Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
сколько лет живут коты/кошки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kitsune-ars
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 856
В дневниках: 2
Откуда: правый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 13:33     Ответить с цитатой

у меня старшей кошке 15-16 лет, выглядит моложе всех))) общаюсь с огромным числом котовладельцев - знакома с хозяевами 21, 23 и 26 летних кошек..хотя страшное количество людей уверенно, что у них ужасно старые 8-10 летние кошаки..беззубые, больные..печально :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 13:17     Ответить с цитатой

нашей старшей кошке 13 лет у нее стали волоски седеть , пока мало на подбородке и несколько на спинке .
напишите у кого есть старше кошки в каком возрасте они начали седеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таняна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 7704
Откуда: Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 18:50     Ответить с цитатой

моей кошке 13 лет, и вот уже на протяжении 2-х лет, как только она чем заболеет, ветеринар говорит, она у вас просто старая и на тот свет готовится, а она все живет и живет. :-) После этого перестали к этому врачу обращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 15:15     Ответить с цитатой

Сегодня ночью в стационаре умер наш Кешунька - британский мальчик.
Ему было 9 лет. Ничем не болел, диагноз - отек легких из-за сердечно-сосудистой паталогии. Подвержены коты крупных пород. Из-за жары в выходные (хотя он не перегревался у нас) и перепада атмосферного давления .

Выводы: если вдруг ваш кот стал дышать открытым ротиком , даже немного, даже иногда, даже при переезде в машине при включенном кондиционере, если у вашего котика участилось дыхание, и во время дыхания движутся бочки, и он много лежит и дышит, то не списывайте это на жару , что пить хочет , что шубка у него теплая, сразу везите к врачу - делать УЗИ сердца. Мы не придали вовремя этому должного значения - развился отек легких и кота уже не спасли.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НастяР
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 10:20     Ответить с цитатой

У меня был не кастрированный кот, который убегал на даче и жил дикарем с мая по сентябрь, потом нашли его добрые люди, вернули, прошел огонь и воду, сибирский кот , умный. Прожил ровно 20 лет, лежал умирал на день рождение моего папы, родители положили его на одеяло, закрыли в комнате, все к нему по очереди заходили посмотреть, он не шевелился, глаза только открывал, я должна была к вечеру приехать в гости. Так вот природа- я зашла в дверь, подошла к коту, он последнюю меня дождался, мурлыкнул мне и через минуту закрыл глаза и умер.. 20 лет прожить, при чем он до последнего прыгал на любую высоту, ел только жидкий корм в конце, но морда нисколько не изменилась , ярко черного цвета пушистая и красивая, а вся шерсть клочками по телу испортилась и стала не черного , а седого серого цвета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
МатвеевнА
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 13345
В дневниках: 100
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 12:20     Ответить с цитатой

НастяР писал(а):
У меня был не кастрированный кот, который убегал на даче и жил дикарем с мая по сентябрь, потом нашли его добрые люди, вернули, прошел огонь и воду, сибирский кот , умный. Прожил ровно 20 лет, лежал умирал на день рождение моего папы, родители положили его на одеяло, закрыли в комнате, все к нему по очереди заходили посмотреть, он не шевелился, глаза только открывал, я должна была к вечеру приехать в гости. Так вот природа- я зашла в дверь, подошла к коту, он последнюю меня дождался, мурлыкнул мне и через минуту закрыл глаза и умер.. 20 лет прожить, при чем он до последнего прыгал на любую высоту, ел только жидкий корм в конце, но морда нисколько не изменилась , ярко черного цвета пушистая и красивая, а вся шерсть клочками по телу испортилась и стала не черного , а седого серого цвета!

Как печально :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
джади
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.14
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 19:52     Ответить с цитатой

Моей Кнопушке уже 18. Смотриться вроде бы ничего, но меня посещают страшные мысли, а вдруг это скоро. Как не хочется ее терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настен-ка
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5313
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, возле ЦУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 12:38     Ответить с цитатой

сегодня моему котику исполнилось 17 лет!!!
пока еще бодренько держится
_________________
Собираю 10 рублевые монеты биметалл! Есть разные монеты на обмен) давайте меняться!!!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=669225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 21:17     Ответить с цитатой

Дата рождения нашего кота-1марта1995 года. В прошлом году подобрали котенка-кошечку. Кот смолоду кастрирован, кошку стерилизовали. Как они вместе носятся-играют! Молоденькая кошечка "подняла" нашего старого кота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 21:46     Ответить с цитатой

я даже боюсь думать, сколько старшей кошке моих родителей. а она бодрее молодой. сегодня играла с ними. так та, которой 2 года ленилась и хотела спать и не двигаться)) а старшая скакала как удав на сковороде, думала меня собьет с ног)

ох, жила бы и здравствовала подольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 21:07     Ответить с цитатой

Vilson, а знаете-наверно так и будет! Жизнь в движении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 22:39     Ответить с цитатой

Мусь
очень надеюсь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2946
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 17:21     Ответить с цитатой

у меня кошечка "дворняжка" была. Умерла когда 19 лет ей было.
Я думаю ,что от породы это зависит. Вот сейчас у нас шотландец ,говорят они так долго не живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pfettser_T
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 782
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул, ул.А.Петрова-ул.Мала хова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 22:33     Ответить с цитатой

У меня кошечка была. Прожила 18лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настен-ка
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5313
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, возле ЦУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 20:07     Ответить с цитатой

мой котик, после 17 дня рождения прожил 1,5 месяца... и умер... :cry:
он уже последнее время чувствовал себя не очень хорошо, по нему было видно, что-то с задними лапами случилось, как-то они его плохо держать стали, почти не ходил, почти не ел, лежал целыми днями... а в последний день ему совсем плохо стало - какой-то приступ случился, он упал, его всего трясло, во все стороны дергало, он как-то ужасно начал кричать, встать он уже не мог, из носика кровь пошла, и как будто он перестал полностью видишь...

мы всей семьей плакали... очень большая потеря оказалась.
первое время без него всё казалось, что он дома, сейчас придет к нам, всегда встречал нас в коридоре, когда мы домой приходили, спал с нами на диване...
я даже здесь в теме не могла настроиться написать про него, начала я эту тему, чтобы понять, сколько лет он с нами проживет, и вот этот день настал...

_________________
Собираю 10 рублевые монеты биметалл! Есть разные монеты на обмен) давайте меняться!!!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=669225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах