Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Спортивный класс
поделитесь мнением, опытом

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PasechNik
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 5436
В дневниках: 610
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 19:02    Заголовок сообщения: Спортивный класс Ответить с цитатой

Ребенок в этом году заканчивает начальную школу, ходит на баскетбол в ДЮСШ. Тренер предлагает настойчиво собрать спортивный класс. А у меня масса сомнений.
У кого детки учились в спортклассе- поделитесь оытом, пожалуйста. На каком уровне даются общеобразовательные предметы? Чувствую ли дети "халяву" в учебе?
Может быть, учителя выскажутся?
Ну и наконец, чем закончился Ваш опыт обучения в спортклассе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 19:09     Ответить с цитатой

PasechNik
Я сама училась в спортивном классе, правда много лет назад. Училась с 4 по 8 класс (занималась плаванием). Было по 2 тренировки в день. Уроки делали где придется.( на коленях, во время обеда в столовке). Телевизор видели только на картинках. :haha: После перехода в обычную школу- была одной из лучших учениц. В основном все из секции очень благополучные ( не курят, не пьют- так как нельзя было, а потом уже и не нужно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PasechNik
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 5436
В дневниках: 610
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 12:57     Ответить с цитатой

лана
Вот и для меня плюс-это нехватка ремени на гопкомпании, сигареты и чего похуже.
Но про знания кругом все говорят- что в спортклассе общеобразовательные предметы для общего развития :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 1:43     Ответить с цитатой

инетерсно,а как дело с "отгулами -пропусками" занятий из-за соревнований?
Есть такое дело?

и еще приходится выступать на спартакиадах школьных ,так?
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PasechNik
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 5436
В дневниках: 610
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Лесная
Вот и мне интересно: если в обычном классе отпрашиваешь ребенка в отпуск, к примеру, то выдают задание в полном объеме, а если уедут на соревнования уровня Россия, то это тоже пару недель, и кто как нагонять этот материал будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 22:03     Ответить с цитатой

PasechNik
у моей подруги сын собирается в спорт класс
На собрании с директором школы было сказано:
1) у детей 2 тренировки в день,уроки начинаются позже из-за 1 тренировки потом продленка на продленки дети делают уроки далее тренировка, потом домой.
2)директор понимает что спортсмены более проблематичный класс и по этому им ставятся только преподаватели высшей категории
3) финансирование государства на спортивный класс больше.
Пока моим друзьям все нравится и они из гимназии планируют переходить в обычную школу но в спорт класс. Ну и нужно отметить что мальчик у них очень любит свой вид спорта и они понимают что он может отстать в спорте не переведясь в этот класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 11:50     Ответить с цитатой

давно занималась плаванием и училась в спортклассе. Соглашусь про отсутствие времени на что-либо и сил вообще на все.
Пахач, пахач и еще раз пахач.
Ежели будут очень хорошие результаты - то учеба очень сильно будет зависеть от родителей, чем выше результат - тем более наплевательски готовы относиться к учебе и тренеры и сами учителя (давайте не лукавить). И тут уже только Вы сможете повлиять на ребенка (если сможите, потому как при классных результатах в спорте видеть Вы его практически не будете).
Если все на уровне области и около того (ну еще от спорта зависит) - то тут все можно и нужно совмещать, хотя и очень не просто, тут и тренер и педагоги - за Вас. Спорт - хорошо, особенно для мальчишки, но это труд адский, и в ущерб учебе однозначно, невозможно "из рукава" вытащить 5 часов в день тяжкого труда - и так 6 раз в неделю, а в воскресенье - чудо, не 2, а 1 тренировка. А на каникулах - сборы и тыды.
Но зато и навыков в жизни дает нужных кучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 0:12     Ответить с цитатой

PasechNik

В хоккейной теме у одной из форумчанок сын учится в спортклассе.

Я сама контактирую с этим классом по научной своей работе. Нормально там учатся ребятишки, только программа у них более индивидуальная. Ну и учатся они подольше. В июне ещё будут.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

У них тренировки в будние дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 10:17     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
Ну и учатся они подольше. В июне ещё будут.

В этом году вся средняя школа учится до 15 июня.
У меня подруга училась в спортивном классе, но лет 20 назад. Образование получила нормальное - поступила в институт, закончила, всё "как у людей", в общем. Вспоминает с переменным успехом - то рассказывает про тяжкие будни, то - про то, как она из школы по 3 часа до дому добиралась. :haha:
Больше всего воспоминаний про спортивный лагерь. Говорит, за дисциплиной не следили - а чего за ней следить, если после 2 тренировок и утренней гимнастики дай бог тело до кровати дотащить? Спали, говорит, и в сончас, и ночью, никаких традиционных лагерных развлекушек с ночной беготнёй не было. На танцы - из-под палки.
Зато здоровая тётка до сих пор :). Проехать всю Москву на велике и доехать до своего посёлка ещё полста километров - нивапрос, что называется. ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Dio

Я говорю про начальную. Там детям по 9-10 лет.
А остальные почему так долго учатся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 14:42     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
А остальные почему так долго учатся?

:idontno:
Приказ отдела образования мэрии.
Но я полагаю, что это, как и все последние изменения в нашем образовании, связано со вступлением там России куда в европейское чего-то. Нас начинают переводить на систему 5+1 (то есть 5 недель учёба, потом неделя каникул) и летние каникулы 4 недели. Понятное дело, что вот так сразу если убрать летние каникулы - родители не оценят, мягко говоря. Поэтому начинают постепенно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 15:13     Ответить с цитатой

Dio

Не поняла куда мы вступаем? Есть ВТО, есть Болонская система, но это не про школьное образование.
У меня свекровь учитель, их школа заканчивает как всегда, кроме выпускников, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 16:34     Ответить с цитатой

Кумир миллионов, не помню. Мы туда уже давно вступили. И вроде как подписали какую-то конвенцию, затрагивающую в том числе образование. Точнее не помню - не заостряла внимание.
Насчёт перевода на 5+1 - это мои обывательские домыслы, ничем не подкреплённые :). Но в том числе про принятие этой системы тоже шла речь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 15:30     Ответить с цитатой

Знакомый сказал, что у его ребенка в школе(или классе) учебу продлили, тк зимой то морозы, то карантин..

Друзья когда-то в спорт.классе учились. Отличий в программе не было, физ-ры больше, да на все соревнования районные таскали их.
С коленями многие маялись..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вовкина мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 628
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 16:05     Ответить с цитатой

Доча сейчас учится в спортивном классе (плавание). Распорядок дня: 8.00 тренировка, 10.30 - 15.00 (15.30) школа, 15.30 (16.00) - тренировка. Учится не сложней, программа таже, времени просто меньше на всякую ерунду. По нашему с папой мнению, ребенок стал гораздо собранее и ответственее, чему в наше время очень сложно научить. Приходя, успевает еще помочь мне в домашнем хозяйстве (пол помоет, приберет за братом и т.п.). На время соревнований тренер выдает справку о сроках отсутствия и причине. Учителя все очень классные, относятся к детям с пониманием, но поблажек на уроках не устраивают. Также для спортсменов 2 раза в неделю организованы консультации для подтягивания знаний и для сдачи каких-либо долгов. Из плюсов также могу отметить, ребенок организованно проходит ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ диспансеризацию 2 раза в год (но это в ДЮСШ), а данные также передаются потом в школу обычную.
На районные соревнования - да, таскают. Но это всегда было, даже если не в спортивном классе учишься, но знают, что ты спортсмен. Сама в свое время это прошла.

На успеваемости сильно не сказывается. ИМХО (мое и учителей наших, с кем беседовала), если ребенку легко дается учеба, то и тут не "убудет". А если (как, например, моя) учимся на "3-4", то так примерно и будет. Но все равно учителя их больше при этом хвалят, да и дети более собранные, она уже понимает, что ей времени меньше остается на уроки. Но родительская помощь им все равно необходима, в силу того, что самостоятельное изучение пропущенных тем не всегда ведет к правильному пониманию материала (О, как завернула :oops: !), поэтому постоянно впрягаешься и смотришь, понимает материал или нет. Хотя мальчишки у них в классе есть разные: как и везде, наверное, и разгильдяи, и трудяги.
В общем, мы с папой очень довольны, что мы в спортивном классе.
А, вот и еще один из пунктиков вспомнила :oops: , у нас нет как таковой физкультуры у них в школе, т.е. тренера связываются с учителем физкультуры школьным и передают ей всю информацию (пропуски, результаты нормативов, успехи). Так по крайней мере, нам объясняла классный руководитель оценки четвертные по физкультуре, т.е. по сути это оценка была от тренера.
_________________
Профессиональное бухгалтерское сопровождение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах