Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
С какого возраста можно на пляж отпускать детей одних
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 20:52     Ответить с цитатой

Таисия, дык я о том же. Иногда нам, как мамам стоит засунуть свои страхи куда подальше (предварительно объяснив все ребенку, потратив время на понимание им границ собственной компетентности и т.п.).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 21:03     Ответить с цитатой

Я в Феодосии жила. Плавать мы, дети, учились как-то сами, без бассейнов и тренеров. Не помню, чтоб родители парились по поводу этого обязательного навыка.

Мы дворовой компанией на пляж сами ходили. 20 минут пешком. Собрались, да пошли купаться.. Родители не в курсе, все на работе. Ещё и до школы дело было. Помню как сейчас, мне 7 лет было, другим даже 6. Кто плохо плавал у берега был, кто хорошо, как я - до буйка плавал. А после 7 лет - постоянно сами на пляже.

Моя дочь плавает с рождения. Научилась сама. Хотя я - тренер по плаванию. Я не беспокоюсь за неё. Но технику безопасности рассказываю. Примеры привожу...

Лучшее обучение - свобода, игры и удовольствия в воде под присмотром родителей, которые рядом или на берегу. Так бывает, даже быстрее можно научиться, чем за деньги в бассейне. Ну и способности у всех, конечно, разные...

Дети - не дураки на глубину не пойдут, если не уверены в себе.
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 2:33     Ответить с цитатой

lotuss67 писал(а):

Дети - не дураки на глубину не пойдут,.

А если дураки, то пусть сработает естественный отбор? :haha:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 13:03     Ответить с цитатой

Рыжик Про дураков другой теме. Здесь про обычных, здоровых детей.
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах