Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Сфинкс-4
Наши любимые голышата

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 19:21     Ответить с цитатой

Алусик
Вы теплое с мягким не путайте. Есть коты в клубе. Есть коты в других клубах, в других городах, регионах, странах.
Руководитель клуба не обязан знать всех животных всех клубов и питомников, а уж тем более договариваться о вязках. Это как раз таки Ваша работа, как заводчика, если по каким-то причинам клубные коты или условия Вас не устроили.
Поэтому никакого противоречия здесь нет - это часть нормальной племенной работы, нет клубных котов - смотрим, ищем договариваемся за пределами клуба.

Породник может по личной инициативе ПОСОВЕТОВАТЬ Вам кота (вот в таком-то питомнике/клубе есть кот такого-то окраса, по моему мнению он бы подошел Вашей кошке). А дальше - дозвониться, договориться - это Ваша работа.


Последний раз редактировалось: katyuna (Вт Сен 16, 2014 19:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5465
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 19:31     Ответить с цитатой

Цитата:
нет клубных котов - смотрим, ищем договариваемся за пределами клуба сами.

Цитата:
Идете в клуб, получаете направление на вязку, породник подбирает Вам кота, едите, вяжетесь,


Очень даже понятно.Не настолько глупа и стара ;)
molba molba molba molba molba molba molba molba molba
КОТЫ КАНАДСКОГО СФИНКСА!!!!АУУУУУУУУУ!!!Молодая кошечка предлагает вам свою лапу!!!!Время есть встретиться и приглянутся :obnim:
molba molba molba molba molba molba molba molba molba
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72


Последний раз редактировалось: Алусик (Вт Сен 16, 2014 19:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 19:33     Ответить с цитатой

Алусик
А вы как хотели? Вы сидите, а все фелинологи клуба вокруг Вас прыгают "возьмите этого котика, а вот еще на этого посмотрите"?

Цитата:
Породник может по личной инициативе ПОСОВЕТОВАТЬ Вам кота (вот в таком-то питомнике/клубе есть кот такого-то окраса, по моему мнению он бы подошел Вашей кошке). А дальше - дозвониться, договориться - это Ваша работа.


И заинтересованность в том, чтобе в клубе были коты Вам было с кем вязаться - заинтересованность в первую очередь ЗАВОДЧИКОВ той или иной породы. Если заводчики пассивны, не контактируют друг с другом, выставки не посещяют, а вяжут кошек по принципу "с кем подешевле", куратор секции что должен делать? Палкой всех отлупить?

Цитата:
КОТЫ КАНАДСКОГО СФИНКСА!!!!АУУУУУУУУУ!!!Молодая кошечка предлагает вам свою лапу!!!!Время есть встретиться и приглянутся

Молодая кошка канадского сфинкса обязательный для этой породы тест на HCM или УЗИ имеет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5465
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 19:38     Ответить с цитатой

katyuna писал(а):
Алусик
А вы как хотели? Вы сидите, а все фелинологи клуба вокруг Вас прыгают "возьмите этого котика, а вот еще на этого посмотрите"?

Цитата:
Породник может по личной инициативе ПОСОВЕТОВАТЬ Вам кота (вот в таком-то питомнике/клубе есть кот такого-то окраса, по моему мнению он бы подошел Вашей кошке). А дальше - дозвониться, договориться - это Ваша работа.


И заинтересованность в том, чтобе в клубе были коты Вам было с кем вязаться - заинтересованность в первую очередь ЗАВОДЧИКОВ той или иной породы. Если заводчики пассивны, не контактируют друг с другом, выставки не посещяют, а вяжут кошек по принципу "с кем подешевле", куратор секции что должен делать? Палкой всех отлупить?


Вот тут уже совсем не поспоришь :give_heart: Так и пишите сразу
Цитата:
Породник может по личной инициативе



Я все поняла вопросов больше нет .Спасибо
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 19:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Породник может по личной инициативе

А чем вам так не пиглянулась эта фраза?

Вот знаете, если у человека глаза горят, он хочет сделать все правильно, учится, интересуется и хочет стать настоящим заводчиком, то такому человеку хочется идти навстречу, помогать, советова, рассказывать, хоть в два часа ночи он позвонит.
А если человек с порога ныть начинает "ну неееет, 4 тыщи за вязку это мне доооорого, да и на ОбГэс я не поеду, это же ТАК далеко, а можно я метрики не буду делать это же надо в клуб ехать, ну мне же вообще для себя" и учиться желания нет, то такому человек помогать совсем не хочется ибо сразу понятно, что все усилия тщетны, как ни старайся. Поможещь, посоветуещь, да сам же потом крайним останешься. Вот оно надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nadin@
Студент
Студент


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 2261
В дневниках: 2
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 20:58     Ответить с цитатой

katyuna
Спасибо за описание , я теперь побольше поняла про это дело ! Еще бы фото как это в идеале должно выглядеть :))

Добавлено спустя 31 секунду:

Пошла смотреть на своих еще раз :)

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

девочки скажите по уху поставлено понимаю вроде норм , а острое это уже минус ? Меня интересует конкретно так острое не правельно ? Или не важно какая верхняя часть ,а только ширина? Извеняюсь если не понятно выразилась:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malinkaS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 1231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 22:28     Ответить с цитатой

да нормальное в принципе ухо, более круглое более правильное, но это не острое

вот у Керьки например "кругленькие" ушки

_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 22:44     Ответить с цитатой

Девочки создавайте новую темку ;)
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MILASHKA2101
Студент
Студент


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1995
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 23:28     Ответить с цитатой

katyuna
от души, СПАСИБО!!! :in_love:
всё правильно описали)
Это было домашнее фото, когда нам ее уже принесли, алиментную, то грудь была шире и ворс в пределах 3 мм. ну на лапках, да, чуть подлиньше. 5-6 мм где-то. Без антен и .тд. даже на хвосте.
Я не отстаиваю ее уникальность) просто хорошая кошечка) она мне нравится) ;)
Всем так же спасибо за дискуссию) Всего доброго :-)
_________________
Красота снаружи с Mary Kay!
Здоровье и стройность изнутри с NL int.
Индивидуальный подход всегда и во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nadin@
Студент
Студент


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 2261
В дневниках: 2
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 23:48     Ответить с цитатой

malinkaS
А уши должны стоять как у вашей фото или все же по бокам? Я понимаю как у зайца похоже правильнее или когда они как на моем фото .

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Уши все же торчком или в развал должны быть ? Или это не имеет значения как получиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malinkaS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 1231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 23:55     Ответить с цитатой

сильного "развала" не должно быть это не петрики и "овчаркиных" ушей тоже это не дончаки, у Кери не хватает ширины уха, я не писала что у нее идеальные уши и постав, я показала круглый кончик
_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@Nadin@
Студент
Студент


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 2261
В дневниках: 2
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 0:00     Ответить с цитатой

Т е у моей картинки ухо сильно вниз? Должно повыше быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malinkaS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 1231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 0:05     Ответить с цитатой



для меня идеальные уши были у моего Жаника, все знают эту фишку, в разговоре об ушах я непременно привожу уши этого кота в пример
_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@Nadin@
Студент
Студент


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 2261
В дневниках: 2
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 0:08     Ответить с цитатой

это правильные уши?? Сто раз смотрела на эту картинку пытаясь понять, хорошо если бы рядом были фото какие не правильные чтоб видеть разницу!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

malinkaS
Красивый кот. Похож может на лемура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malinkaS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 1231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 0:23     Ответить с цитатой

Там у него всякого намешано и по типу он не идеальный, но тело и уши у него суперовые.
_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах