Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Интересные цены в Барнауле
Собираем ребенка в садик
составляем список одежды и обуви - 1 пост

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 22:15    Заголовок сообщения: Собираем ребенка в садик Ответить с цитатой

Добрый вечер, сибмамы. Помогите составить список вещей, которые нужно купить для садика ребенку. У самой голова кругом. Понимаю, что вроде платья (у меня дочь), или не платья...а футболки и легги? носки...плавочки, сандали, пижама...какая? теплая? или майка-шортики? но как-то не могу все в кучку собрать, нет четкого списка, опять же может что-то не знаю...поделитесь, опытные мамы.

Какие и сколько вещей нужно положить в кабинку?


Вот что у меня получилось: (может кому окажется полезным)
1) Пижама: майка+трусики или футболка с длин рук + штаны
2) комплект повседневный 1 туника+легги
3) комплект повседневный 2 футболка+легги
4) комплект повседневный 3 платье короткое+легги
5) комплект повседневный 4 футболка+полукомбез
6) комплект повседневный 5 футболка+шорты
7) комплект повседневный в кабинку 1 футболка+шорты
8) комплект повседневный в кабинку 2 футболка+легги
9) носки повседневные 5 пар
10) носки в кабинку 2 пары
11) носовой платок тряпичный в кабинку 2 шт
12) бумажные платочки в кабинку 1 пачка
13) физра:чешки в кабинку ПОДПИСАТЬ 1 пара
14) физра:футболка+легги+носки в кабинку 1 копмлект
15) тряпичный пакет для вещей на физру 1 шт
16) плавки 5 шт
17) плавки в кабинку 2 шт
18) сандали на липучке 1 шт
19) расческа в кабинку 1 шт
20) колготки в кабинку 1 шт
21) резинки для волос в кабинку 4 шт
22) заколки для волос в кабинку 1 пара
23) варежки в кабинку 1 шт
24) кармашек на дверь в кабинку 1 шт
25) теплая поддева ?
26) кофта на застежке в кабинку 1 шт

На прогулки желательно шлем, а не шапку с завязками (чтобы легко было одевать и шею при наклоне не дуло)

Спасибо всем откликнувшимся!


Последний раз редактировалось: Ксюша11 (Пт Янв 24, 2014 22:55), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
мими81
Студент
Студент

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 2440
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Первомайский
Карта № 010557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 23:59     Ответить с цитатой

Ксюша11

Добрый вечер! Во многом это зависит от возраста ребенка, нет ли проблем с горшком, насколько аккуратно кушает и .т.п.
Еще важно насколько тепло в группе (у нас например в садике жарко, и дети спят в маечках и трусиках или в совсем легкой пижамке)
Одежда должна быть такая, чтобы легко снималась и одевалась, удобнее простые платьица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ракель
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 1886
В дневниках: 121
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 1:15     Ответить с цитатой

Ксюша11
соглашусь, одежда должна легко одеваться и сниматься.
Не знаю возраст вашей дочи, но мы начинали с яслей.
Из одежды первое время в ходу были штуки 3 платья, трикотажные футболки тоже шт 3, сарафан и легинсы, носочков много ушло ))). еще нужна Форма для физры + чешки (подпишите :-)
на сменку лежали трусики, носочки, футболка, легинсы.
спят наши детки в маечках, но в межсезонье, когда отопления нет, в группе дубак- приносим теплую пижаму.
сандалики в группу берите на липах, расческу такую чтобы не перепутать :-) запасные резинки-заколки. второй комплект варежек и колготок в кабинке пусть лежит. у нас бывало не успевали вещи просыхать после гулянок. или детки забывают мокрые варежки в карманах
я покупала кармашки на дверку кабинки-очень удобная штука. и еще нашем саду старые перьевые подушки, пинесли свою новую )))
Как то так :-)
_________________
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 1:30     Ответить с цитатой

мы в садик когда пошли договор заключать - нам там и список продиктовали, что нужно из вещей,
но на деле все немного иначе оказалось,
нужно быть готовым на 3 комплекта одежды, два из них должно быть в саду, это сменная, в чем ходить,
платьеце, легинцы, колготки, носочки обычные, трусики, пижама (можно тонкая, но с длинными рукавами и штанишками), сандалики и форма для физ-ры(футболка+шорты+чешки)
на зимний период на штанах уличных лучше пришить резинки,что бы штаны не задирались,
варежки действительно нужно запасные иметь, + теплая поддева - гуляют обычно хорошо ;)
сандалики у нас одни - нам хватает
при этом в один сад мы ходили - там было жарко - соответственно сын ходил в шортах, а перешли в другой - там было холодно очень - ходил в калготках - а это еще плюс 1 колготки на случай форс-мажера (облили, обписили,не высохли)
в целом все завасит от садика, холодно или тепло и как с воспитателями - у нас есть с чем сравнить и по одежде тоже две разные ситуации получились
поэтому точно вам никто не скажет - придется докупать и корректировать по факту,когда увидите свою обстановку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:02     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! вечером все подобью в список. что нужны чешки - сроду не думала :oops:

Ракель
нам 2г 6мес.

На горшок ходит хорошо, просится, крайне редко в штаны, а вот с кушать ложкой-вредничает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 13:13     Ответить с цитатой

Расческа. И строго-настрого объяснить ребенку, что это только его, и никому давать нельзя. А то у нас в саду были регулярно моменты, когда одной и той же расчесывали-заплетали всех подряд. Одноразовые бумажные носовые платочки. Красивые кармашки на кабинку продают в нашем ЦРПЦ на Молодежной 12 (кто-то шьет).
Я дочь в сад в платьях водила редко, в основном, только в нарядных на праздник, а так туники, футболки-легги, брючки, комбинезончики. Но тут мой личный таракан - мне не нравится, когда у девочки трусики наружу, когда они играют. Форма для физ-ры (шорты-футба-носочки-чешки) у нас лежала в мешке для обуви на веревочках (с феями, как же)) и висела на крючке в кабинке.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 13:44     Ответить с цитатой

одежда конечно чтобы легко надеть и снять) у нпс все в пижамах спят в тоненьких,расческа,- футболки на всякий случай,двое колготок на прогулку и на смену-мало ли, пары носков,три пары штанишек,водолазка на прогулку,сандалики на липучке,пара носовых платков,4 трусиков(наш ест не оч аккуратно)-примерно так)) у нас нет формы для физ-ры,видимо маленькие пока так занимаются)) я все в плнедельник относила и как раз на всю неделю не мучилась)))ну если холодно в группе,то футболка с длин рукавом)) а девочке удобднее все ж в леггинсах,я думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 10:19     Ответить с цитатой

Я бы написала еще от себя, что шапочку обязательно без завязок и обувь без шнурков, те шапочку шлем - и одеть/снять легко и ушки закрытые, и обувь на липучках или с молнией...и платочки конечно, бумажные, матерчатые, несколько штук...в кармашки положить - на улицу, в курточку, к примеру, в группе в карман юбки....платья очень люблю, но все же не самый удобный, на мой взгляд вариант, а вот футбы, кофточки + юбочка или шорты, намного упрощают жизнь ребенку, в первую очередь, потому как, даже если в саду нет проблем с персоналом, ре все-равно самостоятельно может одеться/раздеться не дожидаясь, когда ей пуговки растягнут/застягнут, банты на платьях завяжут и тд...ну эт тоже, я со своей колокольни!

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

еще вспомнила...случай был в саду, девочка описалась, да так удачно что все сандалии были мокрые, а на сменку ей ничего предложить воспитатель не могла,у нее запасных не было, а чужие не налезли просто....вот слез то было, мама не горюй...хорошо у нас тогда танцы начались и мы чешки в этот день принесли, выдали малышке, хоть ребенок не голыми ногами ходил...вооот...может есть смысл вторые тапочки принести, пусть лежат, а вдруг! У нас просто в саду физзарядка утренняя проходит в той самой одежде в которой привели, а физры нет, поэтому сменки ни у кого нет, только у тех деток, которые на танцы ходят дополнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 10:39     Ответить с цитатой

Кошка в доме
marjawa
Машуня Пикунятовна
Спасибо большое! :give_heart: дополнила свой список...готовлюсь.

ещё буду рада выслушать мнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRISENCIYA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 1177
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 12:50     Ответить с цитатой

Ксюша11
у дочери к кабинке всегда в наличии кофта на замочке. очень удобно одевать и частенько выручает, когда например в группе прохладно после выходных.
ходит в группе в основном в туниках+легги или колготки тонкие, юбках, но обязательно чтоб на попе или легги и колготки
у меня такой же таракан по поводу трусиков как у Кошка в доме. да и ещё детки на полу сидят (ну конечно на ковре) но всё-таки...
когда в группе жарко то одеваю легги х/б
и ещё накупила разноцветных колгот в кальцедонии. (которые с рисунком их легче одевать, чем простые однотонные).
и немаловажный момент - головной убор: нужно чтобы плотно сидел и
желательно без завязочек. в идеале - шлем (когда ре наклоняется - то вся шея остается
закрытой - не поддувает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 15:52     Ответить с цитатой

IRISENCIYA
спасибо!

Добавлено спустя 1 день 16 часов 19 минут 5 секунд:

Вот что у меня получилось: (может кому окажется полезным)
1) Пижама: майка+трусики или футболка с длин рук + штаны
2) комплект повседневный 1 туника+легги
3) комплект повседневный 2 футболка+легги
4) комплект повседневный 3 платье короткое+легги
5) комплект повседневный 4 футболка+полукомбез
6) комплект повседневный 5 футболка+шорты
7) комплект повседневный в кабинку 1 футболка+шорты
8) комплект повседневный в кабинку 2 футболка+легги
9) носки повседневные 5 пар
10) носки в кабинку 2 пары
11) носовой платок тряпичный в кабинку 2 шт
12) бумажные платочки в кабинку 1 пачка
13) физра:чешки в кабинку ПОДПИСАТЬ 1 пара
14) физра:футболка+легги+носки в кабинку 1 копмлект
15) тряпичный пакет для вещей на физру 1 шт
16) плавки 5 шт
17) плавки в кабинку 2 шт
18) сандали на липучке 1 шт
19) расческа в кабинку 1 шт
20) колготки в кабинку 1 шт
21) резинки для волос в кабинку 4 шт
22) заколки для волос в кабинку 1 пара
23) варежки в кабинку 1 шт
24) кармашек на дверь в кабинку 1 шт
25) теплая поддева ?
26) кофта на застежке в кабинку 1 шт


Последний раз редактировалось: Ксюша11 (Пт Янв 24, 2014 22:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 19:19     Ответить с цитатой

Ксюша11
А Вы себе в 1 пост добавьте
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 22:52     Ответить с цитатой

Кошка в доме
точно, спасибо!

Кста, спасибо за фартук! (тот, красный). Уже используем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 22:54     Ответить с цитатой

Ксюша11
А это вы забирали? на здоровье))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 22:56     Ответить с цитатой

Кошка в доме
да, я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах