Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детские истерики на улице
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 19:19     Ответить с цитатой

Навсегда писал(а):
Элементарно в супермаркетах стоит мама с ребенком в очереди. Ребенку что то не купили, он ноет. Это не истерика, но уже манипуляция. Подчеркиваю просто ноет, не орет, не визжит, не убегает, а просто ноет. И нет чтобы просто проигнорировать мама:" А ну замолчи!!!! Успокойся сейчас же!!!!!" - и все это соответствующим тоном. как я описывал.


То есть мама будет игнорировать, а вся очередь должна нытье слушать??

Если мама берет ребенка в продуктовый, то почему бы не купить ему что-то вкусное? О количестве нужно договориться с ребенком еще на подходах к магазину - "Одна маленькая шоколадка, либо один леденец на палочке, либо фруктовый микс. Выбирай". Вот и все.

Если это магазин игрушек с кучей соблазнов, то тем более нужно понимать, что у ребенка глаза разбегутся. И либо он тратит свои карманные, либо мама покупает ему что-то в пределах заранее оговоренной суммы, либо вообще не нужно в этот магазин идти (если нет консенсуса).


Навсегда писал(а):

Это всё от непонимания того что когда ребенок ноет это нормально!!! На то он ребенок чтобы ныть, клянчить, не слушаться и т.д. Ребенок должен вести себя как ребенок!!! Ребенок это эмоции, это катастрофа, это третья мировая война!!!


Что же тут нормального?? На любую ситуацию есть разумное решение, его нужно обсудить с ребенком и дальше жить мирно и спокойно. Еще не хватало, чтобы у меня дети ныли, клянчили и не слушались. Они идиоты что ли??

Навсегда писал(а):

Ребенок не должен вести себя как взрослый!!!! Если ребенок ведет себя как взрослый это уже проблема!!!


Дети разумнее многих взрослых, не нужно их считать какими-то недоумками.

Навсегда писал(а):

Про первомай. Если вы намекаете что выпимши, то нет. Я вообще не пью.


да, у меня ощущение, что вы или выпили, или просто троллите

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Анэстас писал(а):
Шумилка
Цитата:
Психологи настаивают, что ребенка нужно лишить возможности продолжать свое шоу, то есть вывести в другое помещение, где никого нет. Но не тащить злобно за руку, а действовать спокойно и даже сочувственно: "тебе сейчас плохо, тебе нужно успокоиться"._________________

Спокойно и сочувственно,и это как....терпи ,сынок,сейчас я тебя закрою в чулане посиди и успокойся...


Спокойно - это без криков и злости.

Сочувственно - это с пониманием. Вы понимаете, что ребенок расстроен, что он не может совладать с собой, остановиться, и от этого ему еще хуже.

Какой чулан? Это детская - с привычной ребенку обстановкой, его игрушками, кроватью, на которую можно завалиться.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 19:24     Ответить с цитатой

Шумилка
Цитата:
Какой чулан? Это детская - с привычной ребенку обстановкой, его игрушками, кроватью, на которую можно завалиться.

не воспринимайте все слава буквально...
ага,завалиться на кровать...это вы сейчас про какой возраст пишите...если ре 2 лет в истерике завести в комнату и оставить,сомневаюсь,что он сядет играть или завалиться на кровать...вот вам пример,буквального понимания(как это делаете Вы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 19:27     Ответить с цитатой

Анэстас писал(а):
..если ре 2 лет в истерике завести в комнату и оставить,сомневаюсь,что он сядет играть или завалиться на кровать...вот вам пример,буквального понимания(как это делаете Вы)


Да, заносила и укладывала на кровать, целовала, укрывала (хотя бы символически) и выходила, прикрыв дверь. Потом уже сами они бежали, забирались на кровать и там страдали.

И чем дальше, тем меньше страдали, стоит отметить. В 4-5 лет это уже 1-3 минуты рева, а потом довольный ребенок выбегает.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 19:37     Ответить с цитатой

А по-моему, спор уже ни о чем. Вы все говорите об одном и том же разными словами, со стороны это здорово заметно. Только один говорит, что летом тепло, а другой - что зимой холодно, потому и кажется, что у Вас разные мнения. У Вас у всех здравые мысли и трезвый подход, просто "заточенный" в реальностях конкретного ребенка и конкретной семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 19:47     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
А по-моему, спор уже ни о чем. Вы все говорите об одном и том же разными словами, со стороны это здорово заметно. Только один говорит, что летом тепло, а другой - что зимой холодно, потому и кажется, что у Вас разные мнения. У Вас у всех здравые мысли и трезвый подход, просто "заточенный" в реальностях конкретного ребенка и конкретной семьи.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 19:50     Ответить с цитатой

Дамы, какой спор, о чем вы вообще??

Мы обсуждаем методы преодоления истерик, конкретные решения.

Кто-то предлагает игнор - пусть ребенок орет здесь и сейчас, я буду рядом изображать слепую. Метод имеет право на жизнь и кто-то его возьмет на вооружение.

Я предлагаю совсем иное: мама видит проблему, признает ее наличие, мама готова помочь ребенку справиться с собой, не умаляя детского достоинства.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shirogane
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 6:47    Заголовок сообщения: Re: Детские истерики на улице Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Shirogane писал(а):
Ребенку 1,7, очень характерный, истерики случаются постоянно, когда что-то не по его бывает.


Собственно, уже с этого места нужно разбираться. Потому что не получится так, что дома ребенок может истерить без последствий, а на улице все будет иначе.

Shirogane писал(а):

Сегодня та же ситуация, только с небольшими поправками: оттащила, отпускаю, с криками опять идет к тем же качелям, опять прогоняет детей, не дает качаться, так я проделала три раза,


Проделывать нужно ровно один раз, причем с предупреждением, что на второй раз ребенок отправится домой.

Shirogane писал(а):

И отдельная тема, как относиться к "советам" прохожих, которые всегда все знают и умеют, что отвечать им, я сегодня очень много наслушалась, что такая-сякая, мать никакая, не могу на ребенка повлиять.


Отойдите на шаг от ребенка и предложите прохожему успокоить его. А вы мол будете смотреть и учиться. Далее вариантов будет 2:

1. Прохожий начнет успокаивать, ребенок либо испугается и молча прижмется к маме (это вам на руку), либо будет орать еще громче, после чего прохожий угомонится и уйдет.

2. Прохожий скажет что-нить типа "я не мать, чтобы его успокаивать", на что вы можете с полным правом ответить "Ну а раз не мать, так и идите мимо с богом". Или что-нить типа того.

Shirogane писал(а):

Пришли домой, я пупсика успокоила и сама разрыдалась, может правда, не умею с ребенком обращаться....


Миленькая автор, вы еще просто не слишком опытны, а оттого испытываете неуверенность. ребенок это чувствует и проверяет вас на прочность. Все мы это проходили :-)

Когда со вторым-третьим ребенком у вас уже будет больше опыта и больше понимания, что ребенку допустимо делать, а что недопустимо, когда проснется твердость и уверенность, дети и вести себя будут куда скромнее.

Девочки, доброе утро! Все спасибо за советы!!! Шумилка :give_heart: Очень хороший ответ проходящим мимо, попытаюсь воспользоваться. Дома я его игнорю, вот была ситуация - увидел у меня в руках нож, дай, не дала, все, началось, орет, я на него в такие моменты стараюсь не смотреть, ухожу в другую комнату, через какое-то время прибегает, но уже орет с другой интонацией, я ему предлагаю заняться чем-то другим, т.е. переключить его, иногда получается с первого раза, иногда со второго-третьего, если получилось - хорошо, нож забыт, истерика окончена, если не получается, снова жду паузы в реве, потом предлагаю что-то другое. Это работает когда мы с ним дома одни, на улице с этими чертовыми качелями я решила поступить также, орет, ну пусть проорется, подождем, я стояла рядом и смотрела в другую сторону, т.е. не предпринимала никаких попыток типа успокойся, перестать и т.д., вот и собрала желающих помочь. Я не против, если окружающие на улице пытаются поговорить с ребенком, я даже ЗА, я против обсуждения моего поведения и оценки типа плохая/хорошая мать и т.д. Но почему-то чаще всего пытаются вразумить именно меня, а не ребенка.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Анэстас писал(а):
А я считаю не правильно ставить ребенка в такое положение...и кому от этого польза?А если прохожий успокоит и что тогда?Мама будет еще неувереннее,что чужая тетя смогла успокоить ребенка...
Я всегда просто отвожу ребенка,чтобы не слушать ни ребенку ,ни мне все эти комментарии...И еще говорю,ты же у меня умничка и хорошая...а умнички ведут себя хорошо...
Знаете,что я заметила,что когда некоторые родители или няни видят,что ре с няней,могут много сразу потакать ребенка,если даже он особо не создает проблем...У меня так было,моя ляпуська просто гуляет,подходит к девочке и стоит рядом не трогает,а тут мама и бабушка той девочки,говорят отойди отсюда и просто смотрю подпихнули мою...Я не выдержала и сказала им...в общем поругалась...
НЕ я молчать не могу,если моих незаслуженно и неадекватно обижают я всегда вступаюсь,моих обижать нельзя!
Там было на площадке еще 3 няни и они просто в шоке были,что я вступилась за малышку свою...

Я считаю, что в данном случае правильно/не правильно - это лишнее, есть цель - прекратить истерику и не важно, как она будет достигнута, мною - отлично, не мною - да и ладно, главное, чтобы не было оценок. А эта пресловутая хорошесть.... Я вот частенько попадаю в эту ловушку хорошести, типа у хорошей мамы ребенок не орет, не лезет никуда и тд., если же наоборот, значит я плохая и т.д. начинается самобичевание, и я не хочу, чтобы мой ребенок дальше в жизни тоже мучился от того, чтобы был хорошим для окружающих и хорошим для себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 13:13     Ответить с цитатой

Shirogane
Вы мать,и вы сами знаете что лучше для вашего ре...
Послушайте лекции
http://www.youtube.com/watch?v=Je44WuMOE98 - почему нельзя наказывать ребенка

http://www.youtube.com/watch?v=vj_u42IUB6M - стыдить ребенка вредно

http://www.youtube.com/watch?v=E7PmQu5i2ss - детские чувства и эмоции

http://www.youtube.com/watch?v=DKg13p7fiFk - родительские запреты

http://www.youtube.com/watch?v=AyS-NnIhkrU - родительские манипуляции

http://www.youtube.com/watch?v=lY3orcjqmsM - родительская вина

http://www.youtube.com/watch?v=S6w1IB0Bpi8 - семейные скандалы и ребенок

http://www.youtube.com/watch?v=XLxIcfsE5GY - не разводиться из-за ребенка

http://www.youtube.com/watch?v=ZNRZPh3N-e0 - ребенок после развода родителей

есть над чем задуматься(по крайней мере для меня)

Добавлено спустя 38 минут 22 секунды:

http://www.youtube.com/watch?v=vJ06qhHm2mg
вот еще...как раз в тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Птичечка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.05.13
Сообщения: 385
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 13:59     Ответить с цитатой

НЕ обращайте внимание на прохожих,они многое расскажут
сейчас у ребенка просто такой период,нужно переждать,понимаю,что легко сказать,а на деле трудно.
Я обычно пытаюсь объяснить,что мы поиграли(покачались),а теперь другие.Предлагаю другое занятие,песочница,мяч по пинать Если ничего не помогает в коляску(велик) или на руки и ухожу просто совсем в другое место,(другой двор,площадка) или просто катаю на велике(коляске)как вариант покормит гулек.(но опятьже не рядом с раздражителем-качелей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 14:45     Ответить с цитатой

Знаете, я вот написала, что главное - игнор, но позиция Шумилки мне ближе. То есть я включаю игнор именно в момент истерики (могу рядом, могу сама выйти, в основном отправляю дочь к ней в комнату со словами - я плача не понимаю, успокоишься, буду рада тебя видеть), и что бы там ни происходило, какие бы звуки не раздавались - пытаюсь заниматься своими делами. И тут главный подвох игнора :aga-aga: я делаю их как можно громче, чтобы доча сквозь свои крики слышала, что я их не слушаю :haha: после истерики всегда "разбор полетов", но не "ты такая-то" а в форме "я-высказываний" с элементами активного слушания. "Я расстраиваюсь, когда дети плачут. Я обижаюсь, когда моих слов не слышат." Выясняю, что расстроило дочь и прочее.
В общем, кстати, ни одной истерики при мне "купи игрушку/конфетку" не было. А вот зашли в магазин с моей мамой - я аж чуть не упала от неожиданности, что доча ревет из за игрушки :)
По поводу улицы - сложнее. Либо сразу уходили с площадки. Либо, это уже редко, у меня с собой всегда плюшевая игрушка. Мама истерика не слушает, уходит за угол, а из за угла к ребенку приходит тигренок/котик/свинка/ перчатка на крайний случай и... Это уже совсем другая история совсем не про истерику.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

А иммунитет к прохожим я выработала в 4 дочиных месяца, когда она категорически отказалась от коляски, а я, желая быть "как все" еще 2 недели активно пыталась заставить ее там спать. Ребенок орет в коляске, я ее качаю активно и не менее активно реву. А мимо мамашки и бабки :haha: в итоге назло всем советам (ни один из которых не сработал) у меня в голове "щелкнуло" и мы стали гулять на бодрствование и на руках. А спать вместе дома. Красота... Теперь о таком режиме для сына только мечтаю.,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 15:37     Ответить с цитатой

Анэстас
Огромное спасибо за ссылки! Так доступно, ясно и по существу. Я об Ирине Млодик до сего времени не знала, мне ее манера донесения материала очень понравилась. Буду транслировать Ваши ссылки дальше. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 15:56     Ответить с цитатой

Юджин
я сама случайно наткнулась на ее онлайн-семинары,мне очень понравилось,теперь слушаю,анализирую...и в самом деле все очень просто...
кстати,Ирина приезжает в Новсиб.http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=831340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 12:36     Ответить с цитатой

Анэстас писал(а):
Шумилка
Цитата:
Психологи настаивают, что ребенка нужно лишить возможности продолжать свое шоу, то есть вывести в другое помещение, где никого нет. Но не тащить злобно за руку, а действовать спокойно и даже сочувственно: "тебе сейчас плохо, тебе нужно успокоиться"._________________

Спокойно и сочувственно,и это как....терпи ,сынок,сейчас я тебя закрою в чулане посиди и успокойся...

аж мурашки по коже от вашего поста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 19:20     Ответить с цитатой

спасибо за ссылочки, поизучаю :-) куда мамам без развития))) постоянно надо что-то читать, смотреть и слушать, чтобы не только ребенка воспитать, но и себя самих
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 20:41     Ответить с цитатой

Классные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах