Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Больничный или неявка в Центр занятости. СРОЧНО
Центр занятости требует лист нетрудоспособности - больница, не выдает лист безработным.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иванова Виктория
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.10.10
Сообщения: 587
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 11:18    Заголовок сообщения: Больничный или неявка в Центр занятости. СРОЧНО Ответить с цитатой

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне в моей ситуации.
Я была в декретном отпуске по уходу за ребенком. Когда ребенку исполнилось 2 года, вышла на работу. Проработала 9 мес., и мой начальник "попросил" меня уволиться по собственному желанию из-за частых больничных (ребенок болел). Я уволилась по собственному желанию.

Встала на учет в центр занятости населения. Очередной раз заболел ребенок, и я не посетила явку по перерегистрации в центре занятости.
Центр занятости предупредил меня, что с 08 марта 2013г. необходимо при неявке предоставить больничный лист (не просто справку) что я находилась по уходу за ребенком, согласно ПЕРЕЧНЮ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ НАЛИЧИЕ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН НЕЯВКИ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
Начало действия документа - 08.03.2013.

Зарегистрировано в Минюсте России 18 февраля 2013 г. N 27139

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 15 января 2013 г. N 10н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ НАЛИЧИЕ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН
НЕЯВКИ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ
НАСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ЦЕЛЯХ ПОИСКА
ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ, И БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН и.т.д.


Я открыла в регистратуре поликлинике по месту жительства больничный, врач фиксировала в нем явки как положено, но при его закрытии больничный у меня забрала зам. главного врача со словами, что мы для центра занятости больничные по уходу за ребенком не даем и все. Написали мне справку, что я такая-то ухаживала за ребенком в период и.т.д.

В центре занятости требуют с меня листок нетрудоспособности и говорят, что все это мои проблемы.
За неявку по уважительной причине сняли с меня пособие на 3 мес. и говорят, ну в суд обращайтесь.....
Я без мужа (алименты не получаю), с ребенком (ему нет 3-х лет), на работу никто не берет, что, должна теперь с голоду помирать. Родителей в живых нет.
И как мне, без денег обратиться в суд и защитить свои права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дорогая Юлия
Академик
Академик

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 34761
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 11:35     Ответить с цитатой

Иванова Виктория

Листки нетрудоспособности выдаются застрахованным гражданам России, постоянно или временно проживающим в нашей стране иностранцам и лицам без гражданства. Речь, в частности, идет о работающих по трудовым договорам, занимающихся частной практикой, чиновниках, священнослужителях, адвокатах, ИП, членах КФХ. Также больничные выдаются женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, забеременевшим в течение 12 месяцев до признания их безработными, и безработным, состоящим на учете в службе занятости населения, при временной потере трудоспособности.


не совсем мне понятно что значит временная потеря нетрудоспособности
отсюда
http://www.garant.ru/actual/bolnich_list/
ну и если Вы не специалист и не можете сами отстаивать свои права, то доверьте это "профессионалам": самое простое и бесплатное (что я бы сделала на Вашем месте) это написать жалобу в областное управление по здравоохранению и прокуратуру на действия главврача, можно в инете найти форму электронного обращения к президенту и ему тоже написать, они разберутся уже и восстановят ваши права или объяснят вам что главврач действовал в соответствии с инструкцией, параллельно напишите в управление по труду и занятности на действия службы занятости, удачи
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951

при размещении моей подписи орг 10 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 11:41     Ответить с цитатой

Дорогая Юлия
временная нетрудоспособность это и есть заболевание. Он же так и называется листок по временной нетрудоспособности
Иванова Виктория
я бы написала письмо на имя главврача и в минздрав, где указала бы то, что написала Дорогая Юлия
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татох
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 779
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 12:21     Ответить с цитатой

с меня так же сняли пособие на 3 месяца, ни чего не помогло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дорогая Юлия
Академик
Академик

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 34761
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 12:25     Ответить с цитатой

Светуська
всё поняла, я просто сразу не правильно поняла, что это сочетание относится только к последнему перечислению, а оно относится ко всему пункту

Иванова Виктория
забыла указать письма пишите, что бы тот кто рассматривает видел, что они в несколько адресов и понимал ответственность за некорректный ответ.

Добавлено спустя 31 секунду:

Татох
а что Вы предприняли?
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951

при размещении моей подписи орг 10 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах