Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Докорм из шприца или ложечки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 12:24     Ответить с цитатой

Irdis, ну 170 гр в неделю - не плохо, я бы сказала.
Неужели 5 мл смеси так реально спасает?

Добавлено спустя 1 минуту:

Irdis, может и правда надо научиться столбиком держать... вот у меня это жуть как не получалось...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 12:51     Ответить с цитатой

Irdis
А нужны ли такие мучения, если смесь помагает. Ну дайте из бутылочки...
Что ее бояться-то так...мне бы спокойствие ребенка важнее было, чем вот так. Среди моих подруг ни один ребенок от груди не отказался, когда использовали бутылочку. НИ один....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 13:03     Ответить с цитатой

Столбиком вроде научились держать, во всяком случае воздух всегда отлично выходит.

Как ни странно (сама удивлена), но 5-10 мл смеси реально помагают, дочура после смеси не срыгивает.

оляля честно сказать решила так же :oops: не могу я смотреть как мой ребеной мучается пока я из шприца ему лью смесь... к тому же делать это в одиночку без помощи папы оказалось почти не возможным: она вопит и не глотает.. дала бутылку. Не могу сказать что дочь от нее в восторге, но хотя бы смесь во внутрь попадает. Пока могу сказать что все равно моя красотуля отдает предпочтение груди чем соске. :aga-aga: Что будет дольше поглядим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 13:12     Ответить с цитатой

Irdis
Держу за вас кулаки......


Немного оффтоп....
Надо делать так, КАК подсказывает Вам интуиция и ситуация. И поведение ребенка. А не так КАК сказал консультант (я про бутылочку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 0:18     Ответить с цитатой

оляля писал(а):
Irdis
А нужны ли такие мучения, если смесь помагает. Ну дайте из бутылочки...
Что ее бояться-то так...мне бы спокойствие ребенка важнее было, чем вот так. Среди моих подруг ни один ребенок от груди не отказался, когда использовали бутылочку. НИ один....


У нас был отказ и трещины из-за использования бутылочки.
А позже и пустышку пришлось ликвидировать.

А долго ли ваши подруги кормили деток ГМ?
Почему спрашиваю, потому-что мои знакомые тоже искренне неудомевали по поводу нашей путаницы сосков (особенно из-за пустышки).
А сейчас меня спрашивают - "Ты до сих пор кормишь? Везет, я тоже планировала, да мой (моя) сама перестала в ........(тут у каждого индивидуально), либо сетуют на отсутствие молока (грудь то стимуляции достаточной не получает, спрос - рождает предложение, сколько попил из бутылки -столько молока недополучил, столько и не пополнилось).

Позже находила инфу, что некоторые дети успешно могут совмещать грудь и пустышку, некоторые нет (как моя).
А уж что касается бутылочки, при ее сосании и сосании груди задействованы разные мышцы. Я вот ради смеха своей сейчас сунула, так она смотрит на меня, и не знает, что с ней делать.

Если уж что-то надо влить, всегда шприцом пользовалась, за щечку.
Когда отказ был, только так сцежанным молоком и кормились.

ИМХО, нужно искать истинную причину срыгиваний.
У нас было в младенчестве, но частота два-три раза в неделю, так вот педиатор вообще ничего вразумительно сказать не могла, а как оказалось , такая частота патологией не является. Если часто, тогда надо показаться специалистам, чтобы исключить какие нибудь отклонения, а уж смесью накормить всегда успеете.
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trisha
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.08
Сообщения: 7324
В дневниках: 236
Откуда: Красный пр-т-Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 12:17     Ответить с цитатой

Светка Букина
ппкс
всегда пользовалась ложечкой
моя тож не знает что делать с бутылочкой , как то она нашла пустышку купленную мной еще во время беременности на всякий случай, так грызла грызла её правда не с той стороны, муж ей и говорит "доча ты хоть соску научись правильно сосать а то тебя в садике не поймут :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 14:57     Ответить с цитатой

Цитата:
ИМХО, нужно искать истинную причину срыгиваний.


Так этим сейчас и занимаемся. :aga-aga: Уже до заведущей поликлиники дошли, она теперь нас наблюдает :-) Но пока ничего вразумительного нам не сказали, пока лечим неврологию. Но пока результатов не вижу. Врачи говорят что надо сначала это лечение закончить, а потом следующее начинать. А пока результат от лечения еще не виден, докармливаем этим загустителем, чтобы прибавки у ребенка были.

А по поводу соски: дочка ее сосет через раз, а то и через два :D она и правда не понимает как ее сосать, пытается брать как грудь и сразу давиться, кривит такие недовльные моськи и рычит :D :D ох поскорее бы все наладилось и убрать бы эти докормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 22:55     Ответить с цитатой

незаморачивайтесь, давайте бутылочку с соской для грудничков, не слушайте консультантов они умеют мозги запудрить.
Ни у одной моей знакомой дите от груди не отказалось не смотря на периодически, или даже частенько получающих бутылочку.
Я вот не давала теперь жалею, из бутылки пить не умеет, из поильника тоже, а из кружки не хочет ничего кроме воды, ну в крайнем случае сока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 23:22     Ответить с цитатой

Ольгушка, ну вот тогда вы ответьте на вопрос:

Ваши знакомые, практикующие ГВ и бутылочку как долго вообще кормили?
Просто интересно...
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 14:53     Ответить с цитатой

Кто до года, кто до полутора лет отлучали по собственному желанию.
Моя мама практиковала с младшей сестрой, притом что это были обычные советские бутылки и соски в которых иголкой дырки кололи какие надо, кормила больше двух лет.
Мне кажется у многих это больше психологическое, а все консультанты мозги запудривают.... Я вот вызывала консультантов, денег очень жаль содрали 1600 подозреваю что обманула она меня, т.к пришла первый раз проверила прикладывание, чуть чуть подправила, а потом пришла через два дня проверить как дела и взяла еще 800р.
Я поначалу переживала, что не хватает, откажется и прочее, а потом подумала, откажется ну и ладно куча искусственников, которые ничем не отличаются от тех кого грудью кормять, а я уже на тот момент 2 месяца откормила, ну и расслабилась до сих пор кормлю, правда планирую после лета заканчивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 13:43     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):

Мне кажется у многих это больше психологическое, а все консультанты мозги запудривают....


Да нет, не психологическое, у нас так и было.
Не помню где читала, что большинство детей не могут совмещать сосание груди и соски, происходит путанница сосков, так как при сосании задействованы разные группы мышц.
А трещины какие у меня были, жуть!, так как прикладывание портится, ребенок грудь сосал бутылочным способом.



Цитата:
Я вот вызывала консультантов, денег очень жаль содрали 1600 подозреваю что обманула она меня, т.к пришла первый раз проверила прикладывание, чуть чуть подправила, а потом пришла через два дня проверить как дела и взяла еще 800р.


А разве консультант не обозначил сразу стоимость своих услуг? Странно...
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 14:36     Ответить с цитатой

А я читала, что ребенок вполне может совмещать, но тут главное не давать бутылку и соску пока он не привыкнет и не научится правильно сосать грудь. а потом он вполне может совмещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 22:20     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
А я читала, что ребенок вполне может совмещать, но тут главное не давать бутылку и соску пока он не привыкнет и не научится правильно сосать грудь. а потом он вполне может совмещать.



чуть выше вы писали:




Цитата:
Я вот не давала теперь жалею, из бутылки пить не умеет, из поильника тоже, а из кружки не хочет ничего кроме воды, ну в крайнем случае сока.


как то у вас слова рассходятся... :eek:
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 9:31     Ответить с цитатой

Я же говорю, что консультанты голову задурили, что жалею что с ними связалась. А это я уже потом прочитала, когда ребенку было 5 месяцев к соски уже смысла не было приучать, а бутылку он уже вообще никак не воспринимал, хоть я покупала несколько разных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 13:56     Ответить с цитатой

Ольгушка, было бы желание, приучить можно ребенка ко всему.

У меня у знакомой в 9 месяцев мальчишка из трубочки сок пьет, притом кроме груди не видел больше ничего.
Другая знакомая отлучила от груди и перевела на бутылку в 10 месяцев.

При чем здесь консультанты?
Консультанты дают информацию для УСПЕШНОГО ГВ.
А ваше право внедрять их советы на практике или нет. Любим мы обвинять всех вокруг.
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах