Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Насморк у грудничка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 9:15     Ответить с цитатой

Love
Я не придумываю сама лечение и схемы к ним. Как правильно ухаживать за носиком во время болезни, чтобы облегчить состояние ребенка и ненавредить, меня, в свое время, научила очень хороший педиатр, с этим педиатром мы с дочей из та-а-акой жопы вылезли, мама дорогая.....у меня нет оснований не верить ее опыту, тем более проверено все на двух свои детях..... назначая лечение, она всегда пояснила мне почему так, зачем и как это действует.
Именно в такой последовательности, и никак иначе, мне рекомендовала лечение еще и очень грамотный врач скорой помощи, такие как она у нас.....наперечет.

Капли против гриппа и ОРВИ никому, заметьте, не рекомендовала, написала "если врач назначил" так как не мое дело отменять назначения врача, если они есть.

Любой насморк сопровождается отеком, большим или не большим. Просто для грудничка даже несущественным отек -проблема с дыханием.

Вы можете лечить свое дитя так, как считаете нужным, только другим не советуете. Но перед тем как лечить, лучше общайтесь с педиатром, понятно, что мамки на форуме вам не авторитет, это правильно. Поройте интернет хотя бы, если к врачу идти не охота, почитайте побольше о промывание носа грудничкам, и сделаете вывод потом сами.

Не раз уже от мамочек слышала "ой, я больше никогда ничем промывание не буду. У нас два раза отит был после промывок этих". Когда спрашиваешь как промывали, слышишь примерно то, что вы мне тут пишете.
Про анатомия грудничка правильно пишите, вот именно из-за этой анатомической особенности у них и возникает отит если НЕПРАВИЛЬНО мыть нос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 16:34     Ответить с цитатой

panairi
Ну я допустим тоже не сама придумываю :aga-aga: У нас тоже есть очень хороший врач педиатр, наблюдающая детей с рождения. Плюс Комаровского почитыааю... И мне никто и никогда из ОЧЕНЬ хороших врачей, с кем приходилось общаться, не советовал, точнее наоборот настойчиво не советовали всегда сразу начинать с сосудосуживающих, тем более для грудничка :aga-aga: Сосудосуживающие это крайняя мера, и применяются они (даже согласно инструкции) максимум 4-5 раз в день. А я как мама двоих детей прекрасно знаю, что когда у ребенка сильный насморк ему только за одну ночь надо почистить нос раз 5, плюс еще день. И что вы посоветуете - каждый раз сначала капать сосудосуживающие? Или может забить на полный соплей нос и не промывать его так часто, а только тогда, когда можно сначала капнуть сосудосуживающие? Так это как раз и есть прямой путь к отиту. Вот я реально вас не понимаю :aga-aga: Поясните плиз. Я по себе самой прекрасно знаю, к чему приводит слишком частой заказывавшие сосудосуживающих, поэтому стараюсь не делать этого своим детям без необходимости.
Давайте вы все-таки не будете столь категоричны, заявляя что только так и никак иначе. Я также могу вам сказать, что вы можете лечить своих детей как угодно, но не советуйте это другим. :aga-aga: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 16:41     Ответить с цитатой

ДЭвушка Love

Читать умеете?
Тогда читайте как и сколько раз в день я советовала сосудосуживающие, и далеко не ВСЕГДА и не СРАЗУ.
И Комаровского перечитайте на досуге, а то все на него ссылаются, а сами, такое ощущение что только фамилию и слышали. Простите не в обиду.
Я сейчас не с компа выхожу, не очень удобно ссылки кидать, потом попробую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 2:37     Ответить с цитатой

panairi
Если вы про это:
panairi писал(а):
1. Капаете називин.
2. Через 5 минут аквамарис.
3. Через 1-2 минуты отсасываете Обязательно.
4. Капает проторгол.

По такой схеме 3-4 раза в день. Каждые 2 часа просто аквамарис

То это я читала. Только это не объясняет, как обеспечить ребенку нормальное дыхание ночью, если у него нос забит, а почистить по-вашему его нельзя, т.к. передозировка сосудосужиющих получится :eek: простое капание аквамариса при сильном насморке помогает, если делать это каждые минут 10, тогда и отсасывать ничего не надо будет, само вытечет, если делать это реже, то хочешь-не хочешь, а надо отсасывать :aga-aga: и как это сделать по-вашему? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 21:15     Ответить с цитатой

Если все делать правильно и после промывания капать аквалор или аквамарис каждые полтора два часа, то носик несколько часов будет дышать, сильной задолженности не будет, поэтому не прийдется капать сосудосуживающие больше 3-4 раз. Если полностью закладывает нос каждый час, то вы или неправильно моете или забываете капать между промываниями или .........причина, которую я не могу обьяснить не будучи врачем , поэтому и советовать в такой ситуации не могу и не буду.
Здесь девушка задала вопрос, я на него ответила, написала, что по такой схеме, столько раз и в таком количестве можно попробовать. Я уверена в безопасности такого варианта поэтому и советую. Если ситуация более серьезная, то лучше обратиться к врачу, советы с форума должны быть все же по принципу не навредить. Воспользовавшись моими советами девушка ребенку не навредит точно, может, конечно, не поможет но и хуже не будет. А вот если сделает как вы советуете, сначала промоет потом покапает, то вероятность что поможет допустим, хотя я не уверена, такая же но есть вероятность, что возникнет осложнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 1:14     Ответить с цитатой

panairi
Не, я как раз советую не промывать и потом капать, а для ребенка до года вообще ограничиться только закапываниями аквамариса почаще, а если сопельки густые, то после закапывания отсосать аспиратором. У ребенка до года практически всегда можно справиться вообще без сосудосуживающих :aga-aga: Но если уж совсем плохо, то тогда на сон только сосудосуживающие, после промывания :)
Вы кстати себе не пробовали капать в сильно заложенный нос сосудосуживающие? Я пробовала - эффекта ноль, никакой отек не снимается, все равно что вообще их не капаешь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tanjuxin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 13:17     Ответить с цитатой

Девочки, а кто чем сопельки отсасывает? Какими аспираторами пользуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37725
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 13:35     Ответить с цитатой

Tanjuxin
мы "Отривином" пользуемся.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 15:14     Ответить с цитатой

согласна с тем, что сосудосуживающие практически без эффекта в полный нос, поэтому сначала промыть, а нам еще помогают антигистамины, они тоже отек снимают, их можно на ночь 5 капелек, потом промыть носик, если он уже чистый, то можно називин, а в течение ночи у меня ребенок мог даже плакать, как ему мешал заложенный носик, поэтому промывали все равно. Аспиратором не пользуемся, он провоцирует еще больше соплей, уже проверено на опыте личном.
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapkina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 20:21     Ответить с цитатой

BV, перепробовав все другие варианты.
От Отривина сама заражаюсь, и дороговато выходит..
_________________
Доча спит-она устала...ну и я шуметь не стала, тихо села в интернет и меня, как-будто нет!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 8:58     Ответить с цитатой

я сыну капала когда совсем маленьким был сок алое разбавленный водой.
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 21:20     Ответить с цитатой

Мы тоже Алое использовали.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 0:47     Ответить с цитатой

Акваморис раздражает горло и усиливает кашель.И на ребенке и на себе проверял.Почему то именно ночью.Сейчас опять эпидемия,народу
в поликлинике не пробиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 23:13     Ответить с цитатой

Мы лечимся так.Називин,через 5мин промывание имунными или акваморис.Затем изофра.
Вроде помогает.Ещё цитовир 3 сироп.Только редкий кашель остался.


Последний раз редактировалось: seabee (Ср Окт 21, 2020 22:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 15:56     Ответить с цитатой

Плохо помогло.На 5й день усиление сопель.Перешли на СНУП,флудитек,сиалор.
Вначале амбробене (гадость от которой неделю кашель) и СНУП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах