Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
В чем для вас смысл фразы: купить для души
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 21:48     Ответить с цитатой

Krisja
Ранняя кастрация давно практикуется заводчиками даже у нас в Новосибирске (не говоря о Европе и Америке)
разницы в животный из одного же помета, один из которых был кастрирован в раннем возрасте другой в более позднем, нет.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 21:52     Ответить с цитатой

Джули
Ага! Вот это меня и интересовало... спасибо!
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 21:58     Ответить с цитатой

jaguar403 писал(а):


У меня не одна кошка, но соседи об этом не знают. Правда, машинка все время крутится-стирает и уборка утром и вечером. А вот у соседки снизу один кот, но о его наличии знают все жители не только нашего, но и соседнего подъезда, а также большинство проходящих под ее окнами :-)

у нас в подъезде так вообще :eek: кот в свободном выгуле...чувствует моих кошек за дверью, метит дверь снаружи!
так вот у меня перед дверь. амбреееее, а дома - нет.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Laina писал(а):
jaguar403
молодец вы! обычно 2месячных продают :-)


вот еще бы как то стереотип у людей переломить, ведь в большинстве люди считают, что в 3 месяца это уже прям подростки, а в четыре уже все! брать нельзя не привыкнет :aga-aga:
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 22:36     Ответить с цитатой

Krisja

Скажу про свой личный опыт: чем моложе котенок, тем легче им переносится кастрация и стерилизация. Особенно это видно по котам: взрослый кот понимает, что с его драгоценными шариками что-то случилось, и постоянно лезет это проверить. В результате разлизывает, разлизывает, разлизывает. Как итог: осложнения, нарывы, обработки. Котята же до полового созревания лишнего интереса к своим шарикам не проявляют, в силу чего процесс заживления проходит быстрее.
Что касается кошек, то стерилизация до первой течки очень часто профилактирует кисты на молочных железах, которые бывают у взрослых кошек, переживших гормональные всплески. Ну и переносится процесс послеоперационной реабилитации котятами легче, чем взрослыми. Поэтому лично я сторонник ранней кастрации.
Кстати, на росте и размере вопрос кастрации никак не отражается. Например, в последнем моем помете деть, который был кастрирован в 4,5 месяца, сейчас - в 7,5 месяцев весит 3 кг, а оставленный на племя его собрат - 2,75 кг. Как видите, разницы в развитии и наборе веса нет.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Laina писал(а):
jaguar403
молодец вы! обычно 2месячных продают :-)


Спасибо большое на добром слове :oops: Но я просто пришла к этому методом собственных проб и ошибок. К сожалению, видимо, человек по другому не умеет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 23:17     Ответить с цитатой

Джули
Я так наоборот не люблю сильно мелких... мне б подростками лучше было б забирать...
я кошку в 5 месяцев забрала - горя с ней не знала, ко всему уже приучена была...
а кота в полтора... сама приучала... и хорошо, что у меня опыт есть, а ведь у многих так и не приучаются к лотку котята, и потом проблемы у хозяев...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

jaguar403
Я заметила, что сейчас заводчики рано кастрируют, а и правильно!!! Меньше проблем с не выполнившими договоренность, и меньше животных в разведении.
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёжинька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 11:07     Ответить с цитатой

Krisja
мне ветеринар говорил, что с 6 мес. можно. Но мы подождали до 10 мес. на всякий случай. Да вроде может плохо повлиять ранняя кастрация на развитие животного. Я бы не стала рисковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 11:18     Ответить с цитатой

Ёжинька
у вас есть статистика, или просто: я так думаю?
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 11:44     Ответить с цитатой

Ёжинька
А мне бы было удобнее взять уже кастрированное животное...
Хотя, такую информацию тоже слышала про развитие... вот по этому у девчат и спросила... как видите, разницы нет...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Джули
Скажите, пожалуйста, зачем породистому животному обязательно документы? Или я просто Вашу фразу не поняла? У меня ситуация такая: купила британского котенка 3 месяца осенью 2012, с метрикой, координатами клуба.

Но я не пошла оформлять родословную, т.к. планируем стерилизовать (кошка, записались уже на операцию на 11 мая). На выставки ходить с ней не хочу, нужна родословная или нет? И если нужна, то зачем, и не поздно ли ее сделать? Простите, что много вопросов, я в кошковедении новичок :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Кьяра10
я говорю о том, что у любого животного от _породистых_ родителей _должны_ быть документы.
Оформлять родословную или нет, это уже личное дело владельца, который купил под кастрацию/стерилизацию, после факта к/с.

т.е. когда я слышу, что например продаются котята от породистых родителей, но без документов, т.к. не стали оформлять и т.д я не верю!
стало быть речь либо о не чистокровных животных у которых априори не может быть родословной, либо люди купили под кастрацию, и стали разводить, при чем чаще всего вяжут с совершенно не той породой или вообще беспородными животными...

в вашем случае, вы можете сделать родословную, если покупали животное без ограничений, хоть когда, либо если покупали под кастрацию, после факта кастрации.
стоимость в любом случае в районе 500 р. Заказывается родословная, после выдачи метрики в течении года.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 14:47     Ответить с цитатой

Джули
Спасибо за ответ. Я не совсем поняла, все-таки хоть когда можно оформить родословную или только в течении года со времени покупки? Ограничений при покупке никаких не было.

Родословная нужна только для разведения и выставок, я правильно поняла? Извините мою непонятливость :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 15:04     Ответить с цитатой

Кьяра10
да это я не совсем понятно написала
"хоть когда" я имела ввиду, что не после кастрации.
а так для всех правила одинаковые в течении года после выдачи метрики.

Вы посмотрите сам на метрике написана дата выдачи и что переоформить ее на родословную можно в такое время (чаще всего год)
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 15:13     Ответить с цитатой

Джули
Поняла, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Кьяра10

Обычно клубы не возражают против оформления родословной для кастратов и после года. А зачем родушка кастрату? Чтобы у Вас было представление о его происхождении в пяти коленах. Да и потом вдруг надумаете кастратика выставить на выставке - тоже родушка нужна. Впрочем, получать или нет родословную исключительно желание владельца.
Правда, я своих кастратов стараюсь отдавать/продавать уже с родословными, чтобы у владельцев был полный документ о происхождении зверика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 15:42     Ответить с цитатой

Я даже для кастратов рекомендую все-таки оформить родословную. Стоит она не так уж еи много, от 500 до 1000 рублей в зависимости от клуба. Ну даже если где-топопросят дополнительно вступить, чтобы получить ее. Вступите в клуб, да забудете. А так какой-никакой документ на руках на всякий случай, посущественнее метрики
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах