Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Жена устает после работы...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 17:37     Ответить с цитатой

rigc
я что-то не вижу проблемы. Выделите зоны где вещи жены будут лежать в беспорядке, а в свое зоне поддерживайте свой порядок :). А еще лучше сделайте так чтобы вещи было удобно сразу складывать на свои места (Икея Вам поможет :)).
И понять не могу - почему жена после рабочего дня не может посмотреть телевизор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 17:40     Ответить с цитатой

Я бы задала ещё 2 провокационных вопроса :oops: :
-Почему жена общается с телевизором, а не с Вами?!
-Почему Вы обсуждаете это здесь, с чужими жёнами, а не со своей любимой женщиной?

Ну, и как бонус: Хорошо, наверное, что Вы пытаетесь понять причины ;)...
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rigc
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.07.08
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 17:50     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):

Залезть в уборку можно по-разному
мы переехали три года назад и до сих пор состояние как будто перехали...
как то вечером когда тока переехали я решил помогать с разбором "завалов". На кухне например в углу у нас мойка и справа нам сделали шкаф для посуды а слева шкаф для лекарств и пр. такой фигни...
Мы оба решили что это не удобно...ну я решил и переложить - эдакая приятная мелочь...
переложил посуду и лекарства поменял меставми, все разложил хорошо, в итоге вечером получил скандал, чего я мужик в ее "бабские" дела лезу...
и так бывает частенько....сама бы она эти полки местами до сих пор бы вряд ли поменяла....

Татьяна**А писал(а):
Отдохни, родная, я САМ.
Вот пишу Вам сейчас и понимаю, насколько, всё-таки, мне повезло с мужем.
Если я говорю"устала" - это не каприз, а сигнал тревоги, точнее - предел моих возможностей и сил. Такое бывает очень редко.
Вам, конечно, виднее, жена-то Ваша. И отношения у Вас иные, нежели в моей семье. Со стороны мне кажется, что проблема всё же далеко не в быте и не в усталости. :aga-aga:
может и не в быте и не усталости....но вечером когда она приходит ее никто не трогает, поесть я чегонить сварганю, сына накормлю...посуду уберу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 18:05     Ответить с цитатой

Ну любим-то мы по-прежнему ушами :oops:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ready
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 18:33     Ответить с цитатой

Может это для нее единственный способ расслабиться, не вижу ничего в этом страшного, а вот работать до поздна - это вредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rigc
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.07.08
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 10:18     Ответить с цитатой

Ready писал(а):
работать до поздна - это вредно.
согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helga_SON
Студент
Студент


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 12:45     Ответить с цитатой

1. жену в отпуск на море, в дом клининговую команду + возможно ремонт, + новая мебель (очень хороший совет про ИКЕЯ - очень у них для хранения вешей шкафы с ящичками хороши, половину оставляете пустыми они и быдут заполняться "брошеными" вещами) и быт. техника (например посудомоечная машина, машина для сушки белья - всё то что вам бытовые проблмы которые нужно делать ежедневно сведёт к минимуму) и типа СЮРПРИЗ

2. с дальнейщим поддержанеим порядка в доме, тоже самое но не так глобально, вечером с женой в театр, в гости, в баню с друзьями (ну придумаете сами вы же свою жену лучше знаете чем я) в дом тётка с тряпками и вёдрами. Поверьте мне ни одна женьшина пожив так... не будет закатывать вам скандал по поводу "не там стояших стаканов"

3. про "женские дела" можете ей прямо сказать что дела это домашние исемейные а не женские, а женское дело женой хорошей быть а именно компанию вам по вечерам составлять и отдыхать вместе

- всё это не дёшево но покой в семье дороже, + будет понятно зачем же вы так надрыватесь на работах оба :aga-aga:
_________________
Мама трех дочек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rigc
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.07.08
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 12:53     Ответить с цитатой

Helga_SON
:kiss3:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 13:04     Ответить с цитатой

rigc
мучает дежавю :aga-aga: ...где-то когда-то это уже было :eek: ...о!!... вспомнила... некоторое время назад в моем собственном доме...
у мужа- бизнес, у меня - должность :aga-aga: ... чужих людей в доме не приемлю... НО... усталость превысила критический порог и я таки наняла помощницу по хозяйству... И ПОМОГЛО!!!... нет у меня больше такой проблемы, как срач в доме при полной нетерпимости мною срача и полной невозможности поддерживать ту чистоту, которая меня устраивает..
если Ваша супруга не хочет нанимать домработницу плюс так посвински относится к Вашим попыткам ей помочь, значит она недостаточно загружена на работе дабы оценить отдых :aga-aga: :D ...вот такая моя ИМХА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 15:34     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
мне кажется ты не права :-) . Просто не все женщины готовы к тому что кто-то чужой будет копаться в твоих вещах. Я вот такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 18:15     Ответить с цитатой

ValenTina
я тоже такая... вещи всегда сама убираю.. помывкой абсолютно всего (окна, пол, кафель, сантехника, двери и т.д) занимается домработнца... разобрать вещи, разложить по местам занимает у меня в день максимум 10 минут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga_SON
Студент
Студент


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 10:01     Ответить с цитатой

мне кажеться что вы не правы в том что она не достаточно устаёт, просто возможно внушили (в детсвтве) что хорошая жена делает .... много всего того что должна была крестьянская жена в крестьянском доме делать, а муж в это время в поле работает, дрова рубит и т.д. Так вот те кто это внушал не анализировали на сколько жизнь в доме отличается от жизни в квартире и что для каждой семьи распределение обязанностей это дело индивидуальное

а в данном случае я думаю что переломить ситуацию поможет качественно проведённое мероприятие по приведению дома в порядок стороними силами причём организовать это должен муж (а что делать если у жены комплексы) а потом всё пойдёт нормально
_________________
Мама трех дочек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 10:22     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
ValenTina
я тоже такая... вещи всегда сама убираю.. помывкой абсолютно всего (окна, пол, кафель, сантехника, двери и т.д) занимается домработнца... разобрать вещи, разложить по местам занимает у меня в день максимум 10 минут...

топистартер говорил про беспорядок и разбросанные вещи :). Про уборку - полностью согласна :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 11:13     Ответить с цитатой

ValenTina
какие глобальные задачи приходится решать в быту:
1. пиитание и все. что с ним связано
2. помывка всего и вся
3. стрика + утюг
4. перекладывание вещей иразбор шкафов.

на что хватало меня ДО появления помощницы... разумеетсяи на 1 и 2... без пищи - грустно, грязный унитаз - неприятно... пункт 3, думаю, сейчас особо никого не напрягает...на пункт 4 можно завалить... именно так и получалось у меня...
ПОСЛЕ появления помощницы пункт 2 покинул мое расписание... появилось время и силы на пункт 4... в ИТОГЕ порядка в доме на порядок больше :aga-aga:

Helga_SON
Цитата:
мне кажеться что вы не правы в том что она не достаточно устаёт

если у человека хватает сил после работы устроить скандал по поводу того, что муж "лезет в ее женские задачи", то недостаточно... разумеется, я утрирую, но доля разумности в этом завлении имеет место быть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 23:15     Ответить с цитатой

rigc, мне очень знакома Ваша ситуация в последние три года :oops:
только я всегда радуюсь, когда муж помогает. Мне все равно: что и куда он положит, если потом может вспомнить: где оно лежит :-)

Причем заметила: ЗАВАЛЫ - это не бардак в жилище! Это бардак в мыслях, а ТВ - это жвачка для мозгов: когда смотришь, но не видишь; слушаешь, но не слышишь; одним словом, делаешь вид, что занята... Реально - это серьезная усталость! Не блажь и не каприз! Если кто не понимает ;) погодите, придет и ваше время ;)

Короче, у Вашей жены кризис. Помогите ей его пережить. Советы здесь выданы. Разгрести завалы и не нудеть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах