Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Ошейники, капли, спреи: как защитить собаку от укуса клеща
статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КатеринаКатеринка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 13:22     Ответить с цитатой

Натэлла, конечно, можно и в городе подхватить. Достаточно высокой травы, и уже опасность. Но насчет пироплазмоза - я не специалист, поэтому не могу утверждать, но мне кажется, что это не от города, а от конкретного места, что ли, зависит. Или от случая... У нас в городе животные тоже клещей хватали, и слава Богу, обошлось. Но, я считаю, бдительными нужно быть всегда и везде - и в городе, и в лесу.
Вернуться к началу
           
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 19:46     Ответить с цитатой

Nastasija_84, спасибо за процитированную статью, нас укусил зараженный клещ, к сожалению :o
К счастью, застали самое начало заболевания, от мочегонного отказались :eek:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максима
Студент
Студент

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2998
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 18:02     Ответить с цитатой

хорошая тема!

в прошлом году в конце апреля одели килтикс (kiltix) сняли клеща в первую неделю под ошейником, но не впился.
все лето проходили ттт без проишествий и лес и огород .

в этом году купила Скалибор, аллергия на него , глаза чесал и уши все расчесал за день. В итоге пока все пролечили.
купила снова килтикс , вчера на даче сняли клеща с уха но тоже не впился .

Надеюсь что больше ничего не поймаем :aga-aga:
дополнительно ни чем не обрабатываем.

от комаров и мошек бы еще хотелось бы услышать отзывы чем спасаете.Нас так в прошлом году на отдыхе на кусали :mad: :mad: :o :o живого места не было все в шишках( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 12:56     Ответить с цитатой

Максима
От комаров и мошек обычно обрабатывают тем же рефтамидом или москитолом детским, нам не требуется защита, но владельцы короткошерстных обрабатывают своих этими препаратами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лар7
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 314
Откуда: Бердск
Карта № 005053
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 9:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте,
а кто-нибудь пробовал таблетки от клещей пить. Нам вчера в магазине их посоветовали вместо капель и ошейника. Сказали что если капли и ошейник защищают на 70-80%, то таблетки до 95% защиты дают. Мол даже если клещ и укусит, то не заразит. Вот и не знаю правда, нет? Может кто принимал такие таблетки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максима
Студент
Студент

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2998
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 10:53     Ответить с цитатой

Бровекто
Их щас всем активно втюхивают и в лечебницах и аптеках
Мы не стали
Хотя отзывы есть в сети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 11:57     Ответить с цитатой

Максима писал(а):
Бровекто
Их щас всем активно втюхивают и в лечебницах и аптеках
Мы не стали
Хотя отзывы есть в сети


Не только Бравекто, еще есть фронтлайновские Нексгард.
Я тоже побоялась, но это дело каждого, в любом случае это химия, только принимается внутрь, а не наружу. Опять же глистов гоним таблеточками и они не так уж безвредны. Психология в общем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_Byh
Знаток Роддома 2013
Знаток Роддома 2013

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 1753
В дневниках: 12
Откуда: Советский район,В.З.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 15:32     Ответить с цитатой

Считаю, что никакие препараты не защищают на все 100% от клещей!
Капаем на холку Inspektor каждые 3недели(раньше Vectra 3D, но тоже снимали клещей), перед каждым выходом лапы обрабатываем спреем(не помню название).в итоге: с попы китайки сняли клеща на 4день после капель, с покрывала, на котором собаки сушатся после прогулки сняли клеща, вчера с лапы китайки сняли ну ооочень маленького клещика! мы конечно живем в Академе, собаки гуляют по тротуарам и чуть чуть на газонах.....
_________________

[url=https://sibmama.ru[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лар7
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 314
Откуда: Бердск
Карта № 005053
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 15:27     Ответить с цитатой

Короче говоря, самый надежный способ - тщательный осмотр после каждой прогулки.
Мы таки решили остановиться на ошейнике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_Byh
Знаток Роддома 2013
Знаток Роддома 2013

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 1753
В дневниках: 12
Откуда: Советский район,В.З.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 13:40     Ответить с цитатой

лар7
ну это само собой разумеется плюсом ко всему сказанному!
я только не представляю, как лохматую собаку осматривать?! у меня китайка голая, только хвост, голова и лапки мохнатые, я и йорка почти под ноль подстригла, чтобы лучше видеть клещей!
_________________

[url=https://sibmama.ru[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лар7
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 314
Откуда: Бердск
Карта № 005053
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 16:26     Ответить с цитатой

Nata_Byh
Мы тоже на лето почти "до гола" подстриглись. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoLenoRi
Профессор
Профессор


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 6752
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 16:00     Ответить с цитатой

А я своего собакина обрабатываю каплями с периодичностью 1 раз в три недели, сейчас капаю Практиком, раньше пользовалась Барсом, еще носим ошейник Скалибор с весны до осени (раньше носили Килтикс, но у него очень ненадежная застежка, позапрошлым летом 2 ошейника потеряли за 2 недели), периодически брызгаю спреем перед прогулкой, Барсом или Фронтлайном. Клещей все равно снимаю почти каждый день (особенно в период повышенной активности или когда влажно и прохладно), с шерсти, т.к. гуляем в полях каждый день. Либо дома нахожу дохлых. У него шерсть черная, смотрю на прогулке каждые минут 10-15 и то домой приносим, т.к. ну не видно их. Советовалась со многими ветеринарами не вредно ли столько средств - уверили что нет, т.к. все они остаются на шерсти или в верхнем слое кожи. Кто-то выше писал, что действие капель и ошейника в том, что клещ кусает и погибает. Поспорю - как раз от этих средств клещь НЕ кусает, т.к. одурманивается ползая по шерсти. И одни капли от других отличаются лишь количеством часов через которое клещ погибает, попав на шерсть. Кусает и погибает это как раз если давать Бровекту, т.к. она в кровь всасывается. Понятно, что ни одно средство не может защитить на 100% от укуса, даже если собака в ошейнике или в каплях. Т.к. например если соба в ошейнике, то хвост, задние лапы у него менее пропитаны веществом, чем голова, грудь, спина. Так что многие советуют все-таки комплекс препаратов использовать. Те же капли если часто собака будет купаться тоже теряют свои свойства, т.к. с шерсти вещество по-немного смывается.
Еще мне один фармацевт говорил, что из-за особенностей строения кожи у собак и кошек, то собакам более эффективны ошейники, а кошкам капли. Но за это ничего не могу сказать - я не ветеринар...
Вообще у нас на Родниках собаки цепляют клещей даже гуляя по газонам под домами. Про иммунитет дворян на укус клеща - ну простите, бред :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Наткнулась на сайте джек-расселов
[quote=Нэсси]На заметку.

Спрей от иксодовых клещей, блох, вшей, власоедов, комаров и пр. летающих кровососущих насекомых можно приготовить самостоятельно в домашних условиях.
Сначала в 20 мл. водки или спирта добавить 10 капель натурального эфирного масла мелиссы, 10 капель натур. эфирного масла лаванды и долить 200 мл. воды. Можно еще к полученному раствору добавить по 5 капель натур. эфироного масла гвоздики и чайного дерева. Перелить в ёмкость с пульверизатором. Таким спреем можно обрабатывать собак перед прогулкой в лес и пр. Этот спрей, приготовленный самостоятельно обладает очень сильным репеллентным действием и абсолютно натурален, т.е. не содержит химии. Противопоказаниями может служить индивидуальная непереносимость определённых эфирных масел. Сама такой спрей опробовала на своей любимице, никаких побочек и аллергических реакций её организм не выдал. Обрабатывала так: на вес собаки в 5 кг. делала 5 пшиков (спина, шея), главное не пшикать на слизистую и в глаза. Последнюю эту неделю, когда было тепло и сухо, мы часами гуляли с ней в лесу, в подлеске и пр., где относительно высокая и жухлая прошлогодняя трава. Результат: ни одного клеща или блохи после тщательнейшего осмотра на любимице обнаружено не было, хотя местные собаководы вовсю сигнализируют, что повышенная клещевая опасность уже вовсю началась.
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mizhko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3692
В дневниках: 267
Откуда: Барнаул, Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 23:23     Ответить с цитатой

:-) мы в этом году решили остановиться на таблетках БравЕкто.
Действуют 3 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata_Byh
Знаток Роддома 2013
Знаток Роддома 2013

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 1753
В дневниках: 12
Откуда: Советский район,В.З.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 15:38     Ответить с цитатой

mizhko
как эффект?как собака перенесла прием таблетки?
_________________

[url=https://sibmama.ru[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах