Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
жена уходит к другому
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
choko-pay-dysha
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 17
Откуда: новосибирск,заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 18:46    Заголовок сообщения: жена уходит к другому Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня звать Андрей,мне 35 лет. После 15 лет совместной жизни,от меня уходит жена к другому,у нас есть дочь ей 9 лет, жене30лет ему 50, она пошла на обучение вождение авто,а он инструктор,вот и познакомились они. Я все понимаю, но немогу смириться с мыслью что он лучше меня оказался,как все это пережить. Помогите пожалуйста! Жить так очень тяжело,я нехочу ее терять,но сделать нечего немогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 10:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Андрей.
Цитата:
Помогите пожалуйста! Жить так очень тяжело,я нехочу ее терять,но сделать нечего немогу.
Ох, как помочь Вам хочется, подскажите только поточнее, в чем именно: Вы хотите пережить этот период, хотите вернуть-остановить жену, разобраться, что и почему так происходит или что-то другое, - соберите себя в кучку, Андрей, почувствуйте, чего именно больше всего хотите.
Цитата:
Я все понимаю,
Вот здесь, пожалуйста, поподробнее: что именно Вы понимаете, какие мысли, чувства переполняют?
Цитата:
но немогу смириться с мыслью что он лучше меня оказался
Вы вообще склонны сравнивать себя с другими? В работе, в других сферах жизни? Или такое накатило только в этот трудный момент?
И что, у Вас, действительно, один вариант объяснения ситуации: он ЛУЧШЕ, а я ХУЖЕ? Прислушайтесь к себе, опять же, может, из глубины еще какой голос услышите?
И если ХУЖЕ себя ощущаете, то - в чем?
А он - чем он ЛУЧШЕ?
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
choko-pay-dysha
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 17
Откуда: новосибирск,заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 14:04     Ответить с цитатой

Спасибо что вы откликнулись! Я неумею так выделять строчки,но буду по порядку и поочереди ваших вопросов. 1) в чем помоч? Пережить немогу свыкнуться с мыслью что она выбрала его так быстро,а меня в одночасье отвергла. Хочу конечно вернуть все исправить,но уже поздно,она уже хлебанула это новое счастье. Теперь понимаю что надо свыкнуться,а незнаю как. У нас сейчас такой период что продаем старую квартиру где живем с ее братьями,а мама ее умерла 4года назад. Так вот,продаем квартиру и разбегаемся от братьев и мы берем 2х комнатную для себя и особенно для ребенка! Я временно не работаю,а жена работает и она берет ипотеку,но ипотеку нам дают только в том случае если мы выделим ребенку гдето долю иначе банк несогласен,в этой проблеме мне помогла моя сестра,она продает ребенку долю,но это только по бумагам,и получается это только до 18лет потом наша дочь должна будет продать ее сестре обратно.сестра о моей сейчасной проблеме незнает,и если она сейчас узнает мне будет перед ней стыдно. И перед всеми моими родственниками. Хочется это всем рассказать но пока немогу,скоро сделка надо купить для ребенка квартиру,живя с братьями мы нахлебались с ними всякого гов.а,прошу прощения. Продолжим, и вот конечно вернуть шансов очень мало,получается нужно это пережить. 2) на счет того что я все понимаю,когда она мне это сказала,я потом продумывал что она мне сказала(я скучный,я ее грузил морально,она со мной жила и нечего невидела и т.д., а с ним она как в раю,он все проблемы для нее решает.) ну вот короче вот и понимаю,да наверное и вправду она сомною мучалась,теперь она действительно нашла настоящее свое счастье. Зачем теперь ей я. Она пока предлагает жить ей в двух кватирах и с ним и с нами с дочькой,но со мной уже небудет близости,а с ним говорит тоже небудет как она сказала что он импотент 3года,я спросил а какже близость,она сказала что мне это ненадо,он восолняет это все эмоциями.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

Переполняет меня еще обида на нее,она меня раньше успокаивала что нечего небудет у нее с ним,а теперь это все произошло как вспышка молнии. Так бы хоть если бы раньше чтото заподозрил пошел бы к психологу с ней,а теперь я думаю это уже поздно,как она сейчас говорит она уже все решила. Да я склонен себя сравнивать с другими. Да в этом плане получается я хуже,я действительно мало внимания ей уделял,быт гребаный так затянул что вот и результат. А он действительно много чего знает и ей с ним интересно,теперь она его называет любимым. И меня это обижает. Я как услышу как они общаются по телефону,и как она лихо запрыгивает к ниму в машину,меня сразу же начинает трясти. Еще она говорит что он заслуживает такого к себе отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 17:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Еще она говорит что он заслуживает такого к себе отношения.

Скажите, Андрей, по возможности, честно: какого отношения заслуживаете Вы?
Цитата:
Я временно не работаю
Как давно?

Цитата:
Она пока предлагает жить ей в двух кватирах и с ним и с нами с дочькой,

Что, по видению жены, будет происходить дальше?

А у Вас есть ответные предложения? Хотя бы в мыслях?

Представьте "невозможное": жена возвращается к Вам. Ваша реакция, Ваши действия.
Цитата:
но со мной уже небудет близости
А если жена предложит Вам сейчас или через некоторое время такой вариант: жить будет на две квартиры и чтобы близость с Вами была?

Цитата:
Так бы хоть если бы раньше чтото заподозрил пошел бы к психологу с ней,а теперь я думаю это уже поздно,как она сейчас говорит она уже все решила.
Как Вы представляете себе, чем мог бы помочь психолог?
Цитата:
Переполняет меня еще обида на нее
Коли считаете, что на данный момент главная Ваша задача - пережить, то опишите, как Вы в общих чертах представляете себе этот процесс, а также желаемые результаты.

Предлагаю Вам покрутить вот такие две вещи: ПЕРЕживание и ПРОживание. Улавливается разница? Переживать, все равно, как пережевывать, можно бесконечно долго, хоть всю жизнь. И многие именно этим и занимаются. Потому что это имеет очень большой смысл: пережевывая, возвращаясь постоянно к старым обидам, человеку становится легче на душе, потому что он "убеждается" в том, что другой человек оказал серьезное (и непоправимое) влияние на его жизнь, значит, несет за это ответственность и, "уфф, снимаю эту ответственность с себя". Правда эта, вторая часть, с ответственностью слабо либо совсем не осознается человеком.

А вот с ПРОживанием - совсем другой коленкор. Проживание влечет за собой освобождение. Это все равно, как съесть что либо, тщательно пережевывая, а потом опорожнить свой кишечник от ненужных остатков пищи. При этом в вас остаются необходимые питательные вещества, энергия для жизни. И все. И вперед - воплощать эту энергию в важные для себя дела.
Цитата:
Переполняет меня еще обида на нее

И получается, Андрей, что пережить Вам надо обиду? Ведь это то, что Вас переполняет. С обидой, надо сказать, та же история, что и с ПЕРЕживанием: если удерживать акцент именно на этом чувстве, то можно застрять в нем на долгие долгие годы :-( . Дело в том, что обида, так же как и раздражение - состояние поверхностное. Его природа становится очевидна, когда задаешь себе вопрос: "Каким я себя чувствую, когда меня обижают/когда обижен?" Попробуйте, Андрей, задать себе этот вопрос. Возможно увидете то, что лежит под обидой.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах