Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Репетиторы в Барнауле
Новая школьная форма!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 11:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Но главное, учителя в школах с обязательной формой тратят огромное количество времени на то, чтобы контролировать ношение этой самой формы. Все это выливается в минуты и часы постоянных замечаний, придирок и дискуссий о длине носков, правильных ботинках и степени проглаженности рубашки, которые можно было бы потратить на то, чтобы выучить что-нибудь полезное из алгебры.
Ну наконец-то хоть кто-то об этом сказал! Поддерживаю все аргументы против - по-моему это так очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Биотехник
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.14
Сообщения: 5827
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 14:17     Ответить с цитатой

У нас в 132 школе обязательным является только ношение жилетки с эмблемой и футболки выдали на физ-ру. В остальном- светлый верх, тёмный низ. У меня дочка первоклашка-набрала ей блузок, рубашек-поло и розовых и голубых. Юбки даже в клетку можно.
Я считаю, что это нормально. Всё равно дисциплинирует-лучше, чем ходили бы в платьях , джинсах со стразами и т д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selesta
иСПолин СП 2016
иСПолин СП 2016

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 80736
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Белка стрелка писал(а):
У нас в 132 школе обязательным является только ношение жилетки с эмблемой и футболки выдали на физ-ру. В остальном- светлый верх, тёмный низ. У меня дочка первоклашка-набрала ей блузок, рубашек-поло и розовых и голубых. Юбки даже в клетку можно.
Я считаю, что это нормально. Всё равно дисциплинирует-лучше, чем ходили бы в платьях , джинсах со стразами и т д.

Некоторое ограничение - деловой стиль - дисциплинирует и оправдано, безусловно. Но вот обязательное ношение жилетки - я не поддерживаю. Поясню свою позицию - за 9 мес школьного года бывают все 4 сезона - и жара, и холод, и дождь, и буран, и ветер и еще много чего. И при этом - одна единственная жилетка, под которую одеть можно рубашку, водолазку - и все. Жарко - не снять, нельзя. Холодно? Кофту не надеть на ре - там же жилетка... :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Потом - элементарное здравомыслие подсказывает - нужно как минимум 2 жилетки иметь, как минимум - но шеврон только один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Биотехник
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.14
Сообщения: 5827
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 14:26     Ответить с цитатой

Selesta
Ну, нам сказали, что жилетка эта вообще до 4-го класса :eek:
Так что носить её нужно оочень аккуратно :haha:
Родители говорят, что одевали в течении года раза 3, на какие то важные мероприятия.
Сегодня водила без жилетки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 10:58     Ответить с цитатой

Белка стрелка
нас заставляют постоянно носить. Причем жилет не очень качественный, проносили год, уже расползаться начал, я не представляю, как его подлатать :eek:

А носить надо каждый день, детей пугают, что комиссия по классам ходит, проверяет, все ли в форме.

Selesta писал(а):
Некоторое ограничение - деловой стиль - дисциплинирует и оправдано, безусловно. Но вот обязательное ношение жилетки - я не поддерживаю. Поясню свою позицию - за 9 мес школьного года бывают все 4 сезона - и жара, и холод, и дождь, и буран, и ветер и еще много чего. И при этом - одна единственная жилетка, под которую одеть можно рубашку, водолазку - и все. Жарко - не снять, нельзя. Холодно? Кофту не надеть на ре - там же жилетка... :aga-aga:


Согласна полностью :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 11:52     Ответить с цитатой

Энн:)
У нас тоже комиссия ходит, проверяет. По итогам года самому законопослушному классу подарили билеты в цирк. Перспектива получить билеты детей больше простимулировала к ношению жилетов, чем страшилки про комиссию)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 22:49     Ответить с цитатой

Бандитка
нет, у нас только "кнут", никаких "пряников" :-( Заругивают страшными карами, никакой положительной мотивации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selesta
иСПолин СП 2016
иСПолин СП 2016

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 80736
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 22:53     Ответить с цитатой

А мы вот первый год в жилетках - посмотрим, что будет... Но наша администрация идет обычно по пути кнута :aga-aga: Я собираюсь детей в течении года одевать в другие жилеты (того же цвета, но иного производителя). Да и кардиганы им купила - по морозу жилеточки будет недостаточно. И если будут проблемы - настроена решительно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 23:37     Ответить с цитатой

Selesta
разумно! А у меня беда в том, что сын ведётся на эти запугивания, и сам боится без жилетки идти. Прошлой зимой прям до ультиматумов с моей стороны доходило, потому что он боялся этих комиссий, а я боялась, что он околеет без свитера :-(

Вот кстати, надо тоже в магазинах поискать аналогичную жилетку, а то эта и мала уже, и расползаться начала, вид не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 9:24     Ответить с цитатой

Энн:)
Так и у нас был только "кнут" весь год. А билеты в цирк - это как приятный бонус. Класс угловой, там прохладно весь год, вот они и ходили в жилетах.
Пока отопления нет, дети почти все в жилетах ходят, т.к. в 1ю смену прохладно, а к обеду уже душно в классе становится.
Кстати, на 1 сентября видела и учительницу одну в жилете. Пример подает, так сказать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 9:40     Ответить с цитатой

Мне кажется, сторонники формы только среди родителей, у которых дети только пойдут в школу..
Вот скажите, у нас сегодня впервые физ-ра. Первый урок причем. Сказали приходить сразу в спортивном. Пришли в спортивном. С собой тащили форму на вешалке. Хорошо, мы на машине, а когда дети уже постарше, самостоятельно ходят? Наверное, идут сначала в форме, а потом переодеваются в спорт? А рубашку куда? комком на раздевалку спортивную? :aga-aga: И опять же, пока там первоклашка сам расстегнет-застеглет все пуговички.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 14:50     Ответить с цитатой

Selesta Нам шеврон отдельно от жилетки выдали. Я к нему с обратной стороны обычную булавку пришила и получился значок такой - можно приколоть к жилету, к рубашке или к пиджаку/жакету. Только дочь сказала лямки от рюкзака попадают как раз на это место.
А жилеты заказывали по оптовой цене (в среднем 750 руб), а в магазине говорят они уже за тысячу с лишним. Если на год не хватит я своей точно не буду в магазине покупать - будет без жилета ходить.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Кстати наша классная себе тоже жилет заказала
Скрытый текст:
Хи-хи размер у нее меньше чем у моей дочери.
Надо будет дочку спросить - носит или нет. На первое сентября точно была в жилете.
Скрытый текст:
Ее и так-то с ученицей путают :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 17:03     Ответить с цитатой

Ida
ну мой быстро от рубашки отказался, именно потому, что расстегивать-застегивать надо, ходит все 4 года в водолазках - белой, серой, голубой. Удобно и мне, и ему. Но вот когда физ-ра на улице (как сейчас), я очень зла на этот жилет - лучше бы сын пошел в спортивной кофте, и в ней же на улицу на урок. А так приходится жилет и водолазку снимать, идти в футболке, это всё-таки холодно.
Скрытый текст:
Форма на плечиках - это чересчур :haha: Мой ходит пешком в школу, лишнее таскать ему не с руки, так что футболку надевает под водолазку, спортивные штаны - под обычные, с собой тащит из формы только кеды (если урок в помещении). Штаны и жилет оставляет в раздевалке, а когда был в началке - оставлял в классе. Конечно, штаны мялись, приходилось подглаживать, но в целом терпимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 11:39     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
учителям жилеты вроде бесплатно выдавали, если класс их закупал. У нас, по-крайней мере, так было. Но что-то учителя не торопятся красоту эту одевать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 13:48     Ответить с цитатой

ха. Нам сказали, что в дни когда физ-ра, можно в спорт. форме приходить. Меня прям это забавляет, все такие - галстучки-рубачешки, а зато 3 дня в неделю быдлота с района в адидасах :haha: как-то из крайности в крайность. Считаю, что лучше бы как раньше в джинсах ходили и всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах