Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Эмболизация маточных артерий (ЭМА)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlanda
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 3547
В дневниках: 925
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 13:47     Ответить с цитатой

nsknoskovaea
Понятно, в вашем случае использовали эффект отмены ОК.

Мне оргаметрил тоже не абы как назначали - учли и мой достаточно взрослый возраст и склонность к гиперплазии. Поэтому и назначили чистый гестаген, а не комбинированный препарат как у вас. Но организм решил по-своему.
Спасибо за информацию - буду думать.

У меня ещё новости- год назад делала МРТ так там в заключении -"множественные субсерозные миомы тела матки в области перешейка". А субсерозные миомы являются противопоказанием для ЭМА. Вот теперь по-новой всё проверяю т.к. по УЗИ у меня ВСЕГДА были интерстициальные узлы.
А миоэктомия для меня совсем не вариант т.к. 2 года ждать на контрацептивах я не рискну, т.к. может быть рецидив судя по моему опыту. да и возраст у меня критический (45л)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 18:51     Ответить с цитатой

Svetlanda
Знаете я тоже не девочка уже:-) мне на тот момент было 32. На Ярине я сидела 5 циклов а потом беременность и одномоментная миомэктомия с кесаревым. У каждого своя ситуация конечно, но сдаваться не надо однозначно. Я думаю стоит вам проконсультироваться с Маринкиным он оперирующий хирург с многолетним стажем. Желаю вам удачи.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Кстати как я поняла чистые субсеррозные узлы встречаются редко ив основном на ножке. У меня тоже были субс- интерст. Причем в одном к концу беременности был некроз( выяснили после гистологии) тем не менее мне дали добро на вторую беременность по желанию через 2 года. Главное что не субмукозные узлы- с ними все сложнее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlanda
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 3547
В дневниках: 925
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 20:45     Ответить с цитатой

nsknoskovaea
Я уже 5 лет не сдаюсь. Правда миома была 20-30 мм всё время - а выросла год назад за 2 месяца на гормонах. :-( Б не наступает.
Спасибо за участие - Вам тоже удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бантик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 433
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 2:19     Ответить с цитатой

Olya-belca
Если хотите, то я могу Вам в ЛС написать все прелести и недостатки ЭМА. Слава Богу, что 3 года назад я отказалась от этой процедуры и ни сколько не жалею об этом )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suharik
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 4573
В дневниках: 394
Откуда: НСК ,ОАЗИС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 21:32     Ответить с цитатой

Svetlanda
отписываюсь : 15/10 делали ЭМА, первое УЗИ ч/з месяц почти , в те же дни цикла- меньше на 1см...динамика есть, но еще наблюдать и наблюдать.. ощущений болевых ни каких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlanda
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 3547
В дневниках: 925
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 20:55     Ответить с цитатой

suharik
Уже хорошо. :-) Кстати первые результаты через полгода смотрят, мне узистка сказала.
бантик
А можно здесь написать если не сложно? Это же по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suharik
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 4573
В дневниках: 394
Откуда: НСК ,ОАЗИС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 18:49     Ответить с цитатой

Svetlanda
а мне прописала 1/3/6/12 месяц мониторинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlanda
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 3547
В дневниках: 925
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 23:18     Ответить с цитатой

suharik
Ну да так и смотрят, но через полгода понятно насколько эффективна ЭМА т.е. в течение полугода миома наиболее уменьшается и через год окончательный результат дальше уже всё стабилизируется и больше не уменьшается и не растёт в то же время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olya-belca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 20:44     Ответить с цитатой

бантик
у каждого хирургического вмешательства есть свои плюсы и минусы. Тут уже каждый взвешивает для себя все "за" и "против" и решает как поступить.

Я сделала ЭМА в июне 2013. Общее состояние значительно улучшилось, Ногти, волосы, цвет лица, гемоглобин в норме, исчезли сильнейшие боли.
первое узи делали при выписки, примерно на десятый день. Там конечно ничего конкретно не сказали, только,то что кровотока в узлах нет.
Второе делала на 5-й мес. после ЭМА. Узел, который был 4 см, стал 2,5. второй остался таких-же размеров, но он 1 см
скоро пойду на следующее узи. посмотрим, что скажут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бантик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 433
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 21:02     Ответить с цитатой

Olya-belca
Я с Вами совершенно согласна. Хорошо, что у вас так все прошло (тьфу-тьфу-тьфу). Я вынуждена была отказаться от ЭМА, т.к. еще не рожала, а после родов (апрель 2013) и на фоне грудного вскармливания все узлы ушли (не знаю, правда, навсегда или нет), УЗИ буду делать в феврале.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 17:35     Ответить с цитатой

Может кому интересно будет
Есть квоты на проведение ЭМА в Нске

В новосибирской клинике института лимфологии внедрен передовой метод лечения миомы матки без хирургического вмешательства
26.03.2014
Эндоваскулярные хирурги клиники НИИКЭЛ СО РАМН решили сказать свое веское научно-техническое слово в гинекологии. Они предложили внедрить в практику мировой опыт по лечению миомы матки путем воздействия на сосудистую систему человека.

На сегодняшний день самыми распространенными способами устранения такой патологии, как миома тела матки являются полостные или лапароскопические операции. Такое воздействие подразумевает удаление миомы, а в ряде случаев удаление матки. Подобные вмешательства могут приводить к утрате женщинами детородной функции.

Новый метод лечения миомы, называемый эмболизация маточных артерий (ЭМА), способен полностью избавить организм женщин от данной патологии, при этом сохраняя возможность зачатия и вынашивания плода.

Эмболизация, в отличие от хирургической операции, заключается в прекращении кровоснабжения самой миомы. Через бедренную артерию пациентке по специальному катетеру в кровеносную систему вводятся крошечные частички эмболизационного препарата, которые перекрывают сосуды, питающие миому. Процедура длится около 20 минут. Погибшая миома либо рассасывается, либо выводится из организма естественным путем.

Еще одно преимущество ЭМА перед хирургическими операциями заключается в том, что лечение миомы стало доступно таким группам риска, как "сердечники" и "асматики", поскольку выполняется под местной анестезией.

В 2014 году новосибирской клинике института клинической лимфологии Министерством здравоохранения РФ были выделены 33 квоты на бесплатное проведение ЭМА. Любая жительница сибирского региона может воспользоваться этой возможность, согласно правилам получения бесплатной высокотехнологичной медицинской помощи.
http://niikelsoramn.ru/novosti/25/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К!С!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 9:59     Ответить с цитатой

Добавлю актуальной информации по стоимости ЭМА в Новосибирске в Железнодорожной больнице. Я делала ЭМА + ГС в сентябре 2014г.
Без предварительных анализов мне это обошлось почти в 80 000р
Лежала в больнице 6 дней, оставили бы на дольше, потому что температура повышалась постоянно, но я попросила выписать меня.
У меня ушло 3 "флакона" эмболов. О результатах пока рано говорить.
Сама ЭМА безболезненна, это правда. Ныть все начинает по привозу в палату, т.е. минут через 20-30. Я тихонько ревела от боли пока не вкололи наркотик, боль не ушла от него, а реветь уже не могла)). На след утро я уже спокойно ходила. Ставят антибиотики + обезболивание пока находишься в больнице. Попа вся в уколах при выписке. Дома я сразу отказалась от антибиотиков, и обезболивающие пила всего 2 раза. В общем быстро все прошло. Долго напоминал большой синяк на ноге и все.
_________________


https://clck.ru/XKUZJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZloyAnjel
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 21:43     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Извиняюсь, что влезаю в дисскусию, но как то не нашел информации, что эмболизацию можно сделать в ННИИПК.
Я являюсь сотрудником в центре сосудистой и гибридной хирургии, поэтому могу сказать, что у нас в центре так же можно пройти ЭМА не только по квоте, на данный момент в связи с увеличением расходного материала любая клиника начинает формировать новые цены. Если брать в сравнении с другими клиниками, где можно данную процедуру провести в ННИИПК стоимость вполне реальна, я промолчу, что на данный момент благодаря более адекватному обследованию возможно использовать самый оптимальный размер эмболов (что в свою очередь снижает количество, как было выше сказано).
Пребывание при данной процедуре до 3 суток, с применением ушивания дефекта в стенке артерии после пункции так же исключает синяк с "напоминаем" о процедуре (минус такой технологии более высокая стоимость). О действующих ценах можете узнать в колл центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олька-Р
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.08
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 23:55     Ответить с цитатой

девочки и мальчики, помогите, если кто владеет информацией, я из Красноярска, у нас сейчас проблема с эмболами, процедуру ЭМА проводят только только в одной больнице препаратом - контур се, который мне не хотелось бы вводить. А вопрос в следующем - готова приехать на ЭМА в ваш город, но не знаю куда именно, посоветуйте хорошего проверенного доктора и клинику, самое главное - препарат очень предпочтительно БидБлок. Спасибо всем кто ответит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlanda
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 3547
В дневниках: 925
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 17:11     Ответить с цитатой

Оставлю свой отзыв.
ЭМА делала в декабре 2013г. в Дорожной больнице. По поводу выбора не сомневалась, т.к. у нас в Новосибирске там самый большой опыт по ЭМА. У меня было 4 миомы на момент операции 55мм, 15мм, и 2 мелкие - до8мм. Сделала ЭМА потому что основная миома давала быстрый рост и я планировала беременность. Так вот после ЭМА самый небольшой период предохранения 6мес. + не надо пить гормоны.
Перенесла очень тяжело. У меня очень низкий болевой порог. Боли начались сразу после процедуры, когда вывезли из операционной. Дважды ставили промедол (наркотик). Первый день самый тяжёлый. На второй уже можно вставать и ходить. Ещё после операции у меня что-то случилось с ногами, я не могла ходить - ноги как отнялись. Не могла до туалета без отдыха дойти. Видимо подействовало на нервные окончания, т.к. у меня есть проблемы со спиной. Отошло месяца через 2 только. Но я нисколько не жалею. Через три месяца основная миома уменьшилась с 55 до 35мм. Через 6 мес - до 30мм - через год - 25-28мм. Остальные почти не видны. На сегодняшний день основная миома 21-23мм.
Стоимость - дорого получилось. Мне ещё делали гистероскопию . Вместе с гистероскопией и пребыванием в клинике 10дней получилось 80тыс. Ушло 2 флакона препарата (стоимость ЭМА -53 тыс). Препарат хороший был как называется не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах