Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
С какого возраста можно на пляж отпускать детей одних
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41577
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 22:34    Заголовок сообщения: С какого возраста можно на пляж отпускать детей одних Ответить с цитатой

вот, собственно, моим сейчас 10 лет. Мне на пляже скучно, а детям интересно. Думаю, в 12 лет уже можно будет и одних отправлять (а может это мне сейчас так кажется?). Плавать умеют, к 12-ти еще лучше научатся.
А вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 22:53     Ответить с цитатой

sono io, я отпускала с подругой и ее родителями лет с 8-9, старших парней с 10-12, когда научились плавать (в смысле старшему 12, младшему 10), пока все возвращались. Но старшей на сегодня 10, плавать только учится и пока одну отпустить не рискую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41577
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 23:36     Ответить с цитатой

я имела виду одних детей, совсем без взрослых.

Мрия, Вы "старших парней с 10-12" одних отпускаете или "с подругой и ее родителями"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16901
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 0:41     Ответить с цитатой

меян отпускали на пляж одну лет с 10 точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 11:20     Ответить с цитатой

вот моему тоже десять, и тоже претендует на самостоятельное купание. наверно, от водоема зависит...у нас речка серьезная, дно илистое, течение сильное, я боюсь, не отпускаю. А в приличном месте наверно уже не побоялась бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 11:28     Ответить с цитатой

Конечно, сильно зависит от места и "характера" водоёма. К примеру, в море я даже при лёгкой волне сама--то купаться опасаюсь, коварное оно, море-то. Впрочем, пока что нам море и не грозит :). А вот в Карачах отпускала обоих уже в этом году, правда, не то, чтобы совсем отпускала - выпускала вперёд. На обское - не знаю, сама тоже с 10 лет ходила, несмотря на то, что переходить шоссе надо было. А сейчас смотрю на своего 10-тилетнего - ой, куда его отпускать???? Пока что с трудом уговорила себя отпускать его плавать до "бачков", пока что под пристальным наблюдением с берега (хотя что я смогу сделать, если что?)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34601
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 11:50     Ответить с цитатой

Сыну одиннадцать, на речку и карьер не отпускаю, когда буду отпускать -не знаю. Пока хватает совместных поездок по выходным, слава богу, один никуда не просится.
Сама ходила на речку с детской компанией с шести лет (самым старшим детям было по шестнадцать).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 12:49     Ответить с цитатой

А у нас с этим проблема: от дома до моря всего 5-10 минут хода, летом все дети уходят с самого утра и возвращаются к самому вечеру, причем ходить с взрослыми считается ну очень "отстойно" лет так с 8 как минимум. Вот и приходится отпускать. Благо, что сейчас есть телефоны, позвонил-узнал-напомнил. Но с конца мая по середину сентября мне как-то неспокойно, хотя и плавают мальчишки замечательно. А сейчас вообще сезон медуз-крестовиков, каждый день твержу, чтобы были внимательнее.
Я бы на наше море отпускала не раньше лет 12-13, но не выходит.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 6 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 14:34     Ответить с цитатой

У нас в доме жила многодетная семья,7 детей или 8,мама спокойно отпускала их на пляж, и плавать вроде умели :aga-aga: Итог старший мальчик утонул в 13 кажется лет,еще один в 10.Я и сама чуть не утонула на озере в 12 лет,все хотелось поглубже заплыть,похвастать что озеро переплыть могу... :aga-aga:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 15:24     Ответить с цитатой

дык и говорят, что в основном тонут те, кто умеет плавать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41577
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 16:00     Ответить с цитатой

нет, брат моей бабушки утонул в детстве, потому что полез в воду, не умея плавать. просто с дуру - за остальными. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 16:15     Ответить с цитатой

Старшему 12,5 одного не пускаю,даже с чужими взрослыми не пущу,в смысле с родителями друзей сына.Мне 4 года было, на глазах 8-милетняя подружка утонула-похвастать хотела,что нырять умеет,за собой чуть 3-летнюю сестренку не утащила под воду.Я на берегу стояла-мне одной не разрешали в воду лазить,без деда.До сих пор перед глазами все как вчера.Хоть и говорят от судьбы не убежишь,но береженого Бог бережет.Соседка младшего до 16 одного не пускала.Также знаю семьи,где в 10 лет сами на пляж дети ходят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 21:12     Ответить с цитатой

Уход ребенка одного на море - это можно сказать мой ночной кошмар. Очень боюсь. Со скольки нас на море отпускали - не помню, но, правда, и не помню что бы мне сильно туда хотелось. Успокаевает меня только то, что у меня ребенок воды боится - для него зайти в воду по пояс - это подвиг, обычно заходит по колено и плещется там. Понимаю, что для почти 7-ми лет это не нормально, но бороться с этим боюсь, а вдруг потом на глубину потянет или будет один купаться уходить, у нас до моря 3 минуты ходьбы, из окна видно...
Dio
Цитата:
На обское - не знаю, сама тоже с 10 лет ходила, несмотря на то, что переходить шоссе надо было.

Ты не сравнивай какое в то время движение по Бердскому было и какое сейчас... Правда вроде переход построили :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16901
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 1:13     Ответить с цитатой

Я плавать не умела, может поэтому меня поспокойнее отпускали, дальше, чем по пояс не заходила никогда.
Ну и как и Таисия жила около Японского моря, совсем рядом, так что приходилось отпускать.

А про судьбу. Свекровь буквально вчера рассказывала. У нее племянник утонул года в 4, просто плескался в воде, за ним наблюдали с берега, попал в ямку, ну и пока добежали, уже не смогли найти. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кондолиза Райс
Восьмое чудо света 2009
Восьмое чудо света 2009

На сайте с 07.11.07
Сообщения: 406
В дневниках: 36687
Откуда: Москва, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 2:42     Ответить с цитатой

При всей моей мамской демократичности и прививании самостоятельности у известно кого, именно на пляж одного не отпускаю и отпускать пока не собираюсь.
Плавать умеет с 5 лет. 3 года отходил в бассейн в спортивную группу.
Просто на единицу меня слишком много ужасных историй у знакомых, связанных именно с водой. Не с кирпичами и прочим, а с водоемами... :-(
_________________
Солнца хочу,неба хочу, радуг хочу и дорог

Экскурсии по Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах