Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
крупный ребенок - ЕР или КС? поделитесь опытом/советом
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flinas
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 6885
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск,ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 8:33     Ответить с цитатой

Первая 4630 на сроке 40,2 недель, вторая 4520 кг на сроке 39,3 недели. С первой хорошее такое эпизио на несколько см, со второй малюсенькая трещинка. И то если б врачей слушала не было бы ничего.
А все потому что вторая больше в длину вытянулась и голова даже визуально заметно меньше, чем у старшей. :aga-aga: прошла так сказать, вполне легко, без особых болевых ощущений. Так что если таз хороший, можно легко родить и крупного дитенка, вес не показатель огромной головы. И с меньшим весом рождаются с большой головой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надеенька-сладеенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 12:53     Ответить с цитатой

Все зависит от акушерки и врача.. Сын родился 5 кг и рост 57. Сама себя почувствовала резиновой)).. Ни трещинок ни тем более разрывов..ничего. Дочь 4200,рост 51 см и никаких последствий. И акушерке сына и акушерке и врачу дочери благодарна по сей день Раньше кесарево направо и налево не применяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 22:21     Ответить с цитатой

4210 родила сама даже нисколько не порвалась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 517
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 1:47     Ответить с цитатой

По УЗИ пообещали 5100 и дали документы на согласие КС. Подписала. Сын оказался 4600. Голова 36 см(при чем видимо померили не правильно,т.к.в месяц уже 40 см была). Часто думаю смогла бы сама? Как бы прошло? Но что сделано, то сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннаВлас
Студент
Студент


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 2074
В дневниках: 89
Откуда: Матвеевка-Академ-Бер дск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Сын, 4200, рожала сама, разрывов много :aga-aga: Один на шейке и около 7 в промежности. Но во-первых родовая деятельность была слабова-та, стимулировали и то больше суток вышло. А во-вторых, как сказали в роодоме, дело не только в весе. У ребеночка самое большое место - это головка, а у моего богатыря обхват плечиков такой же оказался - потому и разрывов много...И сейчас плечи у нас богатырские :haha: Вот жду второго, надеюсь по-меньше будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aljona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3287
В дневниках: 129
Карта № 016803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Две дочи-богатырши. Первая 4100, вторая 4400 :aga-aga:
Рожала сама, без разрезов и разрывов. Но сказать, что без последствий для моего здоровья не могу :-(
Причём с первой дочей гениколог запугивала недоразвитым ребенком (слишком малый вес, ребенок недоразвит)... хотя по узи норма была. А со второй дочей я бегала за всеми врачами: крупный плод??? И все в один голос утверждали, что максимум 4 кг. Даже в роддоме я прям раз сто повторила: большая! Все смеялись, живот маленький. И когда выскочила с большим трудом 4400 г и 58 см удивлению акушеров не было предела: как она там распологалась в таком маленьком животике :eek:
Сейчас жду третью дочу, побаиваюсь. :horr: :horr: даже прл кс подумываю. Если она будет больше 4400, то страшно подумать как это отразится на нас обеих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ch1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 74
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 13:40     Ответить с цитатой

Первый сын 3690 57 см - экстренное КС. Второй сын 4650 57 см. По узи во второй раз ставили 3800. Живот был маленький, но мой внутренний голос мне твердил что лучше сдедать плановое КС. В итоге у всей бригады после того как КС сделали было изумление от размеров ребенка. С рубцом на матке я бы его нормально не родила . Так что надо слушать себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 16 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах