Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Кто устанавливал счетчики на воду? А ТЕПЛОсчетчики?
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выгодна ли установка счетчиков воды?
Да!)))
65%
 65%  [ 124 ]
нет (((
16%
 16%  [ 31 ]
не задумывались
17%
 17%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 186

Автор Сообщение
MarySher:)
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7066
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 23:14    Заголовок сообщения: Кто устанавливал счетчики на воду? А ТЕПЛОсчетчики? Ответить с цитатой

Поделитесь опытом!!! Выгодно ли установить счетчики хол. и горячей воды?
Сколько установка стоит?
Сколько в месяц платите:
- за холодную?
- за горячую?
При этом важно понять, сколько человек живет в квартире?
Как часто вообще любите поплюхаться в ванной? Постирать?

И кто знает фирмы, которые это делают? :o

Ну забывайте про ОПРОС!


Последний раз редактировалось: MarySher:) (Вт Фев 03, 2009 21:09), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 23:15     Ответить с цитатой

установили - платим в 2 раза меньше чем по нормам водопотребления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarySher:)
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7066
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 23:18     Ответить с цитатой

Taury, ой!!! Поздравляю с сынулей!!!!!!!!!!!! :4U:
А давно устанавливали? Ищу фирмы... не знаю пока, где искать их...
И еще... сколько, если не секрет? Сейчас у вас же пеленок прибавилось, наверное? :oops:

Добавлено спустя 59 секунд:

И сколько по времени занимает процесс установки? Согласование надо какое то?
А как показания счетчика сдаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 23:39     Ответить с цитатой

у меня родители поставили. Очень выгодно, летом расход значительно меньше, но и зимой - маленький. В разы меньше платили, чем мы. Там проживало четверо взрослых и грудной ребенок (стирки и ванна каждый день)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rozalia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.09.06
Сообщения: 6306
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 23:45     Ответить с цитатой

Ага, выгодно если машина стиральная есть :oops: эт мы одни наверно еще не обзавелись :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полюша
Студент
Студент

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 23:52     Ответить с цитатой

Taury, а сколько примерно стоит установка ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarySher:)
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7066
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 23:58     Ответить с цитатой

Деушки, если можно, скажите сколько конкретно кто платит? Меня порядок цифр очень интересует.
Вот у нас прописано 4 человека, из них 1 маленький ребенок, 1 старенькая бабуля (которая уже по дому еле передвигается, лишний раз в ванную и не заглянет), ну и мы с мужем, которые пашем на работе сутками, а домой плзаем позно вечером.
Обедаем на работе. Ужинаем порой в кафе. По выходным вообще почти всегда - по гостям, по магазинам, по кафэ...
А платим за то, что нас дома не бывает\:
680 - за горячую! и
370 за холодную!
Касарь в месяц! Это ж в год - 12 тыш!!! :shock:

Вот я и пытаюсь понять, на сколько выгоднее счетчики И долго ли их устанавливают?
Где взять фирму???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 4147
В дневниках: 1437
Откуда: Новосибирск
Карта № 012559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 0:17     Ответить с цитатой

Я Mariyka, в месяц тратим примерно в 2 раза меньше, чем по тарифам Горводоканала и Энергосбыта. В квартире прописаны 2 взрослых и 2 ребенка. Стиральной машиной пользуемся через день, посудомоечной каждый :-)
Теперь по установке. Покупаются (примерно по 450-650 руб за шт...зависит от производителя) и устанавливаются (это уж как договоритесь) счетчики горячей и холодной воды. Затем нужно заказать проект (нам это обошлось в 800 руб.). ПОтом его согласовывают в Горводоканале. Если согласование пройдет удачно, берете там же справку об отсутствии задолженности по холодной воде и оплачиваете вызов контролера (не помню точно сколько ...порядка 400 руб.). После того, как контролер снимет показания с ваших счетчиков и составит Акт, Вы должны в двухнедельный срок заключить Договор в Горводоканале и отнести копию этого Акта в ЖЭУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 1:43     Ответить с цитатой

Мы тоже в 2 раза меньше стали платить со счетчиками. Установили год назад, покупали каждый счетчик за 500 р. Никаких проектов не заказывали и ничего не согласовывали (может быть потому, что у нас новостройка). Пригласили слесаря из ЖЭУ, он их поставил и опломбировал, какие-то документы отдал нам, какие-то передал куда-надо (честно сказать, куда - не знаю).
В квартире живем вчетвером - трое взрослых и ребенок. Стиральной машинкой пользуемся 2 раза в неделю, четыре раза в день, мою горы посуды :mad: (и откуда берется? :D ) ну и принятие ванны, душа и т.д. - само собой. Платим 450 - 500 руб.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)


Последний раз редактировалось: @_ll_@ (Ср Июл 23, 2008 12:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 2:41     Ответить с цитатой

У нас висело объявление на установку. Тарифы следующие: 1куб хол. воды-10руб, 1куб гор. воды-38руб. По установке: расценок не знаю.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1388
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 9:11     Ответить с цитатой

а у меня есть комплект новых счетчиков.
мы квартиру покупали в новостройке, поставили сами, когда начали отделку делать (дом был не сдан еще)
а потом нам выдали застройщики комплект - потому что они должны были сами устанавливать.

кому надо, пишите в личку, продам занедорого :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 14:24     Ответить с цитатой

устанавливали в самом Горводоканале (подороже зато ни каких согласований и побегушек с бумажками). Прописано 3 проживает 1. получается 25% от того что платили раньше
Вернуться к началу
           
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 15:37     Ответить с цитатой

Я Mariyka
Спасибо... но мы ж в Бердске... тутошний мастер и устанавливал. По-моему можно в ЖЭУ (или как там правильно) или в свою УК обратиться по поводу установки. МЫ ставили 3 года назад - расценок не помню. Платим в месяц от 400 до 500 рублей за всю воду. Стиральная машина работает каждый день по разу - сейчас по 2 раза. Но там же потребление холодной воды - она дешевле горячей. Пока не платили еще после появления сына, но у нас и горячей воды сейчас нет, греем нагревателем.
Каждые 5 лет вроде надо делать поверку счетчиков. Акт об установки нужно передавать либо в ТСЖ, либо в УК...
Воду экономим - но разумно. Не до фанатизма. Например когда чищу зубы, воду выключаю, чтобы просто так не бежала. Отошла стол вытереть на кухне от раковины - воду выключила... сейчас уже вся эта экономия на автомате делается, даже не замечаю. Я каждый день плюхаюсь в ванной/душе. Дочь каждый день купаем. экономия по деньгам реально есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 15:39     Ответить с цитатой

мы живем втроем: сыночек, я и муж. за горяч воду около 400-450 платим, за холодную около 200.. где-то так :aga-aga: как там без счетчиков платят, не знаю даже :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarySher:)
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7066
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 22:15     Ответить с цитатой

Вообщем я поняла, что СЧЕТЧИКИ - ЭТО ВЕЩЬ!!!! 5ballov
Странно, что 3-е из 11 проголосовавших, отдали голос против выгоды счетчиков? :o Но не обсновали свое мнение, поэтому я им не верю...

Девочки, спасибо всем за ответы! Заватра позвоню в горводоканал! И еще телефон фирмешки нашла - заватр буду зондировать!
Если кому интересно про установку по-баолтать, давайте здесь дальше делиться полезной инфой :love_sibmama:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Helena писал(а):
......Затем нужно заказать проект (нам это обошлось в 800 руб.).

Вопросики у меня тут возникли... Давно ставили? А где проект заказывается?
И правильно ли я поняла, что сначала установка. а потм проект? А не наоборот? Или не принципиально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах