Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
сколько лет живут коты/кошки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zenana2000
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.08.12
Сообщения: 73
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 2:09     Ответить с цитатой

Индивидуально - от очееень многих факторов зависит - в основном от ухода, питания и условий проживания (улица, дом). Честно говоря, очень удивила цифра - 25 лет - это на самом деле скорее исключения из правила - 20 лет, да встречала.
Опять же, если речь идет о породистых животных то и от породы многое зависит - самые не долгожители - фолды. У многих породистых котеев есть, если так можно выразится "профессиональные заболевания", если знать их и учитывать породные особенности, можно ощутимо продлить срок жизни своему питомцу.
_________________
Консультации по вопросам фелинологии: воспитание, социальная адаптация, выбор питомца и его питание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 14:36     Ответить с цитатой

нашей 21 год...
но в последний год она стала сдавать :-(
периодически у нее то зрение пропадает, то с внутр. органами проблемы.
Котят не было.Кастрировали, кажется, в 5 лет (забыла я уже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья90
Золотые ручки 2011
Золотые ручки 2011


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2255
В дневниках: 85
Откуда: Заельцовкий
Карта № 005520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 20:42     Ответить с цитатой

Наш первый кот прожил 16 лет, не кастрат. С рождения хроническая проблема с почками была, первый раз когда попали в ветеринарку, сказали, что лет до семи проживет, но ошиблись, дольше прожил. Плакали все, а через три дня появился новый пушистый комок, любим до безумия, но и старого своего постоянно вспоминаем. Прошло уже 5 лет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настен-ка
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5316
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, возле ЦУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 21:17     Ответить с цитатой

я очень хочу, чтобы наш подольше пожил... в сентябре ему 16) может еще лет 5 проживет... но со здоровьем у него уже не очень(((
_________________
Собираю 10 рублевые монеты биметалл! Есть разные монеты на обмен) давайте меняться!!!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=669225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 10:16     Ответить с цитатой

Мой кот прожил 12 лет.
Последние 6 лет сильно болел, мне ветеринары, еогда диагноз поставили, сказали, что больше 2 лет не протянет... Но - протянул 6. Протянул бы и больше, если бы я настаивала НА ВИЗИТЕ к ветеринару, а так, зная диагноз, нас консультировали по телефону. И всегда открещивались от визита - нет, не надо, не приезжайте, зачем животинку травмировать психологически... :eek: А когда коше поплохело и я схватила его в охапку и побежала к ветеринару в муниципальную клинику - ему неправильно назначили лечение и неправильно поставили диагноз. Еще неделя ушла на визит к платному ветеринару, обследование, установку правильного диагноза. В итоге после начала лечения коша прожил всего неделю... :cry: :cry:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pretty...=)
Студент
Студент


На сайте с 10.08.08
Сообщения: 2055
В дневниках: 473
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 15:01     Ответить с цитатой

У нас 18 лет прожила. Обычная домашне-полосатая..любимая. Питалась бОльшую часть своей жизни вискасом, пока не появились корма по приличнее. Пару раз болела, ставили в 13 лет пиометру под вопросом, оперировать я не рискнула( да и болезнь не подтвердилась) После этого еще 5 лет прожила. Интересно все же от чего зависит продолжительность жизни. Может от генетики.. Мама кошкино тоже долго жила.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

ИришкаМ писал(а):
Ольгушка писал(а):

ну почему же байка то? Если кот в частном доме живет и на улицу постоянно ходит.

Потому, что в свободном выгуле у кота больше шансов умереть от перечисленных мною причин, а не от "старости". И, да, чем старше животное (соответственно, ловкость, острота слуха, зрения снижается и т.п.), тем выше опасность попасть в нехорошую ситуацию. И тем больше вероятность, что хозяева такой "невозврат", воспримут за "ушел умирать".

Вы наблюдали угасание старого (действительно старого) животного? Так вот, нет у них нужды идти, проситься на улицу. Такие животные, максимально снижают активность, все больше лежат, спят и однажды не просыпаются... :eek:


И умирала она долго дня 3 лежала под кроватью ,лапы холодными были, но сердце билось. Очень тяжело было смотреть. сделала вывод, что в таком состоянии животное лучше усыпить :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEPY
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.12.12
Сообщения: 1317
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 0:54     Ответить с цитатой

Все мое детство с нами жила кошка Дина, прожила до моего второго курса университета, умерла, когда я уже не жила дома, в возрасте 16 лет. Целая жизнь с ней прошла, настоящим членом семьи была, любили ее все aga_aga Последние года 3 болела диабетом, очень меня тогда удивило, что и с кошками такое бывает.. Периодически сдавали кровь на сахар и ставили уколы.. Ела, кстати, тоже в основном рыбу всю жизнь, да и как стали продавать вискасы, стали и ей покупать, и плюс пичкали всегда всякими препаратами гормональными во время течки.. Так бы может и дольше прожила.. Но даже мысли не было тогда, что всем этим можем ей вред нанести.. Что поделать, когда она в расцвете сил была, никакой информации в общем доступе не было, чем все кормили и лечили, тем и мы.. Да и жили мы в не очень большом городе, и помню, даже сводить кошку в ветеринарку считалось чем-то очень незаурядным, типа что вам, делать нечего.. Это сейчас информации побольше стало, и отношение у людей меняется, да и интернет помогает, так что буду надеяться, что нынешняя моя котейка проживет более долгую и счастливую жизнь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26213
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 0:59     Ответить с цитатой

LEPY
Аватарка у Вас чудесная! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEPY
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.12.12
Сообщения: 1317
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 1:02     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Ой, спасибо :oops: но коты не мои, позаимствовала))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 0:07     Ответить с цитатой

Кошка ( похожая на сиамку) прожила у нас 22 года. Не кастрированная, рожала как хотела и когда хотела. В ветеринарку никогда с ней не обращались. Ела все подряд и сушку и натурпродукты, летом, на даче, птички-мышки. В последние годы зубки выпали, а глаза бездонными стали...... Так на даче, на крылечке и умерла моя девочка :cry:
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefanenko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.13
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 0:20     Ответить с цитатой

Очень хочу, чтобы мой котик прожил как можно дольше, ведь он как член семьи. У меня такое ощущение, что муж любит больше его, чем меня, но я не обижаюсь, ведь он такой мягкий и умный и у него есть розовые пяточки)))
_________________
Арабская парфюмерия, израильская бижутерия в ЦУМе! Магазин Swiss Arabian на втором этаже ждет Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 22:47     Ответить с цитатой

pretty...=)
Сердце крепкое, попробуй умри. У меня так два деда умирали. Может, нельзя равнять, утраты несоизмеримые, но все же когда аналогичное происходит с животными, на душе также тяжко, и очень жаль их. И потом еще долго этот камень висит в груди.
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настен-ка
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5316
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, возле ЦУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 23:27     Ответить с цитатой

Stefanenko
а у нас кот любит больше всех мужа :-) хотя муж особо ничего для него не делает - не кормит, не убирает и т.п., а он все равно его безумно любит :-)
у нас еще кот очень общительный, спрашиваешь его, а он мяукает в ответ еще и с разной интонацией :-) с мужем больше всего общаться любит :-)
_________________
Собираю 10 рублевые монеты биметалл! Есть разные монеты на обмен) давайте меняться!!!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=669225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
frau_marta
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 6059
В дневниках: 214
Откуда: Октябрьский район, ост. Тургенева
Карта № 010839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 12:23     Ответить с цитатой

Последняя кошка у нас прожила 18 лет. За несколько месяцев до конца возили ее к ветеринару, так тот удивился, что так хорошо выглядит.
Думаю, прожила бы больше, но у нее рак был (оперировать нельзя было из-за возраста), и выяснилось, что у нее одна почка ссохлась.
Вообще кошку по врачам не таскали, жила себе и жила, пока сосок не увеличился и не потрескался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YuliyaKhon
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4577
В дневниках: 5
Откуда: Зудилово, забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 20:33     Ответить с цитатой

Настен-ка
он же у вас кастрирован , а зачем даете рыбу??? жизнь сокращаете.
_________________
мои супер темы https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=97732
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах