Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Наскальная "живопись"
Ваше отношения к надписям на горах, скалах, перевалах??

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы когда либо писали (рисовали) на стенах, скалах краской??
Да и буду еще
0%
 0%  [ 0 ]
Да, но больше не буду
1%
 1%  [ 1 ]
Нет, но хотелось просто краски под рукой не было
6%
 6%  [ 4 ]
Нет и даже мысли такой не было
92%
 92%  [ 60 ]
Всего проголосовало : 65

Автор Сообщение
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 11:17    Заголовок сообщения: Наскальная "живопись" Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Меня зовут Евгения я житель Горного Алтая. Я очень люблю этот край (думаю как и каждый из Вас любит свою родину). Но проезжая по Чуйскому тракту все чаще и чаще виднеются на скалах надписи, из серии "я тут был" или "Новосиб (Томск, Омск и тд) лучший" "Маша + Коля Love".
Вот мне хотелось бы узнать для чего и почему появляются эти надписи???
Лично мне вообще не понятно, кому интересно что Коля тут был?? Ну любишь ты свою Машу так на двери ее подъезда и пиши.
Вы напишите в нашем доме и уедите а нам с этим жить....Или пишите хотя бы мелом!
Вот 4 мая на перевале Чике-Таман местные активисты опять организуют "уборку" надписей, хорошо если бы это было надолго.... Если эта темка поможет хоть нескольким людям задуматься и не "художничать" я буду очень рада :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 11:27     Ответить с цитатой

скорей всего это такая форма самоутверждения,типа "отметился"на века.они так думают.я же думаю ,это просто низкий уровень культуры и самоуважения и уважения к другим. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наполеон
Все победы начинаются с победы над собой
Все победы начинаются с победы над собой


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 43435
В дневниках: 4033
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 11:44     Ответить с цитатой

Согласна про низкий уровень культуры. :aga-aga:
Никогда не понимала, зачем это делать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bobrovskaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 2787
В дневниках: 662
Откуда: Новосибирск, Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 11:49     Ответить с цитатой

точно, самоутверждаются таким образом люди, видать больше никак по-другому не могут :aga-aga: ничего добиться сами не могут, вот и пишут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна1980
Студент
Студент


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 1825
В дневниках: 596
Откуда: Б.Богаткова (ост. Гаранина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 11:50     Ответить с цитатой

GlJane
Меня вот тоже эти надписи бесят :mad: Хочется природной красотой любоваться, а не этим извращением. Иногда хочешь сфотографироваться на фоне какой-нибудь красоты, и не знаешь как лучше встать, что бы это безобразие в кадр не попало. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лагуна-мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 535
В дневниках: 33
Откуда: г. Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 12:57     Ответить с цитатой

В Белокурихе такие красивые беседки и скамеечки в лесу все изрезаны и исписаны дурацкими надписями :o , про скалы я вообще молчу. Руки бы оторвать таким горе-художникам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 13:15     Ответить с цитатой

Лагуна-мама
прошлым летом иду на Камышлинский водопад, сидят на лавочке парень с девушкой и "рисуют" ножичком. Я сделала им замечание а они на меня смотрят и искренне не понимают что плохого они делают?? Ведь они приедут на след. год и увидят свое творение, "вот радости то будет" :mad: Когда я предложила парню на своей двери начертать это же он на меня как на дуру посмотрел....что за воспитание?? Что за молодежь?? Родители тоже наверняка так делают :aga-aga:
ЗЫ: я чейто как бабка заговорила :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40271
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 13:42     Ответить с цитатой

Мне кажется пишут в основном дети и подростки. По крайней мере я помню в детстве на лавочках корябали тоже всякие надписи, повзрослели и такая "потребность" отпала.

Я против надписей, горы в оригинале мне нравятся больше. Но ведь петроглифы тоже люди рисовали, мы сейчас восторгаемся... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 13:50     Ответить с цитатой

-Юлия-
ну насчет подростков не соглашусь....своими глазами видела как тетушки приличного возраста и веса с краской лезли к "мольберту" :aga-aga: :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40271
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 14:30     Ответить с цитатой

GlJane, и писали "Маша+ Вася = love" ? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 14:38     Ответить с цитатой

-Юлия-
неетт писали "наш Мухосранск самы самый 20**" :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 14:40     Ответить с цитатой

Мы каждый год на Алтае отдыхаем....бесит эта "наскальная живопись"....мое ИМХО....не умные ограниченные люди, которые из себя ничего не представляют и пытаются хоть так "выделиться".....самое обидное что даже в тех местах до куда доезжаем мы (мы знаем короткую дорогу :haha: ) не каждый до туда сможет добраться...встречаются подобные "шедевры" :evil: , а еще бесят оставляльщики мусора, ну неужели сложно собрать за собой отходы в пакет, а потом выбросить :evil: ...
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 14:43     Ответить с цитатой

Ника
ох про мусор это отдельная тема :evil: :evil: его хоть не так сложно убирать как "живопись" стирать"
Даже возле старинных петроглифов ктото умудрился нацарапать "Вася тут был" :moderator: :admin:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 14:47     Ответить с цитатой

а Чике-Таман, вообще "отдельная" тема...мы в прошлом году по старому на машинах проезжали....едешь любуешься, крааасота....и тут "наша деревня Гадюкино самая лучшая 2010" или "Вася+Маша" рррррр :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

GlJane - иной раз приезжаешь в какой-нибудь уголок....с трудом проезжаешь, иногда на цепях....и перед тем как самим встать....убираешь приглянувшуюся полянку....чтоб не так противно было :evil: ....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40271
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 15:01     Ответить с цитатой

Мне кажется, если не можешь изменить ситуацию- то нужно поменять к ней отношение.
Меня тоже раньше огорчали эти надписи, хотелось пофотать красивые горы, без записек всяких... Сейчас я их просто научилась не замечать. И стараюсь уехать подальше, там их меньше.
Мы же туда ездим за энергетикой, так пусть она будет позитивной :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах