Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Удаление зуба мудрости
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuliana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1161
Откуда: г. Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 11:55    Заголовок сообщения: Удаление зуба мудрости Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня неправильно растет зуб мудрости, упирается в щеку и доставляет дискомфорт. Причем прорезался он совсем немножко. Пошла к доктору его удалять. Но врач не смог мне его удалить, сказал, что не может ухватить, очень мало торчит. Скажите, это правда бывает такое что невозможно вырвать зуб, или это просто непрофессионализм врача? Просто другой доктор на консультации полгода назад сказал мне, чтобы я не тянула и приходила его удалять. А тут такое, этого врача не оказалось, попала к другому. В итоге мне всю щеку инструментами повредил, десну, щека опухла. Ответьте пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 19:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Yuliana!

Проконсультировалась по Вашей ситуации с хирургом и получила ответ- нет таких случаев, что бы невозможно было удалить зуб. Судить о профессионализме врача, который так Вам сказал- не могу :eek:
Рекомендую обратиться в клинику, в качестве лечения в которой Вы уверенны. И зубик удалят и последствия неудачных манипуляций ликвидируют. Будьте внимательны при выборе врача, здоровье- это самое дорогое, что у нас есть! ;)
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Johnya
Академик
Академик

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 11353
В дневниках: 6486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 14:10    Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба мудрости Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
Причем прорезался он совсем немножко. Пошла к доктору его удалять. Но врач не смог мне его удалить, сказал, что не может ухватить, очень мало торчит.

мне такой зуб удаляли предварительно разрезав десну, чтобы было можно его ухватить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ируша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 22:23     Ответить с цитатой

Я лечила зубки в Блеске,очень понравилось,надо вырывать зуб мудрости,скоро пойду сдаваться :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11241
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 18:32     Ответить с цитатой

а можно ли удалить сразу 2 зуба мудрости (снизу) или лучше по очереди? насколько это болезненно и можно ли это совмещать с ГВ (анастезию)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валюня26
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 1495
В дневниках: 3
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 16:53    Заголовок сообщения: Удаление зуба мудрости Ответить с цитатой

Я на 30 неделе,ночью заболел зуб,сходила к стамотологу сказали зуб мудрости(пульпит)нужно удалять,лечить нельзя т.к. далеко и пол зуба под десной,что делать?Боюсь жутко,как пройдет анастезия???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11760
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Валюня26
Лучше удалить...Мне стоматологи говорили,что на ребеночка зубная анастезия не влияет,тем более срок уже хороший.А так-сепсис,гной,а рядом глаза и много другого нужного ;) Сама полгода назад вырвала,терпела до последнего...Как вспомню-так вздрогну...Счастливо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 14:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Валюня26!
Полностью поддерживаю Марусель :za: в данной ситуации, современные анестетики не влияют на малыша, возможно лечение и удаление с применением анестезии и беременным и кормящим мамочкам, не рекомендованы только рентген-снимки.
К тому же беспокоящий Вас зуб без анестезии вылечить не удастся, поэтому лучше удалить его как можно скорее, так как больной зуб в организме мамы- это потенциальный источник инфекции для малыша. Поэтому перед планируемой беременностью гинекологи настоятельно рекомендуют вылечить все зубки. Не переживайте, хороший хирург удалит зуб так, что Вы этого даже и не заметите ;)

Уточните у Вашего гинеколога, какое обезболивающее Вам можно будет принимать после удаления зуба, так как возможны неприятные ощущения некоторое время после удаления, лучше подстраховаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Екатерина2110
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 294
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Богдашка. Стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 10:34     Ответить с цитатой

Доктор Елена
Здравствуйте! У меня удалены оба зуба мудрости снизу. Прошел год и на месте удаленного зуба, что-то пытает вылезти. Ощущения абсолютно такие же как и при зубе мудрости: место слегка припухло, болит и чувствуется твердое образование внутри десны. ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!! У меня повторно лезет зуб мудрости!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Екатерина2110!
Вероятность того, что присутствует еще один зуб мудрости очень низка, но в любом случае, лучше не строить предположения, а записаться на осмотр к стоматологу - хирургу, чтобы доктор после диагностики смог установить причину беспокойства и порекомендовать Вам дальнейшую последовательность действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2336
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня заболел зуб мудрости, врач пыталась его полечить, но оказалось после рентгена, что каналы расположены как-то не правильно, вбок, и врач не может туда проникнуть инструментом, т.е. не может качественно его пролечить. Мне было предложено удалить зуб. А мне страшно и жалко удалять. Врач говорит, что жалеть не нужно, т.к. этот зуб почти не участвует в жевании, его не видно... Скажите, пожалуйста, как поступить: идти удалять или поискать врача, который сможет вылечить этот зуб? Или такие зубы действительно проще удалить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 10:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Людмила Александровна!
Очень многие стоматологи действительно считают что проще для самого пациента удалить зубы мудрости, а не лечить их, так как и лечение зачастую затруднено и необходимости в сохранении этого зуба особо нет. Качественно прочищать зубы мудрости сложно, из-за их расположения, поэтому они часто подвержены образованию кариеса, воспалению десны вокруг. Но как лучше поступить именно в Вашем случае, сможет помочь решить только хороший доктор после осмотра и диагностики, если зубной ряд полный, а лечение этого зуба может отнять много времени, сил и средств, то действительно проще удалить, а если этот зуб функционально может быть важен, то вариант лечения даже самых сложно расположенных каналов можно найти. Точный ответ на Ваш вопрос может дать хороший стоматолог после осмотра и диагностики- как лучше поступить с этим зубом, но решать все таки Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2336
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:11     Ответить с цитатой

Доктор Елена
Большое спасибо за ответ! Буду думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮляшаШ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 53
Откуда: нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 11:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня зуб мудрости нижний слева,покрыт капюшоном,меня не беспокоит,но в нем образовалась дырка,и чувствуется запах изо рта,при походе к стоматологу по поводу другого зуба,врач предложил лечить и этот зуб,на консультации у другого врача советуют вырывать,а я и не знаю кому верить,что посоветуете в этой ситуации,ведь при лечении нормально вычищать его все равно не получится,значит снова образуется кариес,может и не стоит тянуть,а сразу вырвать,хотя боюсььь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 17:43     Ответить с цитатой

ЮляшаШ, здравствуйте!
Чтобы что-то советовать, нужен осмотр.

В подавляющем большинстве случаев два варианта событий с такими зубами: 1) если зуб в прикусе, хорошая гигиена, и есть шанс, что он будет нести свою функцию (жевать), корректируют капюшон - хирург обрезает ту часть, которая покрывает зуб, зуб лечится, и жует. 2) Если зуб растет неровно, перспектив ввести его в прикус нет - это удаление.

Решение за вами :-)

С уважением,
Батаев Дмитрий Сергеевич
стоматолог-хирург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах