Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Требую от мужа слишком много????
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 14:42     Ответить с цитатой

суперзаяц писал(а):
А вот можно!! Мне приходиться воспитывать мужчин, и заставлять их всякие штуки делать. У меня неплохо выходит, ибо:
1) за выполненное хвалю, ставлю в пример, поощряю;
2) за несделанное ругаю, наказываю;
3) если косяки и залёты - система, начинаю "говорить на Вы" - "вы...у, высушу и выброшу".

Попыталась мысленно переложить на семью.
"Жена воспитывает мужа"
п.1. - проканает.
п.2. и п.3. - далеко не со всеми, больше того с единицами. Представила как жена с позиции силы говорит мужу "на Вы" - "вы...у, высушу и выброшу" или наказывает - ремешком отшлепала, секса лишила, выговор с занесением в личное дело?. :lol: И какая будет реакция на все это у нормального мужчины?
В мужском коллективе, да - все это проходит, есть вожак - которому можно все. С семьей аналогию лучше не проводить, не та расстановка сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 15:08     Ответить с цитатой

Sallima
всё это понятно, что не проканает! но как было бы хорошо, если б это работало применительно к семье! УХ! :lol:
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алина2009
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 252
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 23:05     Ответить с цитатой

У меня тоже были подобные проблемы с мужем...даже вспоминать неприятно. вам нужно постараться абстрагироваться от проблем с супругом, ваша задача-РЕБЕНОК. он ведь очень чувствует вас, ваше настроение, пускай подрастает, а с мужем можно позже разобраться или ,как случилось у меня, все само встанет на свои места.
мужчины слабее нас, женщин. возможно, у него "послеродовой" стресс. держитесь и не думайте о плохом, а то молока не будет(тфу-тьфу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
суперзаяц
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 271
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 0:41     Ответить с цитатой

Sallima писал(а):
["Жена воспитывает мужа"
п.1. - проканает.
п.2. и п.3. - далеко не со всеми, больше того с единицами. Представила как жена с позиции силы говорит мужу "на Вы" - "вы...у, высушу и выброшу" или наказывает - ремешком отшлепала, секса лишила, выговор с занесением в личное дело?. :lol: И какая будет реакция на все это у нормального мужчины?


Ну, это фсё не так прямолинейно. Я вот себя ставлю на место лентяя - вот я провалялся на диване, и со мной начинают ПО-ДРУГОМУ говорить - холодно, отстраненно, жрать - "иди и сам себе готофь", пуговицу пришить - "ну, иди и пришивай". Я, конечно, могу пришить и приготовить, но это напряжно, мне проще свою работу сделать. И потом, Вы забываете про любофь и нежность. Одно - ответ на другое. Если этого всего вдруг нет, оч неуютно. Если этого мужику не нада, дык такой вам и на фиг не нужен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NAKO (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 15:01     Ответить с цитатой

суперзаяц ,а если из всех ваших пунктов только первый выполняется,а все остальные НИКОГДА,возможен последний но лишь после продолжительного скандала и гундежа с моей стороны на тему этого самого действа.Если муж считает что он должен толлько денюжки носит ходя на работу,если считает что только это от него и нужно,считает что это самое главное,за это я должна все пункты выполнять акромя первого,а сама если к примеру захочу куда-нить сходить с подружками отдохнуть неделю в ногах валяться и упрашивать на это разрешение.Вот если бы все мужья выполняли все эти пункты,то жёны бы сами придумывали культ-массовую программу для хорошего выполнения первого пункта,сами бы на руках отнесли или пиво попить или на рыбалку и т.д.
Вернуться к началу
           
 
Колесоня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Первомайка
Карта № 001718
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 22:19     Ответить с цитатой

суперзаяц

Мужчина работает 8-10 часов в сутки. Смотря кем, но даже, возможно, сидя. Женщина с маленьким ребенком - постоянно на ногах, а первые полгода еще и ночью изволь встать, покормить, сцедить, убаюкать, да потом пару раз встать, поменять пеленки, вытереть попу, переодеть. Утром подъём в 6 - и по новой. Да по дому нехилый воз. Не нравятся мне такие ультиматумы, как у вас - это, мол, моё, а это - ваше, сами разгребайте. Нечестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 22:50     Ответить с цитатой

Колесоня
я вот тоже своему пытаюсь доказать что нечестно, только бесполезно все это :obstenu:
у нас тоже - починить кран когда вода начинает литься на голову соседям - его, все остальное - мое :evil: и "железный" аргумент в пользу такого ращделения труда - ну ТЫ же не станешь кран чинить?! значит - сопи в тряпочку....думаю, в следующий раз когда этот самый кран потечет - вызову сантехника....хотя сомневаюсь конечно очень сильно что его в этом случае совесть замучает и он денег на домработницу заработает
видимо раз уж так мама воспитала, с этим действительно ничего не поделаешь :aga-aga:
Алина2009
да понятно, что со временем легче станет, дети подрастут, не надо будет их с ложки кормить и попу подтирать, надеюсь, наоборот, от них может помощь какая-то в хозяйстве будет :) и отношения с мужем на новый уровень выйдут и эта бытовуха будет с высоты прожитых лет казаться сущей ерундой....
но жить-то полноценной жизнью и сейчас хочется! и чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ, а не стирально-гладильно-убирально-варильно-посудомоечным конвеером! :mad:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
photo-canon
опытный папа
опытный папа


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 1501
В дневниках: 25
Откуда: Golden Field 89628404797
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 18:38     Ответить с цитатой

ННП

Своих обоих люблю и уважаю, этож дети, почти через день гуляем вместе.
личное мнение, устал - это отговорка, он что у вас там вагоны разгружает?
_________________
Видеоуслуги: утренники, выпускные, свадьбы.
Видеосъемка, монтаж, тиражирование дисков.
Опыт 8 лет.
Оцифровка Кассет VHS MiniDV и Аудио и КИНО-пленки 8мм 16мм 35мм в формате full-HD быстро, недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Catt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 207
Откуда: г. Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 16:40     Ответить с цитатой

NAKO
я думаю проблему можно решить если попробовать посмотреть на одну и ту же ситуацию с трех сторон:сначала со своей стороны,потом со стороны мужа,а потом со стороны на позиции жены и мужа.Таким образом возможно осознание какого-либо недовольства со стороны мужа.И очень хорошо посмотреть на всю ситуацию "со стороны" - помогает отодвинуться от обид и упреков и увидеть "чистую" проблему,а это в свою очередь помогает найти решение.
Лично я часто пользовалась данным методом и это помогло мне разглядеть надуманную(как потом оказалось :oops: ) проблему и увидеть чего от меня человек ждет.Наладили отношения. :-) Чего и Вам желаю. :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 17:22     Ответить с цитатой

В любом случае ультиматумы и крайние меры ничего не решат!.. :( Только могут усложнить отношения и завести в тупик... :evil:
Надо стараться понять любимого человека, помочь ему в чем-то.
Еще кот Матроскин говорил, что совместный труд - он объединяет! :umnik:
Вот у автора темы, ребенок заболел, у неё самой другие заботы на первый план вышли... и что? Муж сам стал себе готовить, мыть посуду и все такое... :-)
И отношения сразу улучшились! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:07     Ответить с цитатой

Ультиматум точно ничего не решит! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 15:01     Ответить с цитатой

*Alenenka* писал(а):
Ультиматум точно ничего не решит! :eek:

+100
На мой взгляд проблемы нет,но это только моё мнение,не закидывайте грязными памперсами.
Я не тюкаю муда вопросами-почини,прикрути,помоги. Жизнь итак сложная штука,и с малыми детьми нервы и силы на пределе,зачем ещё всё скандалами,ультиматумами усложнять.
Я всё делаю сама:кран потёк-воду перекрыть,разобрать его,поменять прокладки,фильтры-не проблема;полки прибить,гвозди забить,дырки в стене просверлить-тоже не сложно. Да всё абсолютно можно научиться делать самой,и в семье тишь да гладь.
Я всё понимаю,тяжело,и дитё,и дела домашние,но мне лично скандалы ни к чему.
Мы сюда переехали когда,муж единственное что сделал-занёс вещи,собрал шкаф,потому как он у нас высокий и доски тяжёлые,помог мебель расставить,всё,на следущий день на службу. Если б я просила его помочь,до сих пор бы всё в коробках стояло не прибитым и не повешанным.

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:

И если муж мой что-то делает из под палки,так лучше б вообще ничего не делал!
И скажу я вам,когда прекратились у нас споры кто что делает,где чьи обязанности,помощь тут же пришла:-)
Ещё я избрала для себя хитрый способ-если не хочется готовить,пылесосить,пол,посуду мыть,а папа наш лежит на диване у тв или с играми в тлф,сажусь в кресло,доча всегда ко мне прибегает,и я ей начинаю говорить:мама сегодня устала,обленилась,приболела,поэтому папа любезно согласился сделать всё то что мама не успела.У нас это работает,муж начинает улыбаться,морщить нос,но делает. Во всём надо находить компромисы без скандалов. Меня не напрягает делать работу мужа по дому,его не напрягает делать мою. И кто вообще сказал что мужчина должен гвозди забивать,некоторые для этого просто не создны.
И представьте сябя на месте мужа-если вам всё время нудели сделай то,сделай это,захотелось бы?Сомневаюсь.
У нас только два неписаных закона-мусор я никогда не выносила,не выношу и выносить не буду;и если мы едем на рынок или по магазинам,ужин однозначно готовит муж,т.к. я процесс шоппинга не люблю и он меня выматывает до предела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 23:04     Ответить с цитатой

суперзаяц
Я только одного не могу понять в вашем мнении: мужчина имеет право на 1 выходной в неделю(диван, книжка/комп/телевизор, еда, онять диван), а женщина как-то не имеет на это право, по-вашему :eek:
У моего мужа, например, создалось впечатление, что я всегда за компом сижу, когда он на работе :haha: : он приходит вечером с работы, а я уже помыла,приготовила,на рынок
(в магазин) сбегала, чё-каво по инстанциям, если надо, побегала, с дитем погуляла, уложила его спать и.....за комп. И вот как раз в это время приходит муж :lol: Он полгода думал, что я за компом всегда, пока не пришлось как-то мне почти на весь день уйти и оставить их вдвоем. Вернулась: дома полная разруха.....деть орет, папа в истерике, орет, что ребенок не дает поиграть за компом....А я так невозмутимо: а почему кушать не приготовлено? почему гулять не ходили?.....Всё! Как отрезало! Теперь даже за компом сидит меньше :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NovoOlya
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1874
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 21:02     Ответить с цитатой

Семья - это воз который тянут два вола. Если один тянет меньше, тяжесть ложится на другого или воз сьезжает с дороги на обочину. Старая мудрость.
Мужчина, который не обсеспечивает порядок в техническом хозяйстве (сам или солдат пригонит, если генерал) - есть мальчик незрелый, но не муж. Тут вывод - не выходите замуж за маленьких мальчиков. Повзрослеть мальчикам хорошо помогает армия. Девочкам можно сделать вывод - не служил, значит что-то не так.
Наши жены несут колосальную нагрузку в семье - дети, готовка, уборка. За это мы их уважаем и ценим. Но мудрость жены в том, что она лишний раз не будет требовать от уставшего мужчины мыть полы.
Правильнее, когда каждый сам старается помочь друг другу, поддержать физически и морально.

Мы телик не смотрим уже давным давно, принципиально, т.к. показывают всякую чушь и время зря отнимает, полезной информации почти ноль.

По вопросу темы наше мнение, что это не причина для развода! нервоз, да. Всем нелегко, только все по-разному реагируют. Цель семьи, раз уж вы её завели - воспитание детей, а остальное мелочи жизни и подростковый эгоизм, про который надо забыть обоим. Это к вопросу о "имеет право" и "кто что кому должен".
_________________
Prime Time-международный фитнес-проект! С нами стройнеть гораздо проще! Старт нового сезона уже в марте! Торопитесь подать заявку! Пишите в л/с и в WhatsApp 89831317673
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69488621#69488621
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах