Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Как сшить красивую декоративную подушку.
Делимся идеями.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апрелька
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 4528
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 14:17    Заголовок сообщения: Диванные подушки, как можно сделать и украсить? Ответить с цитатой

Ношусь давно с идеей самой сшить подушки на диван в зал, примерно знаю как их сшить, единственное, что хочу чтобы они украшали комнату, были яркие и интересные, хотела использовать пэчворк, но боюсь, что будет как на даче, а тут все ж зал.
поделитесь идеями: в какой технике сделать, чтобы получилось красиво и интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 6:21     Ответить с цитатой

http://www.lady.ru/home/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B5/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0

http://www.vsehobby.ru/podushka_zaplatki.html

http://original-home.ru/?p=8855

http://magic-work.ru/publ/types_creativity/sewing_and_cutting/idei_divannykh_podushek_uchimsja_shit_vmeste/30-1-0-100

http://homethod.wordpress.com/2009/02/25/%d1%87%d0%b5%d1%85%d0%be%d0%bb-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b4%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d1%83%d1%88%d0%ba%d0%b8/
Вернуться к началу
           
 
Апрелька
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 4528
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 9:01     Ответить с цитатой

Сказочная гостья
спасибо большое, красота неописуемая. даже не думала, что так можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_f13_
Наш человек
Наш человек


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1575
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 12:37     Ответить с цитатой

Сказочная гостья, красивые!

Апрелька, а я купила обычную подушку в икее и сделала на ней рисунок красками акриловыми. Вот так:
Только она мне в интерьер ну никак не подходит :lol:
_________________
Быстро делаю удобные сайты и интернет-магазины для малого бизнеса.
Подробнее по кнопке WWW ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Апрелька
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 4528
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 12:53     Ответить с цитатой

_f13_
у вас талант.
а как себя ведут акриловые краски в быту, те при стирке они смоются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 14:19     Ответить с цитатой

Апрелька, акрил не смоеете :-) , это точно. Если немного бледнее станет, можно обновить, я думаю.
_f13_, я такое дерево хотела сделать на изголовье кровати, но оно не красное...думаю, как "оживить". Хотела из ткани вырезать.

Идеи можно еще посмотреть, это я на вскидку накидала.

А еще и в лоскутном есть хорошие идеи, зря отметаете...розы, например, объемные сделать.
Будет красиво, если чередовать подушки, н-р, 3 однотонные, 2-3 с рисунком.
Вернуться к началу
           
 
_f13_
Наш человек
Наш человек


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1575
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 18:32     Ответить с цитатой

Апрелька, спасибо :oops:
Сказочная гостья, деревце классное, я его в кисточках фотошопных нашла :-) Думаю, его можно какой-нибудь металлик-краской нарисовать, или бисеринок добавить...
_________________
Быстро делаю удобные сайты и интернет-магазины для малого бизнеса.
Подробнее по кнопке WWW ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 15:03     Ответить с цитатой

http://hmhome.ru/?p=5329
Вернуться к началу
           
 
Апрелька
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 4528
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 15:14     Ответить с цитатой

Сказочная гостья
ооо, вы такие шедевры находите...
_f13_
вот вчера обдумывала ваш рисунок и возникли вопросы: вы его сразу рисуете или сначала карандашиклм наносите? и каким инструментом? кисточкой?
откройте пару секретов производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 17:56     Ответить с цитатой

Апрелька, спасибо...будет время, еще посмотрю..я просто для себя ищу другое, а попадается по Вашей теме.

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 10 секунд:

фотала книги....по лоскутному шитью.
в Японском стиле, можно сделать 3 подушки такие и 2-3 однотонные.

А это пано из маленьких подушечек...можно взять идейки

Вернуться к началу
           
 
_f13_
Наш человек
Наш человек


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1575
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 18:24     Ответить с цитатой

Апрелька писал(а):
Сказочная гостья
ооо, вы такие шедевры находите...
_f13_
вот вчера обдумывала ваш рисунок и возникли вопросы: вы его сразу рисуете или сначала карандашиклм наносите? и каким инструментом? кисточкой?
откройте пару секретов производства.

Этот, кажется, сразу рисовала. Половину контуром, половину тонкой кисточкой, вроде так :-)

Добавлено спустя 47 секунд:

Карандашом просто по яркой ткани неудобно, не видно все равно... Так что скорее всего сразу :-)
_________________
Быстро делаю удобные сайты и интернет-магазины для малого бизнеса.
Подробнее по кнопке WWW ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 18:29     Ответить с цитатой

Можно взять спец. маркер для темной ткани, если что, то он исчезает или смывается водой.
Вернуться к началу
           
 
_f13_
Наш человек
Наш человек


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1575
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Сказочная гостья писал(а):
Можно взять спец. маркер для темной ткани, если что, то он исчезает или смывается водой.

Да такие рисунки можно и на глаз нарисовать :-) А вообще самая надежная вещь для темных тканей - кусочек мыла. По-моему, им очень удобно рисовать контуры ;)
_________________
Быстро делаю удобные сайты и интернет-магазины для малого бизнеса.
Подробнее по кнопке WWW ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 21:06     Ответить с цитатой

_f13_, мне не очень мел и мыло нравятся тем, что узкие места плохо прорисовывать...и мел осыпается...мне нравится маркер, но он у меня исчезающий, поэтому надо сразу шить или рисовать, а то все труды пропадут...стимулирует :eek:
Вернуться к началу
           
 
_f13_
Наш человек
Наш человек


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1575
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 0:06     Ответить с цитатой

Сказочная гостья писал(а):
_f13_, мне не очень мел и мыло нравятся тем, что узкие места плохо прорисовывать...

А у меня наоборот - мылом даже маленькие рисуночки получаются... Хотя может мыло такое, волшебное :lol: О маркере я думала, но мне, честно говоря, денег жалко, я и так справляюсь :aga-aga:
Сказочная гостья писал(а):
стимулирует :eek:

:lol: :lol:
_________________
Быстро делаю удобные сайты и интернет-магазины для малого бизнеса.
Подробнее по кнопке WWW ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах