Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Докорм из шприца или ложечки
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxaON
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.07
Сообщения: 4152
В дневниках: 678
Откуда: Пандора, из Ha'ви
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 22:41     Ответить с цитатой

Светка Букина
Во многом согласна! С рождения была проблема - доча не брала грудь после первых суток на бутылке. Каких трудов стоило приучить к тите! Так что потом давать бутылку боялась, механизм сосания разный, и малышу сложно быстро перестроиться. К году доча сама научилась пить соки и чай из бутылочки и поильника, еще раньше из трубочки :)

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Ольгушка! Разве можно сравнивать ГВ и ИВ! Я очень рада, что доча на ГВ, и иммунитет лучше и деть спокойней и экономия семейного бюджета! Да и отношения у мамы с малышом более близкие, интимные
_________________
Две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 23:06     Ответить с цитатой

Светка Букина писал(а):

А долго ли ваши подруги кормили деток ГМ?
Почему спрашиваю, потому-что мои знакомые тоже искренне неудомевали по поводу нашей путаницы сосков (особенно из-за пустышки).
А сейчас меня спрашивают - "Ты до сих пор кормишь? Везет, я тоже планировала, да мой (моя) сама перестала в ........(тут у каждого индивидуально), либо сетуют на отсутствие молока (грудь то стимуляции достаточной не получает, спрос - рождает предложение, сколько попил из бутылки -столько молока недополучил, столько и не пополнилось).

Ну я наверно одна из этих подруг ;)
Сосем соску, сок из бутылочки пьем, и от груди отказываться не собираемся. (ттт конечно)
Так что дети все таки разные. :)
Но я тоже боялась бутылочек и пустышек, да и в первые месяцы деть их неохотно брал, вот только где-то месяцев в 8 пустышку полюбил - только увидит, сразу в рот тащит, а раньше в игрушках валялись - не обращал внимания. А бутылочку тож сосать не любит, водички с соком меньше 260 мл выпивает в день. Но на прогулках здорово выручает, особенно в жару. Из трубочки у него лучше получается, и больше нравится. :-)
Цитата:
Ольгушка! Разве можно сравнивать ГВ и ИВ! Я очень рада, что доча на ГВ, и иммунитет лучше и деть спокойней и экономия семейного бюджета! Да и отношения у мамы с малышом более близкие, интимные

+100!
Если б у нас случился хотя бы намек на отказ от груди, я б убрала все бутылочки и пустышки и обратилась бы за помощью к консультантам... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 0:25     Ответить с цитатой

Вилена, нееее, так не считово... :baby: .
Имеются в виду дети с рождения любящие пустышку, успешно совмещающие грудь и бутылочку.
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@реглазка
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 15272
В дневниках: 572
Откуда: БАРНАУЛ, Квартал 2000..... Я - Ирина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 14:23     Ответить с цитатой

Мы тоже срыгиваем прилично,и в вертикальном положении тоже(((((((((((Педиатр сказала антирефлюксовую смесь кушать(((((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Slastenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 191
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 5:03     Ответить с цитатой

maxaON писал(а):
Светка Букина
Ольгушка! Разве можно сравнивать ГВ и ИВ! Я очень рада, что доча на ГВ, и иммунитет лучше и деть спокойней и экономия семейного бюджета! Да и отношения у мамы с малышом более близкие, интимные

Тоже присоединяюсь к этому высказыванию! +100

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

У нас прекрасно сочитается ГВ и пустышка, с бутылокой трудности, но мы и не заставляем, пьет из кружки))) даже уже сам губешки прикладывает и втягивает жидкость :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bonya-80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.02.11
Сообщения: 845
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 20:01     Ответить с цитатой

если с ложечки берет, то лучше с ложечки, со шприца вообще как-то негуманно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 17:25     Ответить с цитатой

У меня второй ре тоже первый месяц срыгивал сильно, со временем все прошло( скорее всего переедал). А старшего докармливала и из ложечки и из шприца, сначала тоже не хотел, потом научился есть с ложечки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 21:21     Ответить с цитатой

У ребенка сестра была такая же ситуация - постоянно срыгивал после еды, обследование показало высокое внутричерепное давление, прошли курс лечения и все нормализовалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 17:25     Ответить с цитатой

ой я т оже мучилась с этой проблемой у старшей дочки. это из-за давления. мамки у кого срыгивают дети не оставляйте их после кормления. :mad: у знакомых захлебнулся ребенок и не спасли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 12:54     Ответить с цитатой

Ну а педиатр что говорит по этому поводу ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slo~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.15
Сообщения: 648
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 23:21     Ответить с цитатой

во втором рд докорм только из шприцаkremlevajuliya
ужас какой :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 11:14     Ответить с цитатой

А у нас на ул . Пирогова - докорм из бутылочек с сосками !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах