Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как отучить от груди?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grusha812
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 643
Откуда: 5-мк.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 3:22    Заголовок сообщения: Как отучить от груди? Ответить с цитатой

нам 1,3 года подскажите как отучить от груди или еще рано? Одна доча еще может днем без тите обойтись, но когда вторая просит тут же тоже бежит кушать, хотя сама больше играет с ней кто сталкивался с льучением от груди подскажите как после года двоих отучить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 8:20     Ответить с цитатой

Grusha812
А есть необходимость отлучать от груди? :eek: Вот уж от добра добра не ищут, имхо. Мои сами бросили после введения прикорма кашами :aga-aga: А так бы я кормила, пока едят :oops: Или на работу уже нужно?
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 10:24     Ответить с цитатой

мои никак от тити не хотят отлучаться, и днем и ночью :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 11:38     Ответить с цитатой

Grusha812
если всё-таки решитесь.
А так бы я кормила еще )))

самой настроится твердо и решительно отучить
делать это постепенно. Сначала всё пустые (лишние прикладывания), дальше оставляем на сон дневной, ночной, ночные и если есть после пробуждения. Дальше убираем на сон, сначала на один, потом на ночной (если вы с грудью укладываетесь), самые последние убираем ночные кормления. Обычно это самое сложное, тут главное выдержать и не дать грудь, а через несколько ночей уже проще будет.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Fike
так кормите еще )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 15:16     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
ой и не говори, а сейчас у нас мелкий в гипсе, все время на руках, так целыми днями на тити и висит :lalka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 20:57     Ответить с цитатой

Grusha812 по какой причине вы хотите отлучаться? Мне кажется при отлучении тактика зависит от причины. Если, например, маме нужно поправить здоровье и принимать лекарства, тут эффективнее резко отлучить и не давать ни при каком условии. А если вы просто устали или на работу собираетесь, то сначала нужно научить детей засыпать без груди, потом не давать ночью, а потом убрать и дневные кормления.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grusha812
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 643
Откуда: 5-мк.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 9:04     Ответить с цитатой

Biaka
необходимости особой нет и на работу пока еще не надо просто устала уже они целыми днями на тите висят вдвоем

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Fike а вам врачи не совтуют отучать? мне наш участковый врач сказала что лучше весной летом плхо будет, а ортопед говорит что ни в коем случае не отучать пока сами не боросят :eek: Вы сами когда планируете отучать, если не секрет?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Кошелёчкина вот твердости нету у меня как плакать начинают так все вместе с ними готова разреветься, а как ток прилягу отдохнуть так сразу бегут ко мне спотыкаются, падают, радуются улыбка до ушей, раз мама легла значит титю можно взять :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 9:50     Ответить с цитатой

Grusha812
Ну, тогда и вправду надо, потому что ваше эмоциаональное состояние важнее, я считаю :aga-aga: Девочки вон опытом поделятся. Саша вот буквально пару месяцев назад "бросала" это дело. Удачи и терпения :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 11:41     Ответить с цитатой

Grusha812
уберите тогда пока пустые прикладывания. Оставьте самые необходимые днем и ночью.
Договоритесь что грудь вот даю, например в строго определенном месте.
Обычно, когда мама присела, то дети и бегут к тите.
Отвлекайте, играйте, гуляйте. Занимайтесь чем-то сами, займите детей.
Со временем и останутся самые необходимые прикладывания, а там может и отлучать передумаете
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 12:14     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
вот-вот у нас то как раз только "самые необходимые прикладывания" :aga-aga: , а отучать что то пока не тороплюсь, на работу не рвусь, садик нам не светит :-)

Добавлено спустя 34 секунды:

Grusha812
неа, не советуют))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grusha812
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 643
Откуда: 5-мк.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 12:43     Ответить с цитатой

Кошелёчкина у меня сами достают и не чего больше не надо бывает что даже больше не чего не едят особенно в первой половине дня чего только уже не пробывала предложить кроме тити :puding: а по поводу того что в одном месте так у нас и так только на диване их кормлю, так стоит днем присесть сразу бегут заваливают и достают :) и с утра получается как кит на берегу до обеда лежу встать не дают бегают то поочереди, то вдвоем сразу, и перед сном таже история вот и получается что просто физически время уходит очень много, причем когда меня нету дома, утром нормально кушают кашу со мной же только титю, а каждый день оставлять их одних по утрам не могу, могу ток через день но мне кажется тогда у них вообще весь режим собьется или может попробывать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 17:03     Ответить с цитатой

Grusha812
Fike
Девочки! Вы героини! До такого возраста кормить двойнях грудью, вы просто молодщины :-) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 13:40     Ответить с цитатой

Grusha812 самый лучший способ отучить - уехать на примерно неделю. Или с утра куда-то уходить :lol: приходить вечером.

Но вообще-то в лето отучать не советуют. Мало ли какую какашку дети летом съесть захотят, да и любой новый продукт (ягоды, овощи с грядки) - может запросто расстройство кишечника вызвать. А тут все-таки защита. :yes: Так что лучше до осени отложить
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 16:19     Ответить с цитатой

liubba с утра уходить не помогает. Я уже больше года работаю=ухожу с утра. Сосут с огромным рвением :-) Я только домой зайду они меня раздевают и на диван тянут :haha: Даже руки помыть не дают.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grusha812
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 643
Откуда: 5-мк.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 16:57     Ответить с цитатой

Btata тогда не буду даже трепать нервы малым ,наберусь терпения и буду кормить до последнего пока им не надоест :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах