Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
как начать жить спокойно?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашуня симпапуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 11:29    Заголовок сообщения: как начать жить спокойно? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
у меня столько проблем,что я даже и не знаю с чего начать.
Проблема в том.что я не могу долго жить с одним партнером.все как цикл:сначала все номрально затем стандартно начинает неустраивать по каким то параметрам в быту и я перестаю хотеть мужчину,он мне становится неинтересен как мужчина и я его бросаю.
та же пробема и сейчас с мужем.все проблемы привели к тому,что секс свелся до минимума и я уже даже нестесняясь говорю это прям в лицо.что секса с ним я не хочу и заставлять себя не собираюсь.семья разваливается,двое маленьких детей.
также не могу довериться ни одному мужчине,постоянные проблемы с оргазмами как следствие.качество жизни совершенно не устраивает.не знаю что и делать.приша к выводу.что смена партнера не выход,хочу разобраться с собой.как понять причину,которая мешает мне жить?
_________________
Кто счастлив, тот всем доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 18:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Дашуня симпапуля.
В общем, Вы сами пишете, что "кто счастлив, тот всем доволен". Судя по количеству ощущаемых проблем и тому, что качество жизни не устраивает совершенно, явно не хватает счастья. А что это за штука для Вас - счастье? В чём оно для Вас? Как Вы понимаете, что счастливы и как - что несчастливы? Есть ли для Вас какая-то разница между плохим настроением и несчастьем? А между хорошим настроением и счастьем? Расскажите об этом подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуня симпапуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 19:20     Ответить с цитатой

здравствуйте!
вы знаете я неперешибаемый оптимист,поэтому очень здорово умею отличить плохое настроение от несчастья :-)
я всегда с улыбкой на лице и в общем-то редко кто знает ,что у меня творится на душе.если конечно я об этом не расскажу.
сейчас на данный момент я в декрете,сижу с детьми дома в маленькой квартире,у нас однокомнатная,двое детей.все что меня "спасает"это мое творчество ,которое позволяет мне хоть немного чувствовать себя финансово независимой и это меня вдохновляет,так как это большое счастье заниматься тем,что тебе нравится и еще и за это получать деньги,хоть и небольшие.
а началось все с того.что я влюбилась в человека с зп в 10000 и большим пристрастием к комп.играм.поначалу меня это совершенно не напрягало,пока гормоны хлестали бурным потоком.потом это аморфная масса стала на меня давить.я стала инициатором смены места его работы,он стал получать в три раза больше,беременность,декрет.маленькая помощь с ребенком.потом кризис опять маленькая зп и никаких стремлний к изменениям в жизни.тогда я еще не открыла для себя творчество и вышла на работу.для меня было невыносимо сидеть в четырех стенах,я очень активный человек.постоянно в движении,работа связана с постоянным перемещением и тут четыре стены.нет не для меня.на тот момент уважение к своему мужчине все падало и падало и я уже подумывала над тем,чтобы с ним расстаться,но тут новаяя беременность и я решила рожать.и вот,опять все тоже самое.
итак,что же для меня счастье:иметь мужчину рядом с собой,которого буду безумно уважать за все его поступки,с которым не стыдно выйти на улицу.который имеет ллюбимое дело кроме меня у него еще есть какие интересы,которого бы я ждала всегда и думала постоянно.который бы обеспечивал меня и моих детей,чтобы мне не приходилось думать.что я и мои дети будем есть завтра.а я,я сижу дома,зарабатываю небольшие деньги на своем творчестве ,воспитываю детей.вожу их по развивающим школам,секциям.варю борщ и жду дома мужчину,который придет с работы и у нас будет суперсекс от которого я получаю удовольствие.все просто и даже не надо мне яхт с виллами.


на деле же.у меня мужчина с тонкой душевной организацией,который может прийти домой с работы,купить пива выпить его и поплакать под песню ласкового мая.и при этом мы никогда никуда не ходим,у него нет друзей.он сосредоточился весь во мне.не дает мне ни шагу прохода.я не могу выйти до магазина,чтобы он не позвонил 10 тысяч раз и не спросил где я.этот тотальный контроль забирает у меня все жизненные силы.не дает мне развиваться,я даже пыталась открыть свой бизнес между двух декретов.а он ни к чему не стремится кроме того как пытается меня ограничивать во всем.я ненавижу ни от кого зависеть.я очень хочу свое жилье и тогда мне кажется у меня все будет по-другому.без него.

как-то так....... :oops:
_________________
Кто счастлив, тот всем доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 23:58     Ответить с цитатой

Очень интересно.
Дашуня, в Вашем определении счастья очень существенное место занимает описание другого человека. Это имеет следствием тотальную зависимость самой возможности счастья от этого человека: его наличия, его поведения, его настроения и т.п. При таком раскладе счастье становится штукой почти неуловимой. Дело вкуса, конечно...
А можете дать определение своему счастью, в котором другой человек не упоминается. Может быть, поможет такой подход: другой человек, являясь условием счастья, даёт Вам возможность чувствовать себя каким-то определенным образом, от чего Вы в конечном счёте и счастливы. Если описывать только то, какой именно Вы хотите себя чувствовать, получится такое определение счастья, в котором другой человек не упоминается.
Вот это самое, "без него" что у Вас будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах