. Да и сопли и кашель частенько, но это ведь не зависит от садика, у меня старший в другой сад ходил, а по болезням все тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Здесь уже от Вас зависит, кто-то водит до последнего пока температура видимо не поднимится, у кого есть возможность на пару тройку дней забирают при первых симптомах простуды.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

В садике тепло, еда самая обычная детская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
З@иЦ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 929
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 170386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 8:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,а воспитатели прикреплены к номеру группы или после выпуска их могут на другой номер группы перекинуть.Нас определили в 22,про воспитателя ничего не сказали.Хотелось узнать о воспитателе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Покемончик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 9
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 6:05     Ответить с цитатой

Воспитатели закреплены за группой. В 22 группе воспитатели Марина Сергеевна, молодая, спокойная, и Наталья Сергеевна, она построже, требовательная, но тоже хорошая. Няни вроде бы нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 16 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах