Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
очень злобный кошак
кота перевоспитали - теперь проблемы с едой...

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11831
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 15:00     Ответить с цитатой

ЕЖИКИ
Дайте коту в себя прийти после кастрации. Я бы сейчас не принимала никаких радикальных решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕЖИКИ
Студент
Студент


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 2508
Откуда: Новосибирск Калининский рн Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 15:27     Ответить с цитатой

Рамона
мы не торопимся принимать решения, и этого кота очень сильно любим,

но ребенок в панике, напугался очень сильно... сказал что больше кормить Ваську не будет, и боится когда я к коту подхожу

а днем я попыталась кота на руки взять - он бинт обнюхал и опять вцепился в руку...
_________________
НА САЙТЕ БЫВАЮ РЕДКО, ЗВОНИТЕ
8 913 7 147 369
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11831
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 16:05     Ответить с цитатой

ЕЖИКИ
Постарайтесь не показывать свой страх животному : кошки очень сильно на него реагируют. Ребенку объясните, что котик так "болеет", лучше пока его оставить в покое. Прочитайте еще раз советы katyuna: все расписано до мелочей. Гормональный фон нормализуется, и начнете корректировать поведение котика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 12:13     Ответить с цитатой

ЕЖИКИ
Кот не понимает чего Вы от него хотите, начинайте его воспитывать, гормоны улягутся через пару месяцев.
Понимаете, есть начинающий созревать молодой, активный и не умеющий себя вести кот и есть ребенок. Так вот, для кота ребенок по умолчанию "никто и звать его никак", а тут еще этот "никто" приходит и претендует на его (кота) еду.

Вы пытаетесь кота взять, погладить, потискать - это Ваше желание вполне понятно. Но не коту. СНАЧАЛА кота нужно перевоспитать т.е. поставить на место (с чего начать, я Вам уже выше написала), а только ПОТОМ можно будет его хватать и тискать когда ВАМ (а не ему) этого захотелось.
А то опять получается ситуация - "приходят тут всякие и его величество хватают", естественно его величество хвататься не хочет и начинает отбиваться.
Пока кот молодой - "стройте" его сейчас, через годик это уже будет трудновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЕЖИКИ
Студент
Студент


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 2508
Откуда: Новосибирск Калининский рн Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 18:43     Ответить с цитатой

Рамона
katyuna
Девочки, всем огромное спасибо!!!
мы продолжаем воспитывать своего Васяру, только пока без результатов, но я очень надеюсь на лучшее..............
_________________
НА САЙТЕ БЫВАЮ РЕДКО, ЗВОНИТЕ
8 913 7 147 369
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 0:19     Ответить с цитатой

ЕЖИКИ
Вы молодцы!
В этом деле главное постоянность!
Вам достался настоящий КОТ, а не "розовая пушистая фея" :)
Бывает, поверьте, не страшно :) немного усилий требует - это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЖИКИ
Студент
Студент


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 2508
Откуда: Новосибирск Калининский рн Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 15:12     Ответить с цитатой

девочки, пишу продолжение нашей истории:
наш котяра постепенно превращается в миниатюрного тигра... характер у него жутко независимый, повадки все как у хищника, я себя ощущаю родней Запашных... единственная управа на него - это щетка...
однажды муж кормил кота и тот бросился ему на спину, муж не долго думая хлопнул его щеткой по мордам... с тех пор щетка превращает нашего красавца в милейшее создание, ласковое и послушное, а без щетки все игры и общение с котом как и раньше превращаются в кровавую охоту за хозяевами...
это лохматое чудо за лето устроил настоящих погром в квартире, охотясь за мухами и комарами, причем охотится он круглыми сутками, с перерывами на еду... теперь в доме ободраны все обои от потолка до пола... а шторы истрепаны как паруса после бури...
собаки при виде этого зверя улепетывают на свои места, а наглая рыжая морда с победным видом обследует квартиру, иногда позволяя собакам немного поиграть с ним...

это он после очередных своих трудов...
_________________
НА САЙТЕ БЫВАЮ РЕДКО, ЗВОНИТЕ
8 913 7 147 369
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_з
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 16:07     Ответить с цитатой

Ну и нужен вам такой кот, хозяев изодрал, квартиру разгромил... что дальше будет?
У него в голове дырка (образно выражаясь) не воспитанием и не кастрацией такого не исправить. Так и будете жить на осадном положении с этим животным пока вам самим это не надоест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11831
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 16:30     Ответить с цитатой

Татьяна_з
Интересное мнение :aga-aga: Вы его себе хотите взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 13:23     Ответить с цитатой

Татьяна_з

Воспитанию поддается ЛЮБОЕ животное.
Да, кошки - это не мягкий коврик, который где положил, там и взял.
Да, кошки портят обои, дерут диваны, копаются в цветах, роняют чашки, обдирают шторы, больно кусаются в игре и охотятся за ногами хозяев, прыгают за мухами. Кто-то брльше кто-то меньньше.
Для молодого не воспитанного животного это НОРМАЛЬНО. Просто потому что это кошки и такова их природа.


Собственно ЕЖИКИ про щетку написала - показатель того, что кот все же поддяется воспитанию и кот, похоже, далеко не дурак. Просто сел хозяевам на шею, а хозяева во время не нашли в себе твердости указать коту свое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_з
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 14:47     Ответить с цитатой

katyuna
Вы читать не умеете? Люди несколько месяцев воспитывают кота, заботятся о нём, уже кастрировали но результата нет, он продолжает вести себя неадекватно, кусается и громит квартиру. Конечно как Вы пишите, что для вас если животное портит обои больно кусается и рвет шторы это НОРМАЛЬНО... то и говорить о чем? У каждого понятие НОРМАЛЬНОСТИ своё:)))))))))))))) ваше просто потрясающе, особенно понравилось про щётку как метод воспитания,ага:)))))

Рамона
ИМХО такое животное не приспособлено для жизни в квартире, самое гуманное это отдать его в частный дом с выгулом, где кот сможет сбрасывать свою энергию и агрессию охотясь не на хозяев и их имущество а на живность предназаченную для него природой мышек , птичек и т.д. Опять же это моё мнение, хозяевам думаю виднее как поступить но раз уж они спрашивают советов на форуме то наверное не в моготу терпеть такое проблемное животное рядом с собой и маленьким ребёнком тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЕЖИКИ
Студент
Студент


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 2508
Откуда: Новосибирск Калининский рн Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 23:17     Ответить с цитатой

девочки, мы конечно были в затруднении - как общаться с таким котом, но в его поведении есть видимые и очень ощутимые положительные результаты:
кошак конечно с характером, это не диванная подушка, не муська, которую в узелок можно завязывать, это настоящий зверь! маленький, но все же зверь...
щетка была использована всего один раз и наш зверь с тех самых пор хорошо понял, что управа на него имеется...МЫ ЖЕ НЕ ДОЛБИМ ЕГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! но щетка лежит в комнате на виду у Васяры, и он отлично понимает что может получить по своей наглой рыжей морде...
теперь, если он от избытка чувств, излишне увлекшись и пытается откусить кусок своего любимого хозяина, но он останавливается! может прикусить лишь слегка, и то когда сильно увлекается... и не дерет как раньше...


и вообще, я хочу сказать одну крамольную вещь...: мы же принимаем своих родных и близких, со всеми их недостатками и проблемами........... ( поймите меня правильно, я не сравниваю кота с людьми!!!) но, мы очень любим этого звереныша, из всех котят на форуме и наяву сын сам выбрал именно его, он спал и смотрел сны про рыжего котенка, дал ему имя ВАСЮТА, и ждал, когда мы привезем его домой........... и когда муж с пылу-жару заорал, что выбросит кота, сын сказал: а если я не слушаюсь, меня вы тоже прогоните?... пока есть надежда, мы будем думать о хорошем,
мы с мужем разумные родители, и если вдруг встанет вопрос: здоровье и безопасность кого-то из членов семьи, или кот, семья конечно НА ПЕРВОМ МЕСТЕ - И МЫ НИКОГДА НЕ ПОДВЕРГНЕМ ОПАСНОСТИ СВОЕГО СЫНА!!!

но с этим котом не все потеряно!!! мы дрессируем миниатюрного тигра, и он становится независимым, своенравным, но ДОМАШНИМ ЛЮБИМЦЕМ...
он лижет руки, ПРЕЖДЕ чем подойти к своей тарелке когда его кормим, или встает на задние лапы и начинает ласкаться, выпрашивая, чтобы его погладили... однажды я была очень расстроенная - Васяра облизывал слезы на моем лице, а потом весь вечер ходил за мной, как бы оберегая и при каждом удобном случае садился рядом (он никогда не сидит на руках или на коленях, а только рядом...)

а вообще, поведение Васяры как мне кажется, очень изменил один печальный случай...
однажды мы торопились по делам, и по доброте душевной накормили кота сосисками Октябрьской птицефабрики, немножко покормив ими и собак, но с кашей...
приехав вечером домой, увидели кота ослабленного и явно недомогающего... на след.утро кошак был совсем плох и нам пришлось отложить все свои дела, и помогать зверику выкарабкаться...почти неделю мы пытались поставить кота на лапы..., все ухаживали за ним, почти не отходя... когда котяра наш оклемался, он стал гораздо покладистее и не таким деспотом, как раньше (для сравнения могу сказать , что кастрация таких видимых результатов сразу не дала...)
мы его очень любим, и хотим чтобы этот кот был с нами
вот как-то так...
_________________
НА САЙТЕ БЫВАЮ РЕДКО, ЗВОНИТЕ
8 913 7 147 369
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 23:17     Ответить с цитатой

katyuna писал(а):


Собственно ЕЖИКИ про щетку написала - показатель того, что кот все же поддяется воспитанию и кот, похоже, далеко не дурак. Просто сел хозяевам на шею, а хозяева во время не нашли в себе твердости указать коту свое место.

Я когда-то тоже через это прошла. Был у нас злой дикий кошак, который признавала только моего папу, а на остальных кидался. Во время кормежки не кидался, правда, но если голос повысишь (не на него, а просто громко разговариваешь) - кидается, если быстро идешь - кидается. Дошло до того, что если проходишь мимо комнаты, где он сидит - кидается. А он специально сидел в засаде между кухней и ванной-туалетом, чтоб всех отследить. Помогла, как ни странно... вода. Прежде чем выходить из кухни, я набирала в рот воды, и когда он бросался, пшикала на него. Он пугался, убегал. Если не бросался, я просто проглатывала воду - специально кипяченую набирала. И в обратную сторону, когда на кухню шла, набирала воду в рот в ванной (специально бутылку там держали). И снова пшикала. За неделю отучили кидаться!
Он далеко не дурак был. Просто долго спускали ему все это с рук (с лап), вот он и распустился. В случае ЕЖИКИ 2-3 щетки в разных частях квартиры тоже сделают свое дело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11831
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 0:08     Ответить с цитатой

ЕЖИКИ писал(а):


и вообще, я хочу сказать одну крамольную вещь...: мы же принимаем своих родных и близких, со всеми их недостатками и проблемами........... ( поймите меня правильно, я не сравниваю кота с людьми!!!) но, мы очень любим этого звереныша,
мы его очень любим, и хотим чтобы этот кот был с нами
вот как-то так...

Золотые слова! У вас все получится! :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 20:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы читать не умеете? Люди несколько месяцев воспитывают кота, заботятся о нём, уже кастрировали но результата нет, он продолжает вести себя неадекватно, кусается и громит квартиру. Конечно как Вы пишите, что для вас если животное портит обои больно кусается и рвет шторы это НОРМАЛЬНО... то и говорить о чем? У каждого понятие НОРМАЛЬНОСТИ своё:)))))))))))))) ваше просто потрясающе, особенно понравилось про щётку как метод воспитания,ага:)))))


Знаете, я много лет профессионально занимаюсь кошками и много лет профессионально же занимаюсь собками в т.ч. их дрессировкой, я видела много и всякого.
К сожалению, для кошек в силу их особенностей не придумали ни дресс. площадок ни инструкторов с выездом ни определенных методов дрессировки.
И по-моему, по описанию ЕЖИКИ я не увидела злобного и неадекавтного кота.
По описанию это молодой кот с доминантными замашками, в воспитании корого некоторые моменты упущены. Не более и не менее.
Откуда ему знать, что НЕЛЬЗЯ драть обои, если ему никто этого в свое время не объяснил?
Откуда ему знать, что НЕЛЬЗЯ кусаться, если ему никто этого не объяснил?
Откуда ему знать вообще что можно, а что нельзя, если правила поведения ему не объяснили?
Ну и щеткой его ж не лупят каждый день. Досталось один раз случайно, теперь, я думаю достаточно показать щетку и кот шелковый.

Хотя, по Вашему мнению безусловно гуманее
Цитата:
отдать его в частный дом с выгулом, где кот сможет сбрасывать свою энергию и агрессию охотясь не на хозяев и их имущество а на живность предназаченную для него природой мышек , птичек и т.д
.
Пусть ходит в блохах, клещах и глистах, жрет лептоспирозных мышей и сальманалезных воробьев. Пусть коты-конкуренты откусят ему все уши и прокусят все 4 лапы. А если не попадет в зубы к собакам, коих в частном секторе великое множество, то можно сказать жизнь удалась! Это безусловно гуманнее, чем потратить пару-тройку месяцев на воспитание.

И читайте внимательно, будте так любезны
Цитата:
Для молодого не воспитанного животного это НОРМАЛЬНО.

А не вообще для любого.
ЛЮБОЙ котенок будет пробовать обои на коготь, а руку хозяина на зуб, не из злобы, а из интереса. Более того, по моему мнению гораздо подозрительнее, если котенок этого не делает т.к. это (что-то испортить, разбить или сломать) нормальный процесс познания окружающего мира любым ребенком.
А если по какой-то причине котенок не хочет познавать мир - можно заподозрить что с ним что-то не так, иначе почему он отказывается от такого увлекательного процесса?
Но вот часто, умиляясь пушистому комочку, хозяева невольно потакают всяким пакостям (впрочем и среди собаководов это далеко не редкость), а потом 6-10 молодого кошака приходиться воспитывать уже более жестко и требовательно. Только и всего.

И опять таки, читайте ВНИМАТЕЛЬНО!
Цитата:
настоящих погром в квартире, охотясь за мухами и комарами, причем охотится он круглыми сутками, с перерывами на еду... теперь в доме ободраны все обои от потолка до пола... а шторы истрепаны как паруса после бури...

Обои пострадали случайно:) при попытке доставить неприятности мухам и комарам.

Котенку! Котенку 9 месяцев! Всего ТОЛЬКО 9 мес.
Для него НОРМАЛЬНО охотиться за мухами, играть со всем, что под руку подвернется, все проверять и все пробовать.

Цитата:

(для сравнения могу сказать , что кастрация таких видимых результатов сразу не дала...)

Подождите, вероятнее всего еще просто рано наблюдать эффект. Тестостерон семенников еще пару месяцев остается в крови.
Да и кора надпочечников (она тоже выделяет тестостерон) еще развивается и требует повышенной секреции гормонов (для своего развития), а в ответ синтезирует несколько больше тестостерона, чем это бывает у взрослых, сформировавшихся животных.

Кастрация - вспомогательный метод, безусловно, сильное подспорье, которое убирает половые эффекты (метки, ор, потерю веса, побеги). Но кастрация не отменяет и не заменяет воспитание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах