Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Линолеум:((( Существует ли нормальный?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=<verochka>=
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.11
Сообщения: 48
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 23:14    Заголовок сообщения: Линолеум:((( Существует ли нормальный? Ответить с цитатой

Всем привет. Есть полы в квартире. Полы наливные и кое-где большими буграми. Есть животные, любящие оставлять лужи на полу. Ламинат или разойдется на неровностях или от влаги впучится. Линолеум казалось бы идеальный вариант. Но... Почему-то производители выпускают полукоммерческий линолеум исключительно рельефно-шершавый. Уже несколько знакомых ругались что не могут промыть борозды в нем и сильно стирают о него тапки и носки. Зачем таркетт портит свою продукцию непонятно:(( Конечно бытовой линолеум он выпускает гладкий, но у меня на старой квартире такой за два года прошоркался под кухонным столом от ножек табуреток и сильно пострадал от когтей домашнего зверья. Не знаю просто что делать... В печали. Зачем пол, который невозможно мыть...

Кто-нибудь стелил дома таркетт идиллия танго? Как он в плане мытья? Вот такой
http://www.tarkett.ru/catalog/vinyl/tarkett/residential/idylle_nova/tango4/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 23:25     Ответить с цитатой

Постою, послушаю... актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иришка22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 23:44     Ответить с цитатой

=<verochka>=
Мы недавно прошли эту эпопею с напольным покрытием, в спальню выбрали ламинат, а в детскую и остальные помещения линолеум. у нас таркет вот такой http://www.tarkett.ru/catalog/vinyl/tarkett/residential/idylle_nova/tango3/.
Рельеф конечно есть, но промыть не проблема. Просто сильно смачиваеш водой там где пятно или что -то пролилось и высохло и оставляешь отмокнуть Потом легко протирается.
У меня дети часто молоко на такой пол проливают-все отмывается.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

А вообще из всего разнообразия цена-качество думаю таркет на 1 месте.
Мы сперва хотели полукоммерческий постелить из-за прочности, но шероховатости чернового пола не позволили. В детской линолеум с ворсом,в кухне вот такой
http://tarkett.ru/catalog/archive/vinyl/tarkett/residential/force/oscar7/
На мытьё не жалуюсь, не ламинат конечно, но отмыть не проблема-надо отмачивать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 8:25     Ответить с цитатой

=<verochka>=
Если полы буграми, значит выровнены плохо. Мы сами выравнивали пол, ничего сложного. Заливали самовыравнивающимся раствором, ну и ровняли его вручную, сам то он плохо растекается. Что касается неровности линолеума, то я кажется догадываюсь, зачем это. Гладкий линолеум в мокром состоянии представляет собой зону повышенной опасности, я сама подскальзывалась и дети тоже. А разве весь линолеум рифленый?
А.... возможно в вашем городе представлен только такой. Потому что вот родственники недавно поменяли линолеум, он гладкий у них.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 10:50     Ответить с цитатой

у меня у мамы шершавый линолеум, проблем с его отмыванием нет :cranky:
=<verochka>= а полы все равно надо выровнять ;)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:58     Ответить с цитатой

=<verochka>=
у нас у дочки в комнате такой линолеум. Не заметила никаких проблем с отмыванием. (только мы босиком ходим, поэтому по поводу стирания носок и тапочек ничего не скажу).
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aruna2007
Академик
Академик


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 12135
В дневниках: 784
Откуда: Шлюз, Балтийская 35
Карта № 012262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 12:12     Ответить с цитатой

у нас таркет как раз такой шершавый. я очень рада что мы его купили. отличный линолеум, прям не нарадуюсь. и отмывается он абсолютно нормально шваброй, руками вообще не тру. да и кстати для детей очень удобно что не скользит.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

вот прям такой идилия танго у нас и лежит во всей квартире темный :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 14:23     Ответить с цитатой

У меня тоже шершавый таркет, моется без проблем просто шваброй. Котостадо повредить его пока не смогло ;) . С носками, тапочками и голыми (!) ногами вообще никаких проблем нет, все ходят совершенно спокойно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nussha
Студент
Студент

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 1487
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 15:31     Ответить с цитатой

=<verochka>=
У нас в спальне Таркетт полукоммерция уже 7 лет. Немного шершавый. В зале такой же 2,5 года. НИКАКИХ проблем с отмыванием не знаю. Полы мою с мистер пропером, отмывается все отлично. Мне как раз очень нравится, что немного шершавый, а не гладкий, как зеркало. И ногам приятнее и на мой вкус следы меньше видны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarinaSun78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1189
В дневниках: 24
Откуда: Омск, Московка-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 18:39     Ответить с цитатой

у нас дома лежит этой коллекции, очень довольны, проблем нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 21:18     Ответить с цитатой

И я поддержу. Тоже именно этот линолеум, отмывается отлично и смотрится намного лучше гладкого. В носках не ходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7786
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 22:06     Ответить с цитатой

=<verochka>=
у нас как раз такой линолеум в жилых комнатах. Мне очень нравится, и как раз тем что не гладкий, а имитирует структуру дерева. Плюсы: смотрится хорошо, не упадешь даже на мокром. Мыть тяжеловато шваброй с резиновой губкой, а вот пароочистителем - прелесть. На пятна брызгаю моющим средством и даю пару-тройку минут пятну раствориться. Сейчас хочу моющий робот-пылесос купить, пусть надраивает.
А вот бытовой купили в нежилые комнаты (нужно было без вспененной подложи, чтобы постелить на пленочный теплый пол) - тоже таркетт, крайне недовольна и буду менять на Танго или пробку (лучше обойдусь без теплого пола). Лег неровно, волны до сих пор (1.5 года лежит), легко поцарапать (передвигали холодильник), мыть почему то тяжело, подскользнуться легко, хоть и не гладкий, текстура небольшая есть, но не такая как у Танго.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 11:01     Ответить с цитатой

Единственное и в общем не последнее что меня расстраивает в этом линолеуме что он продавливается всем-видны ножки от стульев, колес и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15173
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 12:09     Ответить с цитатой

Я намучалась с линолеумом в прошлой квартире. Постелили светлый под ламинат с перфорацией. В коридоре и кухне драила счеткой с порошком каждые выходные. Все бороздочки забивались, особенно в прихожей. В новой квартире на кухне ламинат положили - ляпота!!!!, протер тряпочкой и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MarinaSun78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1189
В дневниках: 24
Откуда: Омск, Московка-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 12:15     Ответить с цитатой

orhideya-j
мы для этого в икее купили наклейки мягкие на ножки, всё нормуль :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах