Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
очень злобный кошак
кота перевоспитали - теперь проблемы с едой...

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24925
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 22:51     Ответить с цитатой

У меня был такой опыт. Когда был гормональный сдвиг у моей кошатины по причине того что я затянула со стерилизацией (а для быстросозревающей лишние 2-3-4 мес это много),
она вдруг превратилась в такое же агресивное существо.
Оговорюсь сразу, я безумно люблю злых/хмурых/недоверчивых кошек. Но прекрасно понимаю разницу между глазами злыми и почти безумными. Когда у нее были такие приступы злости, казалось она убьёт весь мир.
Советы по воспитанию не действовали (ну естеств. это же гормональные сбои, а не просто дурной характер), только хуже делали. Когда кошка в психе, ее ни в коем случае нельзя бить (еще раз подчеркиваю- это случай именно гормонального сбоя!), указывать кто главный, воспитывать, наседать на нее и тд.
Тут поможет ИГНОР. Надо просто твердо скинуть/отдалиться/отвернуться(!) от нее и уйти.
Молча встать и уйти.
Ни в коем случае не преследовать гудящее существо с палкой , не загонять в угол (под стул и тд). Игнор на неск. часов. Не смотреть, не реагировать никак. Не кормить естественно, на пути не встречаться, вести себя так как будто в квартире кошко-злОбика нет! Эмоции тоже желательно отключить, полная пустота.
Ещё должен быть у каждой кошки бункер, место куда она может залезть и быть точно уверенной что вы туда не полезете с назиданиями и даже просто с хмурыми взглядами. Пусть это будет просто "под диваном" , главное чтобы кошик был уверен что место для вас недоступно.
Я думаю тут подобный случай , растущий котик с большим половым потенциалом + легко возбудимая психика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕЖИКИ
Студент
Студент


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 2508
Откуда: Новосибирск Калининский рн Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 14:05     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо все за советы и поддержку!

да, у нашего кошака конечно воспитание хромает на все 4 лапы...: этот котенок - подобрашка и совсем не было возможности узнать про его "детство" и характер

кот поселился он у нас в такой период, когда был огромный аврал на работе... малявка подолгу оставался дома один... у него есть домик, есть куча разных игрушек, но все это не могло заменить ему общения с людьми... поначалу приходилось его закрывать в комнате, так как боялись оставлять маленького котика с собаками, да и он, вырвавшись на свободу, прорывался на клетку с попугаями, сейчас я думаю, собаки были бы совсем не против укрыться от кота...

пение птиц до сих пор разжигает в нем огромный интерес и безудержное желание заняться охотой...
да, он совсем не розовая фея... и не диванный валик, он очень боевой и независимый кот, когда он будучи маленьким встречался с собакой, он никогда не отступал, не занимал оборонительную позицию, он всегда пытался атаковать...
щетка воспитала его с первого раза, теперь фраза "где щетка?" заставляет его отказаться от своих каверзных планов, он хоть и щелкает хвостом, прижимает уши, но слушается...
_________________
НА САЙТЕ БЫВАЮ РЕДКО, ЗВОНИТЕ
8 913 7 147 369
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 14:20     Ответить с цитатой

ЕЖИКИ
кот красавец))) очень на нашего похож (внешне) :-)
наш молодой тоже такой был, сейчас ему 5 лет и совершенно спокойный стал))
раньше у меня все руки постоянно были разодраны, очень люблю с ним играть, а один раз взяла кухонную варюшку и стала играть ей. и коту приятно, и мне не больно! попробуйте :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЖИКИ
Студент
Студент


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 2508
Откуда: Новосибирск Калининский рн Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 11:55     Ответить с цитатой

Фрида Кало
спасибо!
дельный совет, попробуем взять на вооружение
_________________
НА САЙТЕ БЫВАЮ РЕДКО, ЗВОНИТЕ
8 913 7 147 369
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mizhko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3692
В дневниках: 267
Откуда: Барнаул, Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 12:40     Ответить с цитатой

ЕЖИКИ
вот если бы Вы не были из Новосибирска,
то после увиденных фоток кота и этой фразы
Цитата:
собаки при виде этого зверя улепетывают на свои места, а наглая рыжая морда с победным видом обследует квартиру, иногда позволяя собакам немного поиграть с ним...

я бы подумала, что это именно Ваш кот год назад напал на наших собак :lol: Это кошмар был какой-то - не могли отбиться от кошака на улице, уже люди прохожие пытались его отогнать - без толку. Бежал за нами и орал
(а у нас собаки не маленькие и они, конечно, были рады такому "вниманию").
А как представлю, что у вас дома такой террорист :eek:

А про советы.
Поддерживаю katyuna с 1ой страницы. Они чем-то схожи с воспитанием щенка,
когда надо объяснить "что такое хорошо, а что такое плохо".
У нас постепенно ВСЕ животные в доме отучены были кусаться (с некоторыми это давалось нелегко - если щенок/котенок заиграется, то может случиться "осечка"... Ругать вроде как нельзя- ну не справился с эмоциями. Приходится включать игнор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
frau_marta
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 6059
В дневниках: 214
Откуда: Октябрьский район, ост. Тургенева
Карта № 010839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 12:20     Ответить с цитатой

ЕЖИКИ
нам помогла кастрация. Котяра был злобный. Сейчас добряком назвать сложно, но не бросается ни на кого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕЖИКИ
Студент
Студент


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 2508
Откуда: Новосибирск Калининский рн Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 13:09     Ответить с цитатой

всем огромный привет!
продолжаю историю про нашего Васяру!
в поведении ОТЛИЧНЫЕ СДВИГИ!!! иногда у него возникает желание схватить за руку или за ногу, но теперь это делается без зверской агрессии, мягкими лапками, и кошак не вцепляется всеми своими зубами - скорее играет, аккуратно прихватывая

но теперь у нас другая проблема - из еды кот выбрал печень и мясное/рыбное суфле, изредка может поесть гречку с печенью, с удовольствием "косит" зеленую травку, на этом все разнообразие заканчивается,
мы очень переживаем, что питание не полноценное,
кот очень жилистый и подвижный, кастрация не наложила отпечаток на его прыгучесть, подвижность и игривость...

это наш Васюта сейчас:
_________________
НА САЙТЕ БЫВАЮ РЕДКО, ЗВОНИТЕ
8 913 7 147 369
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 13:52     Ответить с цитатой

ЕЖИКИ
Рыбу и печень оставьте 1-2 раза в неделю (в печени слишком много витаминов группы B, в рыбе - слишком много фосфора), мясо - сколько влезет, желательно не вырезку, а мясо с жилками и пленками (сырое). Крупа и трава - 20-30% от всего рациона. + витамины. Кошкам не нужно разнообразное питание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЖИКИ
Студент
Студент


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 2508
Откуда: Новосибирск Калининский рн Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 11:06     Ответить с цитатой

девочки, ничего не понимаю - что с котом...
с едой просто беда - он конечно с удовольствием есть курицу и рыбу, мясо, но это все раз или 2 от силы, а как только чувствует запах печенки - орет дурниной и тогда уже его ничем другим накормить просто не возможно...
печень обожает куриную, даже маленький кусочек, положенный в кашу делает чудеса - мисочка пустая - кот довольнехонький!
_________________
НА САЙТЕ БЫВАЮ РЕДКО, ЗВОНИТЕ
8 913 7 147 369
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 11:23     Ответить с цитатой

ЕЖИКИ
У меня был такой кот - любил печенку до безумия. Но много ж ее нельзя!
В итоге просто тупо мелко резала эту самую печенку (наверное, моно было бы прокрутить, но у меня не было мясорубки), брала говяжий фарш, замешивала туда буквально 7-10% печенки от общей массы (т.е. в пропорции 1:9, а то и меньше) и оставляла на часок на столе, чтоб запахом печенки получше мясо пропиталось. Потом эту смесь делила на суточные "дозы" и замораживала. С вечера каждый день перекладывала очередную дозу из морозилки в холодильник, утром брала половину, замешивала с кашей ( у нас была овсянка или рис - гречку он не ел), и скармливала коту.
В итоге и кот был счастлив, и количество печенки не превышало разрешенную, и мне, по большому счету, не напряжно было раз в месяц приготовить "мясосмесь".
Да, фарш я брала, поскольку у кота были проблемы с зубами. Если проблем нет, наверное, лучше резаное брать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах