Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
крупный ребенок - ЕР или КС? поделитесь опытом/советом
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 23:28     Ответить с цитатой

Ужас, я думала таких крупных деток, весом больше 4 кг естественным путем не рожают, я прям не завидую. Ух, богатыри какие рождаются. Сама родила 3700/53 и гинекологи глаза выпучивают когда смотрят на меня и узнают что дочка 3700 родилась. Как же они реагируют на тех, кто естественным путем родил ребенка больше 4 кг :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lukavaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.08.10
Сообщения: 874
Откуда: Новосибирск, М.Речной Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 15:43     Ответить с цитатой

Подруга родила сама сыночка 4500, (сама метр с кепкой))) сказала есть пара внутр. разрывов, а так все хорошо, потому что акушерка была супер и она ее во всем слушала :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 18:25     Ответить с цитатой

Я тоже рожала сама. Живот был большой, но никто ни разу не сказал о крупном ребенке. В 32 недели были 2 кг. Когда сын родился, была в шоке... 4470, 54 см. Отделалась парой трещинок. Насчет второго теперь очень хорошо подумаю, подруги уже шутят, что все 6 кг будет :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 16:54     Ответить с цитатой

У меня доча родилась 58 см, 4200 г. Родила сама. Сделали, конечно, эпизиотомию, но зато не порвалась. Шов быстро зажил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Ч
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 18:09     Ответить с цитатой

Сыночка родила сама, 4550, 59 см, без разрывов, надрезов, трещин, просто повезло, акушерка и врач хорошие были). Следующие роды предлагали кесарево, отказалась, и правильно, доченька всего 3500), оказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30473
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 19:14     Ответить с цитатой

девочки, а показатели с УЗИ у Вас верные были? Насколько ожидания оправдались?
Мне делали УЗИ в 35 недель. Малышик был 2700 и головка 36 уже... Врач сказал ребенок крупный...я сама метр с кепкой..
Первого рожала в 41 неделю маленького 3100/50 см, еле разродилась. Теперь паника накатывает, как я этого слоненка буду рожать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 14:55     Ответить с цитатой

А я не стала рисковать. У меня ребенок родился через кесарево крупный 4300. Хотя изначально шли естественные роды. Но ребенок долго не мог повернуться, то головку вставить. Врач сказал, всё головку себе раздолбит.И родился бедненький с гематомами на лобике и сзади на голове. Экстренно кесарево уже через 15 часов схваток и на полном открытие. Я не стала рисковать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юкка*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.03.13
Сообщения: 486
Откуда: Нск
Карта № 023194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 15:14     Ответить с цитатой

И первого и второго рожала сама, естественным путем. Про первого ребенка на УЗИ пророчили 4500 вес, все пугали, что первый и такой крупный, но сама родила с весом 3700 и 52 см., трещинок несколько было внутренних.
Про второго ребенка никто не сказал, что будет крупный, ни на одном УЗИ не пугали его весом. Родился 4200 и 56 см. Родила без единого разрыва, трещинки, хотя врач стояла наготове с ужасными ножницами (ух, как я их боялась :haha: ). Так что только на результаты УЗИ у нас в Новосибирске, ориентироваться я бы не стала.
Второго вообще рожать легче, пусть даже ребенок крупный.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Алена Ч
А Вы молодец, смелая, интересно, сынок сейчас тоже богатырь?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flinas
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 6885
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск,ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 15:19     Ответить с цитатой

Какие тут в основном позитивные истории о ЕР, аж отлегло. :aga-aga:
У меня первая дочь 4630, родила сама. Врач в РД сказала глупости, у тебя там 3500 максимум. Роды почти идеальные, только головка не проходила никак сама, сделали эпизио. На узи в 38 недель намерили 4 кг, родила в 40 недель. :-)
Вторых родов жду со страхом. Кабанчика пророчат со второго узи. Вторая принцесса весом 2500 в 32 недели и параметрами, как первая была в 34. Настраиваюсь на ЕР, но очень страшно. Других показаний нет, о кесарево речи не идет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лоря
Профессор
Профессор

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 4413
В дневниках: 176
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 11:36     Ответить с цитатой

Мой 4 ребенок родился 4400 гр и 53 см, родила сама, но прочувствовала что он действительно крупный в отличии от старших детей ( те с весом 3700-3600-3660 родились и все по 53 см)никак не могла вытужить вторую половину головки, уже паниковать начала. Деть кстати первые дни был с синим и отёкшим лицом, потом всё прошло на здоровье ребенка никак не отразилось к счастью. Я и в этот раз ждала мелкого ребёнка :lol: потому что за всю беременность набрала 6,7 кг прибавки и до 4 мес беременности кормила 3 ребенка грудью(они у нас погодки).Думала родится килограмма 2-2,5 наверно. На второй день в роддоме пришел хирург на плановый осмотр ребёнка и развернув его выдал:"вот это плечи,ну ты мужик". Мы в палате конечно отличались от своих соседей по размерам. Хотя и дома тоже когда пришла моя сестра с племянником на выписку у неё сынок на 5 нед старше нашего, наш был не меньше брата и кулаки крупнее. К году ребенок ничем не отличался от сверстников-совсем не богатырь,обычный ребенок. Я до сих пор думаю каким образом он умудрился так отъесться в пузике, гуляли и ходили и двигались много. По УЗИ крупного НЕ обещали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 3:46     Ответить с цитатой

Вторая доча родилась 3860 56 см. Рожала сама. О ЕС даже речи не было. Волосы были длинные; почти все врачи и медсестры, входя в палату, восклицали: "Какой пушистик!" :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СОФИДЖИО
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.14
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 12:56     Ответить с цитатой

Рожала 4060 мне не повезло.Вся порвалась.и ребенок наглатался вод,вообщем выписались из больнице через месяц.ребенку антибиотики калоли.Если бы мне предложили кесорево я бы согласилась незамедлительно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sushencevka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 713
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 4:57     Ответить с цитатой

По УЗИ ставили 4300, показанием для КС является 4500 г, в итоге родился 3970. Эпизио конечно делали, но всё лучше, чем кс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SokolovA
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1571
В дневниках: 49
Откуда: Академ
Карта № 002838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Дочка родилась 4 400, было ЭКС (решение приняли уже почти на полном открытии). Причина в выписке: клинически узкий таз.
Если второй ре будет больше 4 кг врачи сказали опят КС, а если меньше, можно и ЕР.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margo-Rita
Студент
Студент


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 2904
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, ЖК Ясный Берег
Карта № 011866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 16:28     Ответить с цитатой

вообще узи это всегда +/- 300г. я родила дочу 4150 (ровно на 300 г больше обещанного узи). родила сама, но это был пипец... 17 часов... муж у меня 4600 родился (доча в него - крупная, плечистая). делали эпизотомию, но всё равно плечики у дочи сильно сложились и одна ключица сломалась...
_________________
Мой ОБМЕН НОВЫХ вещей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1734496
НОВАЯ верхняя одежда 92-122см д/д; д/м https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1736030
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах