Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
сколько лет живут коты/кошки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настен-ка
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5315
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, возле ЦУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 21:07     Ответить с цитатой

YuliyaKhon
он всю жизнь ест только вареную рыбу, больше ничего не признает... это его выбор) и ему уже 16 лет - это, думаете, сократили мы ему жизнь? ;) от другой пищи он себя плохо чувствует. когда ест рыбу, у него даже туалет не пахнет, а после кормов такая вонь на всю квартиру просто ужас :eek:
_________________
Собираю 10 рублевые монеты биметалл! Есть разные монеты на обмен) давайте меняться!!!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=669225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 22:44     Ответить с цитатой

У меня кошка умерла в 19 лет в Январе 2012 года. Я вынуждена была ее усыпить. Страшное решение. Но у нее был рак молочной железы, оперировать было нельзя, в силу возраста. Выглядела она не плохо, правда похоже оглохла в последние год полтора. На голос не реагировала, что бы ее позвать надо было по полу рукой постучать. В 15 лет ее прооперировали - киста в матке. Сказали 2 года точно проживёт. Через 3 года стало что то с почками стало происходить с почками. Лечили, я ее сама капала, уколы колола - вылечила. И тут этот проклятый рак. Я не смогла помочь моей девочке. Она член семьи и это очень тяжелая потеря. Пока на еще одну кошку не решилась.:(
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Сегодня два года, как не стало моей кисы. :(. Интересно, я когда-нибудь смогу думать об этом страшном дне и принятом мной решении спокойно? Наверное нет. Всегда буду помнить все до последний мелочи.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настен-ка
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5315
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, возле ЦУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 23:16     Ответить с цитатой

lekal
да, прожить с животным 19 лет - это много, поэтому и так тяжело терять такое животное :aga-aga: помнить вы про нее будете всегда, и завести другую будет сложно :aga-aga: моему уже 16 лет, немного приболел, думали все, не выкарабкается... но, нет, о чудо, ему стало лучше, уже снова отъелся, плотненький такой стал) а то, когда болел, одни кости были :-(
а на аватарке у вас ваша кошка? мой кот очень похож, прям один в один, возле глаза черное так же ;)
_________________
Собираю 10 рублевые монеты биметалл! Есть разные монеты на обмен) давайте меняться!!!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=669225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Настен-ка
Да она и есть. Длинношерстная, гладкошерстная. Умнааая, была. Интеллигентная такая вся, прям куда деваться было :-) .
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настен-ка
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5315
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, возле ЦУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 23:30     Ответить с цитатой

lekal
прям как про моего рассказываете, все понимает, еще и мяукает с разными интонациями, когда с ним разговариваешь. ничего дома не портит, до болезни ходил на унитаз, сейчас не может, ноги похоже задние болят, запрыгнуть не может, в почти 16 лет первый раз увидел лоток, мы ему сказали, что это теперь его туалет, он все понял и стал в него ходить ;)
_________________
Собираю 10 рублевые монеты биметалл! Есть разные монеты на обмен) давайте меняться!!!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=669225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kettcat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 20:14     Ответить с цитатой

Моя Марфонька умерла осенью, ей было 18 лет. И даже ни чем не болела, наверное от старости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настен-ка
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5315
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, возле ЦУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 12:52     Ответить с цитатой

kettcat
да, 18 лет - это уже много...
_________________
Собираю 10 рублевые монеты биметалл! Есть разные монеты на обмен) давайте меняться!!!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=669225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
якушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2787
В дневниках: 138
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 17:33     Ответить с цитатой

Настен-ка писал(а):
lekal
да, прожить с животным 19 лет - это много, поэтому и так тяжело терять такое животное :aga-aga: помнить вы про нее будете всегда, и завести другую будет сложно :aga-aga:


а я смогла... нужно принять этот факт и станет легче! никто 2 века не живёт..
Помнить? - да всегда буду помнить свою кошку с которой прожила 16 лет.., которая выращивала моего (!) ребёнка как своего - всё-всё вместе они делали (спали прям с роддома вместе :haha: и это у них даже не обсуждалось!).., с которой тоже всякие ситуации были (2 полостных операции например)
А сейчас у меня крошечное чудо :giri: совсем другое, но не менее любимое
И что удивительно - прошло между кошками всего 3 месяца..- даже сама не ожидала, что так быстро будет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ubratana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 12:12     Ответить с цитатой

У меня коты живут не больше 10 лет. Насколько помню статистика такова: 7-15 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 10:19     Ответить с цитатой

Наш Кузенька прожил почти 20 лет. Тоже пришлось усыпить, рак горла.... Он был членом семьи... Дочка была еще маленькой, но как Кузьки не стало, все время кису искала, пришлось купить новю кису. Купили практически такой же окраски. теперь у нас живет Минька....
_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Nefedova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.14
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 14:58     Ответить с цитатой

ubratana писал(а):
У меня коты живут не больше 10 лет. Насколько помню статистика такова: 7-15 лет.

Тоже слышала про такое. Мой первый кот примерно столько же и прожил - 15 лет. Очень сильно плакала я тогда :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настен-ка
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5315
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, возле ЦУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 21:23     Ответить с цитатой

значит мой уже прожил больше среднего - ему уже 16,5лет ;)
_________________
Собираю 10 рублевые монеты биметалл! Есть разные монеты на обмен) давайте меняться!!!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=669225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanykin
Студент
Студент

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 1657
В дневниках: 12
Откуда: новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 17:59     Ответить с цитатой

мой котя умер в 21. Выпал из окна, а так бы еще пожил((( Болезней не было, бегал, прыгал как молодой
Лет в 16 тоже из окна выпадал, да обошлось, выходили... Бабушка все время настежь их открывала, пока дома нас не было, вот он птичек и ловил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чанс
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1030
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 5:07     Ответить с цитатой

наш Сеня прожил 20 лет и 4 месяца, плохо чувствовал себя только последние пару месяцев жизни, умер в феврале этого года. У нас на работе, у женщины, кошке 16 лет, чувствует себя замечательно, только год как перестала просить кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах