Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Сфинкс-4
Наши любимые голышата

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malinkaS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 1231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 13:43     Ответить с цитатой

Клуб то при чем? Это требование ветеринаров, есть вет.контроль до выставки и на выставке и если ты его не прошел по каким-то причинам, то животное не допустят/удалят с выставки, это НЕ ТРЕБОВАНИЯ КЛУБА, это ТРЕБОВАНИЯ ВЕТЕРИНАРНЫХ СЛУЖБ.
Клуб организует выставку, ветеринария контролирует здоровье животных, заводчик сам будет виноват если у кошки будут отсутствовать либо неправильно будут проставлены прививки, но никак не клуб. У клуба другие задачи.
Клуб кстати часто проводит семинары по ветеринарии и приглашает вет.врачей, чтобы помочь заводчикам в вопросах ветеринарии, но сама ветеринария никак не входит в деятельность клуба и не регламентируется и не контролируется им.
_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gaid2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.12.13
Сообщения: 339
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 019680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 13:50     Ответить с цитатой

malinkaS
Это безразличность клуба , деньги оплатил за выставку и усе? А потом гуляй со своими справками по белу свету)). Там для выставки она определенная дается и срок у нее не великий. Обо всем должен член клуба предупрежден.


Последний раз редактировалось: Gaid2013 (Вт Сен 16, 2014 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MILASHKA2101
Студент
Студент


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1995
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 13:53     Ответить с цитатой

Gaid2013 писал(а):

Лялька какая , чмок, чмок!!!! :holding:

Спасибо) мне она тоже очень нравится)
Ну посмотрим, что наши эксперты напишут.. уже жду и боюсь)))))
_________________
Красота снаружи с Mary Kay!
Здоровье и стройность изнутри с NL int.
Индивидуальный подход всегда и во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
malinkaS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 1231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 13:57     Ответить с цитатой

Цитата:
оплатил за выставку и усе, гуляй со своими справками

все верно, не несет ответственности клуб и в каждом анонсе выставки обязательно предупреждают, если животное не допустили на выставку ветеринары, то взносы не возвращаются

позиция у вас странная, вообще-то у нас незнание закона не освобождает от ответственности, это вы должны следить за здоровьем ваших животных и ваш ветеринар, а не клуб
_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gaid2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.12.13
Сообщения: 339
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 019680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 14:03     Ответить с цитатой

Слава Богу, что у меня другой клуб, а то бы нарвалась. Она все популярно объясняла и доходчиво.А тут разгадывай загадки. Ну по крайней мере лишай не все ставили , ставили в основном для выставок . У меня ребенок и я ставила так как ветеринары говорили, что на обуви его можно принести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malinkaS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 1231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 14:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Слава Богу, что у меня другой клуб, а то бы нарвалась. Она все популярно объясняла и доходчиво.


чтож вам не сказал ваш клуб что не нужен лишай?

Цитата:
У меня ребенок и я ставила так как ветеринары говорили, что на обуви его можно принести.


ах все-таки ветеринар вам говорил об этом, чего ж вы удивляетесь когда я пишу очевидные вещи что клуб и ветеринария разные вещи
_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gaid2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.12.13
Сообщения: 339
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 019680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 14:16     Ответить с цитатой

До свидание образованный Институт благородных девиц, я своих МУРЗИКОВ с а*в*и*т*о в обиду не дам! И Вам со мной не потягаться, живите иллюзиями,,,.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malinkaS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 1231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 14:25     Ответить с цитатой

Боже упаси, никто и не думал с вами тягаться.
Только одно меня удивляет, то что написанную Конституцию и Законы мы обязаны соблюдать и за несоблюдение следует наказание и это нормально в цивилизованном обществе, а написанные кошачьими ассоциациями правила разведения кошек почему-то можно и игнорировать. Тут уж каждый поступает по своей совести конечно, кто-то и закон преступает и считает что он в праве воровать, убивать и т.д, а кто-то портит породу и работу заводчиков...
_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MarVar
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 14:45     Ответить с цитатой

В приглашениях на выставку всегда указаны какие требуются справки. А дальше уже все можно узнать у ветеринара - как и кму справку могут дать или не дать.
И, кстати, в нашем клубе мне говорили, какие нужны прививки. Хотя, соглас с Мариной, это не обязанность клуба.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

MILASHKA2101
Не надо бояться ))) Никто экспертные оценки вашим животным давать не станет. Вам это не интересно, а остальным это не надо.
_________________
Питомник Канадских сфинксов Spicy Bread
Есть котятки-сфинксятки на продажу!

Никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MILASHKA2101
Студент
Студент


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1995
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 16:36     Ответить с цитатой

MarVar писал(а):


MILASHKA2101
Не надо бояться ))) Никто экспертные оценки вашим животным давать не станет. Вам это не интересно, а остальным это не надо.

Было бы не интересно стала бы я выкладывать фото???
То покажите, то не надо.. странные вы....
Для чего тогда было просить?
Не Вы, лично, а вообще..
_________________
Красота снаружи с Mary Kay!
Здоровье и стройность изнутри с NL int.
Индивидуальный подход всегда и во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarVar
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 17:07     Ответить с цитатой

MILASHKA2101
Попросили из любопытства, это не великий грех.
А вам не надо, как я думаю, так как вы изначально против фелинологии. Зачем вам мнение людей, которые строят свою работу в рамках стандарта, по правилам клубов и т.д.? Т.е. работая с тем, что вам неприятно и непонятно.



PS: на меня иногда обижаются, что я ВЫ пишу с маленькой буквы. Это не мое личное отношение, это всего лишь правила правописания, в обычной переписке используют просто строчные буквы.
_________________
Питомник Канадских сфинксов Spicy Bread
Есть котятки-сфинксятки на продажу!

Никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5466
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 17:21     Ответить с цитатой

katyuna
Цитата:
Передложения от клуба есть, вот Марина озвучила все условия. Идите, вяжитесь. У Сони есть кот на тех же условиях.

Марина только что предложила...в 2013 году такого предложения не было.Было коротко НЕТ :-(
Соня не берет....по семейным обстоятельствам :-(
Цитата:
Так при чем тут клуб, если Вы не готовы эти условия выполнять?

Я их условия выполнила :-) Отошла и больше не приставала :-)
Цитата:
Есть хорошие коты, которых можно посоветовать, в Красноярске, Кемерово, Барнауле, возможно кто-то из них даже подойдет вашей кошке по типу и происхождению.

Так советуйте :obnim:
Цитата:
При чем тут клуб, если ВЫ не готовы ехать?

А меня клуб и не спрашивал ...поеду или нет:oops:
Цитата:
Как Вам что-то предлагать, если Вы хотите, чтоб в соседнем доме, дешево и без условий? Я бы тоже хотела бы, чтоб нужный производитель под рукой был. Но так не бывает.

А на это во все не чего ответить.Вы же не можете знать ЧТО Я ХОЧУ!!! :o [/quote]
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 17:34     Ответить с цитатой

MILASHKA2101 писал(а):

Было бы не интересно стала бы я выкладывать фото???
То покажите, то не надо.. странные вы....


Из того, что видно по фото.
Тело:
По стандарту тело широкое, объемное, костистое с широкой грудью и широкорасставленными передними конечностями, округлый живот.
Тут - недостаточно объемная грудная клетка, в целом не хватает объема и костяка.
Голова:
По стандарту округлых линии, лишь чуть короче, нежели шире с широкой, короткой и хорошо наполненной мордочкой, выраженными скулами и стопом.
Тут - голова скорее клиновидная, должна быть шире и короче, Скулы должны быть, рельефнее, шире. Мордочка должна быть короче и наполненнее. Переносицу хотелось бы прямую, без сужения между глазами. Подбородок должен быть шире и сильнее.
Глаза:
По стандарту большие в форме лимона, расстояние между глазами лишь чуть больше ширины глаза
Тут - форма и постав нормальные. Цвет пока не понятно. Есть дисгармония в строении глазнично - скуловой части - глаза слишком широко при узких скулах.
Уши:
По стандарту очень большие и низкопосаженные, широкие в основании.
Тут - большие, но заужены в основании и должны быть гораздо ниже посажены на голове, форма должна быть "с карманами", а вершины ушей смотреть более вертикально.
Хвост: не видно.
Шерсть.
По стандарту шерсть должна отсутсвовать, допускается только напыление на мордочке, обратной стороне ушей и "кисточка" на кончике хвоста. Возможен лугкий пух - по аналгии с человеческой кожей, не более. Должны быть хорошо выраженные складки.
Тут - хорошо развитый пух по всему телу, вплоть до хорошего флока (почти браша) по конечностям. Складки только на лбу, тонкие, "сухие".
Кондиция. По стандарту животное должно быть хорошо упитано, иметь хороший слой подкожной клутчатки и жире.
Тут - у котенка торчит позвоночник, выпирает грудина.
Разбалловка такая
Тело 35 баллов
Голова 30
Глаза 5
Кожа, шерсть, складчатость 25
Кондиция 5

Думайте, делайте выводы.


Цитата:
Марина только что предложила...в 2013 год

Так речь-то про сейчас.

Цитата:
Так советуйте

Я стесняюсь спросить? Да, я видела на выставках, что есть неплохие коты, некоторых даже судила. Но по -моему это ВАША заинтересованность как заводчика должна быть в том, чтобы найти и связаться с этими питомниками, выстроить какие-то тотношеня, делающие возможной вязку ВАШЕЙ кошки с их котом? Клуб за Вас (как впорочем ни за меня, ни за Соню, ни зи за кого бы то ни было еще) не будет с пиомниками отоношения сторить.
Да, породник, может, вероятно, присоветовать, наверное даже телефоны дать владельцев питомников из других городов - но это все по личной инициативе.
Почему Вы-то как заводчик не интересуетесь состоянием породы в регионе?
Не устраивают клубные коты/условия - есть выставки, есть, в конце концов, интернет, у многих питомников есть сайты, там есть и фото и контакты - пишите, знакомьтесь с заводчиками, договаривайтесь.
Почему кто-то должен это за вас делать?


Последний раз редактировалось: katyuna (Вт Сен 16, 2014 17:48), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5466
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 17:34     Ответить с цитатой

malinkaS писал(а):
Гм..., ну скажу так, у меня есть хороший кот, вязку с ним просят постоянно, но он есс-но закрыт для вязок по многим причинам и одна из них это тираж этих кровей и размывание типа и я не хочу чтобы котята от моего кота продавались на Авито по 3 рубля ведро в базарный день да еще все в разведение т.е не кастрированные/стерилизованные.
Пожалуйста велком к моему коту на вязку кошки с родословными, привитые, с анализами в т.ч тест НСМ, готовые потом кастрировать котят и продавать их в качестве домашних любимцев. Но почему-то такие условия не устраивают...и да, вязка будет стоить не 5 и даже не 10 т.р.

Спасибо за предложение.Обдумаю.Напишу.
Своих 6 котят (за 5 лет )Я продала кастрированных и стерилизованных :-)
Вот себе оставила котенка с последнего помета.
ей и ищу партнера....не спеша....месяцев через 5
А пока она охраняет крепкий сон псинке
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5466
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 18:52     Ответить с цитатой

katyuna
Цитата:
Идете в клуб, получаете направление на вязку, породник подбирает Вам кота, едите, вяжетесь, возитесь, актируете, глистогоните, прививаете, продаете. Все.
Цитата:
Но по -моему это ВАША заинтересованность как заводчика должна быть в том, чтобы найти и связаться с этими питомниками, выстроить какие-то тотношеня, делающие возможной вязку ВАШЕЙ кошки с их котом? Клуб за Вас (как впорочем ни за меня, ни за Соню, ни зи за кого бы то ни было еще) не будет с пиомниками отоношения сторить.


Я только одна вижу здесь противоречия?

Я на "попе ровно "не сижу...читаю...слушаю...хожу...разговариваю....Но не навязываюсь
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах